>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 14 < 1 2 7 8 9 10 11 13 14 >
Опции темы
Оценить
#197338 - 04/10/07 03:41 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: ВладимирS]
Alexei Putyatin Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/09/07
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Ну сильно тоже не преувеличивай,так зимой чуть чуть пожевать.

Вверх
#197339 - 05/10/07 09:49 AM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Alexei Putyatin]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
У меня уже два дня за окном болтается (вялится) десяток самаргинского хариуса...
Сегодня закончил работу пораньше (пятница как никак:)) приехал домой, сдернул крайнего, почистил - еще сыроват немного, но кушать уже можно
Налил бокал холодненького пива Туборг, немножко откусил вяленого хариуса, запил пивком... Ммм... Вкус - специфический !!!!!!!!!!!!


Отредактировано АндрейК (05/10/07 09:50 AM)

Вверх
#197340 - 05/10/07 10:41 AM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Кижуч, если это действительно был он, оказался с икрой, которая тут же была быстренько приготовлена.
Эээх, бутербродики с красной свежайшей икоркой, да на свежем воздухе, да на берегу прекрасной реки, да под рюмочку яда... Благодать...
Поставили табор, расположились... В этот вечер было дежурство смены: Стас-Костя. Спасибо вам пацаны за тот праздник живота, что вы всем устроили Это было что-то... Не помню всех блюд, кроме филе кеты в кляре, но их было много и вкусно. Народ выползал из-за стола со стонами: "Я больше есть не могу..."
На следующий день еще с ночи заморосил гнусный дождик, который почему-то не хотел прекращаться с наступлением дня. Решили табор пока не сворачивать - уж очень это делать неприятно под дождем, пошли порыбачить, а там видно будет. К тому же место для рыбалки отличное. Дождь шел в режиме: то потухнет, то погаснет и никак не хотел прекращаться полностью. А так как рыба по-прежнему исправно ловилась, решили остаться здесь еще на ночь...
Наступает вечер и кто-же прибывает к нам в гости???
Канешна наши карифаны удегейцы Опять естественно не с пустым руками - две кетины и два ленка... Наливаем...

Вверх
#197341 - 05/10/07 10:45 AM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Бляхо-мухо, пошел в холодильник за бутылочкой пивка и обнаружил там ленка которого утром достал из морозилки оттаивать с целью приготовить в духовке с овощами
Совсем забыл В связи с чем и отбываю на кухню...

Вверх
#197342 - 05/10/07 01:29 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Alexei Putyatin Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/09/07
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Ты того,не тормози продолжай !

Вверх
#197343 - 05/10/07 01:47 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
СтаниславТ Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 140
Откуда: Владивосток
Что то ты подустал, Андрюха, может яду, слижешь дважды и вот уже не важно - ( это я про ленка в холодильнике). Слегка продолжу потому как именно эта скала, и яма под ней оставила у меня наверно самые сильные впечатления о сплаве - хвала Лёхе! В первый день ( когда мы подошли ко скале ) я слегка оторвался от основной группы, шёл на пару плёсов вперёд, по пути делая по нескольку проводок в разных местах, благо байдара даёт возможность пристать где желаешь, пару раз я даже выгребал против теченья, поймав со сплава петушка и возвращаясь на место поклёвки. Так вот, после очередной излучины открывается шикарный вид - огромная красная скала, я был просто поражён - вид необычайный, краски яркие, в сочетании с чистейшей бурунистой рекой нависающая скала с причудливыми стволами елей смотрелась просто фантастически. Я обалдел, - это нирвана, ни одной мысли просто наслаждение.
Очнулся когда до скалы оставалось совсем немного, перед ней бездоння яма. Буквально на кромке выскакиваю из байдары, слава Богу не ошибся - ( чистота воды часто обманывает с глубиной) - по колено, с трудом преодолевая течение, слегка двинул назад, привязал байдару к поясу - и кайф вернулся снова. Как они брали, пацаны - влёт, уводя поплывок в такую глубину что его не было видно и это в доли секунды, безудержная мощь огромных хариусов просто поражала, пожалуй и не с чем сравнить, на мой взгляд ближе всего к бойцовским качествам Самаргинского Хариуса те же качества Симы пойманой в устьях на спининг. Без устали они драли мою муху в куски, срывались, нападали снова. Десять минут и я выдохся отошел на перекат сел на байдару, закурил. Не скажу что б тряслись руки, но пережитые эмоции меня как то изменили - смесь эйфории и глубокого удовлетворенья накатила на меня. С полчаса я наверно просто балдел созерцая природу, потом слышу Костя кличет, а скоро и остальные подтянулись.
На следующий день, спасибо Серёге, мы с Костей попытались повторить чудеса вчерашнего дня - Серёга отвёз нас на моторе наверх к скале. Говорят нельзя ничего повторить, блин пацаны , но тут получилось - погода преподнесла нам подарок - из нудного дождика по факирски вынула бездонное пронзительно синее - осеннее небо , пару просто с картинки облаков и золотое блюдце близкого к закату солнца. И всё повторилось,и снова безумная игра рыбы, снова переполняющаий тебя восторг,снова умиротворение и спокойствие перекатных посиделок. По моему мы с Костей особо и не разговаривали, так и сидели молча, и казалось нас нет мы слились с природой, ушли в неё.
На ужин мы опоздали, но тем не менее пацаны нас не забыли и Андрюха удивил нас супер рецептом обычной рисовой кашей, и даже яд был не такой ядистый как обычо.

Огромный привет всем пацанам!


Вложения
153655-DSC05596(Medium).JPG (438 скачиваний)


Вверх
#197344 - 05/10/07 02:25 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Alexei Putyatin]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Поужинал немношка
Краткий рецепт.
Ленок самаргинский весом 2-3 кг 1шт. Но наверное пойдет и бикинский и арминский.
Картошка средняя 7 шт.
Помидоры 2 шт.
Лук 3 шт.
Всякие специи - все что подвернется под руку Основное - перец черный молотый, лаврушка 6 маленьких листочков и какая-нибудь приправа для рыбы. Немного соевого соуса.
Майонез (корейский) - грамм 50.
Берем бутылочку охлажденного пива, самого любимого сорта, наливаем в бокал, выпиваем половину и начинаем священнодействовать
Берем самаргинского ленка, чистим от чешуи, разрезаем вдоль пополам, вырезаем хребет и ребра -плавники можно оставить. Бошку тоже можно оставить, только разрезать вдоль.
Если свежий (что маловероятно... разве что в октябре или зимой), то подсаливаем, если малосольный, то пусть полежит в холодной воде часок. Когда разделываем, то сало, срезанное с внутренней стороны тушки не выкидываем - пригодится. За это время нарезаем овощи и выпиваем вторую половину бокала пива. Наливаем еще один бокал, который употребляем по глоточку в процессе дальнейшего приготовления.
Два получившихся пласта филе нарезаем поперек шириной примерно 3-4 см.
На противень немножко масла растительного и выкладываем филе шкурой кверху. Бошку притуливаем где нибудь по центру, разрезанной стороной вниз. Сало, срезанное с ленка при вырезании ребер, равномерно распределяем по противню. Посыпаем сверху приправой для рыбы и укрываем сверху слоем лука, порезанного кольцами, сбрызгиваем соевым соусом, раскладываем лаврушку, потом слой очень тоненько нарезанных помидорчиков, потом опять слой лучка Сверху раскладываем слоем картошку нарезанную пластиками, так чтоб из под нее ничего не было видно. Сверху немношка перчим, чуть-чуть солим и замазываем картошку сверху майонезом, чтоб он в духовке спекся и связал весь картофель в одну сплошную корочку.
Запихиваем в предварительно разогретую духовку. Допиваем бокал!!!
Гипнотизируем духовку голодным взглядом в течение получаса
Готово!!!
При употреблении, 100 грамм обязательно
Может и было что-то похожее в "Кухне", но этот рецепт придумал час назад сам

Вверх
#197345 - 05/10/07 02:26 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: СтаниславТ]
Alexei Putyatin Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/09/07
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Стас зачем так красиво,ХОЧУ обратно ,хоть на денек................

Вверх
#197346 - 05/10/07 02:29 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Alexei Putyatin Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/09/07
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Андрей,имей совесть,зачем так жестко?PS Приятного аппетита.


Отредактировано Alexei (05/10/07 02:34 PM)

Вверх
#197347 - 05/10/07 02:40 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Alexei Putyatin]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Спасибо. Жена с подружкой, случайно зашедшей в гости, просто очумели от того как было вкусно! Как бы меня не стали привлекать на кухню почаще
Зы: Я очень сильно пожалел, о том, что привез с Самарги всего пять ленков


Отредактировано АндрейК (05/10/07 02:46 PM)

Вверх
Страница 9 из 14 < 1 2 7 8 9 10 11 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 121
DJEK 111
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Александр972, вареник1966, 3 невидимый), 71 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/02/12
Сообщения: 272
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,627 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov