>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#694818 - 05/05/12 10:05 AM Проблема с ПОК
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Проблема в следующем:
Делали ревизию ПОК, снимали, перебирали и т.п. Колонка VP 290-DP.
После установки прибор на управление колонкой показывает 63. Нога находиться в самом минусе. включается только вниз. На подъем не срабатывает. Колесико реостата (датчика трима) изменений не дает. Иногда цифры скачут, но останавливаются все равно на 63. Грещу на сам датчик. Или есть другие мысли???7


Отредактировано Vlad & K (05/05/12 03:17 PM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#694819 - 06/05/12 01:00 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Vlad&K]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12459
Откуда: Владивосток
Отказ ПОК идти вверх может быть вызван двумя наиболее вероятными причинами:
1.Неверная информация выдаваемая датчиком о положении ПОК:
2.Не срабатывающее реле включения цепи питания маслонасоса (их там два - "верх", "низ").
Первая причина должна "устраняться" нажатие (держать) дополнительной кнопки, разблокирующей защиту, которая ограничивает диапазон работы тримма примерно десятью градусами - диапазон нормальной работы кардана. Большие изломы кардан очень не уважает из-за сильных радиальных напряжений, возникающих при углах излома более 10 град.

Вверх
#694820 - 06/05/12 01:39 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Федорович Вл-к]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Спасибо Федор Федорович за ответ. Кнопка есть и как ей пользоваться я знаю. Но не помогает. При нажатии насос не включается.
Оба реле, что установлены возле насоса я проверял методом перемены мест. То есть выдернул оба разъема и включил их поменяв местами. Ничего не изменилось Насос включается только в одном положении тумблера - вниз. Ни с кнопкой, ни без нее вверх включаться не хочет. Что примечательно. Около месяца назад, до установки ПОК, делали ревизию гидроцилиндров. Меняли масло. Все работало. Вчера воткнули ногу - начались проблемы Зашита не разблокируется. Видимо придется прозванивать цепь питания насоса. Найти бы схемку, было бы попроще....


Отредактировано Vlad & K (06/05/12 01:47 AM)
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#694821 - 07/05/12 01:56 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Vlad&K]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Спасибо Федор Федорович за ответ. Кнопка есть и как ей пользоваться я знаю. Но не помогает. При нажатии насос не включается.
Оба реле, что установлены возле насоса я проверял методом перемены мест. То есть выдернул оба разъема и включил их поменяв местами. Ничего не изменилось Насос включается только в одном положении тумблера - вниз. Ни с кнопкой, ни без нее вверх включаться не хочет. Что примечательно. Около месяца назад, до установки ПОК, делали ревизию гидроцилиндров. Меняли масло. Все работало. Вчера воткнули ногу - начались проблемы Зашита не разблокируется. Видимо придется прозванивать цепь питания насоса. Найти бы схемку, было бы попроще....



Консультирую:
1. Угол дает маленькое такое колесико на шлеме. Снимешь планку, покрутишь колесико выставишь на самом максимально опущеном положении ПОК -8 градусов. Поставишь планку.
2. Скажи, когда включаешь ПОК на подъем соленоид щелкает?
Если да, то проверь наличие 12 вольт на подаче в соленоиды. Вчера как раз такая проблема была у человека. Щелкает, но на подаче всего три вольта. Выкинули предохранитель Пентовский навороченый, все заработало и появилось 12 вольт.
Если что обращайся, я эти блоки управления ПОК уже с закрытыми глазами в трехмерной проекции могу крутить
Кстати самое простое, подай напругу на концы насоса. Только массу правильно определи. Поочередно. Таким образом ты узнаешь жив ли сам гидронасос.

Вверх
#694822 - 08/05/12 11:02 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Галицких Андрей]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Спасибо Федор Федорович за ответ. Кнопка есть и как ей пользоваться я знаю. Но не помогает. При нажатии насос не включается.
Оба реле, что установлены возле насоса я проверял методом перемены мест. То есть выдернул оба разъема и включил их поменяв местами. Ничего не изменилось Насос включается только в одном положении тумблера - вниз. Ни с кнопкой, ни без нее вверх включаться не хочет. Что примечательно. Около месяца назад, до установки ПОК, делали ревизию гидроцилиндров. Меняли масло. Все работало. Вчера воткнули ногу - начались проблемы Зашита не разблокируется. Видимо придется прозванивать цепь питания насоса. Найти бы схемку, было бы попроще....



Консультирую:
1. Угол дает маленькое такое колесико на шлеме. Снимешь планку, покрутишь колесико выставишь на самом максимально опущеном положении ПОК -8 градусов. Поставишь планку.
2. Скажи, когда включаешь ПОК на подъем соленоид щелкает?
Если да, то проверь наличие 12 вольт на подаче в соленоиды. Вчера как раз такая проблема была у человека. Щелкает, но на подаче всего три вольта. Выкинули предохранитель Пентовский навороченый, все заработало и появилось 12 вольт.
Если что обращайся, я эти блоки управления ПОК уже с закрытыми глазами в трехмерной проекции могу крутить
Кстати самое простое, подай напругу на концы насоса. Только массу правильно определи. Поочередно. Таким образом ты узнаешь жив ли сам гидронасос.



Спасибо за консультацию, но:
1) Про колесико я знаю. Крутил вертел - результат 63. Хоть уср...сь, но прибор показывает только эту цифру. Иногда подергиваются циферки, но при остановке все равно 63 кажут
2) При включении ПОК вверх ничего не щелкает. Тишина полная.....
3) Гидронасос жив. При включении ПОК вниз усиленно качает. Да и месяц назад пахал при прокачке система как новенький.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#694823 - 08/05/12 12:26 PM Re: Проблема с ПОК [Re: Vlad&K]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12459
Откуда: Владивосток
Тогда, как не крути, придется катер менять!

Вверх
#694824 - 08/05/12 02:24 PM Re: Проблема с ПОК [Re: Федорович Вл-к]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Тогда, как не крути, придется катер менять!



Ну нет, не дождетесь Я с ним уже практически на ТЫ. Еще чуть-чуть и на Зубра в одного можно смело отправляться. Завтра пойду искать причину, невзирая ни на какую погоду.
А то, что то, морские ветки без меня зашевелились. Непорядок!
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#694825 - 09/05/12 05:41 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Vlad&K]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Тогда, как не крути, придется катер менять!



Ну нет, не дождетесь Я с ним уже практически на ТЫ. Еще чуть-чуть и на Зубра в одного можно смело отправляться. Завтра пойду искать причину, невзирая ни на какую погоду.
А то, что то, морские ветки без меня зашевелились. Непорядок!



Тогда однозначно варианты:
1. Датчик трима загнулся либо обрыв в его цепи.
2. Загнулся соленоид гидронасоса либо косяк в цепи.
Как то вот так может быть. Могли неправильно подключить при переборке. Такие поломки решаются при наличии и знании электротехники на раз.

Вверх
#694826 - 09/05/12 05:47 AM Re: Проблема с ПОК [Re: Vlad&K]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Если не победишь, стучи в личку. Люблю хороший коньяк

Вверх
#694827 - 09/05/12 03:30 PM Re: Проблема с ПОК [Re: Галицких Андрей]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если не победишь, стучи в личку. Люблю хороший коньяк



Сижу дома..... Пью хороший коньяк..... Победил сам Ведь сегодня День Победы!
А если по существу, то как говорил один мой хороший учитель - В технике чудес не бывает!
В чем я очередной раз и убедился. Все дело в МАССЕ!!! В панели приборов. Потерялась куда-то на одной из шин. Завтра буду искать место потери или брошу новую. Но самое главное сделано - причина выяснена!
Всем откликнувшимся - Огромное мерси! Коньяк обязательно выпьем при личной встрече. С хорошими людьми повод не обязателен! С Днем Победы!
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Garinchi (49), Radistka (37), sergei390 (27), Yury959 (65)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 120
DJEK 106
Classic 45
Федорович Вл-к 35
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 52 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/05/10
Сообщения: 3481
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,611 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov