>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 18 < 1 2 3 4 5 17 18 >
Опции темы
Оценить
#531035 - 30/03/11 04:11 PM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Almazov]
Kadet34 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/05/04
Сообщения: 1721
Эти палки оставь на треску. А на сему купи себе относительно тоненькие и мягенькие чтоб рыбу приятно было вываживать и вообще это аксиома. Но и спин для горной рыбалки тоже не подойдет. Заедь к Олегу админу или к Денкиллеру тебя просветят по полной. Могу в мае практически все показать и рассказать и научить, но это уже другая тема, это бизнес.

Вверх
#531036 - 31/03/11 02:13 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Kadet34]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Еще мое личное мнение что:
1)Электрический даун не нужен. Сам хотел в прошлом году. Передумал. Хорош конечно но не нужен, так как в наших водах глубоко груза не опускаем. Куплю конечно, но попозже - когда совсем немощный стану.
.




Не согласный я!
Электрический позволяет выбирать одному человеку два! дауна одновременно , причём с автоматическим остановом у прищепок.
Думаю такое неоспаримое преимущество жевать не надо.

Вверх
#531037 - 31/03/11 04:32 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Фишер]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Еще мое личное мнение что:
1)Электрический даун не нужен. Сам хотел в прошлом году. Передумал. Хорош конечно но не нужен, так как в наших водах глубоко груза не опускаем. Куплю конечно, но попозже - когда совсем немощный стану.
.




Не согласный я!
Электрический позволяет выбирать одному человеку два! дауна одновременно , причём с автоматическим остановом у прищепок.
Думаю такое неоспаримое преимущество жевать не надо.




А зачем два дауна выбирать одновременно? Регулярно поклевки на 2 дауна случаются?

Вверх
#531038 - 31/03/11 05:15 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Фишер]
Kadet34 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/05/04
Сообщения: 1721
Ну если несогласный то переубеждать не буду. Не люблю спорить с пеной у рта особенно в случаях когда свое мнение менять не собираюсь так как уверен в своей правоте. Пять- шесть месяцев в году почти ежедневно я в море на рыбалке и за последние три года мне всего один раз повезло наблюдать поклевки одновременно на 4 ствола и поднять все четыре на борт. Раза два было по три поклевки одновременно и то поднял кажется всего две в обоих случаях. По две поклевки случалось чаще - несчитал , бывают и часто , что вторая симина сходит пока первую вытаскиваешь, но если бы был электродаун ничего бы не изменилось.
Вывод :
1)На уловистость и количество выловленной рыбы наличие электропривода на дауне не влияет.
2)Развивает дряблость в мышце правой руки , но при зтом поднимает груз на 3-5 секунд быстрее чем рукой (а оно надо?)
3)Автоматическая остановка у клипсы работать будет пока не зальет ее хорошенько морской волной или воздух пропитанный солью не окислит какую нибудь микросхему. На мой взгляд (вот это может быть ошибочным мнением)будут чаще отрываться средние клипсы (утеря)да и сам груз если так сказать прощелкать вспышку и вовремя не отключить. Рукой же ,я даже отвлекшись на что-то ,почувствую эту клипсу и остановлюсь.
4) Лишние провода и часотое использование в агрессивной среде не есть хорошо , есть отрицательный опыт использования электрических катушек (б.У.)а если использовать нечасто зачем он нужен (для статуса), так как глубины на которых мы ловим относительно мизерные. Вот электро катушки новые я бы взял (треска, палтус, камбала с глубины.)
5)Электродаун конечно приятней юзать и если денег более чем достаточно то можно и брать , но то что он даст более высокий результат в рыбалке (в наших водах)так говорить нельзя. Даже хороший и плохой спининг ,не говоря уже о том что опускается в воду, достаточно влияют на уловистось (отработка на подсечке, мягкое вываживание, работа фрикциона и т.д) а вот электрический даун или нет - разницы как раз НЕТ !
Я себе тоже куплю электродаун когда постарею и не смогу вручную груз поднимать.

Вверх
#531039 - 31/03/11 05:19 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Kot1000]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
К примеру есть два места, в промысловых районах, где глубина с 40м резко уходит к 15м. Причём на морской карте
этого нет. Пару раз цеплял там за камешки.

Вверх
#531040 - 31/03/11 05:24 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Фишер]
Kadet34 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/05/04
Сообщения: 1721
В ответ на:

К примеру есть два места, в промысловых районах, где глубина с 40м резко уходит к 15м. Причём на морской карте
этого нет. Пару раз цеплял там за камешки.



Согласен . Сам так попадал. Но думаю тут уже от соображалки и быстроты реакции зависит. В авральном режиме я так маслать ручкой буду что электродаун позавидует. А в основном все жопные места уже известны.

Вверх
#531041 - 31/03/11 05:30 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Kadet34]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну если несогласный то переубеждать не буду. Не люблю спорить с пеной у рта особенно в случаях когда свое мнение менять не собираюсь так как уверен в своей правоте.




Да и не собирался я спорить с пеной у рта , тем более доказывать очевидное.))
Для уловов безразлично электрический даун или нет .
Но вот если есть бабки то лучше электрические . На величину улова это ни как не повлияет!!
Просто удобнее.
Кстати как говаривал Морской (Борисыч) "Хорошую снасть дауном не назовут".
Но это юмор, а то ещё подумаете чего..))

Вверх
#531042 - 31/03/11 12:59 PM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Фишер]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Я не отношу себя к паталогическим "троллингуям" и выхожу на рыбалку не для "тренировки правой руки", а удовольствия и приятного времяпровождения для....
При выборе даунриггеров, однозначно отдал предпочтение электрическим, позволяющим избавиться от значительной доли рутинной работы, сакцентировавшись на процессе вываживания рыбы: ткнул после поклевки кнопку "UP" и забыл о болтающемся на тросе пятикиллограмовом грузе. К моменту, когда рыба оказывается в непосредственной близости от катера, в воде нет уже никаких лишних "прибамбасов", затрудняющих самый ответственный момент, когда рыба под бортом и надо принять ее в подсак....
По этой же причине, никогда не ставлю больше двух спининнгов - большое количество снастей превращает отдых в работу!
Другое дело, профессионалы!


Вложения
440238-P6070083.jpg (589 скачиваний)



Отредактировано Федорович Вл-к (31/03/11 01:00 PM)

Вверх
#531043 - 31/03/11 01:37 PM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: Kadet34]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:


Вывод :
1)На уловистость и количество выловленной рыбы наличие электропривода на дауне не влияет.
2)Развивает дряблость в мышце правой руки , но при зтом поднимает груз на 3-5 секунд быстрее чем рукой (а оно надо?)
3)Автоматическая остановка у клипсы работать будет пока не зальет ее хорошенько морской волной или воздух пропитанный солью не окислит какую нибудь микросхему. На мой взгляд (вот это может быть ошибочным мнением)будут чаще отрываться средние клипсы (утеря)да и сам груз если так сказать прощелкать вспышку и вовремя не отключить. Рукой же ,я даже отвлекшись на что-то ,почувствую эту клипсу и остановлюсь.
4) Лишние провода и часотое использование в агрессивной среде не есть хорошо , есть отрицательный опыт использования электрических катушек (б.У.)а если использовать нечасто зачем он нужен (для статуса), так как глубины на которых мы ловим относительно мизерные. Вот электро катушки новые я бы взял (треска, палтус, камбала с глубины.)
5)Электродаун конечно приятней юзать и если денег более чем достаточно то можно и брать , но то что он даст более высокий результат в рыбалке (в наших водах)так говорить нельзя. Даже хороший и плохой спининг ,не говоря уже о том что опускается в воду, достаточно влияют на уловистось (отработка на подсечке, мягкое вываживание, работа фрикциона и т.д) а вот электрический даун или нет - разницы как раз НЕТ !
Я себе тоже куплю электродаун когда постарею и не смогу вручную груз поднимать.




Серега, это не к тебе, а так, несколько мыслей вслух.
Волею судеб :-)
Короче, перепробывал все.
Электрика, конечно, форева. Но питерские нехорошие люди не дают полноценно отдохнуть народу. Поэтому многие экономят бабосы и берут ручные.
Что касается ручных, то в них есть особый шарм, чтоли. Более чесноковая рыбалка получается.
Из минусов - проеб раз или два в сезон тросовой клипсы. Я единственный раз в прошлом году прое.ал одну.
Аварийный останов - да работает все нормально, надо не лениться скатывать пресняком после рыбалки, впрочем это ко всем снастям относится. Там геркон стоит. И потом, это Скотти.
По проводке - если руки растут откуда надо, то все нормально. Проблем нет ни каких, если их только не выдумывать. На катере хватает и более капризного оборудования.
Главное - аккуратность, а не тяп-ляп.
Ну а самое главное - даун - не панацея. Я рыбачу с ним, потому как просто понятнее и возможностей больше для экспериментов.

Вверх
#531044 - 01/04/11 03:56 AM Re: троллинг / сколько удочек на катер ? [Re: DENKILLER]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Раз уж коснулись интересной темы троллинга с даунригером хочу задать и свой вопрос опытным рыболовам:
Какого типа (формы и веса) груз предпочительнее применять в наших условиях на электрическом даунригере?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
Страница 3 из 18 < 1 2 3 4 5 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 103
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (морск., 1 невидимый), 69 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/12/07
Сообщения: 341
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,561 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov