>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 17 из 420 < 1 2 15 16 17 18 19 419 420 >
Опции темы
Оценить
#480841 - 16/01/11 09:51 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" ***** [Re: Almazov]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Влад, если интересно, можно созвониться, встретиться. Все увидеть и пощупать. Кроме того, побывать в гостях у владельцев таких домов. Все, кому мы построили, стали если не друзьями, то уж приятелями точно. Кстати многие мои друзья живут в таких домах. Ни с кем не поссорился.
ПС. Более 80% частных домов в развитых странах стоятся так. Ну, или чуть хуже.


Отредактировано Львович (16/01/11 10:06 AM)
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480842 - 16/01/11 10:00 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Шляпник]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
В ответ на:

Жене показываю,ой говорит,дороговато,ненадёжно




Алексей, все с точностью до наоборот. Если думаете о строительстве, приезжайте с женой смотреть. Без каких бы то ни было обязательств. Чтобы принять правильное решение, надо знать как можно больше. Пока мы будем пить кофе и говорить о рыбалке, жена пообщается с хозяйкой такого дома. Уверяю, поменяет мнение кардинально.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480843 - 16/01/11 01:08 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Спасибо,Львович.Как решусь на строительный шаг,сразу к тебе,за консультацией.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#480844 - 16/01/11 04:07 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Vaisrus]
Vaisrus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 17/10/04
Сообщения: 1713
Откуда: Россия-Уссурийск-Прусы-Беларус...
В ответ на:

Интересуют эксплуатационные характеристики, коммуникации и пр.



Извиняюсь! ...но повторюсь.
_________________________
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир ..."


Вверх
#480845 - 17/01/11 06:29 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Vaisrus]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Прошу прощения, Андрей, за задержку. Попробую изложить подробнее. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте.
Строительство каркасных домов является одной из наиболее перспективных технологий малоэтажного строительства загородных домов. Данная технология - каркасное домостроение, широко используется в Канаде, Скандинавии, Германии и других Европейских странах и приобретает всё большую популярность у нас в России. Строительство каркасных домов позволяет возводить, как большие коттеджи, так и недорогие загородные дома, превосходящие по качественным характеристикам и не уступающие по внешнему виду кирпичным домам. Основа каркасного дома - это деревянный каркас из размерных или, в остающихся видимых частях, строганных пиломатериалов. Для увеличения пролётов помещений, производя строительство каркасных домов, могут также использоваться клееные балки. Для теплоизоляции, как правило, используются минеральная вата из стекла (Ursa - Урса, Isover - Изовер) или из каменных пород (Rockwool - Руквул). 150-миллиметровый слой теплоизоляции (при норме 125 мм) полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание. В качестве ветровой защиты при строительстве каркасного дома используются древесноволокнистые или древесно-стружечные плиты. Внутренняя и наружная отделка зависит от пожеланий Заказчика.
Преимущества строительства каркасного дома заключаются, прежде всего, в самых коротких сроках строительства, цене, то есть строительство каркасных домов доступно самым широким слоям потребителей, долговечности и экологичности такого коттеджа.
В зависимости от назначения и территориального расположения каркасного дома индивидуально рассчитывается толщина стенки и система утепления, которая обеспечивает сохранность тепла, а значит снижение эксплуатационных расходов на обогрев помещений.
Отсутствие усадки позволяет производить внутреннюю отделку каркасного дома сразу после строительства.
Конструктивные особенности не накладывают никаких ограничений на дизайн деревянного дома при строительстве каркасных домов и коттеджей, поэтому любой понравившийся Вам дом можно изготовить по каркасной технологии.
Долговечность конструкции каркасного дома достигается за счёт обработки и скрытого размещения каркаса.
Лёгкость конструкции быстровозводимого каркасного дома, здания или сооружения значительно снижает нагрузку на грунты, что позволяет применять более экономичные типы фундамента и экономить средства без ущерба качеству конструкции деревянного дома.
Более низкая цена быстрого дома по сравнению с домами с аналогичными теплотехническими характеристиками достигается, благодаря использованию современных теплоизоляционных материалов.
Оборудовать такой дом можно любыми видами отопительных и дымоходных систем.
Унифицированность типоразмеров несущих элементов каркасного дома позволяют выбрать любой вид отделки, как снаружи, так и внутри. Благодаря этому, каркасные дома могут быть, как деревянными, так и кирпичными и один и тот же дом, построенный для разных Заказчиков, будет выглядеть абсолютно по-разному. Всё зависит только от возможностей и пожеланий клиента.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480846 - 17/01/11 06:50 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Технология строительства каркасных домов одновременно и проста, и сложна. Её простота заключается в том, что комплект коттеджа или здания изготовлен в заводских условиях на качественном оборудовании и благодаря используемым при строительстве современным материалам. А сложность состоит в том, что, применяя все эти материалы, нужно обладать профессиональными навыками и знаниями всех этих технологий. Именно поэтому, строительство каркасного дома должны производить специалисты. Только в этом случае, гарантированно качество, надежность и долговечность дома, возведенного по каркасной технологии.
Строительство фундамента - фундамент монолитный ленточно-облегчённый (из-за малого веса каркасного дома) или столбчатой конструкции может выдержать наличие каминов и печей.
Основа стен - это несущий деревянный каркас из обрезной доски и горизонтальных обвязок.
Внутреннее пространство стен заполняют утеплителем, например, базальтовыми или минерало-ватными плитами.
Отделку внутри дома выполняют с применением строительных материалов: ОСБ - Ориентированно-Стружечная Плита; ЦСП - Цементно-Стружечная Плита; ламинированная фанера, фанера ФК, фанера ФСФ; вагонка, гипсокартон...
Для наружной отделки применяются стройматериалы: кирпич, сайдинг, окраска, фасадная штукатурка и плитка, имитирующая кладку из природного камня.
В строительстве каркасных домов применяются все типы и виды кровли и кровельных материалов: мягкая, скатная, плоская кровля. Например, такие кровельные материалы, как: натуральная, гибкая, черепица, металлочерепица, ондулин, оцинкованный лист.
Межкомнатные перегородки, полы, перекрытия каркасного дома выполняются из каркасных панелей с утеплителем в целях предотвращения шума и сквозняков.
Каркасный дом - это самое доступное жильё в наше время. При минимальных затратах времени, усилий и средств Вы получаете тёплое, экономичное, экологически чистое, а главное - уютное, всегда современное и комфортабельное жильё. Каркас - (от франц. carcasse - скелет) (техн.), означает остов (скелет) какого-либо изделия, здания или сооружения, состоящий из отдельных, скреплённых между собой элементов (стержней). Определяет прочность, устойчивость, долговечность, форму изделия (сооружения).
http://video.yandex.ru/users/destmedia/view/37
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480847 - 17/01/11 07:20 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Оцилиндрованные, брусовые, рубленые и каркасные дома.

Сравнение оцилиндрованных, брусовых, рубленых и каркасных домов российских производителей для постоянного проживания из хвойных пород древесины.
У любого деревянного дома есть свои «плюсы» и «минусы». При этом выбор их оптимального соотношения каждый выбирает для себя сам. В данной статье мы просто опишем эти «плюсы» и «минусы», чтобы Вы могли сделать собственные выводы.
I. Оцилиндрованное бревно.
1. Естественной влажности.
а. На рынке доступен достаточно широкий диапазон диаметров брёвен – от 140 до 280мм. Большие диаметры тоже есть, но их придётся поискать.
б. Можно заказать как конструктор, так и погонаж.
в. После высыхания требует дополнительной конопатки, особенно в «чашках».
г. Возможно появление синевы, но с ней можно успешно бороться, если не откладывать этот процесс «на потом».
д. Большое количество фирм, занимающихся оцилиндрованным бревном.
е. Величина «усадки» 1-го этажа составляет около 10-15см.
ж. При высыхании – большие трещины собираются в вертикальной плоскости, однако не исключено их появление и на боках.
з. Отделку дома можно производить как спустя какое-то время (дать отстояться), так и сразу. Даже отстоявшийся дом, после того, как Вы включите отопление, будет продолжать «садиться», так что технологии, применяемые при отделке, что в первом, что во втором случаях одинаковы. Дальше всё зависит от фирмы: может она грамотно выполнить отделочные работы или нет.
и. Красить дом первые год-два желательно «дышащими» красками, но надо иметь в виду, что у них небольшой выбор цветов и не очень большая стойкость к атмосферным воздействиям.
2. Сухое (то, что вышло из сушки, а не лежало под навесом).
а. Максимальный диаметр – 230мм.
б. Усадка 1-го этажа – 6-8мм.
в. Меньшее количество больших трещин (по сравнению с оцилиндрованным бревном естественной влажности), но мелкие всё равно есть.
г. Можно сразу красить «плёночными» красками.
д. Практически исключено появление синевы.
е. Цена в 2 раза выше по сравнению с оцилиндрованным бревном естественной влажности.
ж. Заказать погонаж практически невозможно, только конструктор.
з. Малое количество предприятий, которые действительно сушат древесину.
и. Практически не требует дополнительной конопатки.
II. Брус.
1. Естественной влажности.
а. Достаточно большое количество размеров.
б. Легко доступен. Есть у многих фирм и на рынках.
в. Обязательная конопатка после высыхания.
г. Появление трещин (где и сколько) – не предсказуемо.
д. Пытается «вывернуться», что приводит к появлению неравномерных зазоров между венцами.
е. Конструктор лучше не заказывать (пока полежит и доедет – его так «вывернет», что и не соберёшь).
ж. Красить первые год-два «дышащими» красками.
з. Возможно появление синевы.
и. Достаточно легко строить самостоятельно.
2. Клееный.
а. В принципе достаточно большое количество размеров, но, например, размер 240х240мм придётся поискать.
б. Длина одной палки – до 12м (у некоторых фирм – до 18м).
в. Не требует дополнительной конопатки.
г. Отсутствуют трещины (хотя совсем маленькие иногда бывают).
д. Достаточно большое количество фирм, которые занимаются клееным брусом.
е. Усадка 1-го этажа – 4-8см (в зависимости от профиля бруса). И не верьте тем, кто говорит, что клееный брус не «садится».
ж. Можно, а снаружи желательно, красить «плёночными» красками.
з. Можно заказать как конструктор, так и погонаж.
и. Самая высокая цена (~500-550$/м&#178;) из сравниваемых здесь материалов.
к. Несмотря на кажущуюся лёгкость сборки, надо подходить к ней с большой тщательностью, особенно в «чашках».

III. Рубленые дома.
Различают несколько видов рубок: норвежская (лафетная), рубка, когда только снимают кору и лыко, и рубка, когда рубанками бревно стесывают, практически, до состояния оцилиндрованного бревна. Они различаются ценой (норвежская рубка и рубка рубанками ~300-350$/м&#178; бревна, обычная ~100$/м&#178;) и внешним видом. Мы рассмотрим их общие характеристики:
а. Несмотря на то, что рубленые дома у нас строят не одну сотню лет, найти хороших рубщиков – проблема.
б. Длина одной палки может достигать 9-12м и даже больше.
в. Количество и появление трещин приблизительно, как на оцилиндрованном бревне естественной влажности, за исключением норвежской рубки (там практически все трещины на боках).
г. Усадка 1-го этажа – 12-15см.
д. Достаточно легко собрать самому, если сруб хорошо сделан.
е. Собирается в основном на паклю или мох, норвежская рубка и рубанками может собираться на льнополотно. Дополнительная конопатка после высыхания – обязательна.
ж. Возможно появление синевы.
з. Красить первые год-два «дышащими» красками.
и. С точки зрения экономии денег выгодна только обычная рубка и то, когда размеры дома не превышают 6х6м.

IV. Каркасные дома.
В принципе, каркасные дома стоят особняком, но так как по своей природе они всё-таки ближе к деревянным, чем к кирпичным, мы внесём их в наш список:
а. Получается не очень дешёвым, приблизительно как дом из обычного бруса, а то и из оцилиндрованного бревна естественной влажности. На цену влияет большое количество утеплителя и отделочных материалов, которые, разумеется, стоят денег.
б. Не садится.
в. Большая возможность отделки. Снаружи:

• облицевать кирпичом или плиткой под кирпич и камень;
• сайдинг;
• блок-хауз (под бревно);
• ленд-хауз (под брус);
• вагонка;
• «рыбья чешуя» и т.д.
Внутри: все тоже, что и снаружи, но можно ещё добавить гипсокартон и фанеру под обои или покраску.
г. Требует тщательного подхода к утеплению и пароизоляции.
д. Необходима система вентиляции.
е. Намного лучше, по сравнению с другими домами, тепло- и звукоизоляция (при условии, что Вы не будете экономить на утеплителе).
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480848 - 17/01/11 08:03 PM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
УСТАНОВКА И ПРОВОДКА САНТЕХНИЧЕСКИХ, ОТОПИТЕЛЬНЫХ, ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ И ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
Важным преимуществом деревянного каркасного строительства является возможность использовать пространство между элементами каркаса в стенах, перекрытиях и крыше для надежной и экономной проводки коробов отопления, санитарно-технических трубопроводов и электротехнических систем. Поскольку большинство электрических кабелей и многие сантехнические трубы, и отопительные короба проходят параллельно балкам перекрытий и стойкам стен, их легко скрыть между элементами каркаса. Если же необходимо провести кабель или трубу поперек балок или стоек, деревянные элементы просверливаются или подрезаются, при этом конструктивная прочность каркасного элемента не уменьшается. Установка санитарно-технической системы обычно начинается после окончания каркаса перекрытия нижнего этажа. Предварительные работы называются «черновой проводкой». Они включают установку главных стояков канализации, а также проводку труб холодного и горячего водоснабжения, которые будут скрыты под балками перекрытия подвала и между ними. Трубопроводы в наружных стенах должны быть утеплены. Следует плотно заделывать отверстие вокруг трубы, чтобы не допустить утечку воздуха в чердачное пространство.
При прокладке главных проводок из труб большого диаметра в горизонтальном направлении, под прямым углом к балкам перекрытия, вокруг труб делается рамка из второстепенных балок. Для этого между балками перекрытия ставятся лобовые балки. При другом решении трубы проводятся под балками и заключаются в подвесные короба.
При водяном отоплении, когда для отопительной системы достаточны трубы подачи и возврата небольшого диаметра, специального предварительного планирования установки балок и стоек каркаса обычно не требуется. Конвекторные отопительные приборы обычно располагаются под окнами наружных стен. Таким образом, теплый воздух, поднимающийся от конвектора, обволакивает наружную стену. Вырезать стеновые стойки или балки перекрытия не требуется, поскольку конвекторы ставятся на поверхности стены. При плинтусных электрических системах отопления предварительного планирования каркаса не требуется, так как электрические кабели для питания приборов отопления легко размещаются в полах и стенах. Как в случае водяных систем, электрические отопительные приборы ставятся у наружных стен.
ДЫМОВЫЕ ТРУБЫ, ПЕЧИ И КАМИНЫ. Установка труб, печей и каминов в каркасно-щитовом доме не имеет принципиального отличия от их установки в домах из бревна и бруса. Они могут быть кирпичными, и тогда под них требуется соответствующий фундамент. В настоящее время все большее распространение получают легкие камины и трубы заводского изготовления, которые не требуют специальных фундаментов.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#480849 - 18/01/11 02:35 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
Jed Оффлайн


Зарегистрирован: 15/10/09
Сообщения: 429
Откуда: Пограничный
Добрый день Валерий Львович. У меня возникло 2 вопроса.
1. Возможен ли при данном строительстве - подвальный этаж. Везде где смотрю данную технологию, да и на фотографиях фундамент полностью цельный. Т.е. всетаки после установки ленточного, заливается целиком.
2. Возможно ли использовать утеплитель пеноизол, теоритически он лучше минваты? Использовали ли Вы его в строительстве. Хочется услышать реальные его эксплуатационные качества.
_________________________
Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать... Жить вредно, от этого, говорят - умирают.

Вверх
#480850 - 18/01/11 04:47 AM Re: Строительство домов по технологии 2"х 6" [Re: Львович]
kochurov Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 274
Откуда: с.Черниговка (Лифа рядом)
Интересно а за 350-500 тыс можно такой домик построить, и как быть с нашими Черниговскими морозами три дня назад -41 давило?
_________________________
Берегите природу!

Вверх
Страница 17 из 420 < 1 2 15 16 17 18 19 419 420 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (dersu uzala, 1 невидимый), 48 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/03/14
Сообщения: 2373
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov