>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#783396 - 14/02/13 08:37 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Несколько трупов уже валялось у их ног, а они стоя спина к спине, спокойно отражали вялые атаки. Это был Тос и Батл. Так вот оказывается, почему они не смогли пробиться к дому Хельги, их перехватили по дороге.
- Что здесь происходит? - грозно спросил я. - Всем повернуться ко мне лицом! После чего поднял правую руку перед лицом и произнес кодовую фразу. Вспышка багрово – красного света подтвердила, что теперь я выступаю в качестве лорда исполнителя. Все, включая и Тоса и Батла замерли, даже те, что ещё стояли ко мне спиной застыли. Мой приговор был краток и суров. – Все, кто посягнул на устои государства, приговариваются к смертной казни. Немедленно. Сэрам Тос и Батл привести приговор в исполнение. Вы хотели встретиться со смертью, - ваше время пришло.
Засверкали мечи наставников школы и вскоре около двух десятков трупов лежали в крови. Некоторые из них ещё хрипели, но их же мечи с красными лентами воткнутые им в грудь, избавили членов братства от мучений. Только теперь Тос и Батл пришли в себя. Сэр Тос стукнул себя по лбу:

- Старый дурак, и как я сразу не догадался. Ну не может такой молодой парнишка так мастерски владеть мечами. Конечно же он лорд исполнитель, только им доступно высшее мастерство. А ведь он мне и намекал, когда сказал, что самирские клинки взял в качестве трофеев, да я пропустил это мимо ушей.
- Не кори себя дружище, мне тоже такая мысль и в голову прийти не могла. Сэр Агр,- лорд исполнитель? Дикость. Все лорды, с которыми меня сводила судьба, были воинами прошедшими огонь и воду, а этот ещё мальчишка…
- Всё господа? Обсудили мою скромную кандидатуру? Предлагаю заняться более полезным делом и продолжить чистить город от скверны.
После некоторого раздумья я продолжил: - Мой план прост. Вы идете вдвоем вперед и служите приманкой для членов братства. Как только они нападают на вас, я вмешиваюсь. Если их не более полутора десятков, расправляемся обычным способом, если больше, я использую свое положение лорда принимающего решения.
- Только казней больше не надо, - попросил сэр Тос,- лучше каторга. Все таки многие из них попали в братство по собственной глупости и из - за бахвальства.

- А убивали они других тоже из – за бахвальства? – резко возразил я. Ладно, посмотрим, может быть кого и помилуем, но все воспитанники школы будут казнены. Зло будет выжжено каленым железом. Среди тех, кто призван стоять на страже мира и порядка в Мерилене, не может быть предателей. К тому же я потребую пересмотра выданных патентов за последние пять лет, и боюсь, что многие лишаться права самостоятельной деятельности с поражением в правах.
Наша дорога в центр города растянулась надолго. Буквально через каждые три - пять минут вспыхивали жаркие схватки. Зачастую члены братства нападали со спины, казалось им не будет конца. Хорошо, что хоть мои спутники были одеты в полные доспехи, но верхняя одежда и на них и на мне давно уже превратилась в лохмотья. А потом что то изменилось. Братство смерти исчезло с улиц. Батл предположил, что все они отошли к дому лорда города и там сосредотачиваются для решающей схватки.
- А при чем здесь лорд Хирон? – поинтересовался я. - Видите ли лорд, - вмешался сэр Тос,- мы уже давно подозревали, что именно он возглавляет братство смерти, а вчера мне наконец то удалось проникнуть в башню, в рабочий кабинет Хирона и там мне попались весьма интересные документы.
Хирон вступил в сговор с самирами и заручился их поддержкой. Он решил отделить Агриколу от Мерилена и объявить себя правителем. Из его записей следует, что через несколько дней сюда прибудет отряд наемников самиров для поддержки…

Час от часу нелегче. Так вот чем объясняется, что граница с самирами полностью открыта и никем не охраняется. И о чем только думает и куда смотрит верховный лорд?
- Прежде чем мы пойдем к дому Хирона, следует зайти в школу. Втроем мы не справимся, и большая часть красно ленточных скроется из города, а отлавливать их по всей стране весьма проблематично, да и своим поведением они дискредитируют всех истинных. Ведь для магиков нет разницы с Агриколы ты или нет.
Уже начало светать и очередной осенний день пока ещё несмело вступал в свои права. Школа не спала. Около тридцати претендентов и учеников стояли возле стола секретаря и чего то ждали. Увидав нас, они зашумели. Я подошел ближе, поднял руку и произнес кодовое слово. Все затихли и замерли.

Вверх
#783397 - 14/02/13 08:37 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Те, кто входит в состав братства смерти, поднимите правую руку вверх. Сразу же взметнулись несколько рук. Я обернулся, и Тос и Батл смотрели с удивлением. Удивился и я. Среди тех, кто поднял руку, был только один воспитанник школы и пять претендентов.
- Изолировать их, разбираться будем потом для чего они остались здесь, то ли решили порвать с братством, то ли получили задание ударить нам в спину. Хотя по стойте,- я подошел к одному из претендентов,- Отвечай, с какой целью вас оставили здесь.
Неживым голосом он поведал: - Наша пятерка оставлена в распоряжении выпускника Смита и должна в случае необходимости ударить в спину тем, кто будет противостоять братству. За это нам обещаны патенты, не зависимо от результатов экзаменов.
Когда красно ленточных увели, я опустил руку. – Сэр Тос, сэр Батл, наберите добровольцев из числа претендентов, которые пойдут с нами на штурм дома Хирона. Объясните будущим воинам, что у них одна задача, уничтожать всех, кто окажет сопротивление и обезоруживать тех, кто сдастся без сопротивления. Вам придется быть на острие атаки, я действую самостоятельно. Начало выдвижения через семь минут. Сэр Тос, уделите мне пару минут.

- Лорд исполнитель, я в вашем распоряжении… - Тос, мне надо проникнуть в башню, подозреваю, что она соединена с домом Хирона и я опасаюсь удара в спину. Если я там ничего не найду, то присоединюсь к вам.
- Я провожу вас мой лорд и открою дверь. Я теперь знаю как это сделать.
Мы быстро подошли к башне и Тос показал, на какой кирпич мне надо нажать, что бы дверь открылась. Понимая, что если и существует ход, то он расположен внизу башни, наверх я даже не стал подниматься. Лестница ведущая вниз уперлась в небольшой коридор, а тот в стену.
Ждать, когда кто то появится с той стороны, я не собирался, по этому стал внимательно осматривать стену, ища хоть какой ни будь намек на использование кладки не по назначению. Осмотр я начал с самого верху и до пола. Только один кирпич в самом низу несколько отличался от остальных, вот по нему то я и пнул носком сапога на удачу. Кусок стены без всякого шума повернулся вокруг своей оси, открывая мне проход дальше.

Ход петлял, но к счастью не разветвлялся. В полной темноте мне приходилось идти опираясь рукой о стену, и так как я шел очень медленно, то без труда заметил вдалеке сполохи огня. Кто то шел мне навстречу с факелом в руках, и шел очень быстро, почти бежал. Спрятаться мне было не где и я встал, широко раздвинув ноги в готовности к схватке. Навстречу мне, поминутно оборачиваясь бежала девушка с растрепанными волосами. Свет факела слепил её и по этому она меня не видела до тех пор, пока не наткнулась на меня. Она вскрикнула, выронила факел и без чувств упала на пол, правда перед этим ткнувшись мне в грудь, так что упала она аккуратно, и не больно. Я поднял факел и осветил её лицо. Чудные дела творятся в Агриколе. Передо мной была дочь Хирона – леди Люка. Я слегка похлопал её по щекам и она открыла глаза.
- И куда или от кого бежала молодая леди? Она непонимающе уставилась на меня: - Кто вы и как сюда попали? – Вы знаете леди, у меня к вам такой же вопрос, советую ответить, а то я чувствую за вами погоню и вижу отблески света на стенах.
Девушка села на пол и попыталась принять независимый вид: - Я леди Люка, дочь лорда Агриколы – Хирона. – Думаю бывшего лорда Агриколы. Я повторю свой вопрос от кого и куда вы бежали.

Видя, что отвечать все равно придется, она вздернула подбородок и гордо произнесла: - Я шла предупредить воспитанников школы и претендентов, что на них готовится нападение и во главе этого нападения стоит мой отец. По моим пятам идет отряд из десятка выпускников школы во главе с сэром Тундук. Он заменил при отце его помощника – наставника Шер.
- Вот и прекрасно, я как раз их и разыскиваю. – Юноша, в одиночку вы ничего не сможете с ними сделать, это лучшие клинки школы, наставник Шер занимался с ними по индивидуальной программе.
Я поморщился, ну до каких пор мне будут говорить о лучших, сильнейших, непревзойденных и прочих клинках. Кто это определял, в каких схватках или соревнованиях?
- Леди не хочет встать с холодного пола и отойти к стене, что бы не мешать мне? В качестве помощи можете подержать факел и посветить мне, хотя если вы уйдете, я не буду в обиде.
Приняв мою руку помощи, девица взяла факел из моей руки и гордо встала у стены. Вот и ладненько, не сбежала, не грохнулась в обморок, к тому же выступила против своего отца. Смелая.

Вверх
#783398 - 14/02/13 08:38 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А вот и топот преследователей, всполохи огней на стенах заплясали сильнее и вскоре вся группа, тяжело дыша, выбежала в коридор. Действительно, они представляли из себя внушительную силу и в первую очередь тем, что все были или в кольчугах или доспехах. Увидав меня, они резко остановились, словно наткнулись на стену.
Раздался визгливый голос: - Ну что вы встали, вас десять воинов, лучших из лучших, в атаку мои храбрецы!
Да только атаковал я, а не они. Было хорошо, что коридор в котором мы встретились не был достаточно широким и нападать они могли максимум по двое – трое и к тому же мои клинки перехватывали любые попытки обойти меня. Лязг, проклятия, стоны, все смешалось в беспорядочности криков и звуков. То один, то другой нападавший падали мне под ноги, а я продолжал наступать, нанося удары по рукам, лицу, голове. Двое последних и сэр Тундук не выдержали моего натиска и, побросав факелы, в панике понеслись назад.

- Чуть отдышавшись и с тоской в очередной раз посмотрев на свои лохмотья от рубашки я со вздохом произнес: - Не будет ли так любезна леди Люка и не проводит ли она меня в дом своего отца?
Молодая леди стояла бледная, как говорится без кровинки в лице, и вместо ответа она мне просто кивнула. Со страхом смотря на поверженных «лучших клинков школы» , осторожно переступая через их тела и старательно обходя лужицы крови, она подошла ко мне только для того, что бы упасть в очередной обморок и прямо мне в руки. Пришлось опять приводить её в чувства. Она, как только открыла глаза, вцепилась в мою руку: - Пойдемте отсюда скорее, мне страшно, я теперь не смогу спать по ночам из за того, что вид этих молодых людей будет преследовать меня, как только я закрою глаза….
- Эта лестница ведет в покои моего отца, в его кабинет, но вам лучше там не появляться, вдруг там вас ждет засада и хоть вы показали себя храбрым и смелым рыцарем (наконец то она разглядела мои шпоры, хотя и не факт), вам лучше попасть в дом через мою комнату. Идемте я вас провожу.
Мы поднялись по маленькой боковой лестнице и оказались в большой комнате, где царил идеальный или почти идеальный порядок. Все разложено и расставлено на своих местах, аккуратные стопочки вещей, букетики цветов в вазах и везде чистота, а кроме того, на столе лежало несколько книг, что никак не вязались с баночками, пузырьками, разными щеточками и расческами.

Быстро пройдя к двери я прислушался и даже принюхался, но ничего не обнаружил. С треском раскрыв ногой дверь, я выскочил в коридор, а там…. было пусто. Бегом я спустился на первый этаж по лестнице, но и там было пусто. Шум раздавался на улице. Там шел бой не на жизнь, а на смерть. Я вышел на крыльцо и окинул схватку взглядом. Тос и Батл со своими отрядами теснили противника на флангах, как бы охватывая его основные силы, но в центре словно скала стоял Хирон и все атаки разбивались о него. Интересно, на что он надеялся, или у него в рукаве есть что такое, что может изменить ход сражения?
Перекрывая шум и лязг, я громко, на грани срыва голоса, прокричал: - Как лорд исполнитель приказываю всем опустить оружие, кто не подчинится, будет наказан по всей строгости законов Мерилена! Только после этого я поднял руку и произнес кодовую фразу. Привычно блеснул багрово красный свет и все застыли.
Сыры Тос и Батл! Займитесь разоружением членов братства. Лавочников и прочих отделить от воспитанников школы. Хирон, подойдите ко мне. Вскоре образовались две группы красно ленточников. Причем меньшая состояла из воспитанников школы, а вторая из разного сброда. Я подошел к большей группе и произнес приговор.

- За участие в разбойных нападениях на жителей Агриколы, попытку государственного переворота и сговор с самирами, я вас приговариваю каждого к пяти годам каторжных работ с выплатой виры в казну города, которая затем будет распределена между семьями пострадавшими от действий незаконного братства.
Клятвопреступников из числа воспитанников школы я приговариваю к смертной казни. Своими действиями вы опозорили высокое звание воина Агриколы и не заслуживаете снисхождения. Завтра в полдень вы будете повешены на центральной площади.
Раздался зычный голос: - Как верховный лорд Мерилена, я заменяю повешение усекновением головы в указанное время на указанном лордом месте.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783399 - 15/02/13 08:23 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
9.

Только сейчас я заметил появившихся воинов в ярко блестящих доспехах. Их было не больше десятка, но все они были лордами принимающими решения. Наши перстни радостно стали перемигиваться. Среди них выделялся человек, у которого перстень не мигал, а постоянно горел радостным красным светом. Я сбежал с крыльца: - Милорд, рад приветствовать вас в Агриколе.
- И я рад встрече с вами сэр. Мне поручено объявить вам, что с этой минуты вы стали хранителем.
– Милорд, я ни какой не хранитель, я сэр Самр, лорд исполнитель из дома лорда смотрителя Хорха, на некоторое время принявший имя сэра Аргуса,- Арга.
- Я знаю кто вы лорд Самр, но, к сожалению, титул хранителя присваиваю не я, а те, кто стоит значительно выше меня. Отныне к хранителю севера и центральных районов, присоединился и хранитель Агриколы,- наших южных земель.
Словно в подтверждении его слов на небе внезапно громыхнуло и сверкнула молния, которая буквально не только ослепила нас, но и вонзилась в шпиль башни. А верховный лорд словно не замечая этого продолжил: - Я думаю милорд, что вы уже определились с кандидатурой нового лорда города? Если нет, то я рекомендовал бы вам обратить внимание на сэра Тос, а руководителем школы я назначаю сэра Батл, с присвоением ему титула лорда. Вы не против милорд?

Естественно я был ещё как не против. Подойдя к неподвижно стоящему Хирону, я снял с него золотую цепь и быстро водрузил её на шею лорду Тос, пока он не сбежал куда нибудь.
- Лорд, поздравляю вас с этим назначением. Работы вам предстоит много, но думаю, что с помощью своих друзей и единомышленников, вам она будет по плечу.
- Благодарю за честь лорд хранитель, но справлюсь ли я?
- Уверен, что справитесь.
- Милорд,- обратился я к тому, кто вправе принимать решения и отдавать приказы, - я хотел бы с вами поговорить наедине.
Мы вошли в холл дома, который теперь принадлежал лорду Тос: - Милорд, я не могу быть хранителем, у меня даже нет патента на право самостоятельной деятельности, я ещё и лордом исполнителем не совсем уверенно себя чувствую, а тут хранитель целого края.
- Сожалею мой лорд, но ничем помочь не могу. Это не мое решение и я сам обязан ему подчиняться.
- А в чем заключаются мои обязанности как хранителя? – Понятия не имею мой лорд. Могу только сказать, что я не имею права вмешиваться в ваши приказы, распоряжения и решения. Исключение составляет только одно положение: - своей волей я могу заменить одну смертную казнь на другую, что я и сделал, заменив повешение усекновением головы. Все - таки они воины, пусть и не состоявшиеся. А что вы собираетесь сделать с Хироном?

Я пожал плечами: - Есть лорд города, пусть он и принимает решение. Я, со своей стороны, посоветую ему устроить суд над бывшем лордом. Пусть посмотрит в глаза жителям, матерям и вдовам погибших и пусть они сами примут решение. Кстати, по словам лорда Тос, скоро к Агриколе должен подойти отряд наемников самиров, которых Хирон вызвал себе на подмогу.
- Этому есть какое то документальное подтверждение?
- Да, лорд Тос сказал, что он обнаружил какие то бумаги в башне, где об этом говориться.
- Если вы не против лорд хранитель, то я хотел бы с ними ознакомиться.
- А почему я должен быть против? – Башня принадлежит хранителю и вы вправе запретить доступ туда любому.
- Я обязан там жить? – Нет конечно, это ваша резиденция, вы можете жить как там, так и в любом другом месте. Сразу же добавлю, что вы можете жить там один или с кем то. Вы вольны посещать любой уголок страны или как хранитель, или как частное лицо, или как лорд исполнитель до тех пор, пока не передадите кому - либо другому достойному свой перстень. На время вашего отсутствия доступ в башню имеет только лорд Агриколы, или человек которого башня знает. На сколько мне известно, в башне хранится летопись хранителей….
Когда мы вышли на крыльцо, на улице никого уже не было. Проводив верховного лорда, я вернулся в дом лорда Агриколы. Медленно и тяжело я поднимался на второй этаж. Усталость и нервное напряжение сегодняшней ночи и дня давали себя знать.

Вверх
#783400 - 15/02/13 08:24 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я собирался вернуться в башню, но предпочел это сделать через комнату леди Люка, просто другого пути я не знал, а по улице мне идти не очень хотелось.
Когда я открыл дверь, молодая девушка вздрогнула и встала из за стола. Я махнул ей рукой, позволяя садиться.
- Насколько мне известно, лорд Тос одинок, у него нет семьи, родных и близких, а в этом доме ему понадобится управительница, которая будет заботиться о том, что бы он был накормлен, имел возможность спокойно отдохнуть, а его одежда всегда была в порядке. Если сумеете себя показать с этой стороны, то вам никуда переезжать не надо. Кстати когда появится лорд Тос, передайте мою просьбу,- организовать уборку коридора, что ведет в мою башню. А теперь покажите мне другую дорогу, что ведет в рабочий кабинет лорда города, а то как то неудобно постоянно передвигаться через вашу комнату, это может повредить вашей репутации.

- Репутации?- Люка горько рассмеялась,- И это после того, как отец торговал мною как какой нибудь куклой, обещая то одному, то другому выдать за него замуж? Какая уж тут репутация? Ненавижу его!
Мне стало жалко эту девушку, на которую свалилось столько несчастий: - Все образумится, вы ещё найдете свое счастье. – Вот только не надо меня жалеть, если ждете, что я расплачусь и буду сетовать на судьбу, то не дождетесь.
В башню я попал только минут через тридцать. Причем когда я шел по коридору, то его стены светились, и мне совсем не пришлось пользоваться факелом. Башня признала меня, хотя я и не знаю, как это произошло. Стена сама открылась передо мной, и я оказался внутри. На лестнице тоже засветились стены, пока я поднимался на самый верх. Если это какая то магия, то не понятная, так как я её видел. Помещения внутри башни оказались значительно больше, чем это могло показаться, если смотреть на башню снизу. С удивлением я обнаружил две приличных спальни, комнату для умываний с небольшим бассейном и горячей водой в нем, большую кухню, кладовую, туалетную комнату, женскую комнату с большим зеркалом и шкафами для одежды…. Мне было непонятно, как все это разместилось на таком маленьком пятачке, но я решил не ломать над этим голову.

В рабочем кабинете я действительно нашел много различных бумаг Хирона. Я стал их внимательно читать, и передо мной раскрывалась картина предательства могущественного лорда. Началось все с малого. Кокой то племенной вождь самиров писал «своему дорогому другу» о том, что его не ценят в Мерилене, верховный лорд только и делает, что выгребает все из казны Агриколы, оставляя только крохи, что Агрикола кормит весь Мериленд. И эти мысли повторялись из письма в письме. (интересно, а как и через кого они сюда доставлялись?). Потом появилась мысль о том, что в Агриколе стало появляться много иноземцев, и коренные жители стали отодвигаться на второй план. Потихоньку лорда стали убеждать в необходимости ограничения приема истинных. Дальше больше….
Среди бумаг я нашел подробную инструкцию как отбирать в члены братства, списки тех, кто жертвовал на него деньги, а, самое главное, кто и сколько заплатил за получение патентов, минуя экзамены и через кого эти платежи осуществлялись. Здесь же были списки так называемых десятников, которые возглавляли свои группы, а вот перечня всех членов братства смерти я так и не нашел. Зато нашел большой сундук доверху набитый золотыми. Это была или казна красно ленточных, или плата за незаконные патенты.
Сколько бы ещё я просидел, разбирая бумаги – не известно, но из башни меня выгнало острое чувство голода. С кухней я ещё не разбирался и счел за благо вернуться в дом старой Хельги. Окончательного решения я ещё не принял, но если соберусь перебираться в башню, то следовало рассчитаться за гостеприимство с хозяйкой и забрать свои вещи.
День уже клонился к закату, как мимолетно время, не успел оглянуться, а уже и вечер наступил. В моей комнате меня ждала Мери. Как только я вошел, она сразу же бросилась мне на грудь и расплакалась: - Почему ты бросил меня одну, да ещё с каким то чудовищем? Тебе что трудно было сообщить, что у тебя все в порядке и ты жив? Ты бессердечный чурбан и самовлюбленное животное…..

Вверх
#783401 - 15/02/13 08:25 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
После я услышал ещё несколько «лестных эпитетов» в свой адрес и Мери наконец – то успокоилась. Уже без всхлипываний и рева она почти что спокойно произнесла: - От тебя пахнет потом и кровью. И что это за лохмотья на тебе надеты? Это та рубашка которую я только вчера отстирала и заштопала? А это то, что осталось от твоего нового плаща? Ты что его специально на ленточки и кусочки резал?
- Мери, не приставай с расспросами к лорду,- в комнату вошла старая Хельга,- видишь, он от усталости еле на ногах стоит, а тут ты ещё на нем повисла. Милорд, баня готова и ждет вас, ужин тоже. Только можно один вопрос?
Я кивнул головой. – Что за невидимого стража вы оставили охранять дом? Он разорвал горло двум в вашей комнате, и ещё двоих я нашла в доме, и у них тоже было разорванно горло. Вы же истинный, вам магия не доступна.
- Хельга, я попросил ночного охотника присмотреть за Мери.

Девчонка тут же сунула свой нос в разговор взрослых: - Ночных охотников не бывает, это все сказки, их никто ни разу не видел. Так и скажи, что не хочешь говорить и делиться с нами своей тайной. А за заботу спасибо, только кто то ночью почти все продукты в корзине съел, наверное твой невидимка. Бабушка что только не делала, что бы разглядеть его, но у неё ничего не получилось.
Мери отошла от меня и по хозяйски уселась на один из стульев.
- При случае я познакомлю тебя с Весельчаком, а сейчас сестренка, извини, я действительно устал, пойду быстренько ополоснусь, поем и лягу спать. Эти сутки были очень тяжелыми для меня.
- Бабушка, ты слышала? Он назвал меня своей сестренкой. А почему не любимой или ещё лучше – невестой?
Старая Хельга недовольно проворчала: - Мери, прекрати паясничать, лорд действительно устал и ему не до твоих шуток.
Что бы побыстрее прекратить этот разговор, я, не мешкая, взял смену белья и вышел из комнаты.
В предбаннике было сухо и тепло, а в самой бане густые клубы пара поднимались под самый потолок. Я расслаблено лег на полку и даже, по - моему, немного заснул. Очнулся я тогда, когда руки Мери стали растирать и массировать мне плечи и спину.

- У тебя много синяков, бабушка была права, когда дала мне специальную мазь. Тебе здорово досталось, но ничего, я тебя подлечу «братишка».
Только тогда, когда по её требованию я лег на спину, заметил, что и на Мери не было ничего надето. – Ты что это в таком виде заявилась? – Ой, какие мы стали стеснительные. Ты что до этого ни разу в банях не мылся?
- Мылся конечно, но там кругом был народ, а тут мы с тобой вдвоем. Ты подумала, какие сплетни могут о тебе пойти? – Вот и пускай пойдут. Пусть все думают, что я стала твоей женщиной, а то ишь ты, сестренку нашел.
- Мери, тебе сколько лет? – А при чем тут – сколько лет? Смотри, у меня уже и грудь есть, и мысок темный,- смеясь, она легла на меня сверху и прижалась всем телом.
Я действительно почувствовал как её напряженные и острые соски буквально прожигают мою грудь. Рывком сев на полку и придержав девушку руками, что бы она не упала вниз, я отодвинул её от себя.
- Мери, давай мы не будем играть в игры, в которые тебе ещё играть рано. – А вдруг ты не дождешься, когда мне исполнится пятнадцать? К тому же ты сам мне признался, что у тебя как будто вроде есть девушка. Вдруг она меня опередит?

- У меня действительно есть девушка, и она дала клятву верности и ждет меня. – А ты ей напиши, что встретил другую. – А я другую встречать не собираюсь. Леди, ещё раз повторю,- вы для меня как младшая, взбалмошная и избалованная сестренка.
- Ну вот, я к нему со всем пылом своей первой любви и жаром девичьего тела, а он нос воротит. Ладно, ладно, больше не буду проверять тебя на прочность. Наверное ты её по настоящему любишь, если отказался от такого сокровища как я. Расскажешь мне о ней как нибудь потом?....
Из бани мы вышли вместе распаренные и жаркие. Ужин уже ждал меня на столе, и Мери ушла переодеваться в свою комнату. Наконец - то я мог остаться наедине со своими мыслями и поразмышлять в спокойной обстановке. А подумать следовало о многом. Даже визит Весельчака за своей порцией каши, не смог оторвать от размышлений. А этот оболтус по хозяйски развалился у меня на шее после того, как поел и стал сначала водить своим пушистым хвостом по моему лицу, а потом ловить его своими лапами и зубами. Даже появление Мери из - за шкафа не отвлекло его от этого занятия. В руках она держала какой то сосуд, из которого отхлебнула глоток.
- Леди, вы опять в своей магической одежде? Для меня вы одеты только в коротенькую сорочку.

Вверх
#783402 - 15/02/13 08:26 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А мне лень было одевать настоящее платье, да и жарко в нем. Сам то вон только в рубашке сидишь. Ой, а что это у тебя на шее? Какой интересный и милый зверек.
В это время милый зверек показал свои острые зубы и в мгновение ока превратился в страшное чудовище, с огромной пастью, усеянной клыками, под тяжестью которого я аж прогнулся к столу. Мери вскрикнула от испуга, да и мне стало несколько не по себе. Я и не подозревал, что ночной охотник может так менять свою форму и внешний вид. А Весельчак вновь стал самим собой и продолжил играть своим хвостом.
- Ну вот Мери, ты и познакомилась с ночным охотником, это он охранял вас этой ночью,- я усмехнулся,- даже если ты кому расскажешь о вашей встрече, тебе все равно никто не поверит, так что лучше молчать.
А Весельчак махнув мне на прощание своим хвостом по лицу и радостно хрюкнув в ухо, исчез, растворился в воздухе.

– Миледи, а позвольте поинтересоваться, с какой целью вы в столь позднее время нанесли мне визит?
- Бабушка просила передать тебе этот взвар. Она сказала, что это тебе поможет лучше всяких мазей и натираний.
Мне передали небольшой кувшинчик с какой то мутной жидкостью, из которого Мери недавно отпивала. Я с сомнением посмотрел на его содержимое, понюхал… и залпом выпил. Приятное тепло растеклось по всему телу, истома охватила меня, мне страшно захотелось спать.
Девушка словно ждала этого, подошла ко мне, помогла встать и отвела на кровать, помогла улечься и легла рядом: - Бабушка сказала, что тебе необходима хорошая разрядка, а этой разрядкой может быть только девушка или женщина. Сам бы ты на это никогда не пошел, вот по этому она и приготовила для тебя и меня любовный напиток. Нас ждет с тобой страстная ночь, а утром ты все забудешь. А вообще она сказала, что не я твоя судьба, и что ты видишь во мне только сестру. Жаль конечно, но я все равно свое получу,- и она тихо рассмеялась. А я стал проваливаться в какое то полубессознательное состояние, когда мой мозг уже не контролировал мое тело и мои поступки….
Проснулся я от того, что чей - то наглый и пушистый хвост щекотал мой нос. Я чихнул и открыл глаза. Весельчак лежал поверх одеяла и мешал мне спать, а потом исчез. Я встал, потянулся, чувствуя прилив сил, и вдруг все произошедшее этой ночью всплыло в моей памяти. И я и Мери были ненасытны в течении нескольких часов. Я не контролировал себя, и раз за разом овладевал её худеньким телом. Наконец она не выдержала, вырвалась из моих объятий, сказала, что больше не может и сбежала. У меня ещё хватило сил перестелить постель и провалиться в бездну сна….

Однако каких либо следов ночного безумства я не обнаружил – ни скомканных простыней, ни малейшего намека на то, что Мери была этой ночью у меня в постели. Даже ни одного волоска с её головы я не нашел на подушках, да и постельное белье было тем же, что и когда я ложился спать. Расспрашивать обо всем молодую девушку мне было немного стыдно, тем более я не собирался обращаться за разъяснениями к Хельге.
День начался с обязательной разминки и умывания холодной водой. Наличию завтрака у себя на столе я уже не удивлялся, а с удовольствием принялся трапезничать. Шкаф отодвинулся в сторону и в комнату вошла сияющая Мери. Её щеки розовели небольшим румянцем, а сама она не выглядела изнуренной от бессонной ночи. На её лице вообще не было ни каких следов, а я ведь помню, что на шее и груди должны были остаться следы от моих поцелуев, и ни какая магия или притерания не могли стереть их бесследно.
- Я хочу увидеть твою грудь. – Там нет ничего, нам все это снилось, только не говори бабушке, что и я отпивала из твоего кувшина. Мне очень хотелось наверняка попасть в твой сон и самой тоже познать, что такое ночь безумной любви.
Заметив, что я качаю головой и не верю ни одному её слову, она без всякого жеманства встала из за стола и подняла подол своего платья. Под ним была только небольшая юбочка, и на груди действительно не было ни каких заметных следов, как внимательно я не вглядывался.
- Мери, я жду разъяснений.
– Понимаешь Арг…. – Мое настоящее имя Самр, - поправил я её. Она послушно повторила:

Вверх
#783403 - 15/02/13 08:27 AM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Понимаешь Самр, если б я не отпила твоего взвара, то не смогла бы проникнуть в твой сон, и ты занимался бы всю ночь любовью с кем нибудь другой, - или со своей девушкой, которая ждет тебя, или с какой нибудь малознакомой молодой леди, которая встречалась на твоем пути и к которой ты почувствовал мимолетную симпатию или влечение. А отпив, я смогла вмешаться в сновидение, и всю свою разрядку ты проделал со мной. Только я не уверена, что нам снилось одно и то же. А давай ты расскажешь, что ты проделывал со мной во сне, а я расскажу, - что я с тобой.
- Ты от меня сбежала, сказав, что больше не можешь,- мстительно произнес я.
- А в моем сне от меня сбежал ты, заявив, тоже самое,- хихикнула она….
В дверь постучали и в комнату, испросив разрешение, вошла старая Хельга. Она выглядела несколько испуганной: - Милорд, новый лорд Агриколы лорд Тос убедительно просит лорда хранителя оказать честь и прибыть через час на центральную площадь, где состоится казнь отступников и суд над бывшим лордом Хироном. К его нижайшей просьбе присоединяется так же тот, кто вправе принимать решения и отдавать приказы - верховный лорд Мерилена.

- Посыльный ещё здесь? – Хельга кивнула головой,- Передай ему, что я обязательно буду.
Смешно пятясь задом, Хельга вышла и закрыла за собой дверь.
- Ничего себе,- присвистнула девица. - Так ты оказывается не лорд исполнитель, а лорд хранитель? А хранитель – это кто? Выше или ниже того кто принимает решения? Хотя что я спрашиваю и так ясно, что выше и на много, иначе бы верховный лорд нижайше не просил тебя прибыть на центральную площадь.
- Мери, мне надо переодеться. – Переодевайся, я мешать не буду. – Мери!
– Да знаю я, знаю, что я твоя младшая сестра,- взбалмошная и избалованная. Сейчас уйду. А мне с тобой можно? Вот подруги будут завидовать, а парни штабелями лягут к моим ногам. А ты не мог бы как нибудь при всех назвать меня своей сестрой? Девчонок это окончательно добьет.
Подталкивая её в спину, я выставил её из комнаты и, не мешкая, пока она вновь не появилась, стал переодеваться. Парадной одежды у меня естественно не было, по – этому новые нижняя рубашка, кольчуга, верхняя рубашка, и, после некоторого раздумья, - безрукавка. Клинки на пояс, ножи на руки и я уже был готов.

Мери ждала меня возле центрального крыльца. Оказывается, когда надо, девушки могут собираться очень быстро. Я с удовольствием заметил, что на ней одет мой подарок. Браслет и серьги таинственно мерцали в неярких лучах осеннего солнца.
Крепко схватив меня под руку так, что я и не помышлял освободиться, мы степенно пошли в центр города. На центральной площади было не просто многолюдно, а как говорят,- яблоку негде упасть. Однако перед нами расступались и вскоре мы оказались на небольшом возвышении, где уже стояли верховный лорд Мерилена и лорды Тос и Батл. Они первыми приветствовали меня. Мы обменялись любезностями, а я шепнул верховному лорду: - Я не знаю, как себя вести в таких случаях.
Он улыбнулся и также шепотом произнес: - Ведите себя естественно. Это нравится людям.
В толпе, что стояла у самого помоста, я заметил мастера Чалдаша.
- Чалдаш, - громко обратился я к нему,- моей сестре очень понравился подарок, который ты изготовил по моей просьбе. Она не снимает его днем и, по моему, даже спит в серьгах,- я подтянул Мери к краю помоста. – Ты настоящий мастер своего дела.
Чалдаш покраснел от похвалы как девица и огляделся вокруг,- все слышали, как его похвалил сам лорд хранитель….

Мери куда - то исчезла и вскоре я её заметил в стайке девушек, которые окружили её и на перебой о чем то расспрашивали. Она помахала мне рукой, а я в ответ погрозил ей пальцем, чем вызвал улыбки и даже смех у окружающих. Вскоре толпа заволновалась, качнулась сначала в одну сторону, а потом в другую. Это на площадь вывели осужденных на казнь бывших воспитанников школы. Подавляющее большинство из них были выпускники, без пяти минут патентованные воины. У всех из них на шеях были повязаны красные ленты, как символ того, что они принадлежали к братству смерти, что наводило ужас на жителей Агриколы.
Я подошел к краю помоста и поднял руку. Вскоре наступила тишина.
– Я не собираюсь отменять смертный приговор. Поступая в школу, вы принимали присягу верности Мерилену. Вы клятвоотступники, вступившие в сговор с самирами. Вы хотели расколоть нашу страну, сделать её легкой добычей для иноземных захватчиков. Нет вам прощения. Смерть ваш удел!
Собравшийся народ подхватил мои слова и над площадью разнеслось громкое - «Смерть, смерть….»
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#783404 - 15/02/13 04:55 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
10.

Казнь прошла как то буднично. Предателя подводили к плахе, опускали на колени, и лезвие меча лишало его головы. Трех человек пришлось тащить силой, они голосили, сопротивлялись, просили пощады. Один умер не доходя плахи, но ему все равно отрубили голову.
И вот наступила кульминация. На специальный помост вывели Хирона. Куда только делась его властность, спесь и высокомерие. Опустив голову, и не смея поднять глаза на своих бывших подданных, он стоял ссутулившись, безвольно опустив и голову и руки. На площади установилась мертвая тишина, которую нарушил лорд Тос:
- Жители города и все жители Агриколы. Вот перед вами стоит тот, кто в течении многих лет руководил и управлял вами. Мне трудно сказать, в какое время Хирон пренебрег своими обязанностями и всю свою власть, знания и умения направил только на достижение личного обогащения. В последние годы его правления каждый год росли налоги, субсидии и материальная помощь бедным перестали выплачиваться, а количество жителей Агриколы сократилось на треть. По прямому распоряжению этого человека Агрикола впервые за свою многовековую историю отказалась принимать на жительство и воспитание истинных детей. Более того, в своей непомерной гордыни, этот человек решил с помощью самирских клинков узурпировать власть в наших землях, провозгласить их отделение от Мерилена и объявить себя королем. С этой целью он создал тайную военизированную организацию, которую назвали «братство смерти». Отныне в воинскую школу отбирали воспитанников не по их навыкам и умениям, а по принципу преданности лорду города. Дело дошло до того, что на поток был поставлен процесс продажи патентов любому желающему, способному заплатить крупную сумму и принесшему клятву верности лично Хирону. Список этих людей передан верховному лорду Мерилена и они понесут заслуженное наказание. Но самое главное не это. Через два дня, тайными тропами, которые указал этот изменник, к стенам города подойдет большой отряд самирских наемников. Из захваченных у изменников документов следует, что отряд будет насчитывать от двухсот до трехсот воинов. Город сможет выставить всего три десятка воинов, два десятка претендентов, прибавьте сюда лорда хранителя, верховного лорда Мерилена и десять лордов исполнителей, которые прибыли с ним. Подмога вызванная верховным лордом подойдет только через три дня. Реальная угроза нависла над Агриколой и все это благодаря этому человеку. Жители города и всех земель, какого наказания заслуживает этот человек?

В едином порыве все, кто присутствовал на площади, единодушно выдохнули – Смерть!
Лорд Тос поднял руку, призывая к тишине и когда она наступила спросил: - Хирон, что ты можешь сказать в свое оправдание?
Еле слышно он ответил: - Мне нечего сказать - а потом сорвался на крик – Ненавижу, всех ненавижу! И пусть самиры вырежут весь город, я буду только этому рад!
Гул прокатился по площади, и народ опасно качнулся в сторону помоста. По сигналу руки Тоса два дюжих воина скрутили Хирона и загнули ему руки за спину. Его привязали к столбу позора. К палачу неожиданно подскочила какая то женщина и вырвала из его рук кнут.
- Твои ублюдки убили моего сына, а ему не было и четырнадцати лет, а все потому, что он отказался вступить в твою шайку,- она стала нещадно и неумело хлестать бывшего лорда, а потом откинула кнут и вцепилась ему в лицо своими ногтями, норовя попасть в глаза. Потом к ней присоединилась ещё одна женщина, потом ещё одна…. Через десять минут у столба висел окровавленный кусок мяса, без глаз, с оторванными ушами и разодранным ртом, вывороченными на мостовую кишками. Этот кусок мяса хрипел и кровь пузырилась из разорванного горла. По моему кивку палач подошел и одним ударом перерубил руки Хирона, позволяя ему бесформенной грудой упасть к подножью столба и довольно быстро истечь кровью. До тех пор, пока тело бывшего лорда дергалось, народ не расходился, и только тогда, когда оно застыло, выгнувшись в духу, первые зрители стали покидать площадь.

Казнь произвела на меня тягостное впечатление, все таки он тоже был когда то воином и заслуживал более легкой смерти. Но это было мое мнение, и в действия лорда Агриколы я вмешиваться не собирался.
Мери нашла меня, когда площадь уже почти опустела.
- Как здорово греться в лучах твоей славы. Уже восемь девчонок просили меня познакомить с тобой или устроить им случайную встречу, а сколько вопросов мне задали….. Знаешь, как здорово многозначительно молчать и закатывать глаза, особенно когда спрашивают, а не целовались ли мы с тобой или уже переспали?

Вверх
#783405 - 15/02/13 04:56 PM Re: История №3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Мери! – Да шучу я, шучу. Правда пришлось им рассказать, как я целомудренно смазывала твои ушибы и синяки в бане. Ведь все знают, что именно ты в одиночку уничтожил почти всех лучших воинов братства. К тому же я призналась, что ты не женат и, прости Самр, сказала им, что и девушки у тебя тоже нет. А куда ты меня ведешь?
- В мою башню. Проверишь, что там есть на кухне и составишь список необходимых продуктов. Боюсь, что ближайшие дни мне придется пожить там.
- Я буду жить с тобой. – И даже не мечтай. – Ну почему же не помечтать, да и кормить тебя кто нибудь должен. Ведь моя каша тебе нравится? А хочешь я пару подружек приглашу? – Мери, ты опять за свое? – Все, молчу, молчу.
Как только я подошел к башне, дверь сама открылась и мы поднялись на самый верх, где располагались мои покои и жилые помещения.
- Ничего себе, - заохала молодая леди, - да здесь комнат как в большом доме или даже дворце. Через некоторое время она затихла и я спокойно смог и дальше продолжить разбирать бумаги Хирона. Только где то через полчаса Мери дала о себе знать. Она заявилась в мой кабинет с мокрыми волосами и мечтательно произнесла: - Мечта всей жизни,- бассейн с горячей водой. Я хотела бы здесь пожить хоть немного.

Видя, что я никак не реагирую на её слова, она вздохнула: - Пойду составлять список продуктов, не скучай. – Постараюсь, - буркнул я не отвлекаясь от чтения. – Деньги возьми под столом в сундуке….
Наконец - то мне попались документы касающиеся самиров. Даже была нарисована примерная схема маршрута их выдвижения. Действительно, вождь Кулу писал Хирону, что под его знамена соберутся около трехсот смелых и обученных воинов и что не мешало бы добавить плату за наемничество. К тому же формируется и второй отряд из пяти сотен всадников. Там же излагался примерный план действий. Сведения были настолько важны, что бегло просмотрев все документы, я собрал их в кучу и решил навестить лорда Тос. Путь по подземному ходу занял у меня совсем немного времени. Коридор был вычищен и даже выметен. Сразу же направившись в рабочий кабинет лорда, я застал там и лорда Батл, шло горячее обсуждение. Я молча прошел к пустому креслу и плюхнулся в него. – Читайте и думайте, что нам делать….
Оба лорда углубились в чтение бумаг, а я с тоской подумал, что применить силу лорда исполнителя, по – крайней мере, в самом начале, не получится. Наверняка у самиров будет договор - приглашение, а значит ни каких законов Мерилена они не нарушают. Так что формально их не зацепить. А ждать, когда они начнут грабить и убивать, значит рисковать жизнями жителей.

- Милорд не желает отобедать? – не отрываясь от бумаг, спросил Тос. – Нет, Мери пошла покупать продукты и наверняка что нибудь приготовит.
- Милорд собирается жениться на ней? – Конечно нет Батл, она моя сестра и не более того.
Опять наступила тишина, нарушаемая только шелестом бумаг и негромким бормотанием. Первым не выдержал Тос: - Если не Мери, то можно и любую другую выбрать. По своему вкусу. Любая согласиться стать вашей женой милорд.
- Друзья, у нас есть более насущные задачи, нежели выбор моей невесты. К тому же у меня есть девушка, и она ждет меня.
- Ваша девушка должна ждать вас в Агриколе,- безапелляционно заявил Батл,- а если она находится где то в другом месте, то должна переехать сюда. Я промолчал, не желая вступать в ненужные споры, но по мимо моей воли, перед глазами предстала картина, как Иола накрывает на стол…. Я тряхнул головой, - интересно, как она там, ведь прошло больше полгода.
- Надо звать верховного лорда, наверняка у него опыта в подобных делах побольше,- опять подал голос Батл, заканчивая читать.
- Уже послал,- ответил Тос. И действительно вскоре тот кто вправе принимать решения и отдавать приказы тяжело отдуваясь, вошел в кабинет: - Милорд, лорды, прошу извинения за задержку, сгонял с себя лишний жир. Набираешь его легко, а вот что бы согнать, приходится попотеть.
Тос передал ему всю кипу принесенных мною бумаг и верховный стал внимательно их читать, потом оторвавшись от бумаг задумчиво произнес, ни к кому конкретно не обращаясь:

Вверх
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 37
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 75 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/05/15
Сообщения: 130
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov