>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 10 < 1 2 4 5 6 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#905259 - 25/07/15 02:19 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: German]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Оставим эмоции и рассмотрим данный вопрос досконально.Осенью мы решили съездить в Суньку так сказать сами ,без фирмы.В первую очередь,почему сами,да потому что сколько мы раз не ездили с фирмой,без косяков не обходилось. Не знаю как сейчас,а по осени было условие,если вы даже едите сами Вас должно быть не меньше 5 человек.Под это условие мы вписывались,так как нас было пятеро дольше продолжать не буду Жёны посовещались и выбрали отель аля гостиница через интернет и таким же образом забронировали номера,это уже большой плюс,так как вспоминается поездки с фирмой,говорят одно в итоге "Комерция",кто был тот знает А тут выбрали ,забронировали, спокойно выдвинулись в поездку.Поехали мы на своей машине,сначала до автовокзала в Пограничном,там не спеша и без очереди купили билеты на подходящий нам рейс и так же не спеша отправились к погран-переходу она же Колючка,т.е рассчитали нам удобное время ,а не то время которое скажет фирма,тоже плюс.Добравшись до Колючки,оставив а.м на стоянке,пропустив по стопешке "за успех нашего предприятия" мы сели в автобус,который пришёл точно по расписанию и отправились проходить границу,и ровно через 55 мину мы уже спокойно вышли после пограничного контроля в городе Суйфеньхе,все быстро и организовано,а там сели в такси и вот мы в отеле,где нас ждали ,оформление на ресепшене и вот наши номера которые мы выбрали сами,без ругани и извинений от руководителей,как часто бывало Ну про алкотуризм в Китае знают все,поэтому мы пропустим эту часть поездки Каждое утро я наблюдал знакомую картину,ругань туристов с руководителем,по всем известному сценарию"Ты нам обещала поздний выезд,а что в итоге?",и шаблоный ответ"Билетов нету",как мне хотелось сказать "Да ни пи......ди",но так как мы вольные,просто молча наблюдал с пивасиком в руке на знакомую сцену "Наеб...н":)Ездили мы на 4 дня,т.е сроки установили сами,а не кто то,разве не плюс!?И вот в день когда было пора отваливать на Родину,мы как обычно проснулись ,по завтракали ,и отправились на автовокзал купить билеты,билеты были ,причем на поздние рейсы вообще без проблем,а что Вам лечат руководители,вспомнили Вот и я про тоже ,разве не плюс?Купили билеты на подходящий нам рейс,мы отправились так сказать догуливать А потом все по плану,сдача номеров,такси,автобус,вес перевес,тоже был не габарит,кум раз рулил все здорово,без шума и пыли и через 40 минут мы уже в России,а там машина,по стопешке за возвращение на Родину Не знаю кому как ,а мне все понравилось,все спокойно ,без криков,баулов,и т.д и т.п Что касается экономии,каждый преследует свои цели,и под термином "экономия" каждый видит свою выгоду,конечно с высоким курсом валюты,чего то сверх на экономить трудно,хотя каждый поступает так как считает правильно Вообщем если ездить по принципу "Сам себе режиссёр",то мне понравилось.
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#905260 - 25/07/15 02:35 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Кузьмич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Рассказ замечательный, но м.б. все же кто-то наконец напишет, практическое осуществление поездки без виз?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#905261 - 25/07/15 02:48 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Rev]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Что конкретно интересует,я все описал как есть без визы.
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#905262 - 25/07/15 02:49 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Кузьмич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Конкретно не понятно, что вы делаете на кит таможне. Говорите: "Я без визы и пошел"? Все, что вы написали от обычной поездки в любую страну не отличается!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#905263 - 25/07/15 03:03 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Rev]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
На нашей таможни проходишь просто по паспорту,а на китайской по списку,бланк списка дают при покупке билетов на автовокзале в пограничном,если хочешь купить билеты на колючке,то бланк можно взять на китайской таможне стоит чувак китайский пограничник не доходя до стоек прохождения контроля,у него бланки.Так понятно Просто легкость и простота для нашего народа ,это дикость,все привыкли к проволочкам и толкотне


Отредактировано Кузьмич (25/07/15 03:06 AM)
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#905264 - 25/07/15 03:09 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Кузьмич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Это уже лучше Минимум, я так понял три человека? А ограничения есть? Бланк на сколько человек?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#905265 - 25/07/15 03:11 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Rev]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Минимум три человека и не более 15 дней,бланк короткий,но можно взять два или три,разбиться на группы и идти без проблем.Главное что бы в каждом бланке ,было не менее трех человек.Кстате Александр,на владмаме все расписано в первом сообщение,если я что то не понятно излагаю.


Отредактировано Кузьмич (25/07/15 03:13 AM)
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#905266 - 25/07/15 04:17 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Кузьмич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Спасибо! Искал на Владмаме, но так и не нашел! Не внимательность наверное!

Кстати! Был на это неделе в Хуньчуне пару дней. Со мной был друг из Пограничного, который в в свое время провел много времени в СФ. надо было как-то зарабатывать. Еле его уговорил поехать, т.к. говорит, что мол не хочет опять видеть наглющих китайцев. И был очень удивлен после посещения Хуньчуня. говорит, что теперь смотрит на китайцев по-другому и эти два города - небо и земля. Мне сравнивать сложно, т.к. был в СФ один раз и то проездом!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#905267 - 25/07/15 04:57 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: Rev]
* TiMoN * Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 430
Откуда: Горные ключи (Шмаковка)
Приехал вчера из СФ , по упрощенке первый раз , в принципе все так как писал Кузьмич. Ездил на 5 дней , все понравиллсь ни от кого не зависишь, почти как по визе только список на китайской таможне отдаешь.Авто оставлял на стоянке.С нашей таможни до стоянки 300 метров не дожидаясь автобуса вышел и поехал домой. Билеты покупал электронные через АТП , гостинницу бронировал через сайт без предоплаты ,очень удобно и на много дешевле чем через фирму. Теперь только так.

Вверх
#905268 - 25/07/15 05:35 AM Re: В Суньку без турфирмы [Re: * TiMoN *]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Кстати! Напоминание. Всегда бронирую гостиницы на Китай, через ctrip. Там есть города, которух нет на Букинге. Например Хуньчунь. Только надо искать надо Hichun )))
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
Страница 6 из 10 < 1 2 4 5 6 7 8 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Slavun (50), Snark (42), Гарик (52)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 31
DJEK 19
Big charr 15
К-59 12
Морской бродяга 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (hihov, 2 невидимый), 43 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Raindrops, Henzel-54, толстолобик, Kot125rus, evg-k
19397 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/09/05
Сообщения: 48
Статистика форума
19,397 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,165 темы
1,174,721 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov