>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#783386 - 12/02/13 07:17 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Здравствуйте красавицы! – И вам не хворать,- откликнулась одна из них.
- Я по рекомендации братьев,- ювелира и золотых дел мастера. Они посоветовали мне обратиться к вам для приобретения одежды.
Самая старшая из девушек встала из за стола: - И чем сейчас занимаются эти бездельники?
- Спорят, чья невеста окажется более решительной и возьмет первой их в мужья,- то ли Юлия, то ли та, у которой белая прядь в волосах. У самих у них, как они признались мне, не хватает смелости признаться своим девушкам в любви, хотя и называют их своими невестами.
- Ну я же говорю, бездельники. Нашли о чем спорить. Слышь Влада, пойдем что ли выберем себе мужей, у нас то смелости на это хватит? А то найдутся какие нибудь вертихвостки и останемся мы старыми и никому ненужными девами. К тому же, как я слышала, к твоему Чалдашу Вера подбирается. Ведь подбираешься Вера?

Самая младшая из сестер, девчушка лет десяти - одиннадцати весело ответила:
- Подбираюсь, подбираюсь. Вот как только стану совершеннолетней, так окончательно и подберусь. А что, такие красавцы на дороге не валяются,- договорить она не успела.
Из за стола поднялась девушка у которой действительно в волосах белела прядь седых волос. Голосом не терпящим возражений она скомандовала: - Вера, покажешь гостю одежду, как готовую, так и образцы. Фигура у него ближе к стандартной, так что трудностей не предвидится, а мы с Юлией пройдемся, навести тут кое кого,- и две сестры решительно вышли из горницы.
- Ну пойдемте что ли сударь, - обратилась младшая ко мне,- сестры ушли надолго, может быть до самого вечера. Пока приготовят обед, пока приберутся в их комнатах….
Вторая комната, куда меня привели, была сплошь заставлена сундуками. Вера уверенно подошла к одному из них и открыла крышку. Дальше, то поглядывая на меня, то рассматривая какие - то знаки на сундуках она стала разговаривать сама с собой:

- Так, три рубашки под кольчугу, три рубашки побольше сверху, двое штанов, плюс одни усиленные для верховой езды, две безрукавки и темный плащ, а на голову пару шапочек под цвет рубашек и штанов. Вроде все собрала.
Она взяла ворох одежды в руки и повела меня в другую комнату, где в углу стояло большое зеркало, чуть ли не в человеческий рост. – Примеряйте.
Я быстро разделся до нательного белья и перемерял все вещи. И я, и молодая швея остались довольными. Из всего вороха пришлось поменять только шапочки, так как они были мне малы и норовили упасть с моих вихров.
- Сударь, вам не мешало бы постричься, а то вы весь обросший как тонкорунная овца. Если вы не против, то я вас и обкорнаю. Надо же мне когда то учиться, что бы в будущем стричь своего мужа?
Подстригла она меня быстро и ловко, так что я не поверил, что она занималась этим в первый раз.
- Оценили мое мастерство? Учтите при выборе невесты. А я ещё и готовлю хорошо. Так что дело за малым, вам лет пять подождать, и можно будет брать такое сокровище как я в жены,- она первая не выдержала своего серьезного тона и громко рассмеялась.

- С вас за все про все двенадцать талеров. Я достал два золотых и вручил ей. - Здесь за стрижку и скорость обслуживания.
Ворох одежды был надежно упакован в небольшой холщовый мешок, который я обещал вернуть. Теперь дело осталось за малым – сапоги. Но с ними неожиданно возникли трудности. Вся обувь, что я примерял у сапожника мне или была мала или велика.
- Ногти на ногах стричь не пробовали? – буркнул сапожник, когда я в очередной раз отложил в сторону пару сапог, заявив, что они мне малы. Я не обратил на него никакого внимания и уже подумывал найти другую лавку, когда подмастерье принес откуда то с чердака запыленную пару. Мне она сразу же понравилась. Во - первых подошва и носок сапога были окантованы металлической пластиной, а на каблуке была самая настоящая небольшая подкова. Во – вторых сапоги были сделаны из толстой кожи и их голенище совсем не мялось. Ну и в третьих, места, где должны были крепиться шпоры, были усилены дополнительными кусочками кожи.
С замиранием сердца я надел сначала один, а потом второй. Не скажу, что они сидели на мне как влитые, но носить и главное разносить их вполне можно было. Я прошелся по лавке из угла в угол, а потом не удержался и перецепил на обновку шпоры. Рассчитавшись с сапожником и получив про запас дополнительный комплект подков на каблуки и несколько гвоздей к ним, нагруженный вещами я отправился к дому Хельги.

Вверх
#783387 - 12/02/13 07:18 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Дома никого не было и я смог в спокойной обстановке более подробно рассмотреть свои обновки и даже переодеться во все новое. Сделав несколько резких приемов с клинками, разворотов и выпадов, я остался доволен. Одежда не стесняла движения и не трещала по швам. Затем я решил внимательно осмотреть свою комнату, ведь завтрак как то попадает ко мне минуя двор. Мои старания вскоре увенчались успехом. Потайная дверь оказалась не в шкафу, а за ним, а сам шкаф легко отодвигался в сторону, стоило лишь нажать ногой на пластину в полу.
Дверь и проход привели меня, судя по всему, в комнату Мери. Об этом говорили платья, аккуратно развешанные на спинках стульев, а так же несколько комплектов нижнего белья, что лежали стопкой на столе. Я уже было решил возвращаться в свою комнату, ведь тайна была раскрыта, когда услышал шаги и голоса. Это Хельга и её внучка откуда то возвращались с полными корзинами продуктов.
- Ну как тебе наш новый постоялец?

- Не живой он какой то. Я в бане и прижималась к нему и себя предлагала, а он даже внимание на это не обратил.
- Или настоящий рыцарь, или ты за свои кости и кожу заломила слишком большую цену. Смотри, доиграешься когда нибудь, сделают тебя женщиной до свадьбы, чем тогда перед мужем будешь оправдываться?
- Бабушка, ты же знаешь, что я за себя постоять смогу. А этот толстокожий даже и не понял, что я его разыгрываю. Видела бы ты, с каким презрением он смотрел на меня, когда я предлагала прийти к нему ночью. А тот кто сделает меня женщиной, тот и станет или моим мужем или мертвецом, - и она негромко рассмеялась….
Я осторожно вернулся в свою комнату и, стараясь не шуметь, установил шкаф на место. Значит разыгрываете леди, что ж не обессудьте если и я тоже пошучу над вами.
Громко топая сапогами, показывая, что я дома, взяв мешок в котором я принес вещи, ведь его надо возвращать, я вышел из своей комнаты. На центральном крыльце стояли старая Хельга и Мери. Увидев меня, они обе заулыбались.

- Сударыня, - обратился я к хозяйке,- нельзя ли, что бы мне еду носил один из ваших слуг. Видите ли, я хоть и рыцарь, и к женщинам вроде бы должен относиться трепетно, но я терпеть не могу гулящих девок, которые потом будут строить из себя примерных жен и матерей.
По мере того, как я говорил, лицо Мери заливала густая красная краска, а старая Хельга наоборот расцветала в улыбке: - Не принимайте всерьез все то, что наплела вам в бане моя внучка, это она вас проверяла на прочность. Она не гулящая и довольно серьезная девушка.
- Тогда передайте этой серьезной девушке подарок от меня и предупредите, что б она держалась подальше от меня. Договорились?
Я передал Хельге сверток с браслетом и серьгами и быстро вышел со двора.
В доме сестер швей царила суета. Увидев меня, Вера на правах старой знакомой критически оглядела мою одежду, хмыкнула а потом радостно сказала:
- Ну и заварили вы кашу ваша милость. Вся улица теперь гудит и готовится к двум свадьбам сразу. Это здорово, а то и те и другие так бы и ждали, кто из них первый решиться. Вы представляете, Влада заходит и с порога заявляет, что несмотря на то, что многие её отговаривают, она все же готова взять в мужья мастера Чалдаша, а тут и Юлия подоспела. Так что через неделю мы сыграем сразу две свадьбы. Сестры сейчас обсуждают, какие платья им шить. Давайте мешок сюда, да вы проходите, не стесняйтесь, вы вроде теперь не чужой нам.

- Спасибо красавица, на свадьбе постараюсь обязательно быть, а сейчас извини, уже темнеет, пора возвращаться к себе.
– Ну и что, что темнеет, переночуете у нас, у меня кровать широкая, оба поместимся, а потом, вы как настоящий рыцарь должны будете жениться на мне, правда только через пять лет,- она лукаво стрельнула в меня своими глазками.
- Вера не приставай к человеку,- раздалось из глубины дома, - а вы сударь не слушайте её, а то она вас заболтает до самой поздней ночи.
Я счел за благо откланяться и поспешно вышел на торговую улицу. Действительно начало уже смеркаться. Изобразив спешку, я свернул в первый же проулок, где проверил свои клинки и метательные ножи. Ну что ж друзья из братства, лорд исполнитель вышел на охоту, только приговор у меня для вас будет один – смерть. Пора чистить Агриколу от всякой грязи.

Вверх
#783388 - 12/02/13 07:20 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Неторопливо я пошел по узким и кривым улицам города, не особо удаляясь от центра. Если мой расчет верен, то скоро красно ленточные должны будут напасть на меня. Я не особо удивился, когда обнаружил за собой слежку, а мои передвижения сопровождались условным свистом. Изображая из себя заблудившегося претендента я сам зашел на глухую улочку, которая заканчивалась глухим забором. В растерянности я остановился, а за спиной у себя услышал презрительный смех и топот множества ног.
- Ну что дикий, попался?
Я обернулся. Не менее десятка человек в масках перегородили мне дорогу.
- Чего вам надо? – я постарался что бы мой голос звучал растерянно и испугано. – Если вам нужны деньги, то я готов отдать их вам, только пропустите.
- Деньги мы твои и так заберем, да и не нужны они нам, мы не бедняки, а вот твоя жизнь и твоя кровь нам пригодится. Братья, сразу не убивайте его, пусть умирает медленно, истекая кровью….
В мою сторону тут же направились не менее пяти - шести человек, на ходу обнажая оружие.

- А может быть по-хорошему разойдемся? – спросил я уже нормальным голосом. В ответ мне раздался смех. – Ну смотрите, я вас предупредил.
Как вихрь ворвался я в эту группу, нанося удары направо и на лево, не забывая, впрочем, и о защите. Не ожидая от меня такой наглости и прыти и не привыкшие к тому, что бы жертва сама атаковала, они растерялись, за что и поплатились своими жизнями. В этот раз я старался сразу же наносить не порезы, а смертельные удары, что бы раньше времени у других не возникли вопросы, что это за клинки такие, от пореза которых люди умирают сразу.
Вторая группа, что не принимала участие в нападении на меня, попятилась от неожиданности. Ведь они собирались наслаждаться видом моей медленной смерти, а тут сама смерть в моем лице пришла за ними. В мои планы не входило, что бы хоть один их них ушел живым, по этому я сначала задействовал пару метательных ножей для тех, кто уже был готов убежать, а с остальными расправился клинками. Сопротивления они почти не оказали. Только один из них пытался что то изобразить, но против двух клинков его оборона не продержалась и десяти секунд.
Вытащив метательные ножи и добив раненых мечами, что бы не мучились, я вытер ножи и вложил их на место. Мне стало интересно, кто же скрывается под масками и я не поленился и срезал их со всех десяти. Узнал я только одного,- это был тот самый лавочник, что пытался втридорога продать мне серебряный браслет и серьги изготовленные Чалдашем. Ничего себе развлечения тут у лавочников и торговцев. В завершении я подобрал их мечи с красными ленточками и воткнул их каждому в грудь, пригвоздив их тела к земле.

Вторая группа братства встретилась мне, когда я уже после бесцельных поисков направлялся к дому старой Хельги. Эти не пытались ни разговаривать, ни смеяться. Они просто тяжело затопали у меня за спиной и всем скопом, размахивая мечами, напали на меня.
С этой группой мне пришлось повозиться, и дело тут было не в том, что они были более подготовленные, а в том, что они наносили беспорядочные, бессистемные удары со всех сторон, стараясь поскорее нанести мне раны и поразить. Однако мне удалось и с этим справиться, хотя пару ударов по плечу и в живот я пропустил, благо кольчуга выручила. Эти хоть и были без масок и не скрывали своих лиц, однако ни одного из них я не узнал и нигде не встречал. Их мечи с ленточками заняли свое место и тоже пригвоздили их тела к земле.
Дальнейшая моя дорога прошла без приключений, и я спокойно добрался до своей комнаты. К моему удивлению ужина на столе не было и это было странным. Я зажег пару светильников и обнаружил, что новая верхняя рубашка, надетая поверх кольчуги мало того, что порвана в двух местах, она к тому же вся была забрызгана кровью красно ленточных. Вот тебе и купил обновку. Было же ясно, что если я хочу сохранить все в тайне, то стирать и зашивать дырки мне придется самому. А не проще ли сжечь рубашку – и никаких проблем?

Дверь со стуком открылась, а в моих руках оказался меч и метательный нож. К счастью я не успел его метнуть. Это оказалась Мери.
– Дура, стучаться надо. Ты хоть понимаешь, что чуть было не отправилась на тот свет? Я в самый последний момент удержал руку от броска…
Девушка, казалось, не обратила на мои слова никакого внимания и широко раскрыв глаза смотрела на мою забрызганную рубаху. Я поспешно снял её и остался в кольчуге.
- Кому расскажешь что видела, убью.
Она неожиданно заулыбалась: - Не убьешь. Я теперь знаю кто ты, и кто вчера расправился с уличными бандитами. Да и завтра утром наверняка найдут тоже не одного с красными лентами на земле. Ты лорд исполнитель!- и она обвиняющее направила на меня свой указательный палец. – То - то ты не такой как все. А разве бывают исполнители такими молодыми? Что - то тут не так. Кто ты сэр Арг?
– Проболтаешься, прибью и это не шутка и не пустая угроза, или сразу у тебя язык вырвать, что бы не болтала?
- Нет, ты не можешь быть тем, кто принимает решения. Во - первых ты молод, во вторых ты из числа претендентов, а значит ты наверное из братства воинов, хотя нет, ты ещё не воин….
- Мери, а что это за братство воинов?

– Да говорят, что в противовес этим уличным бандитам, что зовут себя братством смерти, в школе создали братство воинов, или создают такое братство. Но ты в него входить не можешь, у тебя нет патента, и прибыл ты в Агриколу недавно. Тогда кто ты – скорее всего ты посланник того кто вправе принимать решения и отдавать приказы….
- Мери, не выдумывай и не придумывай. Я простой рыцарь, который прибыл в Агриколу в надежде сдать экзамены и получить патент на право самостоятельной деятельности и это все, что тебе следует знать.
- Ага, простой, то - то и сэр Батл и сэр Тос сегодня тобой интересовались и даже как бы случайно зашли в гости к бабушке. К простому, одни из лучших мечников так просто интерес не проявят.
Я не подал виду, как меня заинтересовало сообщение о визите, хотя на языке так и вертелся вопрос,- а не передавали ли они мне чего - либо на словах, или в записке?
- Мери, а может быть ты мой ужин поставишь на стол? Я, между прочим, поесть сегодня в обед не успел, так что сейчас голоден.
- Ой, ой, ой, был бы голоден не шлялся до поздна где непоподя, а торопился бы домой. Я, между прочим, ждала тебя что бы сказать спасибо за подарок. Это такая красота, что её даже страшно одевать на себя. Правда красиво, и она откинула свои волосы, что бы я мог увидеть сережки, и сунула мне под нос свою руку с браслетом.

Красиво, - пробормотал я, - но мне, почему то, больше хочется есть, чем любоваться этой красотой, да и умыться не помешает.
- А пойдем, я тебе полью,- она вздохнула, взяла полотенце и первая пошла на выход, прихватив мою рубашку,- Так и быть, постираю и зашью.
Я быстро положил в миску немного каши и корочку хлеба для Весельчака, ведь наверняка он уже ждет свою порцию вкусняшки.
Вода была холодной и взбодрила меня, к тому же эта проказница вместо того, что бы полить мне на плечи и шею, почти полный ковш вылила в ложбинку между лопаток, и куда потекла вода, можно сразу догадаться.
К счастью ужинал я один, и молодая девушка ушла к себе. Как я и ожидал, миска оказалась чистой, и даже крошки хлеба не осталось в ней. После ужина я сразу же лег спать, так как почувствовал очень сильную усталость, но уснуть сразу не удалось. Не давали покоя мысли,- а правильно ли я поступил, что объявил охоту на братство смерти. Не вызовет ли это ответной реакции и не спровоцирует ли беспричинное нападение на простых жителей города?... С этими мыслями я и заснул. Спал я в этот раз без сновидений.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783389 - 13/02/13 05:55 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Утро встретило меня хмурым небом, и неудивительно, осень начала вступать в свои права и начинался сезон дождей. Правда здесь, на юге, это было не так заметно как в Стиксе и северных землях, тем не менее, мне пришлось приготовить плащ. Сразу же после завтрака я намеревался посетить школу, узнать все последние новости и уточнить время начала первого экзамена. До этого волнительного события осталось всего три дня. По дороге к башне я видел многочисленные группы горожан, которые что то оживленно обсуждали. Так как одет я теперь был полностью в одежду пошитую здесь, то и относились ко мне как к своему и разговоры при моем приближении не затихали.
Я узнал очень интересную новость, которая навела меня на некоторые мысли,- среди тех красно ленточных, кто был убит этой ночью, был и племянник лорда города. Люди в открытую обвиняли его в том, что он потакал братству смерти и прекрасно знал о нем, но мер ни каких не принимал. Некоторые даже утверждали, что во главе этого братства и стоит их лорд. Как бы там не было, город гудел. Количество красно ленточных погибших этой ночью, по словам очевидцев, превысило два десятка и по мере моего продвижения к школе продолжало расти.

В списках претендентов было вычеркнуто четыре фамилии. Как пояснил всем любопытствующим секретарь школы сэр Тос,- двое были убиты неизвестными лицами, а ещё двое получили серьезные ранения. Нападали на них группы по пять - семь человек с красными лентами на рукоятях клинков.
Здесь же рядом со списками висело объявление о том, что все желающие претенденты могут переселиться в специально выделенное здание школы, где будет обеспечена их безопасность, и многие собирались это сделать.
Ко мне протолкался Горн: - Привет Арг, ты не собираешься переехать в школу?
Ответил я ему умышленно громко, так что бы и стоящие вокруг услышали:
- Конечно же нет. Каким я буду воином, если уже сейчас буду бояться встречи с противником и прятаться за толстые стены. К тому же я уверен, что среди претендентов наверняка найдутся смельчаки, которые объединят свои усилия, и тоже небольшой группой будут ходить и патрулировать улицы города, что бы избавить его от напасти в виде бандитов и разбойников. Мне не понятно, почему это не было сделано раньше, или выпускники школы настолько слабы, что их боятся выпускать за её пределы?

- Придержите свой язык сэр. Своими словами вы обвиняете наших воспитанников в трусости. К тому же запрет на патрулирование улиц был подписан самим лордом Агриколы,- ко мне подошел тот самый человек в сером балахоне, что вчера рассказывал сказки претендентам и убеждал их в том, что все экзамены достаточно легкие и проходные. – За такие слова можно получить и вызов на дуэль.
- Меня это не пугает. Судя по тому, что на вас нет шпор, рыцарского звания у вас нет, но это не помешает мне принять ваш вызов, если вы на него решитесь.
- Ну отчего же не решиться. Таких наглецов как вы, сэр, надо сразу ставить на место. К тому же я смотрю у вас два клинка на поясе, давно хотел встретиться с оберуким, или у вас мечи висят для красоты?
- Ну что вы, серый господин, мои мечи предупреждение для дурной головы, что если меня задеть, то можно её лишиться. Давайте не будем откладывать наш спор в долгий ящик и разрешим его прямо здесь, или вы спрячетесь за очередное письменное запрещение лорда города и храбрый только на словах?
Я посмотрел на сэр Тос и тот заметив мой взгляд, слегка кивнул головой. Ну вот, разрешение от старшего товарища получено. Вокруг нас тут же образовалось чистое место. Я сбросил свой плащ, а мой визави свой балахон. Под ним у него оказалась кольчуга, что уравнивало наши шансы. Я тоже снял свою очередную новую рубашку и остался в кольчуге.

- О сэр, смотрю вы очень заботливо относитесь к своей жизни, если надели кольчугу,- улыбаясь произнес он.
- Естественно, не знаю как вас там звать, но мой путь к школе шел по небезопасным улицам, а вы кольчугу носите на территории школы, где якобы никто и ничего не может угрожать. Наверное вы трус,- я видел, что мои слова задели серого и он начинает терять самообладание.
- Господа, - обратился я к окружающим,- будьте свидетелями того, что наш поединок будет проходить в честной борьбе, в соответствии с рыцарским кодексом чести. Если вы готовы сэр серый, то давайте начнем.
Мой противник был вооружен мечом и достаточно длинным кинжалом, что вполне мог сойти и за небольшой меч. В моих руках были полюбившие мне самирские клинки.
Схватка началась сразу же без разведки. Господин в сером сразу же бросился на меня в атаку, но как говаривал Хорх, до того, как в работу включится мой ум, поработают мои инстинкты и навыки. Я заученными движениями отбивал его нападки и убеждался, что он применяет только стандартный набор приемов.

Вверх
#783390 - 13/02/13 05:56 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Отбив его первый наскок я сам перешел в нападение и с удивлением заметил, что превосхожу своего соперника в скорости, мастерстве и умении работать двумя клинками. Видимо и он понял это, так как его движения стали суетливыми, неуверенными. Проведя обманный удар в область паха, я нанес неотразимый удар в незащищенное горло. Все это произошло так быстро и стремительно, что не все заметили этот удар, а я уже сделал шаг назад и отсалютовал своему противнику. Он замер на мгновение, а потом плашмя рухнул на землю.
Возгласы удивления пронеслись над зрителями, из обрывков восклицания я понял, что сраженный мною был учителем фехтования в школе и считал себя непревзойденным мастером клинка и вот такой бесславный конец,- смерть от руки претендента.
- Кто вы молодой человек? Представьтесь,- раздался строгий голос у меня за спиной.
Наступила тишина, я обернулся и увидел седовласого, с властным и суровым выражением лица высокого и не старого воина. На его груди висела массивная золотая цепь с двумя скрещенными мечами на конце. Важная шишка.

Я щелкнул каблуками и звон моих шпор разнесся над притихшей толпой: - Сэр Арг, претендент на право получения патента, родился в поселении Траншир.
- Я наблюдал за поединком юноша, для претендента вы слишком хорошо владеете оружием, к тому же, судя по всему, вы из редкого числа возведенных, а не из пожалованных.
- Вы льстите мне сэр, просто мне ещё не приходилось столкнуться с достойным противником.
- Это наставник Шер не достойный противник? Вы меня заинтересовали сэр Арг, я буду наблюдать за вашими успехами, а сейчас немного проводите меня.
Через притихших претендентов, воспитанников школы, мы направились прямиком к башне.
- Три из пятнадцати красно ленточных, которых нашли убитыми сегодня утром, получили точно такие же удары в шею,- лорд Агриколы, а это был именно он, казалось, разговаривал сам с собой. К моему счастью он шел чуть впереди меня и не видел моего вытянувшегося лица.
- Не очень удивлюсь,- продолжал он, - если среди братства смерти окажутся и воспитанники или даже выпускники школы. По моему мнению, сегодня самые лучшие и сильные из них выйдут на охоту, что бы отомстить за смерть своих товарищей и самое главное,- своего наставника. Пожалуй я сегодня направлю на улицы города патрули из числа воинов и наставников, да и хватит смертей. По братству нанесен такой удар, что от него оно не оправится. Мне уже сейчас докладывают, что из него началось массовое бегство. Вернетесь в свой Траншир, передайте привет лорду Хорху, у вас точно такая же манера ведения поединка. А теперь можете идти. Любопытным расскажете, что я журил вас за смерть учителя, говоря о том, что мастера предпочитают ранить своего соперника….

Он подошел к башне, дверь открылась сама и лорд вошел во внутрь, дверь закрылась, а я медленно, переваривая услышанное, направился к толпе претендентов, которая не расходилась.
Тело наставника Шер уже унесли, следы крови засыпали песком, и ничего не говорило о том, что несколько минут назад здесь разыгралась драма, и был убит человек.
Первым ко мне подбежал Горн: - Арг, о чем ты говорил с лордом Агриколы? Это же такая честь….
- Он сделал мне выволочку, обозвав неумехой за то, что я убил, а не нанес рану своему сопернику. По его словам мастерство воина и заключается в том, что бы ранить и вывести из строя поединщика, а не его убийство.
Многие прислушивались к моим словам и сочувственно кивали головами, уж они то точно только бы ранили своего противника….
- Горн, я что то проголодался, пойдем где нибудь перекусим,- повторно предлагать покушать пареньку не было необходимости, он с радостью согласился.

- Валенс, подмени меня, я что то проголодался,- раздался голос секретаря сэра Тос. Он встал из за стола, смачно потянулся, поправил свой пояс и неторопливо пошел впереди нас.
– Идем за сэром Тос, - тихо сказал я Горну. Но ему было все равно куда идти, главное перекусить, повкуснее и побольше.
После того, как мы пересекли пару улочек, оказались на небольшой площади и я сразу же заметил небольшой постоялый двор, где над входом висел небольшой плакат - Мест для постоя нет.
Тос уверенно толкнул дверь и вошел во внутрь, мы последовали за ним и вскоре оказались в полупустом помещении. Секретарь словно ждал нас и не торопился занять какое либо место за столами. А вскоре к нему подошел, наверное, хозяин заведения и провел его в глубь помещения, где были специальные кабинки для тех, кто хотел тишины и уединения. Мы с Горном проследовали за ним.

Вверх
#783391 - 13/02/13 05:57 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
На пороге Тос остановился: - Воспитанник, вот тебе деньги, закажи себе что нибудь поесть, сядешь вот за этот стол. Если к нашей кабинке кто нибудь будет приближаться, свистнешь, или стукнешь в стенку. Тебе все понятно?
– Да господин секретарь. Все будет исполнено.
В маленькой комнатушке рассчитанной именно для таких встреч, где с трудом могли поместиться не более четырех человек, стол был накрыт белой скатертью и на нем стояли два прибора.
- Что тебе говорил лорд Хирон? Постарайся только вспомнить все как можно подробнее. Это важно. Ты своим поединком спутал ему все карты, убив его правую руку и ближайшего помощника.
Я постарался вспомнить все подробности нашего разговора и передал их сэру Тос. Внимательно выслушав меня, секретарь покачал головой:

- Хитрый стервец. Он провоцировал тебя на то, что бы ты сегодня вечером пошел искать встречи с самыми сильными и ловкими из братства. А повстречаешь патруль из школы, пройдешь мимо него, и тут же получишь удар в спину. О том, что среди воспитанников тоже есть члены братства, мы догадывались, но что бы сам лорд подтвердил наши предположения,- он покачал головой,- дорогого стоит. Тебе сегодня лучше на улицу не выходить, а я или Батл займемся охраной твоего дома. Думаю, что сегодняшняя ночь будет веселой.
Нам принесли еду и я с удовольствием поел. Уже когда я по своему обыкновению пил молоко, раздался негромкий свист, предупреждающий нас о том, что к нам кто то приближается. Тос тут же подобрался и проверил свой клинок, я последовал его примеру. Раздался какой то шум, и прежде чем я что то понял, сэр Тос уже выскочил из комнатушки за ним выбежал и я.
Голова Горна неестественно вывернутая лежала на столе, а в сторону двери торопливо продвигался между столами человек в темной накидке. Не раздумывая я метнул ему в голову нож и пока Тос осматривал мальчишку, сшибая все на своем пути, понесся к упавшему на пол человеку. Он был ещё жив и хрипел. Носком сапога я попытался перевернуть его на спину, но мне это не удалось, тогда я наклонился и всё-таки перевернул его. Лицо незнакомца показалось мне знакомым, но кто он, я никак не мог вспомнить.

Подошел опечаленный Тос: - Горн мертв, ему свернули шею. Вот эта записка была возле его головы.
Я взял клочок бумаги и прочитал: - Так будет с каждым, кто встанет на нашем пути.
- Тебя, мой мальчик пытаются или запугать, или проверяют на прочность. Весь расчет делается на то, что бы заставить тебя сегодня вечером идти мстить на улица Агриколы. Ты знаешь кто это? – и он кивнул головой на хрипящего незнакомца.
- Нет, но его лицо странным образом мне кажется знакомым. Мы где то встречались, или наши пути пересекались.
Не обращая внимания на стоны раненого, сэр Тос тщательно обыскал его. Ничего интересного в карманах не оказалось, а вот на груди был найден небольшой медальон. Открыв его я обнаружил внутри портрет какой то молодой девушки. Тос взял его у меня из рук и тоже внимательно посмотрел на рисунок:
- Это дочь Хирона,- нашего лорда. А он,- вероятно один из многих её вздыхателей, которых лорд использует в своих целях, обещая отдать то одному, то другому её в жены. Интересно, молодая Люка хоть сама об этом знает?

В это время незнакомец ещё раз громко захрипел, дернулся и затих. Его взгляд остекленел, и он уставился невидящим взором в потолок. На шум прибежал хозяин: - Сэр Тос, что здесь случилось?
- Этот человек убил малыша Горна и получил по заслугам. Ты не знаешь его?
- Как не знать, это магик Эрик, сын магика Эдуарда, что поставляет продукты в дом лорда Хирона. Говорили, что он пытался ухаживать за молодой леди Люка, но благосклонности не добился.
Сэр Тос достал пару золотых: - Позаботься о телах. Тело Эрика отправь его отцу, а Горна похорони на городском кладбище. Как и что здесь произошло, - ты ничего не видел. Молодой юноша, с которым пришел Горн, рассчитался с тобой и ушел раньше по своим делам, а мальчишка остался доедать свой обед. А потом ты услышал шум в зале и когда пришел, то увидел то, что видишь именно сейчас.
Тос поднял мой метательный нож и положил его в свой карман. Меня ты естественно здесь в это время не видел, так как я ушел ещё раньше этого молодого человека. Всё понятно?

Вверх
#783392 - 13/02/13 05:58 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Конечно все понятно господин секретарь. Все сделаю в лучшем виде и всем, кто будет расспрашивать, найду что сказать. А вам лучше с этим молодым человеком выйти через черный ход, ещё не забыли, где он находится?
Тос кивнул головой и мы с ним пошли в самый дальний конец комнаты, где стояли друг на друге несколько столов. Там он встал на колени перед ними и полез к стене, которая непонятным образом вдруг откинулась в сторону, и образовался небольшой лаз, в который мы благополучно и протиснулись.
Вышли мы совсем на другую улицу и разошлись в разные стороны.
- Арг, сейчас иди домой, и до завтрашнего утра не вздумай показываться на улице. Даже спать ложись в кольчуге, а мечи держи в руках. Будь постоянно на страже…
Мы расстались, а через минут десять, пятнадцать, я обнаружил за собой слежку. Вести за собой к дому старой Хельги наблюдателя мне не очень хотелось, и я решил повторить известный мне трюк.

Бросившись бежать и завернув за угол первого же дома я остановился, прижался к стене и приготовился ждать соглядатая. Он появился очень быстро и от поставленной подножки кубарем покатился по земле. Лицо его мне было не знакомо, а красная лента на рукояти его меча наглядно говорила кто это. Ударом в грудь я пригвоздил его к земле, а потом, выдернув его же меч из ножен, повторил удар.
Больше слежки я за собой не замечал и без приключений добрался до своей комнаты. К моему удивлению на моей кровати свернувшись клубком, спал Весельчак, но как только я снял свой плащ, он тут же исчез. А ещё через пару минут в дверь постучали, и вошла Мери. Прямо с порога на выпалила:
- В городе не спокойно и бабушка просила тебя сегодня больше никуда не отлучаться. Дверь в комнату лучше закрыть изнутри, проверить все окна и их занавесить. Вечером и ночью светильник не зажигать. Рубашку я твою выстирала и зашила. Видишь, дырок почти что не заметно?
Она уселась на мою кровать,- Я посижу у тебя немного, а то мне дома одной немного страшновато, а бабушка ушла проверять работников и меня с собой не взяла.

- А чего тебе бояться то? Разве тебе угрожает опасность?
– Не знаю, но бабушка сказала, что бы я была поближе к тебе и что ты сможешь при случае меня защитить. А я ей верю во всем. Она у меня очень умная и к тому же,- тут Мери понизила голос до шепота, - она сильный маг, хотя и скрывает это.
Арг, расскажи мне, каково это быть истинным и совсем не пользоваться магией. Ведь без неё жить очень трудно.
- Что жить трудно, я не согласен, - немного ворчливо пришлось начать мне свой рассказ , - я магию вообще не замечаю и не вижу. Вот сейчас ты в домашней одежде и она на тебе магическая, но я вижу только на тебе сорочку, в которой ты ходишь. Так же я не вижу ни магической пищи на столе, ни магических вещей, дворцов и теремов. Я вижу только все в истинном свете и только настоящее.
Она перебила меня,- Получается, что я зря надевала все эти украшения и прихорашивалась перед зеркалом?
- Мери, а ты разве не знала о том, что истинные не видят и не чувствуют магию?
– Да знать то конечно знала, но не думала что до такой степени. Ты куда? - встревожилась она увидев что я встал из за стола.

– Пойду, дверь закрою и окна надо проверить, а в свою комнату ты вернешься через проход в стене.
- Нашел все - таки,- она тихо рассмеялась. - Я подглядывала, когда ты первый раз увидел свой завтрак на столе, но не увидел, кто его принес. Ну и вид у тебя был смешной…
Я проверил дверь, закрыл её на щеколду, и для надежности подпер ещё и принесённым из комнаты стулом. Окна оказались закрытыми, и мне только осталось плотно задвинуть гардины, что бы с улицы ничего нельзя было заметить. Из седельного мешка я достал ещё два простых меча и положил один из них под подушку, а второй повесил на вешалку под свой плащ. Потом я достал все свои метательные ножи, внимательно их осмотрел и закрепил на своих местах. За сапожный нож,- последнюю надежду воина, я вложил в голенище правого сапога, проверив, что бы его было удобно в случае чего достать. Наблюдая за моими приготовлениями молодая девушка все больше и больше хмурилась, наконец, не выдержала и сказала: - Я думала, бабушка пошутила насчет опасности или немного её преувеличила, но судя по твоей подготовке, в городе вскоре начнется война.

Вверх
#783393 - 13/02/13 05:59 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Война не война, но меня тоже предупредили, что бы я был готов к любым неожиданностям.
- Если это так, то сегодняшнюю ночь я проведу в твоей комнате. Тебе ведь не привыкать спать на земле, вернее на полу? Можешь для удобства взять одеяло, что бы тебе было мягче лежать.
- Ты Мери, очень любезна. А тебе не жестко будет спать на голом полу, ведь одеяло я заберу себе?
- На полу? Я буду спать на твоей постели.
– Ну, если ты любишь риск, то пожалуйста, только учти, кровать у вас не передвижная и стоит под окном, а через него очень удобно ударить спящего копьем или пикой. Хотя это и не распространенные виды оружия, но и пренебрегать такой возможностью нельзя. Хотя если хотите леди, я вам в качестве защиты дам свою безрукавку или даже две.
- Почему ты раньше мне об этом не сказал?

– Раньше - это когда? Интересно, как это я мог догадаться, что ты собираешься остаться у меня на ночь?
Мы ещё, наверное, с ней долго бы перепирались, если б не голос старой Хельги:
- Мери, ты у постояльца? – Да бабушка. - Там и оставайся. Сейчас приди ко мне и возьми для вас еды. Что бы снаружи и внутри дома не случилось, на улицу ни в коем случае до утра не выходить, в своей комнате тебе тоже делать нечего. Я все закрою и блокирую. На улице уже появились подозрительные люди, так что будьте внимательными. Как поступить в крайнем случае, ты Мери , знаешь.
Мери быстро вскочила, подбежала к шкафу, ловко его открыла и исчезла в проходе. Вскоре она вернулась с большой корзиной всевозможной снеди, а так же с узелком одежды. Забрав у неё тяжелую корзину, я непонимающе уставился на узел с одеждой.
- И не смотри так удивленно, я привыкла спать в ночной сорочке, в любой другой одежде я заснуть не смогу. - А что, леди думает, что ей придется ночью спать? Я в этом весьма сомневаюсь….
- А ты не сомневайся, может быть мне хочется покрасоваться перед тобой, вдруг ты да и обратишь на меня внимание как на молодую и довольно симпатичную девушку.

- Мери, тебя кто - то жестоко обманул, ты ни какая не симпатичная, - но увидев, что девушка нахмурилась и даже расстроилась, поспешно добавил,- ты просто привлекательная и красивая, но ни как не симпатичная.
Мой такой выверт заставил её надолго задуматься и замолчать, что позволило мне заглянуть в корзину с едой. После длительных размышлений, Мери, наконец то, спросила: - Арг, а какая разница между симпатичной и привлекательной?
- Видишь ли Мери, симпатичной или симпатичным может быть все что угодно, и человек и девушка и вещь, а вот привлекательной только девушка и то не всякая, а только красивая. Ведь своей красотой она привлекает.
- Так значит я привлекательная и красивая, тогда почему я тебя не привлекаю?
Ну во - первых у меня вроде как бы есть девушка. Во – вторых тебе ещё рано думать, как и кого привлекать, следует подрасти на пару лет, а в третьих,- у тебя все ещё впереди. Не торопись взрослеть и постигать все «прелести» взрослой жизни.
- Ты это таким тоном сказал, словно у тебя что то уже произошло в жизни, а ты ведь не намного старше меня. Бабушка сказала, что семь лет разницы между мужчиной и женщиной самый оптимальный вариант. Так что у тебя там произошло?

Не знаю почему, но я решил немного раскрыться: - Видишь ли, у меня была девушка, которая мне очень нравилась, я даже был готов жениться на ней. Я тоже ей нравился, но оказалось, что нравился не только я один, но и другие. В общем я узнал, что до меня она была очень близка ещё с несколькими молодыми людьми и узнал об этом не от неё, а от других. После этого мы расстались.
- Ну и что из этого, что у неё кто - то был до тебя? Разве это так важно?
- Мери, ты предпочитаешь носить новые платья или покупаешь уже ношеные? – Что за вопрос, конечно новые, почему я должна донашивать что то за кем то?
- Вот ты и ответила на свой вопрос. Я тоже предпочитаю, что бы моя девушка, жена, принадлежала и любила только меня и никого другого. А той, которая ходила по рукам, у меня веры нет. Она может предать в любой момент и встретить другого. Вся беда в том, что она стремилась поскорее вкусить прелести взрослой жизни и она поспешила это сделать, а теперь и рада бы все вернуть назад, а не получится. Я ведь истинный и на меня магия не действует. Да и обман вся ваша магия.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783394 - 14/02/13 08:35 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
8.

Мери видимо поняла мое состояние, и мы надолго замолчали.
- Ты странный Арг, - после длительной паузы произнесла она,- до тебя у нас весной жил тоже претендент, так вот он мне проходу не давал, все норовил дотронуться до меня, провести своей рукой по ягодицам, плечам, груди….
- А тебе это нравилось, - подхватил я,- ты почувствовала себя взрослой девицей, внимание и поглаживания тебя возбуждали, будили в тебе женщину. И чем все это кончилось? Хочешь угадаю? Когда ты уже готова была растаять и уступить ему, он исчез?
- А откуда ты это знаешь? Он действительно исчез, даже не зашел попрощаться, когда завалил один из экзаменов. Больше я его не видела и ничего о нем не слышала.
Мы вновь замолчали.

- Арг, а что такое любовь? Как понять, что я влюблена и что это на всю жизнь? – Не знаю Мери и никто этого толком не знает. У каждого это происходит по своему, по - особому. Наверное, когда ты поймешь, что человек тебе дороже собственной жизни, это и есть любовь. А впрочем не знаю….
За окнами уже давно стемнело, и было подозрительно тихо. Даже ночные птицы не пели.
- Надо пересесть на пол и желательно подальше от окна, мало ли что.
Я сорвал одеяло со своей постели и расстелил его в углу, уселся по - удобнее на него, достал свои клинки и положил их рядом. Мери пристроилась рядом со мной. Я переложил один меч, так что бы она даже случайно не дотронулась до него.
- Не бойся, я не порежусь, а можно я его поближе рассмотрю,- и она протянула руку, что бы взять мой меч и тут же получила по рукам.
- Мери, это не простые клинки, даже малейшая царапина, порез, нанесенные ими – смертельны. И это не шутка.
Девушка не обиделась: - Я примерно так и думала, - ты сам особый и мечи у тебя должны быть особые.
- Мери, тебе не кажется, что настало время нам немного перекусить, пока вокруг все тихо и спокойно. - Ты бери, ешь, а мне кусок в горло не лезет почему то.

Однако глядя на то, как я с аппетитом ем, Мери тоже пристроилась к корзине. После того, как ей в горло все - таки пролезли гусиная лапка, два куска пирога, фрукты и почти что полная кринка молока, молодую леди потянуло в сон, и вскоре она сладко посапывала на одеяле, свернувшись калачиком. Я встал, разминая ноги, прикрыл её второй половинкой одеяла и позвал Весельчака. Он появился незамедлительно и сразу же оседлал мне шею.
Кивнув в темноте головой на корзину, я сказал: - Можешь похозяйничать там, только оставь что нибудь девчушке на утро, и присмотри за ней, а мне надо отлучиться.
Для себя я уже давно решил, что не буду отсиживаться, не гоже лорду исполнителю от кого либо прятаться. Это не я должен бояться бандитов и преступников, а они меня.

Я снял с себя новую рубашку и надел по верх кольчуги ту, что принесла Мери. Вот теперь я готов. Осторожно отодвинув шкаф, и внимательно прислушиваясь к любому шороху и шуму, я на ощупь пробрался в комнату молодой леди. Вернув на свое место точно такой же шкаф как и в моей комнате, я остановился, не зная что делать. Везде царила тишина, и не раздавалось ни одного звука. Посторонних в доме не было, по - крайней мере, я ничего не чувствовал. Я уж было собрался на ощупь пробираться к выходу, когда услышал легкое поскрипывание половиц, а потом увидел и небольшой лучик света.
- Все - таки не выдержал, решил выйти,- раздался голос старой Хельги. - Их там много и они ждут и ищут тебя по всему городу. Все братство вышло сегодня на охоту, а распоряжение о патрулировании от Хирона так и не поступило.
- Хельга, я лорд исполнитель и это мой долг. Агрикола должна быть очищена от мрази и скверны. И чем скорее это произойдет, тем лучше будет для всех.
Она ничего не ответила, а только покачала головой. Проводив меня к выходу, уже в спину она произнесла: - Сегодня прольется много крови, многие попадут в объятия смерти, да хранит тебя бог. Я думаю, ты знаешь, что делаешь.

Вверх
#783395 - 14/02/13 08:36 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Прямо с крыльца, но не того парадного, что вело в дом, а с того, что вело в сараи, я шагнул в темноту внешнего двора. Пришлось подождать, пока мои глаза привыкнут к скудному освещению, что давала луна и я смогу различать предметы или их контуры на расстоянии. Пока я стоял, мои глаза ухватили какое то движение у забора и вскоре я уже мог различить тень человека, что пробирался от калитки к дому. Вот он остановился и негромко свистнул. Знакомый свист, таким обменивались между собой члены братства. А в калитку в это время вошли ещё двое и так же, соблюдая предосторожность, направились в сторону дома.
Я похвалил себя за предусмотрительность,- ведь на мне был надет темный плащ, а слабый свет не позволял блестеть моим клинкам, да и до поры до времени я прятал их за своей спиной. Троица остановилась и стала совещаться: - Вопрос стоит так, или не будем дожидаться подмоги и проникнем в дом, а там судя по всему все спят, или ждем десяток Жиру и берем дом штурмом.

- Если этот гадёныш там, то от шума он может проснуться и тогда нам придется несладко. Я предлагаю проникновение, - договорить я им не дал. Возникнув как призрак возле них, я нанес удары в лицо каждому, после чего их же мечами пригвоздил тела к земле. Прокравшись к калитке, я выглянул на улицу. Не заметив ничего подозрительного, я двинулся в сторону школы.
Буквально через пятьдесят метров я услышал дробный топот. Навстречу мне шли не менее десяти человек. Возможно, это и был тот самый десяток Жиру, который ожидала эта троица. Этот, не этот, какая разница? Главное их путь пролегал мимо меня и на этом месте, где мы встретимся, должен быть закончен. Я прислонился к забору и стал ждать. Топот усиливался и вот на улицу вынырнули из за поворота тени. Они торопились и не смотрели по сторонам. Это дало мне преимущество внезапного нападения, чем я и воспользовался. К тому же, только несколько человек шли с мечами в руках, у большинства они были в ножнах, а что бы их извлечь, тоже нужно некоторое время.
Я буквально ввернулся в эту группу, нанося удары в разные стороны. Причем, не зная есть ли на ком нибудь из них кольчуги или доспехи, удары я наносил в неприкрытые руки, ноги, лицо и шею. О своей защите я почти что не беспокоился, так как внезапность нападения и оторопь среди красно ленточных сделали свое дело. Мне не повезло только в одном, какому то самому прыткому удалось сбежать с места схватки и он вереща от испуга на всю улицу, сломя голову, понесся в сторону центра города. Теперь своим криком он всполошит всех, и я решил пока не пробиваться к школе, а немного попетлять по кривым улочкам Агриколы. Я оказался прав. Группы братства смерти стали стягиваться к центру, а те, которые попадались мне, уже никуда не шли. Таких групп, от трех до пяти человек, я встретил четыре. Не счастливое число для Мерилена. Повезло только одному, которому я дал убежать, что бы он внес сумятицу в ряды красно ленточных и те бросились меня ловить подальше от школы. Петляя по улицам и прислушиваясь к малейшему шуму я оказался на торговой улице и там чуть было не проворонил нападение на себя из засады.

Во - первых торговая улица было освещена факелами, во – вторых она была безлюдна и я на мгновение расслабился. Хлесткий удар в спину между лопаток быстро привел меня в чувство. Развернувшись я увидел троих, одетых в форму воспитанников школы. Один из них с сожалением сказал: - Я же говорил, что надо было бить в голову, а ты – « мой меч пробьет любую кольчугу, любую кольчугу» передразнил он кого то. Вспыхнула яростная схватка. Да, это были не лавочники и проходимцы, это были почти что готовые воины, но и им не хватало выучки, скорости, а главное они действовали по заученной схеме, что в конечном итоге и предопределило исход столкновения.
Воткнув их мечи им в грудь, я выругался; - Сволочи, такой плащ испохабили.

Уже проходя мимо дома братьев, я услышал скрип двери и мгновенно развернулся на звук. В проеме стоял Чалдаш и протягивал мне металлическую конусообразную шапку: - Мы не воины и смелости у нас хватило только на то, что бы запалить факелы и поддерживать огонь, да вот помощь какую – никакую оказать. Одень, голову прикроет и от шального удара спасет, только ремешки не забудь закрепить, а то слетит.
Я поблагодарил его кивком головы и тут же надел шапку на голову и закрепил ремешками под подбородком. Шапка была по моему размеру и крепко держалась на голове, а главное, она не сковывала движения и не препятствовала слышать все вокруг.
С торговой улицы я свернул в уже знакомый мне проулок и буквально через сотню шагов наткнулся на большую группу членов братства смерти, которые окружили двух воинов и пытались их поразить. Только у них ничего не получалось.

Вверх
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 37
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 62 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/04/02
Сообщения: 81
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov