>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 159 < 1 2 3 4 5 6 7 158 159 >
Опции темы
Оценить
#312316 - 07/03/09 04:11 PM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
alky Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/09
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
В ответ на:

жизнь коротка и хочется ...



это у нас был основной аргумент, когда сознательно в начале (якобы начале - когда еще ВВП кричал что нет никакого кризиса) кризиса брали кредит и покупали жесткий корпус, надеюсь, что все будет так как планируем

Вверх
#312317 - 08/03/09 01:36 AM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Господа водномоторники.
А огласите пожалуйста финанcовые параметры водной части жизни.
Какая стоимость входного билета?


Отредактировано Robert (08/03/09 01:38 AM)
_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#312318 - 08/03/09 03:14 AM Re: Выбор катера. [Re: Robert]
Agreem Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 388
Откуда: Владивосток
Параметры сильно зависят от типа и размера плавсредства.
По ФР-25 с ям-200
Стоянка 6000 рмес на воде , 5000 на суше.
Усредненно 60 литров бензина на выход.
Стоимость самого пл.средства и прочего сопутствующего (JPS, радар ит.д.),я думаю от 15 т .у.е.(в моем случае) до бесконечности .


Отредактировано Agreem (08/03/09 03:20 AM)

Вверх
#312319 - 08/03/09 04:12 AM Re: Выбор катера. [Re: Robert]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12460
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Господа водномоторники.
А огласите пожалуйста финанcовые параметры водной части жизни.
Какая стоимость входного билета?




Андрей прав - больно это интимная вещь, водная жизнь.... Чтобы хоть приблизительно определиться с расходами, надо решить - кого желаешь "поиметь": одному резиновой "женщины" достаточно, другому "дворец" на воде подавай с кучей девок.
Так что, для начала, свою "ориентацию" - в студию:
- доминирующий характер отдыха: рыбалка, круизы, "подскок" до любимого бережка, таскать лыжника или ватрушки, "нырялка" и т.д.;
- требования к мореходности и дальность переходов;
- планируемое количество пассажиров на борту;
- условия хранения плавсредства;
- планируемый "бюджет";
- еще много чего....
Так что, писать долго. Лучше один раз увидеть, чем .... Заезжай Шошина, 27.

Вверх
#312320 - 08/03/09 05:10 AM Re: Выбор катера. [Re: Федорович Вл-к]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Господа водномоторники.
А огласите пожалуйста финанcовые параметры водной части жизни.
Какая стоимость входного билета?




Фёдор Фёдорович, присоединяюсь к вопросу...Понимаю, что вверх ценик может быть бесконечным, интересует на первом шаге цена входа. Попробую прямо здесь ответить на твои вопросы "под себя":

Своя "ориентация" - в студии:
- доминирующий характер отдыха: рыбалка и "подскок" до любимого бережка
- требования к мореходности и дальность переходов: дальность перехода - радиус "юг Хасана - север Тернейского р-на"; требования к мореходности - прибрежное в зоне видимости берега
- планируемое количество пассажиров на борту: максимум две семьи (на борту примерно максимально 5-6 человек, раза 2-3 за сезон)
- условия хранения плавсредства: лето - вода, зима - берег (здесь нужны пояснения, так как слабо представляю условия хранения плавсредств, и, соответственно - бюджет содержания)
- планируемый "бюджет": ...в вот это не хочу раскрывать, не раз наблюдал за собой, что если тема увлекает, то все бюджеты летят "к чёрну", причём, в большую сторону (иногда в 1,5 -2 раза). Единственное добавлю, интересует ИМЕННО МИНИМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ВХОДА В "ТЕМУ"
- еще много чего....: туалет - обязательно (блин, смешно, но у меня с моими женщинами на речках из-за этого вечные проблемы (не любят ездить). Постоянно на борту будет мама, папа, дочь (13 лет), соответсвенно нужны комфортные спальные места на троих.

Главную проблем, какую пытаюсь решить - семейный отдых. К сожалению, на берегу реки не удалось для семьи адекватный отдых обеспечить. Альтернатива, даже думал/думаю и присматриваюсь к кемпингу на колёсах. Там ценик на приличный начинается от 15000-20000 у.е.

В ответ на:

Так что, писать долго. Лучше один раз увидеть, чем .... Заезжай Шошина, 27.




Господа водномоторники, особеность: мозги начинают думать интенсивно в каком либо направлении, если есть точное упоминание о предмете, чтобы мог сначала лично порыться по источникам и ознакомиться, только потом готов встречаться...

Вверх
#312321 - 08/03/09 05:43 AM Re: Выбор катера. [Re: Egor]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
http://jptrade.ru/boats/

Ознакамливайся..., впрочем у тебя и с окошка видно..:-)

Твои требования несколько сумбурны , ходить до Тернея на катере проблематично , да и нет особого смысла, катать друзей-товарищей на рыбалку хорошо , в том случае, если своя семья не любит водные покатушки , а лучше не катать, потому, что друзья быстро привыкают к хорошему и у них пропадает желание иметь свою лодку, когда есть лодка товарища. ИМХО - лодка - это индивидуально, как супружеская спальня и выбирать надо абсолютно индивидуально , только для себя и семьи, без учета товарищей. Дальность переходов регулируется законом, для нас наиболее далеко это Славянка, Аскольд, Путятин, банка Зубр. Обычно о.Русский, т.к погода не позволяет ходить далеко и пограничники тоже... .
Размер катера зависит от кол-ва членов семьи , которые захотят ходить в море, вот я хожу только с женой, теща и дочь - крайне редко и НИКАКИХ животных на борту( личное мнение ).

Вверх
#312322 - 08/03/09 05:53 AM Re: Выбор катера. [Re: Morskoy]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

http://jptrade.ru/boats/

Ознакамливайся..., впрочем у тебя и с окошка видно..:-)

Твои требования несколько сумбурны , ходить до Тернея на катере проблематично , да и нет особого смысла, катать друзей-товарищей на рыбалку хорошо , в том случае, если своя семья не любит водные покатушки , а лучше не катать, потому, что друзья быстро привыкают к хорошему и у них пропадает желание иметь свою лодку, когда есть лодка товарища. ИМХО - лодка - это индивидуально, как супружеская спальня и выбирать надо абсолютно индивидуально , только для себя и семьи, без учета товарищей. Дальность переходов регулируется законом, для нас наиболее далеко это Славянка, Аскольд, Путятин, банка Зубр. Обычно о.Русский, т.к погода не позволяет ходить далеко и пограничники тоже... .
Размер катера зависит от кол-ва членов семьи , которые захотят ходить в море, вот я хожу только с женой, теща и дочь - крайне редко и НИКАКИХ животных на борту( личное мнение ).




...как и всегда первый шаг - "хотелки".
По порядку:
-как раз про животных: собака в доме (спиниель) и без него, естественно, никуда...
-про друзей и родню: как раз и предпологаю, что это максимум 2-3 раза за сезон
-про Терней и пр.: правильно ли я понимаю, что путешенствия по Приморью в прибрежной полосе строго регламенрированы? (приношу извенения за наивность вопроса, никогда не имел отношение к маломерному флоту, хотя и по первичному образованию корабел, и свой трудовой путь начинал на кораблестроительной верфи, участвуя, в том числе, в ходовых испытаниях, ....но, это же совсем другое...)
- если состоится "ходить в море", то это будет только я и жена, младшая дочь - постояно...

Вверх
#312323 - 08/03/09 06:00 AM Re: Выбор катера. [Re: Egor]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12460
Откуда: Владивосток
Да, ориентация не из легких.... Много взаимоисключающих требований. Самые трудновыполнимые и обременительные в финансовом плане - дальние круизы в две семьи, предполагают организацию приемлемого уровня быта на борту: несколько отдельных кают, нормальный камбуз и обеденная зона, полноценный санузел. Желательна надежная двухмоторная экономичная установка, позволяющая, по желанию, "прохватить" или идти неспешным эконом ходом. С большой натяжкой, если не смущает возможность поутру, при посещении санузла, проходить мимо "спящих" друзей и целый день "толкаться задами", это может быть катер типа "Nissan GS800" или "Nissan 1000" на дизелях - ценовой уровень от 45000 до 70000 дол. США.
Еще раз хочу заметить, лучше начинать не с Интернета, а с "пощупать руками", чтобы составить свое мнение и определиться в приоритетах.
Заезжай, мой сотовый 89025218184.

Вверх
#312324 - 08/03/09 06:06 AM Re: Выбор катера. [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...Борисыч и Фёдорович, спасибо за первую информацию первого шага - буду думать, и обязательно схожу/съезжу посмотреть - поговорить...

Вверх
#312325 - 08/03/09 06:36 AM Re: Выбор катера. [Re: Egor]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12460
Откуда: Владивосток
По порядку:
"-как раз про животных: собака в доме (спиниель) и без него, естественно, никуда..."

Было два спаниеля - Бим и его сын Бой. Оба ходили в море до, практически, последних дней своей жизни....




"-про друзей и родню: как раз и предпологаю, что это максимум 2-3 раза за сезон
-про Терней и пр.: правильно ли я понимаю, что путешенствия по Приморью в прибрежной полосе строго регламенрированы? (приношу извенения за наивность вопроса, никогда не имел отношение к маломерному флоту, хотя и по первичному образованию корабел, и свой трудовой путь начинал на кораблестроительной верфи, участвуя, в том числе, в ходовых испытаниях, ....но, это же совсем другое...)"

Это - небольшая проблема: ходят и на север и на юг, а всем известный Paperman, в компании с Lucky, Olhovskiy и еще несколькими беспредельщиками, прямо с Моргородка на Шантары свалили.

"- если состоится "ходить в море", то это будет только я и жена, младшая дочь - постояно..."

Сильно снижает финансовое бремя, можно уложиться в 15-20 тыс. дол. США....

Вверх
Страница 5 из 159 < 1 2 3 4 5 6 7 158 159 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SanuaZ, вареник1966, Саня 81), 54 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/05/02
Сообщения: 1442
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,630 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov