>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#937858 - 29/05/14 10:02 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Paperman]
mikehel Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 1469
Откуда: Находка
В ответ на:


Филейник от Моры, опять грабли. Сталь нормальная, форма нормальная но какой идиот сделал обьемную круглую ручку с гардой ? Сильно мешает , потому опять отставка.



Сергей, а про какую модель филейника идёт речь? Mora Fishing Comfort Fillet довольно таки удобно лежит в руке и не скользкий? Единственное, как кто-то выше заметил, это могли бы ножны к нему удачнее придумать.
_________________________
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Вверх
#937859 - 29/05/14 10:14 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: mikehel]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:





Сергей, а про какую модель филейника идёт речь? Mora Fishing Comfort Fillet довольно таки удобно лежит в руке и не скользкий?




Про него...
Но видимо это лично мое... Я правда его в сравнении с "Дамским угодником" сравниваю :-))
Вот тот идеально для меня. Треска на филейку за 5 минут расходится. Только голову кухонником отпиливаю, жалко по кости елозить.

Вверх
#937860 - 31/05/14 04:43 PM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: fisher hawk]
Evgen353 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/11
Сообщения: 388
Откуда: Находка
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Коля,у мена мора в лодке заржавела.Подделка наверное.




моровские ножи делают из нержавейки и из углеродки. Когда новые , блестят одинаково.
но углеродка у них потверже. Видно у Вас был нож из углеродки. А что за модель была.



++ Верно. Народ покупает не обращая внимание на надписи. Есть STAINLESS, а есть HI CARBON STEEL. Обращайте внимание на маркировку клинка: STAINLESS - нержавейка, HI CARBON STEEL - Высокоуглеродистая сталь (ржавеет).



причем здесь карбон стил? triflex steel называется. углеродистая сталь.

Вверх
#937861 - 31/05/14 04:48 PM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: agapit]
Evgen353 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/11
Сообщения: 388
Откуда: Находка
В ответ на:

из углеродки можно на пару дней в кокаколе оставить,ржаветь не будет. некоторое время )



так и сделал с ножом Mora BushCraft Triflex. оставил только на 5 дней в коле, предварительно убрав из нее газы, чтобы раковин не было. ржаветь стал реже заточку держит, правлю он иногда алмазным карандашом.

Вверх
#937862 - 01/06/14 12:57 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Evgen353]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Коля,у мена мора в лодке заржавела.Подделка наверное.




моровские ножи делают из нержавейки и из углеродки. Когда новые , блестят одинаково.
но углеродка у них потверже. Видно у Вас был нож из углеродки. А что за модель была.



++ Верно. Народ покупает не обращая внимание на надписи. Есть STAINLESS, а есть HI CARBON STEEL. Обращайте внимание на маркировку клинка: STAINLESS - нержавейка, HI CARBON STEEL - Высокоуглlpеродистая сталь (ржавеет).



причем здесь карбон стил? triflex steel называется. углеродистая сталь.



Triflex это спарка углеродки и нержавейки, ну не чистая углеродка. Вот видимо у одних ржавеет, а у других нет. Кому как повезет.)))) Конечно не MORA, но с тех степей. Брал в Финляндии углеродку, так и пишут CARBON, специалисты сказали что сталь похожа W75, но не уверенны.
, , .


Отредактировано vomag (01/06/14 01:21 AM)

Вверх
#937863 - 01/06/14 02:45 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Paperman]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

В ответ на:


Что-то мало нас, владельцев Моры.




Сергей, да пройденный этап, эта Мора. Штук пять где-то валяется.
2000 на сплав-неудобен. Ни рыбу почистить, ни на кухне похозяйствовать. Широкий и толстый. Знаю что люди их перетачивают полностью, но меня и сталь не устраивала, потому отставка.
На катер- опять те-же проблемы. Как расходник у меня там бызымянный кухонник-китаец с пластиковой ручкой и точильным камнем. Быстро тупится, но быстро и точится. Кстати что бы не говорили Мора от соленой воды ржавеет, особенно в ножнах.
Филейник от Моры, опять грабли. Сталь нормальная, форма нормальная но какой идиот сделал обьемную круглую ручку с гардой ? Сильно мешает , потому опять отставка.
И так чего из ножей не коснись. И стоят недорого. Но "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" :-))



Во во. Я о том же....Современный Мора это первая ступень на лестнице для начинающего рыбака-охотника После первого сезона использования он как правило откладывается в разряд "резерв"
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#937864 - 01/06/14 05:26 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Evgen353]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Коля,у мена мора в лодке заржавела.Подделка наверное.




моровские ножи делают из нержавейки и из углеродки. Когда новые , блестят одинаково.
но углеродка у них потверже. Видно у Вас был нож из углеродки. А что за модель была.



++ Верно. Народ покупает не обращая внимание на надписи. Есть STAINLESS, а есть HI CARBON STEEL. Обращайте внимание на маркировку клинка: STAINLESS - нержавейка, HI CARBON STEEL - Высокоуглеродистая сталь (ржавеет).



причем здесь карбон стил? triflex steel называется. углеродистая сталь.



Хотел ответить, но выше уже ответили. triflex steel - вид многослойной стали. Карбон стил - просто углеродистая сталь.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#937865 - 01/06/14 07:53 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Leshiy68]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Во во. Я о том же....Современный Мора это первая ступень на лестнице для начинающего рыбака-охотника После первого сезона использования он как правило откладывается в разряд "резерв"




Олег, что, все так плохо с Морой?
Я наоборот задолбался с самоделом.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#937866 - 01/06/14 07:58 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: fisher hawk]
Evgen353 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/11
Сообщения: 388
Откуда: Находка
буду знать.

Вверх
#937867 - 01/06/14 09:46 AM Re: Отзывы о ножах МОРА [Re: Evgen353]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Накаркали! Нашёл ржавчину !!!


Отредактировано Ыйафдтный Колч (01/06/14 03:27 PM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 120
DJEK 106
Classic 40
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 62 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/01/15
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,614 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov