>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 82 < 1 2 3 4 5 6 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1413160 - 25/12/20 06:31 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Да я не к тому, что вам надо идти к нам в группу)). Я к тому, что я хотел бы любого участия охотников в группе, критики, обсуждения.
Но люди молчат. Читают. Между собой обсуждают, но в группе писать опасаются.
А бывают скажут что, и тут же удаляют. Ещё и прочитать никто не успевает.
Я такого ни в одной группе не видел.
Может оно и правильно, что здесь вести освещение и обсуждение. Более широкий круг людей будет в курсе. Легче поиск. Больше поймёт как должно быть, а многие вообще будут шокированы. Полезно узнать и поль краевого охотобщества, и ассоциации, которые я считаю паразитирующими организациями.
Просто для меня это дополнительное обременение, так как требует времени и прямой работы для примеров, доказательств.
Представьте сколько мне надо лопатить документов, если только материалы доследственной проверки состоят из 4 томов. А ещё тысячи документов гражданских дел, переписки с минюстом, департаментом, фнс, прокуратурой
Я подумаю.
Наверное стоит это сделать здесь.
И у вас будет возможность высказывать своё мнение в удобном вам формате. Как и у всех
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413162 - 25/12/20 07:14 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Та инфа которую выложите здесь, останется, и ее легко будет найти спустя годы. А ватсап это сообщения одного дня.Я в одной общей группе состою - легавые дальнего востока. Так вот свои сообщения месячной давности найти уже проблематично.
На форуме сейчас тоже тишина, но высказываются здесь люди свободней, и здесь нормальное отношение к разным точкам зрения. А ватсап слишком толерантен.
А вот ссылки в группе на форум давать просто, и текст легко копируется и вставляется. С видео и фото неудобно. На Ютубе я не знал, но очень просто размещать видео с возможностью просмотра только по ссылке. Это удобно если не хочется что бы ролик был доступен для широкого просмотра.


Отредактировано Самоделкин5 (25/12/20 07:21 PM)

Вверх
#1413171 - 25/12/20 09:23 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28960
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Dollar
Этакие Хорольские суровые охотники. Некоторые сидят за спинами жён под чужими телефонами. Читают, рассылают, вне группы обсуждают.
Я думаю, люди просто боятся.
Люди ссыкуны по жизни еще с советских времен,никто начальнику в глаза не скажет что он козел,а сейчас тем более, могут только в инете ругаться по анонимным ником. Ну и по теме,раньше ценник на лицензии был единый по всему Прморскому краю,да и думаю по всей территории бывшего СССР,20 рублей кобан и косуля,цена одинакова,про других животных не в курсе. Путевку тоже брать было не надо если охотишся самостоятельно,а не на базе с услагами егеря и прочее.Единственное,что районный охотовед ставит отметку на лицензии и типа дает добро на охоту.А потом стали впиндюривать путевки всем и на всех кто с тобой охотится.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1413173 - 25/12/20 10:58 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
Evg2401 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 19/11/16
Сообщения: 9
Откуда: Приморский край, Владивосток
Актуальная тема.
Причем как в ватсапе так и на данном ресурсе.
Буду обязательно следить.
С уважением,

Вверх
#1413174 - 25/12/20 11:27 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Evg2401]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28960
Откуда: планета Земля
Я конечно понимаю,что охота нынче это дорогое удовольствие,но какого хрена они(Охот общества)дерут конские цены за лицензии,как будто они этого кабанчика пол года кормили дорогим комбикормом и выставили на убой.Или 800 рублей в день при охоте на фазана.Взамен не возвращая природе ничего. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1413175 - 26/12/20 12:27 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Я конечно понимаю,что охота нынче это дорогое удовольствие,но какого хрена они(Охот общества)дерут конские цены за лицензии,как будто они этого кабанчика пол года кормили дорогим комбикормом и выставили на убой.Или 800 рублей в день при охоте на фазана.Взамен не возвращая природе ничего. frown

Да, вот это больше всего возмущает!
Просто если такая тенденция к увеличению стоимости пойдёт, этот все заглохнет на корню. И реализовывать будут максимум 20% путёвок. Я считаю, что цены региональную на добычу ресурсов надо устанавливать фиксированно. Если ты член общества и платишь взносы, то как и писал основатель темы- должно быть бесплатно! А то в Хороле одна цена, в Надеге другая..... При учёте того, что никто нихера не делает для увеличения популяции, сохранения вида. Егеря ездят с одной целью- нахлобучить! Хотя с реди них есть и очень хорошие люди, которые подскажут, что путёвку на фазана брать не надо его просто нет здесь, деньги на ветер!
С другой стороны большинство хотело перестройки и жизнь как на западе! Вот вам и капитализм в чистом виде! Чё "хотели" то и получили)))

Вверх
#1413176 - 26/12/20 12:29 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Скоро вы поймёте откуда такие цены, когда я приведу цифры и документы. Потерпите чуток. В моих постах будет много полезной информации.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413177 - 26/12/20 12:37 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: VoMag]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Хотя, глядя на нынешнее поколение и их интересы! Этот "бизнес" вымрет лет через 10-15.

Вверх
#1413178 - 26/12/20 01:09 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Скоро вы поймёте откуда такие цены, когда я приведу цифры и документы. Потерпите чуток. В моих постах будет много полезной информации.

Почитав посты, то вы конечно делаете очень хорошее и благое дело!
Владимир "Самоделкин" в своих рассужжениях тоже прав...
Тут надо найти середину.... и народ, возможно потянется.

Вверх
#1413180 - 26/12/20 08:52 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: VoMag]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Даже наш всеми любимый и уважаемый не может управлять ценообразованием, хотя периодически хватается то за гречку, то за масло ,то за жилье, то за бензин, и тд. и что? Капитализм, однако. И далее, как можно по справедливости распределить разрешения на добычу, если желающих больше чем есть лицензий? Тупик! ВСЕГДА будут обиженные. Вариант один количество денег у желающих охотится. И нет и не будет председателя, который нравится всем!

Вверх
Страница 4 из 82 < 1 2 3 4 5 6 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Себучар60, Седой), 62 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/12/12
Сообщения: 2196
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,636 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov