>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 64 < 1 2 8 9 10 11 12 63 64 >
Опции темы
Оценить
#1414167 - 12/01/21 01:41 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
В таком случае надо отвечать "сам дурак" но я как воспитанный человек промолчу, только подумаю об этом.

Вверх
#1414168 - 12/01/21 01:45 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Молодец, все правильно понял. Надо помолчать, а то вдруг все так и будет

Вверх
#1414169 - 12/01/21 02:13 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Если вместе с толпой сейчас скандировать что мы в жопе будет лучше?
Только что прочитал стенания по поводу того что вакцину за границу отправляем.
И сегодня же в ответ на мою фразу о том что я буду прививаться при первой возможности меня закидали "проверенной инфой из Ютуба" о том что вакцина не эффективна, опасна, и вообще создана исключительно для отмыва бабла Путинской дочкой, и прививаться ей ни в коем случае нельзя.
Ну и что? Другие страны получают вакцину, проверяют, регистрируют, начнут выпускать ее. Я в этом вижу только положительные моменты. Если бы вакцину не поставляли в другие страны то наши всепропальщики с ещё большим энтузиазмом ее бы хаяли, а так карты биты.
Сейчас большинство населения против Российской вакцины,надо полагать что они и не привьются. Значит несмотря на все усилия корону победить не удастся, по крайней мере окончательно. Это приведет к многочисленным напрасным жертвам. Это та цена которую мы заплатим за ту оголтелую пропаганду которую вы ведёте против Путина и правительства.

Вверх
#1414170 - 12/01/21 02:22 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... тихо, тихо, тихо, Владимир! Ты где-нить видел хоть пол слова от меня про Путина? Береги близких. Знаю о чем говорю, выкарабкиваюсь сейчас из последствий КОВИДа, это совсем не просто. У них кроме тебя никого нет, и кроме них ты никому не нужен сегодня в нашей стране (правительству ты точно не нужен!). И не ори на меня больше!


Отредактировано Egor (12/01/21 02:23 AM)

Вверх
#1414180 - 12/01/21 10:34 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Ну, Путин Не Иисус Христос, чтобы все грехи на себя брать. Речь о том, что в некоторых поликлиниках так, а в других - эдак. Надо не на Путина пенять, а поближе поискать. И специальные люди для этого есть. И они чем-то заняты. Но почему-то как у Жванецкого: " А включаешь - не работает"!

Вверх
#1414181 - 12/01/21 10:38 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Egor
... тихо, тихо, тихо, Владимир! Ты где-нить видел хоть пол слова от меня про Путина? Береги близких. Знаю о чем говорю, выкарабкиваюсь сейчас из последствий КОВИДа, это совсем не просто. У них кроме тебя никого нет, и кроме них ты никому не нужен сегодня в нашей стране (правительству ты точно не нужен!). И не ори на меня больше!


Да в принципе не орал, ответная просьба не переходить на личности и не давать оценочных суждений.

А про Путина я говорю потому что в теме началось хаяние.


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 10:39 AM)

Вверх
#1414191 - 12/01/21 03:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Jeka]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
Ладно, хорошо, не Путин. А система, которую он выстроил и министры, которых он назначил. Забыл.. Ещё и законы которые он подписал.


Отредактировано сам рыбак (12/01/21 03:14 PM)
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1414192 - 12/01/21 03:44 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: сам рыбак]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Вы просто забыли что собой представляла система в конце девяностых.
Большинство населения без официальной работы, а значит без полиса медицинского страхования. Приходишь в поликлинику или вызываешь скорую а тебе хрен на воротник.
Платных клиник почти не было, а цены в них были космические.
А оснащение больниц какое было?
Помню наше отношение когда Ельцину на сердце операцию сделали, сейчас такие операции уже заурядны, и делаются по квоте если не всем желающим то многим.
Помню возил по ночам людей на МРТ на первый в крае томограф, днём невозможно было записаться, да и ночью чуть дешевле.
Сейчас если надо в течении дня свободно пройду обследование.
Поэтому не надо сравнивать гадание на кофейной гуще в девяностые и в нынешнее время.
Перинатальный центр во Владивостоке, да там охренеть какую помощь оказывают роженицам,
и новорожденным если возникает малейшее осложнение.
Будь объективен, постарайся увидеть и положительные моменты.

Вверх
#1414193 - 12/01/21 04:04 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
1. На счет помощи. Получали далеко не все налогоплательщики. Деньги были из бюджета, кладут их туда почти все, а получают не все. Замысловато написал, но суть не в этом. Есть знакомый у него трое детей, денюжку ему на них дали (помните выплаты были), да только у него доход такой, что его детишки на "мороженое" в неделю получают больше. А есть другой знакомый, который на фоне этой херни работу просрал, но ребетенок по возрасту уже не пролазил и ничего он не получил, хотя очень нуждался. Т.е помощь не обоснованная, абы как и действительно не на благо людей, а пиару ради.
2. Скорая к жене приехала (к Вашей), но ни анализа, ни чего другого не сделала, назначила лечение без диагноза от ОРВИ и Вы считаете это правильно и эталоном организованности?
3. Ренген сделали сами платно и признаете, что другой вариант не возможен, но считаете что так и должно быть? Это извините похоже на мазохизм.
4. За получением результата опоздали, но вахтер взял ключи и выдал. Вы действительно считаете что это заслуга правительства? Да просто человек попался хороший.
5. Вы пошли в поликлинику и находились среди предположительно здоровых и непонятно зачем пришедших туда людей понимая свою потенциальную угрозу для них. Это вершина организованности, собрать в одном помещении здоровых (а есть и такие, кому к примеру справочку забрать), больных другими заболеваниями и потенциальных разносчиков новой заразы.
6. Поликлиника не успевает принять всех нуждающихся, но работают на износ до 20.00, бляха ну это эталон организованности и в этом явная заслуга наших чиновников, а врачи так, на втором плане.
7. Вечером в город пойдет скорая и заберет всех нуждающихся, среди нуждающихся вполне возможно больные КОВИД и другие. Т.е в одной машине все едут вместе, дистанция и организованность охренительные.
8. Ни кто не знал про вторую волну? Да про нее трындели еще летом все кому не лень.
9. Ренген и аппарат для флюорографии у Вас новые, хотелось бы узнать где? По состоянию на 20-ые числа декабря на входе в "Дальзаводскую" поликлинику весела табличка "РЕНГЕН И ФЛЮРОГРАФИЯ НЕ РАБОТАЮТ", а так же там не принимались анализы кроме анализа на КОВИД, всех отправляли куда то в другое место. Работа правительства на лицо.
10. Ну а по части того, что пришлось мне анализы сдавать и КТ проходить, так не перевелись еще на Руси, прихоть заказчика, причем пройти нужно было не в платных клиниках, какие там у них тараканы в голове я не знаю, но кто платит тот и музыку заказывает.

И вообще из Вашего же поста видно, что все Вы делали сами и за Вашу же денюжку, т.е платно. Так в чем же здесь заслуга правительства. По моей логике, если я сделал все сам или за все сам заплатил, то ни чьей заслуги в этом нет. Ну как то так.

Вверх
#1414194 - 12/01/21 04:07 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Самоделкин5
Вы просто забыли что собой представляла система в конце девяностых.



В конце 90-х в Кировской районной больнице врачей был полный штат. Людей с инфарктом не возили за 60 км в Лесозаводск, а с инсультом за 100 км в Дальнереченск.

Вверх
Страница 10 из 64 < 1 2 8 9 10 11 12 63 64 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 67 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/12/12
Сообщения: 2196
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,636 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov