>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 20 < 1 2 12 13 14 15 16 19 20 >
Опции темы
Оценить
#1440105 - 05/07/22 01:00 AM Re: День рыбака 2022 [Re: chesnok]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Влад всё знают что ты кулинар отличный, не кипишуй))) По мне так это хорошая компания и много ухи)))
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1440106 - 05/07/22 01:11 AM Re: День рыбака 2022 [Re: chesnok]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Изначально отправлено chesnok
Итого мне нужно на Мхабар, Стрелки чеснока со свининой и басму- -8400р.


(8400-2500(мхабар мы съели уже в пятницу))/31 = примерно 200 руб

это на субботу по блюдам Влада.

Вверх
#1440107 - 05/07/22 01:11 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Кузьмич]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Орочон. Двое взрослых плюс малой с 8 по 10.


Отредактировано Орочон (05/07/22 01:12 AM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1440108 - 05/07/22 01:13 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Орочон]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Могу взять лодку, мотор. Казаны если надо.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1440109 - 05/07/22 01:27 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Виталий Вованыч]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Не много не бюджетно получается . Если в субботу на данный момент записано 13 взрослых , то по деньгам только на твои казалось бы недорогие блюда нужно скинуться по 650 рублей . А ещё салаты , закуски , колбаски Никольские , кровяночка, посуда , каркас и.т.д получается почти по рублю с человека. В принципе , сколько сейчас народа записано , если по рублю в день на человека нормально ?..., то можно кидать клич и не ждать ещё сутки . Тем более в субботу планируется и уха , и плов , и шашлык , ну опять же салаты , колбасы и разносолы .


Виталя, дорогой, ты там сильно тоже не переживай, а то давление подскочит, а дохтура нет... (слёзы...)
Помню крайний раз на Россиянке, как ты без голоса, больной абсолютно, упирался изо всей мочи... Побереги себя.
Все получится. Что надо, пиши, поможем. Быстро поручения всем раздадим.
Все люди взрослые, с пониманием и готовностью помочь.

Вверх
#1440116 - 05/07/22 08:42 AM Re: День рыбака 2022 [Re: chesnok]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7720
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено chesnok
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Не много не бюджетно получается . Если в субботу на данный момент записано 13 взрослых , то по деньгам только на твои казалось бы недорогие блюда нужно скинуться по 650 рублей . А ещё салаты , закуски , колбаски Никольские , кровяночка, посуда , каркас и.т.д получается почти по рублю с человека. В принципе , сколько сейчас народа записано , если по рублю в день на человека нормально ?..., то можно кидать клич и не ждать ещё сутки . Тем более в субботу планируется и уха , и плов , и шашлык , ну опять же салаты , колбасы и разносолы .


В 2019 году мне было сказано,что я готовлю только "уху"... Потом у тебя обстоятельства изменились и потом еще у некоторых лиц и в результате организация Всего (!) сбора, закупа и меню упала на мои плечи. Сбор был в Тавричанке.. В известном совхозе...
Так я тогда, как показывает история, упавший на меня "шлагбаум" не уронил и не прогнулся под ним. cool Все закупил (что совсем не пять минут заняло) и бюджет и меню всеми был одобрен. Хотя там были и шашлык и прочие разносолы..Только по списку было 20 чел, а по факту оказалось много больше...Но и Слава Богу..
И пахал я у мартена с пятницы по воскресенье. wink И не довольных не было.
Пустой казан (за два дня) тому прямое подтверждение. (думляма,плов,мхабар, уха..) Кто был тогда, может это подтвердить.

Сейчас другие времена и цены. Далеко ходить не надо: на прошлой недели пачка из семи голеней куриных ("Амур бройлер") стоила 279р (семь штук). Сегодня-319 руб... Я, в отличие от многих представителей мужиков, в магазин хожу чаще (покупаю/плачу за продукты), чем к себе в офис в отеле "Гавань" езжу..

Так с того сбора прошло куча времени. Это я в "басме" вместо традиционной баранины думаю использовать свинину,которую планирую купить при завозе с с/комплекса. Тем самым, сэкономить. Надеюсь,ч то получится.

Скажу так, у меня корефан-одноклассник на свой юбилей у нас в "Простоквашено" (в районе Шаморы) тоже выдвинул идею: "давай несколько пачек пельменей сварим"...
Ну просто есть люди, у которых гастрономические пристрастия сильно сужены.. Ну так бывает..

Я ни к чему не призываю. Понятно,что "50 человек" не соберутся. Это было понятно сразу. Но (!):

Соберутся те, кто соберутся. smile Кто давно уже соскучился по таким сборам. Кто знает,что встретит людей, с которыми Ему комфортно и весело))

Ведь только положительные эмоции дают организму существовать и в такие моменты человек себя ощущает радостным. А в нашей жизни нужно использовать даже самый малый момент Радости, ибо жизнь, штука не предсказуемая. Об этом Виталий писал в самом начале данной темы...

Можно отказаться от стрелок чеснока... И от прочего.. Я тогда приготовлю несколько порций свиных ребер с овощами в фольге на углях.. Ну что бы колбаски "Никольские" себя фаворитами не чувствовали. grin

Да и от "басмы".. Хотел ее приготовить,но все повода не было. Видать и сейчас не судьба.

Приеду на сбор просто для того,что бы увидеть тех, с кем мне всегда было весело, интересно и дочери моей это мероприятие всегда нравилось.



Ты , это , завязывай давай - рёбрышки он приготовит в фольге smile
Давай сегодня заезжай ко мне в офис и пройдемся по всему списку закупок .
PS Я кстати тоже по магазинам и базам хожу сам smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1440117 - 05/07/22 08:47 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Виталий Вованыч]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7720
Откуда: Владивосток Столетие
Самое паршивое в организации таких мероприятий - это обоснование стоимости сбора денег для закупа .
Хотя , Танюша правильно говоришь , все люди взрослые и могут посчитать что почём.
Сегодня вечером напишем сколько вешать в граммах smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1440120 - 05/07/22 09:18 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Виталий Вованыч]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Всем доброго утра. Выскажу свое мнение.
На сегодняшнее утро получается так:
8 июля будет 15 человек.
9 июля будет 36 человек.
10 июля будет 35 человек.
Если учесть что скидываемся по 650 рублей, как было сказано изначально получается сумма 55900.
Если из основных блюд в пятницу готовиться только мхабар и стрелки чеснока, а в воскресенье только басма то на пятницу и воскресенье мы тратим 8400.

То получается на субботу шашлык, уха и плов остаётся 47500, из них уйдут ещё деньги за материал на шатер и аренду шатра, плюс остальные вкусняшки.

Это я образно подсчитал, исходя из ваших пожеланий.
Как вы думаете этого хватит????
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1440124 - 05/07/22 10:44 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Про100рыбак]
kogaАндрей Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/11
Сообщения: 1173
Всем привет, запишите 2 взрослых на 9 .

Вверх
#1440131 - 05/07/22 11:31 AM Re: День рыбака 2022 [Re: Виталий Вованыч]
chesnok Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 29/06/20
Сообщения: 67
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено chesnok
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Не много не бюджетно получается . Если в субботу на данный момент записано 13 взрослых , то по деньгам только на твои казалось бы недорогие блюда нужно скинуться по 650 рублей . А ещё салаты , закуски , колбаски Никольские , кровяночка, посуда , каркас и.т.д получается почти по рублю с человека. В принципе , сколько сейчас народа записано , если по рублю в день на человека нормально ?..., то можно кидать клич и не ждать ещё сутки . Тем более в субботу планируется и уха , и плов , и шашлык , ну опять же салаты , колбасы и разносолы .


В 2019 году мне было сказано,что я готовлю только "уху"... Потом у тебя обстоятельства изменились и потом еще у некоторых лиц и в результате организация Всего (!) сбора, закупа и меню упала на мои плечи. Сбор был в Тавричанке.. В известном совхозе...
Так я тогда, как показывает история, упавший на меня "шлагбаум" не уронил и не прогнулся под ним. cool Все закупил (что совсем не пять минут заняло) и бюджет и меню всеми был одобрен. Хотя там были и шашлык и прочие разносолы..Только по списку было 20 чел, а по факту оказалось много больше...Но и Слава Богу..
И пахал я у мартена с пятницы по воскресенье. wink И не довольных не было.
Пустой казан (за два дня) тому прямое подтверждение. (думляма,плов,мхабар, уха..) Кто был тогда, может это подтвердить.

Сейчас другие времена и цены. Далеко ходить не надо: на прошлой недели пачка из семи голеней куриных ("Амур бройлер") стоила 279р (семь штук). Сегодня-319 руб... Я, в отличие от многих представителей мужиков, в магазин хожу чаще (покупаю/плачу за продукты), чем к себе в офис в отеле "Гавань" езжу..

Так с того сбора прошло куча времени. Это я в "басме" вместо традиционной баранины думаю использовать свинину,которую планирую купить при завозе с с/комплекса. Тем самым, сэкономить. Надеюсь,ч то получится.

Скажу так, у меня корефан-одноклассник на свой юбилей у нас в "Простоквашено" (в районе Шаморы) тоже выдвинул идею: "давай несколько пачек пельменей сварим"...
Ну просто есть люди, у которых гастрономические пристрастия сильно сужены.. Ну так бывает..

Я ни к чему не призываю. Понятно,что "50 человек" не соберутся. Это было понятно сразу. Но (!):

Соберутся те, кто соберутся. smile Кто давно уже соскучился по таким сборам. Кто знает,что встретит людей, с которыми Ему комфортно и весело))

Ведь только положительные эмоции дают организму существовать и в такие моменты человек себя ощущает радостным. А в нашей жизни нужно использовать даже самый малый момент Радости, ибо жизнь, штука не предсказуемая. Об этом Виталий писал в самом начале данной темы...

Можно отказаться от стрелок чеснока... И от прочего.. Я тогда приготовлю несколько порций свиных ребер с овощами в фольге на углях.. Ну что бы колбаски "Никольские" себя фаворитами не чувствовали. grin

Да и от "басмы".. Хотел ее приготовить,но все повода не было. Видать и сейчас не судьба.

Приеду на сбор просто для того,что бы увидеть тех, с кем мне всегда было весело, интересно и дочери моей это мероприятие всегда нравилось.



Ты , это , завязывай давай - рёбрышки он приготовит в фольге smile
Давай сегодня заезжай ко мне в офис и пройдемся по всему списку закупок .
PS Я кстати тоже по магазинам и базам хожу сам smile


Для общего понимания.

Стоимость взята не "с потолка".

По памяти:

Мхабар (с корректировкой уже новой стоимости голеней и количества участников в пятницу. С 4 пачек уменьшил до 3-х)
3 пачки по 7 голеней в каждой (Амур бройлер). Цена 319р/пачка=почти 1000р
Картофель (94р/кг) в сетке. Одна сетка вытягивает на 320р.Размер чуть больше мячика для настольного тенниса.То,что нужно. (Возможно останется чутка для ухи)
Помидоры (80р/кг). Нужно 20 штук (крупнее среднего).Это в районе 600р.
Перец красный сладкий. 130р/кг. Нужно 5 шт. Размер-Больше среднего. 200р
Масло растительное-145р/бутылка
Чеснок- "один пучок".
Зелень: петрушка, кинза. Стоят (одна пачка) в районе 120р.=240р
Итого: 2505р без стоимости чеснока.

Далее.

Стрелки чеснока.

Свинина (вырезка "Мясной дворик") 639р/кг. Нужно 2-2,5 кг.=1500р примерно.

Стрелки чеснока- упаковка в районе 388 гр. стоит в районе 54-58р. Нужен 1 кг. С округлением получится 200р

Морковь. Нужно пару-тройку штук. 200-240р

Соевый соус. Нужно 200 мл.

Устричный соус-280 р/0,5л

Крахмал картофельный (именно "Приправыч")-95р/пачка
Вода.

Итого в районе 2500р

Басма.

Если не использовать баранину (750-850р/кг) а свинину. 200-250р/кг со свинокомплекса в "Экономыче". (Ребра, антрикот). Нужно 6-7кг. Минус шкура и сало, то получится в районе 5-5,5кг.Это 1700р
Лук репчатый-1,5кг-300р
Морковь- 3-4 шт.-240р
Кабачки-(средние)-4шт-150р
Баклажаны-2шт-100-120р
Капуста (средний велок.чуть меньше "футбольного мяча")2,3кг-110-120р
Помидоры 6шт.-150р
Шампиньоны (упаковка 400гр)-220р
Чеснок (упаковка 3 шт)-25р
Перец острый (2шт)-20р
Кинза,укроп,петрушка,лук зеленый по упаковке по 120р каждое
Специи: (паприка,кореандр)-50р

Итого: 3500р

Горит хата, гори и баня..До кучи:

ложка одноразовая 100шт-155р
вилка 100шт-113р
тарелка глубокая/плоская по 50шт-190р/190р




Отредактировано chesnok (05/07/22 11:44 AM)

Вверх
Страница 14 из 20 < 1 2 12 13 14 15 16 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Rockfisher, S.E.A.), 59 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/07/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,636 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov