>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 43 из 82 < 1 2 41 42 43 44 45 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1417009 - 03/03/21 02:40 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Одно "но", любое правление быстренько постарается стать лояльным к председателю. По крайней мере в абсолютном большинстве.

Вверх
#1417012 - 03/03/21 03:02 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Самоделкин5
Одно "но", любое правление быстренько постарается стать лояльным к председателю. По крайней мере в абсолютном большинстве.



Эта фишка как раз и существует потому, что уставы всех обществ края сделаны по образцу. В которых все полномочия отданы председателю. И само правление с дурости ему подчиняется.
А всего то надо - изъять из компетенции председателя.......долго перечислять.
Проще - оставить председателю право подписи ( с согласия правления) и право исполнять решения совета и конференции.
Все.
Ни один председатель никому не станет нужен. Его задача - РАБОТАТЬ.
Все остальное - зависит от руководящих органов. Которые несут уголовную и правовую ответственность за убытки. И решение там только совместное. Оформленное протоколом.
Законом все предусмотрено.

А у нас они даже не знают, что председателю прямо запрещено законом возглавлять Совет. И что Совет имеет право снимать председателя.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1417013 - 03/03/21 03:09 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28948
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Dollar

Ну вот я не владею полнотой информации по Лучковской. Я занимаюсь ей месяц, с целью понять, каким образом было продано ее имущество, как утверждается «на дрова». Цену и условий продажи никто не знает. Но информация копится.
И по собранной информации я могу сказать следующее, насколько я в этом разобрался. Лучковская – не была самостоятельной единицей, а входила в состав Хорольской в качестве первичного коллектива. Самостоятельного юридического лица. Имела своего председателя и свой устав. В имуществе у него находился охотничий кардон возле пос. Ярославский и 5 га земель, рядом с ж/д, недалеко от Лифы. Вот этот кардон якобы был продан на дрова вместе с землей. Якобы по решению совета.
Насколько мне известно – Лучковская не заключала охотхозяйственного соглашения, своих охотугодий у нее не было. Соответственно, ничего никому не могло отойти. Феликс утверждает, что ЗЕМЛИ отошли к Хорольскому. Я вообще не говорил про земли, посмотрите мое сообщение, на которое он ссылается. Они не могли к нему отойти, раз их не было. Те 5 га были проданы не в качестве угодий, а в качестве частной собственности.
Сама лучковская, как юр.лицо была ликвидирована. А ее члены – стали членами Хорольской. Вот и все. Пока это выглядит примерно так. Единственный криминал – это недвижимость Лучковской. Как я понимаю, она ее передала в Хорольскую, если совет принимал решение о ее продаже на дрова. На каких условиях она была передана? Бесплатно? Или за деньги? За какие? Где след этих денег? Где след денег, поступивших от ее продажи? Кому поступил? В организацию или кому-то в карманы? Мог ли Совет Хорольской ее продавать? Не являлось ли это компетенцией общего собрания?
Видите, как много вопросов, на которые я ищу ответы. Видите, как много надо отвечать, чтобы подробно осветить то, что всего лишь один господин заявил одним предложением. Просто ляпнул, лишь бы ляпнуть, как видите, абсолютно не владея ситуацией. И тут же выстроил дискредитирую схему, по которой якобы могу действовать я. А люди несведующие – опять поверят. А чтобы разобраться – нет, а зачем? Если один ляпнул и этого достаточно.

«Если не сумеете быть убедительными то результат собрания может быть не в вашу пользу.»

По Лучковскому,а вернее про земли и про бывшую охот базу возле станции Лучки,знаю одно,земли скупил один из банков еще в 90х или начале нулевых. Сами банкиры там отдыхали и охотились закрыв доступ посторонним,т.к. путевки туда уже не выписывали.База тоже досталась банку,каким образом не знаю,видимо стояла на землях банка и даже бывший егерь(Григорий) остался на этой базе уже в качестве сторожа и управляющего.Был там пару раз, с корефанами и одним из банкиров того банка, лет 15 назад,а может и позже,что там сейчас я не в курсе.Возможно сейчас земли принадлежат другому банку или какому-нибудь агрохолдингу типа Русагро или частному лицу-фермеру.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1417020 - 03/03/21 05:09 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я охотился там пару раз в 94-95 году. Путевки свободно брал у Григория на базе, какое это было хозяйство не помню, но охотится можно было только восточнее железки, западнее была хорольская территория, и на болоте южнее железки, там как раз поворот на Сибирцево. Жили на базе, банкиров не видел.
Земля там до Халкидона сплошь болото, только возле Лучков (больших) были сенокосы.
Вспомнил, скорее всего точно было еще Лучковское, потом мы переехали в Вадимовку и путевки ездили брать уже в Черниговку.


Отредактировано huluza (03/03/21 05:17 PM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1417022 - 03/03/21 05:55 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..Меня в этой истории удивляет только одно..- какие [извините ] тупые люди.. ведь даже такому безграмотному и недалёкому как я - всё [или почти всё] понятно из того что делает ДОЛЛАР.. правило номер один,-люди главные.. председатель слуга.. Ан нет , не хотят люди быть людьми..ответственность на себя брать..пусть председатель будет главный.. а я так.. промолчу и заплачу.. Не устаю удивлятся.. Не доросли мы ещё.. не выбратся нам из фуфаек и из совка.. я бы и сотой доли не вынес того что вынес доллар..бросил бы нахер всё.. за уши тащить людей к счастью..?Надо ли?

Вверх
#1417026 - 03/03/21 06:58 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Alex59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/12/17
Сообщения: 317
Откуда: Vladivostok
Всем добрый вечер,я немного удивлен как вы "Самоделкин" пишите - "...или вы добьётесь чего хотите или общество будет упразднено.." но почему упразднено, переизбрали председателя или оставили прежнего, но избрали новый совет для контроля поставленных конференцией задач.Думаю так должно быть. "...Председатели смотрят с тревогой" так это правильно пусть работают а собрание потребует отчёт о проделанной работе."...Логично разогнать правление и соответственно ликвидировать общество".
Так если правление распределяет только премии между собой зачем оно нужно, но это никак не влечет ликвидации общества,избираем новое и смотрим что сделают за год на взносы охотников. Я полностью поддерживаю высказывание *Клык12345* ,правильно видимо не вылезем из прошлого,но почему-то на западе нашей большой страны к этому пришли быстрее и общества там работают на охотников. Dollar изложил свои предложения и занимается работой именно по обществу и зачем отвлекать его вопросами по "оду". Лучше сосредоточиться именно на вопросах по проведению собрания и высказывать свои мысли и предложения что можно добавить в повестку. Это мое мнение.


Отредактировано Alex59 (03/03/21 07:00 PM)

Вверх
#1417032 - 03/03/21 09:39 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28948
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено huluza
Я охотился там пару раз в 94-95 году. Путевки свободно брал у Григория на базе, какое это было хозяйство не помню, но охотится можно было только восточнее железки, западнее была хорольская территория, и на болоте южнее железки, там как раз поворот на Сибирцево. Жили на базе, банкиров не видел.
Земля там до Халкидона сплошь болото, только возле Лучков (больших) были сенокосы.
Вспомнил, скорее всего точно было еще Лучковское, потом мы переехали в Вадимовку и путевки ездили брать уже в Черниговку.
Это было Лучковское хозяйство и путевки даже виписывали в Малых Лучках в одной из хат.Я был в Лучковском у Григория когда он еще был егерем и был позже,когда уже не было Лучковского хозяйства и Григорий был типа управляющего базой уже принадлежащей вместе с землями банку.Поля там засаживались соей и другими зерновыми прям от самой Ярославки,неплохая охота была там по весне на гуся и осенью на фазана.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1417075 - 05/03/21 12:15 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Клык12345
..Меня в этой истории удивляет только одно..- какие [извините ] тупые люди.. ведь даже такому безграмотному и недалёкому как я - всё [или почти всё] понятно из того что делает ДОЛЛАР.. правило номер один,-люди главные.. председатель слуга.. Ан нет , не хотят люди быть людьми..ответственность на себя брать..пусть председатель будет главный.. а я так.. промолчу и заплачу.. Не устаю удивлятся.. Не доросли мы ещё.. не выбратся нам из фуфаек и из совка.. я бы и сотой доли не вынес того что вынес доллар..бросил бы нахер всё.. за уши тащить людей к счастью..?Надо ли?


Ну не прибедняйтесь)), вашему уму и проницательности и я завидую.

Здесь другое, я думаю.
Люди просто не знают. И не верят. И верят вранью, не желая хоть что-то изучать.
Как вы думаете, сколько людей открыло хотя бы закон об общественных объединениях ? Или об НКО? После собраний?
Я думаю- ни одного
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1417076 - 05/03/21 12:19 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Видите, как миром сразу много выяснилось?!
Почему то я уверен, и это где-то отпечаталось в памяти так- что я прямо уверен, что путевки в Лучковском были Хорольские. Своих у них быть не могло на хорольской земле.
Возможно, какие-либо штампы с названием Лучковская могли быть, но касса должна была быть единой.
Выясню со временем. Сейчас это не самое главное.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1417077 - 05/03/21 12:38 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28948
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Dollar
Видите, как миром сразу много выяснилось?!
Почему то я уверен, и это где-то отпечаталось в памяти так- что я прямо уверен, что путевки в Лучковском были Хорольские. Своих у них быть не могло на хорольской земле.
Возможно, какие-либо штампы с названием Лучковская могли быть, но касса должна была быть единой.
Выясню со временем. Сейчас это не самое главное.
Возможно касса была одна,но называлось оно Лучковское хозяйство.Раньше туда даже охотники на поезде приезжали, когда не было такого обилия личного транспорта и рядом с базой даже был полустанок.Но это в той жизни и в другой стране.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 43 из 82 < 1 2 41 42 43 44 45 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 128
К-59 118
DJEK 105
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 60 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/02/16
Сообщения: 262
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,581 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov