>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#87544 - 29/12/05 11:49 AM дикие звери и как с ними бороться
удильщик Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 09/12/05
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Кого я только в тайге невстречал !Невидел наверно только леопарда да красного волка а с остольными ссталкивался довольно близко и ощущение не из приятных когда пуганул тигр волосы на голове три дня никаким лаком для волос уложить немог .КОГДА наменя наткнулся кабан а имено так и было я вообще неуспел испугаться просто сидел и смотрел на него с расстояния метра секунд пятнадцать потом он ушел ,КАк пуля .Вообще таких историй у меня очень много ,так как рыбачу на горных реках с 6 лети что рассказать у костра имеет место быть .Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ЕСЛИ УВИДИЛИ ЛЮБОГО ДИКОГО ЗВЕРЯ ,ПОСТАРАЙТЕСЬ ЧТОБ ОН ВАС НЕУВИДЕЛ ! ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО НЕНУЖНО УБЕГАТЬ И ВЫКАЗЫВАТЬ СТРАХ. УЙДИТЕ С ЕГО ДОРОГИ НО НЕПОВОРАЧИВАЙТИСЬ К НЕМУ СПИНОЙ .ЗВЕРЬ ВСЕГДА УВАЖАЕТ И БОИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ВИДИТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЙТИ И ВЫ ЕГО НЕПРЕСЛЕДУЕТЕ.ХОТЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫВАЮТ ВЕЗДЕ И НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ!


Вверх
#87545 - 29/12/05 04:26 PM Вах... [Re: удильщик]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Это где же таких слепошарых и глухих зверей найти, чтобы я их заметил, а они мою пыхтящую как паровоз Черепанова и ломящуюся сквозь кусты тушу не обнаружили?

Может конечно кто и умеет перемещаться по лесу незаметно, как кентерберийское привидение. Но мне вот не дано. У зверей там дом родной, а я передвигаюсь по лесу как подвыпивший гость, не могущий найти в чужой квартире сортир, понатыкали понимаешь елок где ни попадя...

Может это тоже вариант обеспечения безопасности? :)

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#87546 - 30/12/05 02:21 AM Re: Вах... [Re: fishmonger]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7272
Если ходить достатачно акуратно и смотреть по сторонам , можно много интересного увидеть в тайге.
Александр.


Вверх
#87547 - 30/12/05 02:46 AM Примеры в студию [Re: SanuaZ]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
"Если ходить достатачно акуратно и смотреть по сторонам , можно много интересного увидеть в тайге"

Попрошу конкретизировать. Без литературных, так сказать, обобщений. Что же такого интересного мы там увидим? Бурундука и прочих кабанов? Эка невидаль... Или подкрадемся к медведю и радостно скажем "гав!"? А может ну его нафиг, вдруг мишка без чувства юмора попадется...

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#87548 - 30/12/05 03:14 AM Re: Примеры в студию [Re: fishmonger]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7272
Расказывали мне Сахалинскую байку.
Группа молодых людей решила отдохнуть на природе .Нашли место . Разбили лагерь . И пошло у них веселье . У одного из компании было домашнее задание о катором он вспомнил в разгар веселья , и дабы пока есть силы решил к нему приступить . Задание бело простое , накапать мешочек лесной земли . Он подошел к этому вопросу со всей ответственностью . Взял штыковую лопату мешок и пошел добывать землю . Но как всегда бывает рядом с лагерем " нормальной земли не наблюдалось и пришлось ее поискать.Слоняясь по лесу товарисчь изрядно притомившись решил передохнуть прислонившись к нехилой сосне. Не известно сколько он отдыхал , но вскоре он услышал странные звуки , как будто ктото движется в его напровлении . Подумав что это кто-то из компании он спокойно продолжал отдыхать. Каково же было его изумление когда он увидел своего "тов. " . Это был обыкновенный медведь . Парень подумал : затаюсь медведь мимо и пройдет. Но миша немного поменяв направление шел на сосну за которой затаился наш герой . Парень увидев это дело решил драться на смерть. Затаив дахание и подняв лопату над головой он ждал. Ни чего не подозревающие миша поровнявшись с сосной неожиданно получает коварный удар по темечку !...................
Продолжение следут надо бежать на работу . Рассказ можно назвать : Вы ни когда не били лопатой медведя по голове ?


Вверх
#87549 - 30/12/05 03:39 AM Во блин... [Re: SanuaZ]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Ласковый у нас народ. Медведя и того горазды лопатой оглоушить. :)

Недеюсь мишка не очень расстроился?

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#87550 - 30/12/05 04:27 AM Re: Примеры в студию [Re: SanuaZ]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Не знаю продолжения твоей истории! Но смею предположить что для парня она могла закончится очень печально, т.к медведю удар этой лопатой это так, шишка на голову упала! И я не думаю что медведь обрадовался данному телодвижению!
И вобще подобный рассказы, точнее байки очень опастны для людей не посвещенных в законы тайги. Глядишь кто-нибудь из прочитавших и впрямь решится задолбить медведя лопатой.
А по теме "безопатности нахождения в лесу" просто не надо боятся, т.к. страх пораждает панику и необдуманные поступки. И к тому же когда человек ведет себя в лесу "как дома" такой шум стоит, что поверте, вы не останетесь не замеченным среди лесного населения. А это самое главное!Зверь должен знал о вашем присутствии раньше вас. Если он не больной и не раненый он постарается избежать встречи с вами. Самое страшное это застать зверя в расплох, т.е как советует здесь один ОПЫТНЫЙ таежник - ЗАТАИТЬСЯ, глядишь зверь и не заметит, да ниушто и не заметит? Как же! обязательно заметит! И тут вопросов не возникает! Но в какой момент он вас заметит? В тот, когда дистанция между вами будет минимальная, и решение которое приймет животное будет - защищаться, т.к в тайге ни кто не шутит! И цена ошибки - жизнь! А чья? покажет схватка!

С уважением, Алексей
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#87551 - 30/12/05 04:41 AM Re: дикие звери и как с ними бороться [Re: удильщик]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
"так как рыбачу на горных реках с 6 лети" - да ну? Нет что действительно с шести! А течение не смывало?
Если в тайге бывал, что такие советы даешь? Здается мне ты книжек начитался, а в жизни ни чего этого и не видел!
Я хвастать не буду, и лет мне не столько чтобы советы давать! Но сажу что видел и тигра и кабана и медведя! Но сажу одно - "ЗВЕРЬ ВСЕГДА УВАЖАЕТ И БОИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА" полная ЧУШЬ! Зветь у себя дома! Чего ему боятся!

С уважением, Алексей
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#87552 - 30/12/05 04:43 AM Re: Примеры в студию [Re: flyfisher]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Саня, прошу прощения за резкую критику! Но слишком велика цена ошибки!
Без обид!

С уважением, Алексей
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#87553 - 30/12/05 04:54 AM Re: Примеры в студию [Re: flyfisher]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
<И цена ошибки - жизнь! А чья? покажет схватка! >

Ответ по ссылке (слабонервным и детям желательно не смотреть) :
http://bazar.mariupol.net/photo.htm?image=1529&id=6&start=

_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Calvados (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 115
К-59 107
DJEK 96
Федорович Вл-к 29
Big charr 27
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (comrad, Федорович Вл-к, Toxik84, 3 невидимый), 173 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
rsluckij50, TurtlesE, iqahytad, evedosov, Derjibaton
19377 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/07/09
Сообщения: 149
Статистика форума
19,377 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,147 темы
1,173,736 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov