>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#357676 - 27/08/09 04:13 AM Пограничники ЖГУТ!!!!
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
не знаю в какую ветку поместить,ветки "дебилизм" у нас нету...:

в прошлом году в сентябре был вместе с другими катерами отконвоирован с мыса Поворотный в Козьмино и оштрафован на 300 р зато,что не оповестил погранслужбу о выходе в пограничную зону.теперь звоню каждый раз,перед выходом.
где-то месяц назад возвращаясь с рыбалки с района Трехозерья вижу на траверзе б.Шепалова два катера
береговой охраны.Катера хорошие,норвежской постройки,скоростные,большие (даже наверное неправильно классифицировал - метров 15-20 в длину) увидел возле них лодки,решил,что лучше самому подойти,чем они за мной "погоню"устраивать" будут.После "приветствий" у меня попропосили паспорт,паспорта не было,поэтому целый час на меня оформляли протокол и штраф 300 р. за нахождение в пограничной зоне без паспорта.в аквариуме плавал терпуг.по рации был вызван рыбнадзор (тоже на новом скоросном катере) эти ребята без проса запрыгнули ко мне на борт,прошмонали все рундуки.Дальше прикол - выловили каждого терпуга,каждому внимательно посмотрели "в глаза" и со словами "очень жаль,но на этот раз тебе повезло" с катера удалились.стал я с ними разговаривать о их поведении,т.к. они мне обьясняли,что если захотят,то оштрафуют при любом раскладе.т.к времени было много(протокол составляется минимум минут сорок),я всетаки убедил их достать правила рыболовства и показать мне пункт,где запрещено ловить терпуга.всей толпой они не нашли такого пункта,но под дружный хохот предложили поспорить,смогут ли они меня сейчас на ровном месте оштрафовать на 1000-2000 р.я "забиваться" не стал,потомучто мне не было так весело как им.вобщем итог 300 р штрафа от погранцов.
Во вторник 25/08 выхожу на рыбалку (отдых) с корешами с ночевкой.выходим в 5-30.звоню погранцам,трубку поднимает девушка.сообщаю ей номер катера,количество человек,и что мы хотим вернуться в среду до обеда
-а с ночевкой нельзя,в 22-00 должны вернуться на причал
-девушка ,ну мы очень хотим пожарить рыбки и выпить по 5 капель под звездным небом трехозерья,а выпимши за руль нельзя....и тд.
-удочки хоть взяли,"рыбаки"?
-4 шт
-поллитровые?
-нет, настоящие.поллитровок всего 2
-хорошо,счастливо отдохнуть
Вобщем первый раз я "нарвался" на девушку с юмором,и чтоб ночевку разрешили.обычно упираются рогом,и приходится нарушать.
Вобщем отдохнули хорошо.Половили треску,терпуга.На трехозерье подобрал Серегу Уссурийского,он поймал свою первую треску,громко кричал и радовался.В среду утром выдвинулись домой,заскочили на банку,но шла большая зыбь,поймав 5 терпугов решили идти домой.проходя б.Шепалова встретились с уже до боли закомой Береговой охраной.на требование подойти,я задал тупой вопрос - как? (зыбь выше катера)поговорили,они отзвонились на пост,проверили,что я сообщал о выходе,после 20 минут раздумий,пожелали счастливого пути.доковылял до причала в Козьмино.подбегает сторож с круглыми глазами и говорит,чтоб я не уезжал,ко мне едут погранцы.погранцы не просто ехали - впереди уазика бежали три бойца с овчаркой в полной боевой экипировке.окружили катер.из уазика выбежал офицер тоже с калашом наперевес.представился и попросил документы.
-Николай Иванович,почему не сообщили о выходе в погранзону?
достаю телефон и показываю ему время и дату звонка на пост,он набирает пост и проверяет.оказывается,что я записан,спрашивает,нахера они сюда прибыли,долго слушает в трубку,после этого держа трубку у уха (на другом конце начальство)
- проверить аквариум?
-покажите что у вас в аквариуме
-у него там пять терпугов живых
-оштрафовать?за что?
долго слушает,молчит.,отключает телефон.
-Н.И. у меня для вас две плохих новости.мне приказано задержать вас до приезда начальника смены,который оформит на вас протокол и штраф 300 р
-за что?
-в журнале вы заявили отдых-путешествия,а на самом деле занимались любительской рыбалкой...а о том что будете рыбачить,не сообщили.....
-товарищ прапорщик,вы сами слышали,что сейчас сказали?
-да,я понимаю что в ваших глазах сейчас выгляжу идиотом,но это приказ,и я обязан его выполнить.
-а вторая плохая новость?
-начальник сможет подьехать только после 15-00 (время 12-00)
-вы чо с ума сошли?
-это приказ
ситуация смешная до слез,выход с причала перекрыт тремя автоматчиками с овчаркой,четвертый автоматчик стоит и извиняется передо мной,что он лицо подневольное и ему самому стыдно,звонит по телефону и пытается ускорить процесс,т.к ему самому торчать со мной три часа неохота.через час приезжает старший еще с двумя автоматчиками,"старый знакомый" который недавно меня штрафовал за отсутствие паспорта.На мой вопрос "что за клоунада в этот раз?" отвечает
-вам просто не повезло,у нас работает комиссия из МСК и начальство с утра играет в "войнушки" показывая,что граница на замке
-если я не сообщил о выходе в погранзону,штраф 300 р?
-да
-если я не сообщил о выходе и у меня нет паспорта,штраф 300р?
-да
-если я сообщил,паспорта есть,о том что буду рыбачить говорил,но в журнале не записано,штраф 300р?
-да
-т.е мне проще не звонить вам,паспорт не брать,и один хер будет 300 р?
-да (смеется)
-вы считаете это весело?
-я же говорю вам не повезло просто,оказались не в том месте не в то время...
-а еслиб я сказал что иду ловить рыбу,а вы бы рыбу не обнаружили,это был бы протокол за обман погранслужбы?
-нет,мы же не настолько тупые,понимаем,что рыба может не клевать...
вобщем через два часа,вручив мне протокол сказали "до скорой встречи"
Жалко девушку добрую,думаю взбодрят ее неподецки,за то что разрешила нам отдохнуть с ночевой
вот такая история со мной вчера приключилась.
так что товарищи рыбаки,сообщайте на всякий случай подробный план своих действий на отдыхе,но все равно можете оказаться "не в том месте,не в то время"


Отредактировано vseyadnyi (27/08/09 04:23 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#357677 - 27/08/09 04:29 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Коля, нужно чащще встречаться :-))
Кстати. У начальника погран-наряда рация-то была с собою? Аль все по сотовой?
:-)))

Вверх
#357678 - 27/08/09 04:30 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
счастливый Адмирал,со своей первой треской


Вложения
264990-серега.jpg (486 скачиваний)



Отредактировано vseyadnyi (27/08/09 04:31 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#357679 - 27/08/09 04:35 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Koster Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 03/10/07
Сообщения: 607
Откуда: Владивосток
Просто пипец, граница внатуре на замке, Жаль ваши нервные клетки.
_________________________
С уважением Валентин

Вверх
#357680 - 27/08/09 04:36 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Udjin]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Жека,ты вернулся.значит скоро пойдем на треску,без документов и звонков
раций у них нет,жаловались что у них ничего нет,
- мне так перед вами стыдно,бывает в оптику браков на крабе наблюдаем,а даже катерка своего нет,чтоб нахлобучить,а береговая охрана не всегда на наши наблюдения реагирвать может.....а вы я вижу нормальный человек,не уехали,нас дождались,а прийдется вас нахлобучить....:)


Отредактировано vseyadnyi (27/08/09 04:38 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#357681 - 27/08/09 06:08 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Жека,ты вернулся.значит скоро пойдем на треску,без документов и звонков
раций у них нет,жаловались что у них ничего нет,
- мне так перед вами стыдно,бывает в оптику браков на крабе наблюдаем,а даже катерка своего нет,чтоб нахлобучить,а береговая охрана не всегда на наши наблюдения реагирвать может.....а вы я вижу нормальный человек,не уехали,нас дождались,а прийдется вас нахлобучить....:)



Подлецы всегда за приказ свыше прячутся, так что насчет того что он оправдывается ты маху дал. Это просто игра такая.... в слова.
Ни за что не поверю в то, что он не мог расстаться без штрафа.
В говно-системе работает очень много говно-людей и только.
Есть и нормальные, но мало уже.
Зы: А серьезные краболовы знаешь кому отчитываются баблом? Оттого их и видно временами, но бумаги, сил и средств на них не хватает.

Вверх
#357682 - 27/08/09 10:03 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Галицких Андрей]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Злрой ты Андрюха:-), ИМЗО: верить надо людям, пока не докажут обратное.
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#357683 - 27/08/09 12:59 PM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Галицких Андрей]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
а каким образом я мог не "дать маху"? прорваться через овчарку с солатами?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#357684 - 28/08/09 02:48 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
Да, весело вам там живется!!! Надо переезжать ближе к ВВО, здесь больше возможностей
для выхода в море и меньше дебилов
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#357685 - 28/08/09 03:26 AM Re: Пограничники ЖГУТ!!!! [Re: Ыйафдтный Колч]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
В ответ на:

а каким образом я мог не "дать маху"? прорваться через овчарку с солатами?



Я бы стоял на своем, потом подавал бы в суд.
У меня был такой случай в Б-К, задержали погранцы с маской и трубкой в костюме, конфисковали, не помню какая там статья была, но приплели туда даже акваланг (Х.З. для чего им это дибилоидам понадобилось). В общем мои товарищи пошли свидетелями, суд, все отдали (причем так как там все валялось и прело пришлось им еще и босятский подгон мне сделать в виде редуктора). Муторновато и долго, зато потом когда на Хангане нырял подъзжали, офицер жало тупо прятал и валил дальше.
Это называется вообщето гражданская позиция. Нефик упырей поощерять.
Зы: А про "маху дал" совершенно в другом смысле, юморном

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
Don_Rozario (50), EGERb (57), Ogolec1989 (35), Shtakett (34), SVEN (35), Trayan (41), Viktor14rus (51), voron666 (44), Гаррик (64)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 118
К-59 116
DJEK 106
Classic 35
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (alpos, 1 невидимый), 182 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/03/08
Сообщения: 161
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,637 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov