>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 15 < 1 2 6 7 8 9 10 14 15 >
Опции темы
Оценить
#815135 - 20/04/13 02:28 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Думаю, что не одна тысяча. Полагаю, что трон теперь тебя не отпустит. А проход я закрыл, так что ни сильная, ни слабая нечисть теперь в наш мир не проникнет, а выпускники школы со временем изведут всех, кто попал к нам до этого. Я не буду сообщать Петру о твоей участи, пусть он надеется на лучшее и терзает себя мыслью, что возможно отправил свою дочь на верную смерть. Ещё раз повторю, мне жаль, что все так получилось, но ты сама выбрала свой путь.
Я видел, как Веста попыталась встать с трона, но у неё ничего не вышло. Какая - то сила удерживала её на нем. Она непритворно испугалась, стала дергаться и даже срывать с себя одежду. А ещё, уже я с испугом смотрел на то, как она старилась на моих глазах и превращалась в дряхлую старуху. Вскоре и она, и её одежда и оружие превратились в прах и пыль, а потом вообще исчезли, как будто там совсем недавно ни кто и не сидел.
Я решил вернуться в малый зал и проверить как там дела, прежде чем покинуть это место. Уже находясь в коридоре я услышал торопливые шаги и обернулся. К трону огромными прыжками бежал граф Кобеленц. Он буквально залетел на него, удобно устроился и громко рассмеялся: - Теперь все в моей власти. Я первым успел.

Выйдя из прохода, я встретился с его снисходительным взглядом. Он улыбнулся мне: - Сэр Эндрю, вы опоздали, наверное заблудились в бесчисленных коридорах и проходах этого подземного дворца? Мне повезло, я первым занял этот трон. А где ваша прелестная спутница – леди Веста? Судя по тому, что вы ещё живы, она раздумала вас убивать? Хотя от своих друзей она никогда не скрывала, что ненавидит вас. По её словам, вы отобрали у неё любовь отца. Кстати она сама напросилась на роль вашего тюремщика и возможно палача. Впрочем, есть яды, которые действуют медленно и незаметно,- он опять радостно рассмеялся.
Повторяться мне не хотелось, по - этому я просто спросил: - Граф, а зачем вы сели на этот трон? Неужели и вы, взрослый и умный царедворец, верите в эти сказки о могуществе, силе и власти, что он дарит? Вы что думаете, до вас никто не пытался этого сделать? И потом, все говорили о том, что трон невидимый. Вас не насторожил тот факт, что вы его, так сказать, запросто узрели и так легко воссели на него?
- Не завидуйте сэр Эндрю, мне просто повезло больше чем вам. Или вы хотите сказать, что искали этот трон не для того, что бы его занять? Не поверю.

- Я искал не трон граф, а черный камень. Моей целью было закрыть проход для нечисти в наш мир.
- Вот и прекрасно сэр Эндрю, ищите, закрывайте, даем вам на это наше королевское разрешение. А я искал трон, что бы занять его. Знаете, так захотелось хоть чуть - чуть повластвовать, почувствовать себя королем….
Он старел и дряхлел на моих глазах, но, кажется, не осознавал этого. Больше я уже не оборачивался и торопливо пошел в малый зал. Там царил порядок. Пыль, мелкие камешки, накопившийся мусор – все куда то исчезло. Статуэтка мантикоры гордо возвышалась на черном камне в окружении шести ярких шаров, что причудливым образом освещали её, создавая иллюзию, что этот монстр живой.
Трон на возвышении искрился в ярком свете всеми цветами радуги. Какая - то сила толкала меня к нему. – Ну уж нет, власть, а тем более корона мне совсем не нужны. Это пусть другие дураки ищут себе работу потруднее, а я уж как-нибудь просто повоюю с нечистью. Тем более, времени до рождения моей дочери ещё достаточно и я успею вернуться к Василисе, что бы или быть рядом с ней, или увезти её куда-нибудь подальше. В любом случае я буду её защищать.
Я поймал себя на мысли, что говорю все это вслух, словно с кем то разговариваю, в то же мгновение как я это осознал, из ничего в воздухе возникла такая же как трон сверкающая корона и опустилась мне на голову.

- Да что ж это вы все за меня решаете? Когда же я сам буду решать?
Из стены появилась прозрачная улыбающаяся Василиса: - Ваше величество, вы даже не представляете, сколько вам предстоит всего решать. Дел и проблем накопилось столько….
- Василиса, ты как здесь оказалась? У тебя все в порядке? Тебе ничего не угрожает? Я сегодня же возвращаюсь к тебе.
- Не надо никуда возвращаться, просто сядь на трон и мысленно позови меня, или представь, что я стою рядом с тобой, и я тут же появлюсь.
Уже не раздумывая и ни капли не сомневаясь, я поднялся на возвышение и сел на трон, прикрыл глаза и представил себе Василису.

Вверх
#815136 - 20/04/13 02:30 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- А раздетой меня обязательно было представлять? Хотя бы рубашку оставил…
Василиса стояла перед троном, а я быстро сбрасывал с себя доспехи и снимал свою рубаху, что бы она могла хоть что - то одеть на себя….
- Слушай, я что то не пойму, ты что призрак? Потрогать тебя можно?
- Ты о моем астральном теле? Когда я прозрачной была?
– Ну да, так ведь и заикой можно сделать,- я пытался шутить, хотя мне было не до шуток,- занимаешься каким-нибудь важным делом, ну там за купающими девками подглядываешь, а тут бац, из стены ты появляешься…
- Не волнуйся, я не призрак, не суккуб и не нечисть. Просто есть специальные упражнения, которые позволяют некоторым людям путешествовать духом вне своего материального тела. А с этими развалинами у меня какая - то древняя связь. Кто- то из моих очень далеких предков обитал здесь и иногда во мне просыпается его или её память. Я точно знаю, если человек оденет блистающую корону и воссядет на трон, то один раз в день исполнится его любое желание. Только не просто желание, а реальное, которое может быть выполнено, так что если ты захочешь что бы звезды падали с небес, то этого не произойдет.

- Говорят, что желание имеет материальную силу,- с сомнением проговорил я, - но мне как то в это не верится.
Она облачилась в мою рубаху, которая еле – еле прикрывала ей низ живота и пожала плечами: - Не знаю, если б желания были материальным, то тебе не пришлось бы так долго путешествовать без меня, да к тому же в обществе девчонки, которая мечтала тебя убить.
- Ты об этом знала? Почему меня не предупредила?
- Если б я тебя предупредила, то ты бы её с собой не взял и тебя, возможно, попытались убить раньше, ещё до того, как ты доберешься до горного королевства.
Я усмехнулся,- Тебя послушать, на мне весь свет сошелся клином.
Однако она мой шутливый тон не поддержала: - Эндрю, а ты что «Сказ о вольном охотнике» не знаешь? – Первый раз слышу, а что есть такой сказ? – Это ж какого дремучего неуча я полюбила?.... – Не ерничай, а рассказывай.

Теперь она усмехнулась:
- Если в двух словах, то из стен Ньюкасла выйдет непобедимый воин, который будет выходить победителем из схваток с самыми кровожадными и страшными монстрами. Народ будет знать его под именем - Вольный охотник. Его не надо будет звать на помощь, он будет сам приходить туда, где в нем больше всего нуждаются. В последнем походе его будет сопровождать дева предатель. Именно он разгадает тайну потерянного королевства и снимет с него проклятие разрушения и забвения.
На этом сказ обрывается. До тебя было несколько выпускников школы, которых считали и звали вольными охотниками, но все они погибли в схватках с нечистью, а одного отравили.
Мы молчанием почтили память погибших, а потом я из заплечного мешка достал два сухаря и бурдючок с водой: - Это наш с тобой королевский ужин, благо светильник жечь не надо, вот только как мы с тобой здесь спать будем, даже на пол нечего постелить, а выбираться отсюда мне что то не хочется.
- Ничего, что-нибудь придумаем….

Эпилог.

- Так началось правление королевской династии, известной в летописях Фангории как «Вольные охотники», которая правит страной и сейчас как в нижнем, так и в верхнем мирах.
- Неужели это вся история? Кончается она как то непонятно….
- Нет, не вся, были и приключения, и кровавые схватки с уцелевшей нечистью, и борьба с колдунами из верхнего мира, но об этом ты и сам можешь прочитать в летописях Фангории. Там это всё есть, и как ни странно, почти все изложено правдиво и без прикрас.


Вторая часть в планах. Рабочее название - "Демон из преисподней"
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#815137 - 21/04/13 06:30 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Прочитал, как обычно в захлеб, на одном дыхание.
Замечательный сюжет, с хорошим потенциалом развития!
Но...
Возвращайся скорее, здесь лучше писал, видеть дел у тебя там много или что то еще, но скомкано, как будто писал быстрей-быстрей, детализация не та..
Спасибо!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#815138 - 21/04/13 06:46 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Александр, спасибо, в очередной раз порадовал!
Всё хорошо написано!

Вверх
#815139 - 21/04/13 09:45 PM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Я считал в Туле не пишется,а он нет продолжает строгать.

Вверх
#815140 - 30/04/13 10:09 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Таня/Nikolaich]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
По просьбе некоторых товарищей буду понемногу выкладывать проду. Сразу предупреждаю, что главы будут выкладываться через два дня, так как прилетает мама и мне будет не до написания. Буду работать грузчиком и "Сопровождающими их лицами".

Вольный охотник. Часть вторая. Демон преисподни.

Недолго длилось мирное счастье Эндрю и Василисы Прекрасной, над горным королевством вновь сгустились темные тучи. Беда пришла оттуда, откуда не ждали…

Пролог.

Шло заседание королевского совета. Не прошло и шести лет нашего правления, а у нас уже появился свой совет. Правда состоял он всего из трех человек, ну да это было не важно. Важно было другое, я теперь бремя ответственности за принимаемые решения мог взвалить на чужие плечи.
Меня бесило, что в день могло исполняться только одно мое желание. Рабочих рук не хватало, восстановление королевства шло медленно. Славное время, когда мои желания носили импульсивный характер, давно уже прошло. Теперь, прежде чем что то пожелать, мне приходилось все взвешивать, определять первоочерёдность и необходимость. Василиса посмеивалась и успокаивала меня тем, что именно так становятся великими и мудрыми правителями….
Дверь моего кабинета и по совместительству нашей спальни с треском распахнулась. Члены совета опасливо вжались в спинки кресел, весело орущий и рычащий черно-розовый клубок ворвался в помещение. Мне пришлось встать и разъединить деруще – играющих. В одной руке висела над ковром и дергала ногами моя дочь – принцесса Анна, в другой щенок мантикоры – Манти,- её друг – подруга и телохранитель.

- Папа, Манти первая начала, она вцепилась в мою ногу и укусила за туфельку. – Неправда, ты первая дернула меня за хвост, когда я спала на твоей кровати. К подобным перепалкам я давно уже привык. Эта неразлучная парочка постоянно то дралась, то исчезала в ещё не до конца изученных переходах дворца, то совершала набеги на кухню и кладовые. В кабинете вовремя появилась её королевское величество, быстро оценив обстановку, словно ничего и не произошло и только что не было сорвано важное обсуждение первоочередных задач, она спокойно произнесла: - А ну ка обе за мной в столовую, там и разберемся кто и в чем виноват.
Ор в кабинете тут же прекратился и провинившаяся парочка, поджав хвост и поправляя помятое платье, торопливо потопала за королевой. В дверях дочь обернулась, ища у меня защиту, - я развел руками давая понять, что пока ни чем помочь не могу, но как только освобожусь….
На совете решался очень важный вопрос – освободить переселенцев от податей на три или четыре года? Я был за то, что три года срок достаточный для того, что бы хозяйство встало на ноги, а члены совета единогласно убеждали меня, что надо установить четыре года.
- И дело тут не в том, что три года срок вполне достаточный, а в привлекательности именно четырех лет отсутствия налогообложения. Это привлечет новых переселенцев, особенно из числа молодых семей. Благо королевская казна позволяет это сделать.

- Ну конечно, вы все готовы тратить казну, а она между прочим не бездонная, свое бы так тратили,- впрочем это я ворчал уже по привычке. Люди, входившие в королевский совет, так же как и мы с Василисой, ютились в неприспособленных для проживания помещениях, жалования не получали, свои обязанности исполняли за «спасибо», а работы я взвалил на их плечи по самое «нехочу».
В мой совет входили: - лорд Георг, мой давний знакомец, выходивший меня после очень тяжелого ранения и сбежавший от молодой, но очень ревнивой жены под мое крыло, впрочем, ненадолго. Его женушка добралась и до нас. Одно радовало, убедившись, что женщин во дворце практически нет и в преддверии рождения третьего ребенка, она собиралась вернуться в свои владения, хотя и не факт, что вернется. – Сэр Брекли – талантливы врач, который сразу же согласился переехать ко мне, что бы лечит всех и от всего. Теперь он носил гордый титул лейб-медика и пользовался непререкаемым авторитетом в королевстве по тому, что мотался по всем новым поселениям, всем оказывал помощь и был очень редким гостем во дворце. Здесь же всем заправляла его стервозная дочурка, леди Гала, которая наконец то вышла замуж, но от этого её характер ни капли не изменился, зато она, почему то, быстро нашла общий язык с моей женой. Третьим членом совета был лорд Петр. После того как его величество король Гермин узнал о имевшем месте заговоре в школе Ньюкасл, школа была закрыта, часть членов совета казнены, наставники и ученики разогнаны, а бывший магистр, закрыв проход в верхний мир, перебрался ко мне, где я повелел организовать новую школу под старым названием.

Вверх
#815141 - 30/04/13 10:10 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Смерть дочери подкосила Петра, и, как я и предполагал, винил он только себя в этом. Я заменил ему дочь, а Анна стала его внучкой, которую уже сейчас, не смотря на столь младенческий возраст, он исподволь учил премудростям школы боевых искусств.
В конечном итоге я уступил и был подписан указ о четырех годах свободного ведения хозяйства и освобождения от всех податей и налогов. Наступило время обсуждения очередного желания, которое будет выполнено сегодня. И здесь разгорелись нешуточные споры. Я, наконец- то, хотел навести порядок во дворце и отремонтировать все помещения. Мне надоело ютиться в нашей спальне, которая днем превращалась в проходной двор. Лорд Георг требовал полностью восстановить крепостную стену, что бы можно было от туда снять рабочих и отправить их на восстановление других объектов.

Сэр Брекли бубнил о специальном хоспитале для больных в центре наших земель, а Петр намекал на то, что было бы неплохо расширить помещение школы, так как количество желающих обучаться воинскому искусству постоянно растет и помещений уже не хватает. Чувствуя, что спор может продолжаться очень долго, я встал и со словами, - Ну вы тут решайте, а я пойду и грудью встану на защиту дочери и Манти, а то боюсь им достанется и степень наказания не будет соответствовать тяжести совершенного проступка,- вот как я научился умно говорить за эти шесть лет, сбежал из кабинета. Кто бы мне сказал об этом во время моих путешествий по Фангории, я б поднял его на смех.
Благодаря возрождению Горного королевства Фангория оказалась разделена на неравные части. Большая принадлежала по прежнему королю Гермину, условная граница между королевствами проходила по реке Мисип. Заречье, где находились мы, считалось неосвоенными землями и особой ценности для Фангории не представляли, так что размежевание происходило в мирной и братской обстановке. К тому же, большинство учеников и выпускников Ньюкасла перешли в мое королевство, и сэр Георг из них тут же стал формировать воинские отряды, прообраз будущей королевской армии.
А сила выпускников была известна не понаслышке….

В столовой, куда я поспешил, было тихо и пусто. В детскую, когда я туда вошел, меня встретил рев и жалкое полу рычание, полу мяуканье. Неразлучная парочка стояла в разных углах и слегка подвывала.
- Как вас наказали, кроме того, что развели в разные углы? Отвечает первой Манти.
Анна тут же перестала реветь и возмутилась: - А почему она первая, а не я?
– По тому, что она младшая. Манти, я слушаю.
- Два дня я буду есть только жареное мясо и ни кусочка сырого не получу,- прохныкала она.
- Анна, а тебя? – А меня на два дня лишили сладкого, ну и пожалуйста, у меня есть припрятанные запасы.
- Ну что ж, наказание соответствует проступку, и мое заступничество не требуется. На сколько вас определи в углы? – Пока мы не подумаем над своим поведением. Но мы уже подумали, правда Манти? – Правда, правда, уже подумали.
- Так, если подумали как следует, то можете выйти. – А мама ругаться не будет? – Ну вы же сказали что подумали как следует. – Тогда мы ещё немного постоим и подумаем, а то вдруг подумали, но не как следует. Пап, а как следует подумать?

Я спрятал улыбку, слушая этот лепет: - А подумать следует так – нельзя врываться в кабинет отца, когда там идет заседание королевского совета.
Первой отреагировала Манти,- А мы врывались не в кабинет, а в спальню, что бы пожаловаться друг на друга…. Спорить с мантикорой я не стал, - так же бесполезно как и с Василисой….
Пройдя по коридорам в спальню, я с тоской подумал, когда же у меня дойдут руки до помещений дворца, надоело вечное состояние ремонта и восстановления.
Встретили меня охрипшие члены совета. Но судя по удовлетворенным улыбкам Петра и доктора, они пришли к общему согласию, а сэр Георг недовольно хмурился. – Что решили? – тут же поинтересовался я. Ответил Петр: - На территории Ньюкасла будет построен большой хоспиталь для раненых и больных со всей округи, с пристройками для слушателей, которые будут обучаться лекарскому делу и помогать ухаживать за больными. Чертеж здания и привязка к местности будут представлены через час ваше величество.
- Хорошо, все свободны и могут приступить к выполнению своих обязанностей. Члены совета поднялись и с поклонами вышли из помещения. Тут же вошла Василиса.

Вверх
#815142 - 30/04/13 10:11 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
– Я уж заждалась. Вы сегодня заседали четыре часа, ты проголодался? – Да есть немного. – Я распорядилась принести хлеба и колбасы, а так же травяного отвара. Садись, у меня для тебя есть новость.
Я послушно сел, заранее потирая руки в преддверии перекуса.
- Через семь месяцев у нас родиться сын,- огорошила меня она. – Я считаю, что шесть лет разницы между детьми не критично, к тому же Анне пора привыкать к ответственности и заботе о младших.
- А ты уверена, что родиться именно сын, а не второй разбойник в юбке?
- За разбойника благодари Петра, как дед он имеет такое влияние на Анну, которое с нашим не сравнится…
Принесли хлеб, колбасу, сыр, даже мясо и я плотно перекусил: - Жить стало лучше, жить стало веселее, пожалуй до обеда дотяну,- весело сказал я и недвусмысленно стрельнул глазами на фигуру жены, а потом на дверь в спальню.

- А если кто войдет? – А мы дверь изнутри закроем. – Лучше бы ты стражника завел у входа….
А потом, до самого вечера начались будни. Приходилось решать множество вопросов, распределять скот и припасы между прибывшими поселенцами, читать почту и давать ответы, благо эту работу я спихнул на королеву и лично отвечал только на самые важные письма и обращения, - и так до самого вечера.
Ужинали мы уже при свечах и практически в полной тишине. Анна и Манти слушали сказки Петра в детской, все работы во дворце к этому времени прекратились, только где то в самом дальнем углу раздавались гулкие удары. Это кололи обрушившуюся породу, что бы её удобнее было выносить на поверхность, но вскоре и они затихли. За ужином Василиса попросила для себя и будущего ребенка отдельную комнату, которая со временем станет детской сына. Она уже набросала эскиз комнаты и объяснила мне все подробно, что и где должно стоять и какая мебель в ней находиться. Учитывая, что Василиса крайне редко обращалась ко мне с подобными просьбами, то я попросил дежурного офицера предупредить известных лиц о том, что завтра заседания совета не будет, и решение уже принято.
Эту ночь её величество спало крайне беспокойно, вздрагивала, жалась ко мне и успокаивалась только тогда, когда я её обнимал и целовал. Я уже знал, что она видит очередной пророческий сон и с тревогой ждал её пробуждения,- судя по всему, ей снились кошмары и ничего хорошего от её пробуждения я не ожидал. Однако реальность оказалась ещё хуже….

Утром Василиса меня огорошила признанием: - Колдун, который в свое время захватил власть в обоих королевствах и черный лорд, который стремился вернуться в наш мир – мой праотец. Он имеет со мной какую то связь, и сны о предполагаемом будущем – это его наследие или отголосок его мыслей. Сейчас он пытается проникнуть в верхний мир, для чего использует местных черных магов, колдунов и ведьм. Их сила не велика, но постепенно их попытки достигнуть власти, силы и могущества, ослабляют защитные заклятия и, вскоре, может настать такое время, когда он пробьется наверх. Особенно опасны их попытки вызвать из низшего мира демонов, с которыми они не в состоянии справиться, те остаются там, наверху и готовят почву к возвращению лорда тьмы.
Эндрю, надо немедленно собрать отряд лучших универсалов и отправить их в верхний мир. Уничтожению подлежат все те, кто использует черную магию и неважно с какой целью,- вылечить ребенка, или навести на кого порчу. Только так мы сможем остановить его проникновение сначала в верхний мир, а потом и в наш. В открытой схватке с ним у нас шансов нет. Он превратился в демона из преисподни, и одержим только одним чувством – убивать и разрушать. Причем тебе самому, Эндрю, путь наверх заказан. Ты бессилен против магии верхнего мира.

Вот это новость, ну спасибо, обрадовала. Это значит ребята будут там сражаться, а я спокойно сидеть в сторонке и ждать результата? – Естественно вслух я этого ничего не сказал, но и моих мыслей было достаточно, что бы Василиса все поняла.
- Это нечисть в нашем мире соблюдает некий кодекс чести. В верхнем мире нечисти, кроме некоторых демонов, которые туда уже проникли – нет. Там люди, подлые люди, которые и яду подсыплют и в спину ударят, будут улыбаться, а за спиной держать кинжал или засопожник.
Она меня не убедила. Я не могу оставаться в стороне и для себя твердо решил, что наравне с Петром,- это не обсуждалось,- возглавлю отряд.

Вверх
#815143 - 30/04/13 10:12 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
1.

Мелкий противный дождь торопливо швырял за шиворот горсти капель и, судя по темному однотонному небу, прекращаться не собирался. Копыта лошадей хлюпали по мелким лужам, а я вспомнил, как мы навели шорох в королевском дворце его величества короля Гермила и весело улыбнулся.
- Что веселого вспомнил? – тут же поинтересовался нахохлившийся Петр. – Да вот как мы появились у Гермила, и как ты напугал баронессу фон Штранц,- Петр тоже улыбнулся….
Проходов во внешний мир было всего два. Один - в королевском дворце Гермина, второй запечатанный Петром, недалеко от бывшей школы Ньюкасл. Проход Петра мы использовать не могли, так как домик был разрушен, а его восстановление и настройка могли занять очень много времени. Пришлось обращаться к его королевскому высочеству сэру Гермину,- сначала письменно, королевской почтой, а потом и лично объяснять ему что и как.

Не смотря на то, что деятельность Ньюкасла на территории Фангории была официально запрещена, королевская власть сквозь пальцы смотрела на то, что чистильщики продолжали свою работу на её территории. Хотя справедливости ради надо сказать, что почти все универсалы и чистильщики были задействованы в горном королевстве, где всякой нечисти оставалось ещё очень много.
Наш отряд состоял из 17 лучших универсалов, магистра и меня. Петр благоразумно в королевский дворец не сунулся, памятуя о том, что он вне закона как заговорщик и враг королевства. Наша встреча с королем Гермином состоялась, по моему настоянию, в одном из королевских парков. До этого я короля ни разу не видел, по- этому удивился, когда мне навстречу бодрой походкой направился достаточно пожилой седовласый мужчина в простой одежде без всяких украшений.
Мы обменялись крепким рукопожатием. Гермин начал сразу же без предисловий и церемоний:
- Брат мой Эндрю, тебе нельзя в верхний мир. Не дело королю рисковать своей жизнью, к тому же, по моему глубокому убеждению, в этом нет ни какой необходимости. – Ваше величество, я свое решение не изменю, оно окончательное и обсуждению не подлежит. Не забывайте, это мой мир, я в нем родился, вырос.

Король Гермин сразу же перевел разговор на другую тему: - Как самочувствие её королевского величества леди Василисы и её королевского высочества принцессы Анны?
- Леди Василиса чувствует себя хорошо и готовится к рождению наследника, а с принцессой вы скоро познакомитесь. Ей пора начать получать приличествующее ей воспитание, а сделать это возможно только при вашем дворе. Так что, согласно достигнутой договоренности, принцесса ближайшие несколько лет будет ставить на уши ваш дворец. Хочу предупредить, что принцесса будет не одна. Рядом с ней постоянно находится ещё один член королевской семьи,- магическое существо – Манти. С этим придется смириться. Она друг – подруга принцессы на правах младшей сестры и её телохранитель. И она….- мантикора.

Король Гермин вздрогнул: - А она, ваша Манти, не начнет изводить моих придворных и не явится угрозой для нас? – Это исключено, да и не стоит особо распространяться о её присутствии возле принцессы. А, называя вещи своими именами, Манти будет убивать только тех, кто непосредственно будет предпринимать действия направленные во вред принцессе. Других она не тронет. И ещё, Манти обладает человеческим разумом и при желании, спокойно может изъясняться на нашем языке. Думаю, взаимопонимание с ними вы найдете очень быстро. Главное, покрепче закрывайте двери во всякого рода подземелья и другие нежелательные места, иначе эта парочка везде сунет свой любопытный нос и потом хлопот не оберешься.
А теперь ваше величество, я вам расскажу о том, что нельзя было доверить бумаге и что нам стало известно недавно…..
Гуляли по парку мы долго и разговор был обстоятельным, мы рассматривали различные варианты. В конечном итоге было решено: - Чем меньше людей будет знать о нашей миссии, тем лучше. – Исходя из того, что в верхнем мире демоны могут вселяться в людей и нельзя гарантировать, что их не будет среди ближайшего окружения его величества короля Гермила, о нашем прибытии будет знать только он. – Домик – изба возле Ньюкасла будет полностью разобран и перевезен в горное королевство, где будет создан тайный переход в верхний мир. - В случае необходимости, второй отряд, состоящий из разведчиков, чистильщиков и нескольких универсалов, прибудет к нам на помощь, а пока он будет расположен в королевском дворце и служить, якобы, для охраны прохода и принцессы. В течение нескольких дней мы готовили оружие, одежду и все необходимое для нахождения в верхнем мире…..

Вверх
#815144 - 30/04/13 10:13 AM Re: История № 4 - Вольный охотник [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Поздней ночью, в обстановке строжайшей секретности наш отряд «пробрался» в святая святых королевского дворца – на кухню, где в одной из обычных кладовок и находился проход в верхний мир. Надо ли говорить, о том, что многие, даже придворные, слышали о существовании верхнего мира, но в серьез его не принимали, считая это красивой сказкой. Во истину правильно говорят,- хочешь что то спрятать, положи это на видное место и никто не найдет….
Переход во внешний мир прошел незаметно как для меня, так и для всего отряда, который осуществлял подобный переход впервые. В кладовой, заставленной всяким хламом, нас встретило доверенное лицо короля Гермила и проводил в большой зал, где днем должен был состояться большой прием по какому то важному поводу, на котором будет присутствовать все придворные и столичная знать. Входов в зал, а соответственно и выходов было: парадных – два, королевский и для придворных, один – запасной для посетителей и один скрытый для короля и членов его семьи в случае непредвиденных обстоятельств. Возле каждого выхода, за исключением тайного, будут стоять по пять универсалов, магистр и с ним ещё двое будут курсировать по залу и определять демонов в придворных, я же буду возле короля Гермила на всякий случай, если кому то вдруг придет в голову бредовая мысль под шумок на него напасть, а заодно прикрывать скрытый выход. Конечно, у короля будет и своя стража, но заранее сказать, что они чистые – никто не может,…пока мы их не проверим. А так как все держится в тайне, то проверять её мы будем уже перед самым приемом.

Слух о том, что к его величеству королю Гермилу прибыл его дальний родственник из очень уж странного королевства, у которого и название тоже странное – горное королевство, а его зовут не иначе как Горный король, быстро облетел дворец и вызвал не столько удивление, мало ли кто приезжает ко двору его величества, сколько любопытство придворных.
Ещё задолго до полудня стали собираться придворные и знать, однако в зал для приемов никого не пропускали. Мы с магистром и двумя универсалами обходили внутреннюю стражу. Одежда на нас была самая обыкновенная – походная, да и сами мы походили на уличных стражников, которых по прихоти короля пригласили во внутренние покои, так что на нас внимания не обращали и обходили стороной.
- Офицер, - инструктировал я начальника дежурной смены,- если из парадного зала кто то попытается выйти, вы обязаны, не обращая внимания на должность, звание и заслуги, немедленно зарубить этого человека. У вас должно быть наготове не менее десяти стражников. Придворных и королевских гостей можно будет выпускать только после того, как двери изнутри откроют мои люди. Если этого не произошло, то значит мои люди погибли и вся надежда только на вас и ваших воинов. Если хоть один человек выйдет из дверей без разрешения, вы будете вместе со всей сменой повешены на дворцовой площади. Я вас об этом предупреждаю, что бы вы очень серьезно отнеслись к моим словам и возложенным на вас обязанностям.

- Ваше величество,- обратился ко мне Петр, - одного уже обнаружили. Из числа приглашенных гостей, хорошо бы перехватить его до того, как он попадет в зал для приемов.
- Офицер, вам сейчас покажут человека, вы должны будете пригласить его в комнату, где мы будем его ждать. Постарайтесь это сделать не привлекая излишнего внимания.
Офицер и один из универсалов прошли в залу, где уже было многолюдно, а остальная группа вошла в пустую комнату и приготовилась к схватке. Вскоре дверь открылась и молодой мужчина в щегольской одежде вошел в сопровождении начальника дежурной смены, сопровождавший их универсал остался у двери. Как только он вошел, то сразу же закашлялся и из его рта повалил густой черный дым, который тут же стал формироваться в некое чудовище с огромными когтистыми лапами. В дело вступили универсалы, мы – я и Петр были наготове прийти к ним на помощь, но делать этого не пришлось. Мечи изготовленные в нижнем мире спокойно рубили эту черную субстанцию и вскоре схватка была закончена. На полу валялись ошметки мяса, ещё шевелившиеся лапы, но вскоре все это превратилось в небольшой и дурно пахнущий дымок и исчезло.
Один из универсалов подошел к бесчувственному телу мужчины: - Добить?
– Нет, это не мой подданный, пусть Гермил сам разбирается с ним. Офицер, поместите его в какую-нибудь темницу, в отношении его решение примет его величество.

Вверх
Страница 8 из 15 < 1 2 6 7 8 9 10 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 118
DJEK 106
Classic 40
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 55 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 22/03/15
Сообщения: 51
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,614 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov