>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 12 < 1 2 3 4 11 12 >
Опции темы
Оценить
#915160 - 22/02/14 02:09 PM Re: Грузила от HIGASHI ***** [Re: agapit]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

это правильно
грузило должно быть не симметричным,с утяжелением. вполне вероятно что эти грузила будут кувыркаться при погружении.перетачивайте на конусные.
и конечно кембрики должны идти в комплекте. короткий и подлиньше.




К нашим грузилам подходят всем известные силиконовые кембрики (розовые и светонакопительные), которые есть практически во всех магазинах нашего города.

Хотя на будущее мы возможно будем комплектовать наши грузила кембриками. Но возникает вопрос их длины, ведь каждый выбирает свои длины. Поэтому нами и был выбран путь использования уже существующих кембриков, мы только сделали нужные диаметры кончиков наших грузил под них.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915161 - 22/02/14 02:42 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
У меня не такой большой опыт ловли на блесна. Но вы меня не поняли, не связано это с перепутыванием с основной леской при опускании, а связано с тем что кувыркаться грузило будет на махах при ловле и нарушит игру блесны. При взмахе удочкой вверх и опускании в низ грузило должно строго вертикально в толще воды скользить, а даже на вашем рисунке видно перекос

Вверх
#915162 - 22/02/14 04:10 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
вы же не будете к каждому грузилу прикладывать подобную схему с разъяснениями ? ваша цель продать товар. подобные грузила покупать не будут,не зависимо от их реального поведения в воде при погружении.
все знают что грузило должно быть конусным/грушевидным.
ну может какому начинающему продавец впарит )
и про кембрики. не знаю как другие,у меня как то проблема с ними.с провода какого снимешь изоляцию,а она то не налазит,то болтается. )

Вверх
#915163 - 22/02/14 04:22 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: agapit]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
+1 по кембрикам и погружении

Вверх
#915164 - 22/02/14 04:47 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: cth;y (стич)]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

У меня не такой большой опыт ловли на блесна. Но вы меня не поняли, не связано это с перепутыванием с основной леской при опускании, а связано с тем что кувыркаться грузило будет на махах при ловле и нарушит игру блесны. При взмахе удочкой вверх и опускании в низ грузило должно строго вертикально в толще воды скользить, а даже на вашем рисунке видно перекос




Насчет игры блесны: Часто именно более активная "рванная" игра блесны приносит результат.
Во-вторых, амплитуда махов удочки очень мала, чтобы отличия в поведении блесны из-за различных грузил влияла на уловистость. Грузило просто не успеет изменить свое положение в воде за 50 см погружения.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915165 - 22/02/14 05:09 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: agapit]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

вы же не будете к каждому грузилу прикладывать подобную схему с разъяснениями ? ваша цель продать товар. подобные грузила покупать не будут,не зависимо от их реального поведения в воде при погружении.
все знают что грузило должно быть конусным/грушевидным.
ну может какому начинающему продавец впарит )
и про кембрики. не знаю как другие,у меня как то проблема с ними.с провода какого снимешь изоляцию,а она то не налазит,то болтается. )




Да, Вы правы мы хотим продать товар, но…
Нам интересно разбираться во всем , чем мы занимаемся.
В этих грузилах изначально закладывалась идея привлечения рыбы в горизонте этого грузила при помощи отраженного света от плоскостей этого грузила - именно поэтому мы сделали эту форму.

Мы привели схему поведения грузила с равно распределенным центром тяжести и попытались аргументировать свою позицию.

В нашем понимании - важно реальное поведение грузила в воде при погружении. В этой части мы не согласны с Вашей позицией: "подобные грузила покупать не будут,не зависимо от их реального поведения в воде при погружении."

На чем основывается Ваше высказывание о том, что данные грузила покупаться не будут? Два первых дня продаж говорят об обратном.

Пожалуйста, ответьте пожалуйста на вопрос: ПОЧЕМУ грузила должны быть все-таки грушевидными?

Мы затеяли эту дискуссию в надежде найти истину.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915166 - 22/02/14 05:26 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Можно я отвечу не касаясь перспективы продажи. При махе и опускании блесна должна быть свободна и описывать дугу и именно в это время идёт хватание её рыбой, а не на подъёме блесны. И именно эту дугу Ваше грузило не обеспечит, а кувыркнётся. Сделайте утяжеление в нижней части с сохранением Вашей формы и будет отлично ИМХО

Вверх
#915167 - 22/02/14 05:50 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: agapit]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
А кембрик купить не пробовали?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#915168 - 22/02/14 06:25 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: cth;y (стич)]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Можно я отвечу не касаясь перспективы продажи. При махе и опускании блесна должна быть свободна и описывать дугу и именно в это время идёт хватание её рыбой, а не на подъёме блесны. И именно эту дугу Ваше грузило не обеспечит, а кувыркнётся. Сделайте утяжеление в нижней части с сохранением Вашей формы и будет отлично ИМХО




Спасибо за Ваш отзыв

Но мы в принципе не согласны с утверждением, что наши грузила и им подобные смогут кувыркнуться за столь малую дистанцию (не более 50 см, а чаше амплитуда движения составляет 30 см). Они могут лишь слегка отклониться от вертикальной оси погружения.

Нам прям самим стало интересно выяснить как ведут себя груза под водой. Если в ближайшее время у нас появится свободное время - мы обязательно сделаем сравнительное видео для нахождения истины.

Во-вторых от понимания того как работает Ваш груз под водой - Вы сможете использовать различные техники маха и вот тут может пригодится самостоятельное движение груза, потому как грушевидный груз никакого самостоятельного движения не имеет. Если Вам не нужно самостоятельное движение, то Вы можете просто опускать с легким придерживанием и наше грузило будет вести себя как грушевидное, но вот если Вам понадобится активная игра - то наше грузило может добавить игру блесне, как флешэр добавляет игру октопусу.

Мы не претендуем на истину - мы в процессе поиска ;-)
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#915169 - 22/02/14 07:03 PM Re: Грузила от HIGASHI [Re: HIGASHI TEAM]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Нам прям самим стало интересно выяснить как ведут себя груза под водой. Если в ближайшее время у нас появится свободное время - мы обязательно сделаем сравнительное видео для нахождения истины.

У меня вагон и большая телега свободного времени Для выяснения истины , готов в любое время помочь. Снасти мои с моими грузами , ваши груза и видеокамера.


Отредактировано oleg730681 (22/02/14 07:07 PM)

Вверх
Страница 2 из 12 < 1 2 3 4 11 12 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
Flybee (45), hellicopter1969 (55), kharitonov (41), lyeshka (37), Ribachka (54), Головин Николай (44), Лёхаха (37), угрюмый (66)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 99
DJEK 98
К-59 83
Федорович Вл-к 30
Big charr 24
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Саня 81), 189 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Nerpichia, МаксСазаняра, TurtlesE, iqahytad, evedosov
19378 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/10/10
Сообщения: 6083
Статистика форума
19,378 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,148 темы
1,173,780 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov