>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 15 < 1 2 3 4 5 6 14 15 >
Опции темы
Оценить
#767063 - 03/12/12 02:44 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Не доходя лагеря наемников змея стала замедлять свой ход, а потом и вовсе остановилась. Только тут я заметил, что она не касается песка а как бы висит над ним на небольшой высоте. Самодвижущая тележка. Описание таких механизмов было в книге хранилища древних знаний. Вот оно оказывается что. Значит странники пустыни имеют доступ к одному из бункеров, и в нем сохранилось больше артефактов, чем в нашем, или это был другой бункер, с другими достижениями погибшей цивилизации. Как бы там не было, но разговоры о том, что странники мечтают о мировом господстве, глядя на эту "змею", имели под собой основания.

Из нескольких небольших хижин стали выходить изнеможенные и почти раздетые люди, которых подгоняли древками своих небольших копий наемники. Несколько человек упали и не смотря на удары стражников, подняться не смоги. Их тут же добили, а тела к вящему удовольствию громогласов, скормили им.
Каждого пленника, а то что это были пленники, сомнений не было, странники осматривали очень внимательно. Нескольких человек они вернули наемникам назад,- по всей видимости это будущий корм полосатых кошек, а остальных посадили на свою тележку, предварительно крепко привязав их к специальным кольцам. Развернувшись практически на одном месте змея устремилась в пески и вскоре набрала большую скорость. Следить за ней было почти невозможно, если б только не два столба света, что освещали её путь. Но и они вскоре исчезли, как только достигли старых гор.

Я стал рассуждать сам с собой. - Получается, что странники пустыни действительно забирают людей, причем выбирают самых крепких и молодых, так что я не удивлюсь, что слухи о том, что они могут людей превращать в себе подобных окажутся правдой. А это означало одно, как только они накопят достаточно много материала, так сразу же перейдут в наступление на людей, будут захватывать пленных и значительно увеличат производство странников пустыни. Сведения об этом были настолько важны, что я уж было стал подумывать о том, что бы отправить ведунью с донесением назад. Надо было как можно скорее всеми имеющимися силами ударить по логову странников и попытаться разгромить его, пока они сами не разгромили нас.

От этих мыслей меня вновь отвлекло прикосновение к моей руке.
- Кажется наемники собираются в очередной набег за своими жертвами и готовятся напасть на какой нибудь караван. Как только большая часть их покинет свой лагерь, на него можно будет попробовать напасть. Я уверена, что они оставят в оазисе минимум охраны, так как уверены в своей безопасности.
И это говорила маленькая, частенько боявшаяся даже своей тени, ведунья. Значит и в её сознании что то сдвинулось...

Отряд бандитов, приблизительно человек сто, покинули лагерь. Мы выждали ещё немного времени, пока они не отъедут подальше и пока ведунья попытается определить, сколько человек осталось в оазисе, и только после этого стали осторожно спускаться вниз. У самого частокола, громогласы почему то нас не почувствовали и ни как не отреагировали, Вера на песке нарисовала мне примерно где и сколько человек находится. По моим подсчетам из трех десятков человек, что остались в лагере, наемников было не больше десятка. Пленные содержались в двух хижинах, причем в одной были видимо те, кого не взяли с собой странники, а в другой те, кого наемники не собирались пока отдавать. Я тут же сделал предположение, что в этой хижине находятся пленные женщины, которых эти бандиты используют для своего удовольствия и удовлетворения понятно чего.

В частоколе мы проделали моим лучеметом дыру, через которую пробрались во внутрь. На караульных вышках по прежнему ни кого не было. От небольшого костра в центре лагеря неслась веселая разухабистая песня. Один или два громогласа стали проявлять беспокойство и мне пришлось их пристрелить из беззвучного излучателя. Их просто напросто разорвало на кусочки, они даже мякнуть не успели, а я в очередной раз подивился той мощи, что была спрятана в таком маленьком оружии.
Ведунья тихо, словно она не говорила через переговорное устройство, что было спрятано в наших костюмах, произнесла: - У костра четыре человека. Ещё двое пошли к крайней хижине, где как ты полагаешь находятся женщины, а ещё двое спят или лежат в палатке у ворот.

- Вот с них то мы и начнем. Твоя задача Вера следить за перемещениями по лагерю...
Обнажив спату, с которой я не рискнул расстаться не смотря на два лучемета и один излучатель, осторожно приблизился к палатке и прислушался. Только мерное сопение и легкое похрапывание доносились из неё. Убедившись, что все вокруг тихо, я откинул полог и на коленях вполз в неё.

Вверх
#767064 - 03/12/12 02:45 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Два наемника лежали в разных углах, а между ними лежала свернувшись калачиком голая женщина и тихонько всхлипывала. Мой черный костюм не позволял ей увидеть меня, но она видимо почувствовала что то и замерла. Я включил внешнюю связь: - Произнесешь хоть звук или хоть одно движение сделаешь, умрешь первой.
Женщина даже дышать по моему перестала. А я приблизившись к одному из наемников вонзил ему спату прямо в сердце и там повернул клинок. Потом то же самое я проделал и со вторым.

- Выйди из палатки, если тебе в ней страшно оставаться, но далеко не уходи. Ведунья,- обратился я к жрице,- идем к костру. После чего отключил внешний звук и выполз из палатки.
А у костра продолжалось веселье. По кругу ходил большой бурдюк с вином, а те двое что ходили к хижине, со мехом за волосы тащили двух голых женщин.
- Вера, сможешь выстрелить в живого человека? - поинтересовался я.
- Смогу,- твердо ответила она, - это не люди, они хуже зверей.

- Тогда на тебе те двое, что тащат женщин на потеху, а остальных я беру на себя.
В пламени костра внезапно возникли две темные фигуры, что буквально вынырнули из неоткуда, раздались несколько выстрелов из лучемета и один удар спаты и все было кончено. Я добил хрипящих раненых выстрелами в голову, а вера в это время расспрашивала худых и изнеможенных женщин. Отцепив ключи от хижин, где находились пленные, я распорядился всех выпустить и привести сюда к костру и не забыть ту, что осталась возле палатки у ворот.

А жрица в это время мне рассказывала, где находится колодец, - глубокий и один единственный в этом оазисе. Остальная вода, которой питаются деревья и кусты для питья не пригодна, а само озеро соленое и горькое. Я кивнул головой и у меня уже был план наших дальнейших действий. Вскоре все пленные собрались у костра. Без сострадания на них невозможно было смотреть. Мужчины - семь человек, одни кости да кожа. Женщины и молодые девушки все голые в кровоподтеках и ссадинах.

Первые же расспросы подтвердили мою догадку о том, что все они жертвы нападения наемников на караваны, а наличие такого большого количества женщин объясняется тем, что в одном из караванов следовали закупленные наложницы для какого то правителя с далекого юга. Как я и предполагал, среди мужчин находилась пара опытных караванщиков, которые с трудом передвигая ногами с помощью женщин пошли седлать лошадей и пустынников,- странных животных, которые могли накапливать воду и еду в своих горбах и не питаться в песках по десять и более дней.

Мы с Верой как могли помогали им и торопили, что бы они ещё до рассвета покинули лагерь наемников, так как существовало большая вероятность, что они могут вернуться из своего набега. За пару часов удалось наспех приготовить караван, нагрузить его провизией и водой.
- Вера, тебе придется сопровождать их до нашего лагеря или до точки встречи с нашими дозорными, потом запросить помощь у корпуса и с большими силами прибыть уже сюда. Животных не жалеть, двигаться днем и ночью. Вы берете с собой семь запасных пустынников. На все про все я даю тебе пять дней. Сам я задержу ваших преследователей и не позволю им напасть на вас.

- Я никуда не пойду Дар Зен. Мой долг находиться рядом с тобой и я его выполню,- сказано это было таким тоном, что я понял, что переубеждать, спорить с ней бесполезно. - К тому же караванщики опытные и знают здесь все тропки. Они обещали провести всех пленных самым коротким путем...
Дождавшись, когда караван скроется за барханами, я сначала расстрелял оставшихся громогласов, а потом объяснил свой план Вере. Он был достаточно прост. Колодец мы разрушим, а во время схватки с наемниками основной упор сделаем на уничтожение их коней. Без них и без воды они в пустыне обречены.
Набрав на всякий случай пару бурдюков воды и спрятав их за пределами оазиса в песках, мы стали готовиться к встрече наемников. Не знаю, есть ли у них лучеметы или нет, но укрытия я для себя и для ведуньи приготовил. Попутно мы нашли в одной из хижин казну бандитов. К счастью она состояла в основном из драгоценных камней, а тяжелого золота в ней было мало. Да и оно понятно, зачем таскать с собой такую тяжесть, когда стоимость хорошего камня может достигать сотни, а то и тысячи золотых монет.

К нашему счастью в этот день наемники не появились, из чего я сделал вывод, что недалеко от караванной дороги у них есть ещё одно временное укрытие, где они могут подождать своих жертв, и это нам было на руку. Не появились они и на второй день. Перепрятав казну наемников и разрушив колодец, мы в ночь продолжили свой путь в сторону уже ставших такими близкими гор....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#767065 - 04/12/12 03:01 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Погоню Вера почувствовала уже под утро. - Нас преследует большой отряд и среди них есть странники. Они идут по нашим следам.
Я огляделся, выбирая место для засады или встречи. Схватки с наемниками я не боялся, имея такое вооружение я мог противостоять хоть тысяче простых воинов. Напрягало только упоминание о присутствующих странниках.
А Вера продолжила: - Нам на встречу идет песчаная буря, а за ней дети бурь, человек пятьдесят.
Вдали я увидел быстро накатывающую темную полосу.

- Это здорово, следуй за мной,- и я побежал но не на гребень очередного бархана, а сначала прямо, а потом резко повернул влево. Не добегая до его макушки, я стал быстро рыть яму, куда мы и спрятались под слой песка, который уже начал струиться под действием поднявшегося ветра. Я очень надеялся, что наши следы успеет замести до того момента, когда наемники приблизятся к нам и они сочтут, что мы рванули прямо за гребень, а там их будет поджидать песчаная буря и встреча с её детками.

В яму я лег лицом вверх, приготовив для стрельбы оба лучемета, а жрица легла как обычно рядом и уткнулась мне в плечо. Так обычно мы ложились спать ранним утром. Даже через слой песка было слышно завывание ветра, а потом в него вторглись посторонние звуки: - крики, лязг стали, шипение лучеметов и стоны раненых. Потом все стихло. В дрёме мы лежали ещё долго, а Вера даже умудрилась заснуть. Только когда по моему прошло уже несколько часов, как шум затих, она слабо пошевелилась и тихо произнесла: - Я выспалась, а наверху нет ни одного живого существа, только несколько лошадей. Думаю нам надо ещё немного подождать, а потом выбираться отсюда.
- Согласен, только теперь моя очередь немного поспать, а тебе покараулить....

Проснулся я от толчка в бок и негромкого шепота: - Зен, проснись, здесь три странника. Они стоят чуть в стороне от нас метрах в двадцати. Больше вокруг ни кого нет.
Решение пришло мгновенно. Когда ещё представится такая возможность убить странников, а всю вину свалить на наемников или детей бури.
Рывком встав из песка, а вернее сев, я сделал три выстрела из обычного лучемета по трем фигурам, что стояли чуть в стороне от нас. Чуть позже села и жрица. Встав из песка и внимательно посматривая по стонам, мы убедились, что вокруг, на сколько хватало зрения, никого не было. Живых не было, а мертвецов хватало. Я подобрал один из клинков, что валялся в песке и с ним в руках подошел к трем странникам, что лежали живописной группой на склоне бархана. В места попадания луча, я втыкал клинок и проворачивал его так, что бы не очень были заметны обожженные края ран. В последнем страннике я клинок оставил в ране, а сам пошел искать подходящий труп. В это время Вера брезгливо обыскивала странников. Не мудрствуя лукаво я принес сразу два трупа и наемника и дитя бури. К этому времени ведунья поднялась на ноги и отрицательно покачала голоай:

- У них ничего нет в карманах.
- А ты их накидки поднимала? Под ними смотрела?
Вера послушна стала откидывать одну за другой накидки, которые были одеты на странниках и на одном из них нашла странную пластину, всю в разных дырках, которую поспешила показать мне. Я взял, повертел её в руках, решил уж было выбросить куда подальше, но потом почему то повесил её на один из крючков, что были у меня на поясе.
Судя по количеству убитых досталось и тем и тем. И, вероятнее всего, наемники за счет своего численного преимущества победили и бросились преследовать детей бурь, а те как обычно рассыпались по пустыне, умело заметая свои следы.

Не знаю как, но Вере удалось приманить и поймать двух лошадей, которых мы напоили водой из бурдюков, что находились среди их поклажи в седельных мешках. Так что дальше часть пути мы проехали с относительным комфортом. Вновь поднялся ветер и я забеспокоился, но жрица успокоила меня:
- Не волнуйся Зен, это не дети бурь а обыкновенный ветер. Я ничего и никого не чувствую.

Вверх
#767066 - 04/12/12 03:02 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Тем не менее не доезжая нескольких километров до гор мы отпустили коней и дальше пошли пешком. Рассвет застал нас у подножья невысокого хребта, который выступал из песка как спина какого то огромного животного. Эта была конечная точка нашего маршрута которую я для себя наметил. Если догадки лорда Миха верны, то именно здесь, в недрах этих древних гор и должны были располагаться подземные источники странников пустыни и их места обитания. Только наверняка доступ туда, мягко говоря, будет сильно затруднен.

Глядя на поднимающееся солнце мы поторопились поскорее найти где нибудь укрытие от его палящих лучей. И хотя КУЗУ позволял себя чувствовать даже в такую жару очень хорошо, я опасался, что он может достаточно быстро разрядить свои батареи, а конца нашей разведки пока видно не было. Так что найдя неприметную расщелину, мы забрались туда и устроились на дневку. Как обычно ведунья уткнулась мне в плечо и вскоре заснула, а я стал прислушиваться к окружающим звукам и изредка приподымать голову, выглядывая из за камней.
Воздух постепенно прогревался, превращаясь в марево и в её клубах проявлялись странные и необычные картинки. То радуга возникнет на несколько мгновений, то непонятные сооружения, а то и всадники на конях. Только вот всадники почему то не таяли как это обычно бывает с видениями, а неторопливо приближались к горной гряде. Осторожно отодвинув жрицу в сторону, я уже насторожено стал следить за этой странной кавалькадой, что продолжала свой путь в такую жару.

Вскоре я смог различить, что это небольшой отряд наемников и вполне возможно один из тех, который столкнулся с детьми бурь и потом стал их преследовать. По крайней мере из десятка всадников у двоих руки висели на перевязях, а ещё одного поддерживал в седле его дружок, что трусил с ним рядом.
Они проследовали буквально в десятке метров от той расщелины, где мы прятались, вызвав у меня несколько неприятных минут и изготовку моих лучеметов к стрельбе. К счастью, ничего не заметив, они направились к видимой мне сверху россыпи больших камней, возле которой остановились и спешились. Один из них что то достал из своей поясной сумки, постоял возле приметного валуна, как я его окрестил, и внезапно перед ними открылся проход под хребет. Вернее открылся он не внезапно, а постепенно. Возникла некая щель среди камней прямо в земле, которая начала увеличиваться и в которую безбоязненно направились наемники ведя своих лошадей в поводу.

это был проход, только вот куда,- то ли в прибежище странников пустыни, то ли в одно из тайных мест наемников. Впрочем гадал я не долго. Вскоре из щели вышли несколько странников в своих накидках с какими то странными опахалами. они прошли около сотни метров по следам конного отряда, а потом стали махать своими приспособлениями поднимая пыль, каменную крошку и песок, которые надежно скрыли следы отряда и направление его движения к груде камней. И если б я сам не видел все это своими глазами, то вполне бы уверился, что всадники проследовали дальше и завернули за гряду, а их следы замело песком. Больше ничего необычного не произошло и понаблюдав за окружающей обстановкой ещё около часа, я со спокойной совестью заснул сам.

Проснулись мы как обычно с ранними сумерками. Голос Веры звучал бодро и даже немного весело:
- Представляешь Зен, мне снилось как я купалась в бассейне полным воды. Слов нет, костюм очень хорош, но все таки иногда его хочется снять и искупаться.
Она внезапно замолчала: - Я что то пропустила пока спала без задних ног? Ты какой то напряженный и даже чем то встревоженный.
Пришлось рассказать ей об отряде наемников и о проходе в подземелье. Вера передернула плечами:
- Соваться туда равносильно смерти. Я имею в виду через этот проход. Наверняка там все предусмотрено на случай визита непрошеных гостей. Странно другое,- я не почувствовало появление посторонних возле нашего убежища и это мне не нравится.

- Ну, в этом нет ничего странного,- поспешил её успокоить я,- просто в тебе накопилась усталость за последние несколько дней, когда ты была в постоянном напряжении, вот по этому ты и спала так крепко. Ладно, давай перекусим и попробуем подобраться к этим камням по ближе.
Дорога в обход проторенного пути заняла у нас несколько часов. Приходилось выверять каждый свой шаг, что бы не приведи Рух не задеть какой нибудь камешек, который может вызвать ненужный шум и привлечь к нам внимание.

Вверх
#767067 - 04/12/12 03:05 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Только ближе к полночи мы добрались с тыльной стороны к этим камням и притаились среди живописных скал. И как оказалось не напрасно. Минут через сорок нашего ожидания послышался характерный скрежет, несколько больших камней отъехали в сторону и из образовавшегося прохода вышла небольшая группа наемников. Они остановились, чего то ожидая и стали переговариваться между собой, видимо продолжая ранее начатый разговор...
- Наш осведомитель у пограничников сообщил странникам голубиной почтой, что караван с пленниками благополучно добрался до одной из застав и сейчас готовится большой отряд для рейда к нашему оазису.
- Ну так давайте встретим этих непрошеных гостей и надерем им задницу, что бы они не совались в нашу пустыню.

- Дурак ты Митро. Это пограничники здесь хозяева, а мы в пустыне гости. Не случайно встречи с ними боятся и контрабандисты и дети бурь, а если странники пустыни узнают, что в каком то районе действуют пограничники, то они обходят его за несколько километров. Это тебе не караваны с жирными купцами грабить, это профессионалы. Говорят среди них есть такие, которые чувствуют приближение посторонних к отряду за километр а то и более.
- Да сказки все это Сир. На это способны только ихние жрицы, да и то только возле своих храмов. Без помощи богини они обыкновенные бабы, хотя и симпатичные. Знающий человек мне о них рассказывал.

- Может быть это и так Митро, но не станешь же ты отрицать, что всего два пограничника уничтожили нашу стражу, разорвали на куски громогласов и уничтожили нашу тайную стоянку. И заметь без какого либо сопротивления как со стороны зверей, так и охранников. А ведь зверье за добрую сотню шагов чувствовало чужаков и поднимало шум. А как они умело подставили нас под удар детей бурь? ..
Послышался цокот подков и из прохода появились наемники, которые вели лошадей под уздцы, а за ними вышел и один из странников.
- Напоминаю вам Сир, что вашей главной задачей являются поиски Сигура. Даже не столько поиски его тела, как обнаружение универсального пропуска. Иначе нам придется менять коды доступа ко всем воротам. Да прибудет с вами удача и трехглазый.

- Удача нам действительно понадобиться. Прошло уже больше суток как Сигур пропал и его тело и тем более следы давно могли быть заметены песком, да и мелкая живность не дремлет. А вот с вашими опасениям о том, что пропуск может попасть в чужие руки,- я не согласен. Кто обратит внимание на простую железяку с дырками?
- И все таки Сир, лучше если бы вы нашли эту, как вы говорите простую железяку. Напомню, за её возврат совет выделяет премию в две тысячи золотых монет.
- Могли бы этого не говорить. Лучше скажите что решил делать совет с рейдом пограничников и восстановлением нашего оазиса?

- Ничего. Ваша база обнаружена, колодец уничтожен, а пограничники вернуться вскоре к себе на границу. Вступать с ними в сражение совет считает преждевременным. У нас ещё недостаточно воинов, что бы мы могли противостоять их мощи. Тем более, что наш осведомитель сообщил так же, что на их вооружение поступила большая партия лучеметов. Он утверждает, что принц Дар Зен научился каким то образом их ремонтировать. Как только ваши шпионы вернуться из королевства, я хотел бы с ними сам поговорить....
Наемник не ответил, а вскочил в седло и вскоре отряд из десятка воинов отправился в пустыню, как я понял к месту схватки с детьми бурь. Если получится, то наемники вполне вероятно подумают, что пластину пропуск забрали именно они. Ведь один из трупов, что я приволок туда был как раз из этих разбойников.

Подождав, пока группа странников не уничтожит все следы конного отряда и ворота в подземелье не закроются, мы таким же образом, не торопясь, вернулись в свою расщелину, что бы обсудить известные нам события и новости и наметить план наших действий.
Я рассуждал вслух, что бы ведунья могла следить за ходом моих мыслей:
- Конечно велик соблазн встретиться с отрядом и с его помощью проникнуть в подземелье. Но во первых мы не сможем напасть на него неожиданно, во вторых мы не знаем с кем и с чем нам там придется встретиться, и самое главное,- это большие потери при штурме хорошо укрепленных позиций. А что они укреплены,- я не сомневаюсь. С другой стороны имея так называемый универсальный пропуск можно попробовать найти другой проход в подземелье, не главный, которым часто пользуются, а какой нибудь тайный или забытый. Весь вопрос как его найти. Или говоря другими словами как попасть в подземелье не привлекая к себе внимания и потом выйти от туда.

Вверх
#767068 - 04/12/12 03:06 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Решение мы так и не нашли и по этому в самое пекло стали перемещаться на другую сторону хребта, что бы там попытать счастье. Я надеялся найти другой проход, так как примерно представлял куда могла спрятаться та самодвижущаяся тележка, которая перевозила пленников и странников.
Только к вечеру, когда жара уже начала спадать, а мы шатались от усталости, остановились на отдых в примерно такой же расщелине. Только она была больше, а главное глубже той, предыдущей. Спать решили не больше четырех часов, а потом приступить к наблюдениям. Благо вид перед нами открывался изумительный. Мы находились почти в самой верхней точке хребта и могли смотреть почти во все стороны на большие расстояния.

Я не стал будить Веру, когда настала её очередь вести наблюдение и правильно сделал. Если б я стал её будить, то наверняка бы прозевал появление бликов света в глубине нашей ниши. Неужели нам так повезло, что мы случайно наткнулись на один из проходов странников?
Вскоре, буквально за стеной, в нескольких метрах от нас я услышал скрежет отодвигаемого камня. Тихо, тихо, стараясь не делать резких движений я достал оружие, затем так же осторожно разбудил Веру и шепотом предупредил её:

- Не шевелись, у нас за стеной гости. Будь готова к неожиданностям.
К счастью ничего неожиданного не произошло. Раздалась незнакомая мне речь, а мой КУЗУ тут же её перевел на наш язык. Об этой его возможности я и не подозревал.
- Трехглазый бы побрал весь этот совет. Сами наверное сейчас парятся в своих персональных бассейнах и наслаждаются роскошью, а ту ходи проверяй окна, двери и ворота в своем секторе. Да какой дурак, даже из наемников полезет на такую высоту, где одно неосторожное движение и можно шею себе свернуть в два счета? А про пограничников,- это все сказки придуманные человеками. Их кто нибудь видел наяву? Нет...

Вскоре ворчание странника стало затихать, раздался скрежет камня, блики в глубине ниши пропали и наступила тишина.
Я услышал шепот жрицы: - Их было двое. Странники. Они пошли куда то дальше по подземному каменному коридору. Он тянется далеко, вдоль всего хребта. Странно, что я его сразу не почувствовала, когда мы только сюда забрались. Вот и сейчас, как только странники удалились или повернули за угол, я перестала что либо ощущать и чувствовать. Наверное камни глушат мое восприятие.
Я промолчал, стараясь переварить услышанное. Конечно надо будет обязательно обследовать то место, где открывалось окно или дверь. Хотелось бы что бы мы могли попасть во внутрь снаружи, используя свой ключ. Если ничего не обнаружим, то придется обследовать весь коридор в поисках прохода и уже там попытать свою удачу.

Действовать я решил в самый солнцепек, полагая, что в такое время вряд ли кто будет так уж пристально следить за всеми окнами и дверями в каком то там секторе...
Вскоре я заснул. Проснулся от того, что Вера взяла меня за руку и предупредила:
- Два странника возвращаются. Я чувствую их приближение. С ними идет один человек.
Мы услышали характерный звук отодвигаемого камня и человеческую речь:
- Каждые пол часа будешь открывать окно и просматривать пустыню. Каждый час докладывать о результатах наблюдения, да не засни, иначе тебя принесут в жертву трехглазому. Смена через шесть часов и смотри мне не напейся своей гадости...

- А что смотреть то, неужели найдутся идиоты, что в такое пекло будут гулять по пустыне, тем более вдали от караванных путей?
- Это не твоего ума дела. Совет распорядился усилить наблюдение за пустыней, вот мы его и усиливаем. А деньги тебе платят не за твои глупые вопросы, а за то что бы ты выполнял добросовестно то, что тебе поручают, понял? Если не понял, то окажешься сам знаешь где.
- Да странник, я все понял.
Голоса и шаги затихли, а через некоторое время камень противно заскрипел, возвращаясь на свое место.
Я услышал : - Странники ушли, а человек остался на месте.

Вверх
#767069 - 04/12/12 03:07 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Стараясь даже не дышать, я очень осторожно стал пробираться к выходу из расщелины. Повернув голову налево я примерно себе представил, где находится это окно. Его можно было определить по ровным, малозаметным линиям в каменном монолите. При желании я мог достать до него рукой. Так же тихо, замирая при малейшем шорохе я пробрался в самую глубину ниши, в то место, где я видел блики.
Там была щель, которая уходила глубоко в камни и от туда пробивался рассеянный свет. А что если Вере попробовать кинуть в ту щель небольшой камень, что бы хотя бы на мгновение отвлечь внимание наблюдателя от окна, когда оно будет открыто, а я воспользовавшись этим, попытаюсь его достать лучеметом, а потом проникнуть внутрь?

Жрица поддержала мой план, только предложила провести его не сейчас, а после того, как пройдет смена наблюдателей.
- К тому же в это время жара достигнет самого пика и даже через камень в коридоре будет очень жарко, наблюдателя может разморить, его внимание будет рассеяно и снижено...
Я согласился с ней и началось томительное ожидание. Я даже умудрился немного поспать, впрочем просыпаясь каждый раз от звука отодвигаемого камня.
Наконец ведунья мне шепнула, что идет смена: - Там один человек, странников нет, видимо жара делает свое дело. Вскоре скрипнул отодвигаемый камень и мы услышали голоса:

- И что тут смотреть? Куда не глянь, везде песок. Они случайно ещё своей тени бояться не начали?
- Да нам то что, главное монеты что б платили. А они пока платят регулярно.
- Дурак ты Стерх. Монеты... А ты не подумал своей бестолковкой, что мы знаем все их базы? А это знание может стоить нам жизни. Не знаю как ты, а я решил сегодня сваливать. За ночь дойду до караванной дороги, а там к кому нибудь пристану и ищи свищи ветра в поле.
- А если поймают?
- Поймают, не поймают, это бабушка ещё надвое сказала. А то что нам тут прямой путь в бессловесные рабы, я уже понял. Ты видел, что они делают с пленными, которых мы им продавали?
- А что они делают,- заставляют работать...

- Вот я и говорю, что ты бестолковый. Ты сколько рабочих то видел? С десяток и все одних и тех же? А только наш отряд продал их больше трех сотен. А где остальные?
- И где остальные?
- На нижних ярусах, я туда случайно попал. Там сделано что то вроде специальных комнат по выведению странников из яиц. Так вот, от каждого яйца к человеку тянуться какие то трубки. Заметил, что странников стало значительно больше, чем когда мы впервые пришли к ним и заключили союз? Так вот, сдается мне, что пленных они используют для ускоренного выращивания своих детенышей, а потом их скармливают им. Как раз одного человека на три яйца хватает. Меня потом взашей от туда выгнали, да ещё чуть было трехглазому в жертву не принесли, благо атаман вмешался. Так что ты как знаешь, а я через пару часов сорвусь. Я и веревку приготовил, что бы спуститься можно было без опаски.

- Не, я ещё подожду несколько деньков.
- Дурак ты Стерх....
Послышался хрип, слабый стон, а потом из открытого окна что то вывалилось и через некоторое время что то упало на камни внизу.
- Эх, придется одному идти...
Падающие камешки и пыхтение показали нам, что наемник начал спуск с хребта к его подножью. Это было нам так на руку, что я не удержался и поблагодарил Руха и Ведунью за помощь. Ведь никто не догадается, что мы проникли вовнутрь, все будут думать, что это наемник сбежал, убив своего товарища. Приблизившись к краю ниши я увидел, как внизу здоровый детина обыскивает трупп своего товарища, что то забирает у него из пояса и широким шагом направляется в ту сторону, где по моему мнению должна проходить караванный путь. Рядом со мной пристроилась Вера: - Я одна тут не останусь, пойду с тобой,- сразу же предупредила она меня.

- Честно говоря у меня и мысли такой не было- оставить тебя,- соврал я,- конечно пойдем вдвоем, я же ведь странников и наемников как ты не чувствую и могу напороться на них в любой момент, а с тобой мы этот риск сведем к минимуму. Готова? Тогда я первым, а потом помогу тебе перебраться....
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#767070 - 05/12/12 02:36 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
8.
В ушах у меня прозвучало: - Все спокойно, никого нет, не торопись. Попробуй сначала захватить веревку для страховки и только потом перебирайся.
Вот неугомонная девка, уже командует. А в общем то за то время, что мы с ней в пустыне я убедился, что спину прикрывать ей можно доверить.
Перебраться для меня не составляло особого труда, но что бы успокоить ведунью, я сначала поднял веревку, подергал её для приличия, проверяя крепость крепления и только потом легко перепрыгну в отверстие. Для того, что бы мне попасть во внутрь, пришлось сначала лечь на живот и только потом втиснуть себя в проем. С верой было проще. Я высунулся из окна наполовину, протянул ей свою руку и дождавшись, когда она ещё для страховки обвяжет себя веревкой, легко затащил её в коридор.

Только тут она мне призналась, что испытывает непонятное чувство страха, когда смотрит вниз.
- А ка же ты карабкалась сюда, да ещё ночью, в полной темноте? - недоуменно спросил я.
- А ночью землю видно плохо, да и не смотрела я вниз. Я смотрела только себе под ноги и тебе в спину, что бы не отстать и не нашуметь.
Веревку я сбросил опять вниз. Внимательно посмотрел, что бы не было никаких следов нашего проникновения и в раздумье остановился.

- Куда идти, ведунья? Куда ушли странники в прошлый раз и откуда появился сменщик?
- Зен, и ты у меня спрашиваешь? Конечно налево. Я уже давно приметила, что из всех направлений ты всегда выбираешь левую сторону. Не понятно почему, но тебя все время тянет налево.
Отвечать я не стал, да и зачем? Все равно она не поймет наш тонкий пограничный юмор....
Минут через пятнадцать нашего движения я заметил в гладкой стене ровные линии, напоминающие дверной проем. Если б я специально не рассматривал внутреннюю стену коридора, то прошел бы мимо и не заметил. Я остановился, остановилась и Вера.
- Что то случилось, ты что то нашел?

- Здесь должно где то быть отверстие для универсального пропуска. Ты ничего похожего не видишь на щель? - Вижу. У тебя под ногами. Наверное это сделано специально.
Я снял с крючка пластину с дырками и попытался всунуть её в замеченную щель. Не с первого раза, но мне это удалось. Раздалось какое то чмокание, я выставил вперед лучемет, которые в последнее время не выпускал из рук и напрягся. Дверь плавно подалась немного назад, а затем поднялась вверх. Забрав выскочившую из приемника пластину, я осторожно сначала заглянул во внутрь, а потом вошел на небольшую площадку. Вслед за мной то же самое сделала и Вера.

Мы стояли на ровной каменной площадке в полной темноте, а вниз, насколько позволял видеть наш костюм, тянулась лестница, правда с перилами. Дверь с тем же чмоканьем за нами закрылась и мы оказались отрезанными от внешнего мира и спасительного окна. Сделали мы это как нельзя вовремя.
Вера прижалась ко мне словно ища у меня защиту: - Сюда идет небольшой отряд странников и людей. Они остановились возле открытого окна. Два человека побежали назад, а странники смотрят в окно...
К сожалению о чем они там разговаривали и как комментировали увиденное, мы не слышали. Плотно закрытая дверь и каменные стены не пропускали не звука. Все также держа в руке лучеметы мы начали спускаться вниз, стараясь по возможности не шуметь и не чиркать своим КУЗУ по стенам тоннеля. Вскоре сначала Вера, а потом и я убрал свое оружие. Спускались мы очень долго. По моим подсчетам что то около часа, потом решили сделать небольшую остановку что бы передохнуть и подкрепиться. Безвкусные таблетки и шарики сделали свое дело. Чувство голода прошло, а сил даже как будто прибавилось. После этого мы продолжили спуск.

Спускались мы опять долго, до тех пор, пока вновь не оказались на ровной площадке, а перед нами, насколько хватало глаз колыхалось темными водами подземное море. Море я никогда не видел, а только слышал разговоры о нем, но именно так я его себе и представлял - бескрайнее и безбрежное. Шума волн, о котором мне рассказывали я не слышал. Вода была словно застывшая и неподвижная масса, которая только изредка шевелилась, словно кто то дергал скатерть за другой конец, стараясь ей разгладить.
Вот он значит какой подземный источник странников. Я сошел с площадки и вступил на более привычный мне песок. Ногой потрогал воду и даже как будто почувствовал её прохладу и притягательную силу.

Вверх
#767071 - 05/12/12 02:38 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы вслушивались в тишину, но ни одного звука не раздавалось в округе. Только где то очень далеко - далеко мерцал небольшой, почти что призрачный огонек.
- Зен,- в голосе Веры чувствовались просящие нотки, - разреши мне хоть на минутку снять костюм и ополоснуться в озере? Я умом понимаю, что КУЗУ поддерживает мое тело в чистоте и порядке, но так хочется смыть с себя хотя бы призрачные грязь и пот. Ну разреши, а ?
Я пожал плечами, у меня никакой тяги к тому что бы снять костюм не было и к купанию в озере я был абсолютно равнодушен, хотя честно говоря ополоснуться не помешало бы и мне. И не по тому, что я был грязным или потным, нет, КУЗУ за этим следил строго, а потому что просто хотелось почувствовать прохладу воды.

- Ладно, но только очень быстро. Три минуты. В воду глубже чем по пояс не заходить.
- Спасибо Зен, я быстро.
Она действительно быстро убрала костюм и даже сняла пояс, а потом в растерянности остановилась.
- Ой, я ничего не вижу, здесь так темно.
А ты как думала,- немного злорадно подумал я, - это в костюме все видно не зависимо день или ночь, а тут будь добра привыкай опять обходиться без помощи. Зато мне все было видно. В который раз я отметил для себя, что фигура у жрицы действительно ладная, грудь правда немного маловата, а так есть на что посмотреть и за что подержаться. А грудь,- что грудь? Станет женщиной, и она наверняка увеличится, а родит, так однозначно станет больше.

- Зен, дай мне руку, я действительно ничего не вижу и немного боюсь. И если тебе не трудно, то немного проводи меня и постой рядом.
Ну вот только этого мне не хватало. На ум откуда то пришли слова: "Женщина - это слабое беззащитное существо, которое перегрызет тебе горло, если ты так не считаешь..."
Подчиняясь внутреннему голосу я тоже убрал свой костюм, но пояс снимать не стал, а один из лучеметов повесил на бок. Пока я привыкал к темноте, а действительно не было ничего видно, даже протянутой руки ведуньи, она сама подошла ко мне по ближе, ориентируясь на звук и уткнулась в мою протянутую руку. Причем моя рука уткнулась ей прямо в грудь и я непроизвольно сжал свою ладонь, почувствовав упругость её холмика. Она даже негромко ойкнула от неожиданности, но потом быстро пришла в себя и схватила меня за руку.

- Это хорошо, что и ты решил ополоснуться, когда ещё представится такая возможность...
- Говори тише, по воде звук разносится очень далеко.
Она перешла на шепот: - Глубоко не пойдем, ладно? А то все темно вокруг и вода черная, а вдруг там кто живет.
Наконец то я стал немного различать белизну её тела. Оно виделось смутно, словно небольшое светлое пятно, хотя жрица стояла почти вплотную ко мне. Зайдя чуть глубже чем ей по пояс, она отпустила мою руку, за которую держалась и села в воду почти полностью, по моему даже с головой. Я же погружался в воду осторожно, прислушиваясь и посматривая во все стороны, а потом, убедившись, что все вокруг в порядке, тоже погрузился с головой, но быстро вынырнул. А Вера то погружалась, то появлялась на поверхности. Наконец она попыталась встать, её повело и она тихо ойкнув вцепилась в меня. Ладно если б она схватила меня за протянутую за руку, так нет, она ухватила меня за мой детородный орган, да так крепко и неожиданно больно, что я даже зашипел.

Через некоторое время и она поняла, что что то не так, отпустила меня, поскользнулась и с негромким плюхом скрылась под водой. Тут же вынырнула и уже наплевав на все приличия буквально повисла на мне.
- Меня кто то схватил за ногу,- судорожно прижимаясь ко мне и даже обхватывая меня своими ноги, прошептала она мне. А сама все пыталась забраться повыше. Я на всякий случай сделал пару шагов назад, что бы мне стало по колено и попытался достать лучемет с бедра. Мне это не удалось, так как своим бедром Вера намертво закрыла его. Пришлось пятясь назад и ожидая нападения неведомого существа выйти на песок. Только когда я почувствовал под ногами сухой и чуть теплый песок, напряжение меня немного отпустило.

- Вера, мы на песке, на берегу, слазь трусиха. - Я так и знала, что ты мне не поверишь, но мне действительно кто то холодный и склизкий провел по ноге от колена и выше. Она с неохотой спрыгнула с меня, и в это время я увидел нечто такое, что тут же заставило меня поверить в её слова. Нечто светящееся и похожее на пузырь стало подниматься над водой.

Вверх
#767072 - 05/12/12 02:39 AM Re: Исторя №2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Видел я его только по тому, что оно светилось синеватыми искорками. Не раздумывая я выхватил лучемет и навскидку выстрелил несколько раз в этот пузырь. Вера в это время стояла спиной к озеру и смешно прыгала на одной ноге, стараясь избавиться от воды, что могла попасть ей в ухо, по этому она ничего не видела. Только вспышки и шипение выстрелов так её напугали, что она свалилась на песок и на корточках понеслась к своему поясу.

В вспышках выстрелов я действительно увидел, как щупальца этого существа, что тянулись к тому месту где до этого стояла и прыгала ведунья стали быстро убираться в воду, за то в мою сторону понеслась большая волна. Ага, как же жди. Я быстро включил КУЗУ и уже с двух рук стал стрелять в этого водяного монстра. Видимо мои выстрелы причиняли ему и боль и повреждения, так как пузырь стал медленно погружаться, а я заменил один из лучеметов на излучатель и уже готовый спрятаться в воду монстр получил выстрел и из него. Эффект превзошел все ожидания. Чудище буквально взлетело над водой и там в один миг разлетелось с громким хлопком на мелкие кусочки. Некоторые из них упали на песок недалеко от нас. Вскоре опять наступила звенящая тишина, нарушаемая невнятным всхлипыванием жрицы.

- Вера, ты что? Успокойся, все позади,- я вновь убрал костюм и повесил на этот раз уже излучатель на пояс. Я подошел к ней и помог подняться на ноги. Темнота не позволяла мне все как следует рассмотреть, но по моему она самым настоящим образом плакала, так как всхлипывала. Я погладил ей по плечу. Оно все было в песке. Тогда я стал просто её отряхивать. Причем я не церемонился. Понимая, что теперь ни какая сила не заставит её войти в темные воды подземного источника и она не скоро успокоиться, я старался переключить её внимание на что нибудь другое.
Я стал осторожно стряхивать песок с её спины, пока моя правая рука не стала касаться её ягодиц, а левая не легла плотно на её грудь.

Через некоторое время она уже почти успокоившись тихо мне сказала: - Все, там песка больше нет, но он наверняка есть на другой груди и внизу живота.
Я расстегнул свой пояс и мы опустились на песок. Нет, она не вскрикнула, когда я вошел в неё, но её кулаки больно стали бить меня по спине, а потом перестали и она даже стала гладить меня. Ослепительная вспышка света у меня в голове в момент величайшего наслаждения была сравнима с взрывом. Я застонал то ли от удовольствия, то ли от боли.

- Зен, у тебя все в порядке? - Вера волновалась не зря. Я скатился с неё и схватился за голову. Сильнейшая боль стала терзать меня. Не зная что делать, жрица схватила мою голову, прижала её к своей груди и стала гладить меня по волосам. Странно, но её поглаживания стали снимать боль, а тут ещё её сосок попал мне прямо в губы и я не удержался и поцеловал его. Она вздрогнула, но прижала мою голову ещё сильнее. Во мне опять стало просыпаться желание.
- Вера, я хочу тебя. - Нет, нет, только не это. У меня там так сильно болело, что я молила Веду о том, что бы это все поскорее закончилось...
Но я уже не слушал её. Завалив её на теплый песок, я силой раздвинул её колени. Она пыталась бить по лицу, выползти из под меня, сгибая колени и упираясь ими в песок... В один из таких моментов я и вошел в неё и с рычанием больше похожим на звериное, чем на нечто человеческое...

Контроль над собой я восстановил только тогда, когда все кончилось. Вера лежала подо мной распластанной и раздавленной. Из её глаз катились слезы и она как заведенная повторяла: - Ну зачем ты так Зен, ну за чем ты так...
Странно, но ни стыда, ни раскаяния от содеянного я не испытывал. Я смотрел на вздрагивающую словно в ознобе ведунью и вновь ощущал в себе нарастающее напряжение. Хриплым, прерывистым голосом я с трудом проговорил: - Быстро надевай на себя костюм, на меня опять накатывается это состояние, когда я себя не контролирую. Видимо вода в этом озере на меня так действует.
Я сам дрожащими руками стал шарить свой пояс, стараясь не обращать внимания на Веру, но мне это не удалось.

Я вновь превратился в зверя, которого снедает только одно желание,- обладать женщиной и немедленно.
КУЗУ она одеть не успела....
Но в этот раз, как только я сполз с неё, она сразу же дрожащими руками и всхлипывая поспешила надеть на себя пояс и тут же одеться в костюм.

Вверх
Страница 4 из 15 < 1 2 3 4 5 6 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 119
DJEK 111
Classic 39
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Саня 81, Ribalkin, Михалч, A&G, 1 невидимый), 62 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/05/06
Сообщения: 236
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,625 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov