>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 14 < 1 2 3 4 13 14 >
Опции темы
Оценить
#952148 - 20/07/14 05:00 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Uvelir]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Просто так бизнес не продают. Если он хоть чего то даёт, то держаться будут зубами.



Не факт. Есть индивидуумы, которым прибыль нужна сразу, практически со старта бизнеса. Если в течении 2-3 месяцев нету прибыли - всё, охладевают.



Есть примеры подобного?

Вверх
#952149 - 20/07/14 05:02 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Зелёный Кот]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6352
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Из публичных - нет. Среди знакомых - полно.
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#952150 - 20/07/14 05:16 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Uvelir]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Внимательно слежу за темой. Ответить пока нечего. Вникаю. Просто на примере своих знакомых вижу что особого дарования не нужно просто верное направление. Труд может быть самым обыденным.

Вверх
#952151 - 20/07/14 06:10 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Аралин Макс]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
пробовал себя во многом
автобизнес, техосмотр, питстоп, чебуречные, столовые, кафе, шашлычные, кофетаймы, и многое ,,,,
все это идет по кругу (нужно во время соскачить).
только крупные бабки сотворят устойчивый крупный бизнес.
выбери то направление которое сейчас более востребовано примерно на пяток годов.
Одно понял на всегда
выбирать надежного компаньона(что весьма очень редко такой есть)
-если есть средства, то поднимай дело один(сам себе велосипед).
а так вникать в процесс работы и если грамотно трудится не покладая рук то хорошо-все получится.
свой бизнес та еще наука.
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#952152 - 21/07/14 01:59 AM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Uvelir]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Из публичных - нет. Среди знакомых - полно.



Н у прям в разных мирах живём, я не то что полно, разовых случаев не знаю. Хапнуть и слиться, это не бизнес в том понимании о котором спрашивает Макс. Кстати, а в чём проблема описать без имён пару случаев? У меня в примерах знакомых только варианты долгого и тяжёлого труда, кто то до сих пор буксует, а кто то прорвался благодаря случаю. Причём ничего нового в их работе нет, просто пашут как и конкуренты. Например институтский товарищ взялся торговать овощами, ездил по деревням на дровах и перепродавал в контейнере несколько лет, потом был угол на базе, тоже довольно долго, потом свой склад. Теперь по заграницам гонзает. Ну а другие так и торгуют в контейнерах и выставляют на фарпосте объявы в стиле -продам контейнер на базе. Ничего нового. Задача стоит как раз найти и тянуть тему, в перспективе позволяющую развиться за рамки простого получения зарплаты. Вопрос не в том, чем заняться, а готов ли ты жить в соостоянии форс-мажора годами в ожидании шанса, которого можети не случиться. Макс, подъезжай на катер, потрещим.

Вверх
#952153 - 21/07/14 02:18 AM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Зелёный Кот]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6065
Откуда: г Владивосток
Вопрос не в том, чем заняться, а готов ли ты жить в соостоянии форс-мажора годами в ожидании шанса, которого можети не случиться.
+100500 этим все сказано

Просто на примере своих знакомых вижу что особого дарования не нужно просто верное направление.

ОООО Макс имхо не все так просто , дарование нада особое толстокожесть называется

особено в случаях когда надо идти в разрез с своей совестью когда у тебя ценик чтоб получить прибыль выше чем у всех остальных а сам знаешь что товар услуга и тп то стоит в 3 раза дешевле и тп

есть у меня тут знакомый втюхивал пылесосы кирби пенсионерам - истенно считает досихпор что занимался "бизнессом" гордится что умеет продовать-втюхивать и не осознает что наебой занимался по сути продавая пылесос может и супер по супер цене человеку которому он нах не нужен в пару раз убраться в неделю

и так куда не копни болшенсво хотят срубить бабла и убежать

тяжело нормальным работягам умеюших делать что то руками и знаюших цену потной копейке в современный бизнесс входить

так что тут филосовский вопрос готов ли я поступиться своими принципами ради блага семьи

имхо о себе потому и пишу так




Отредактировано DJEK (21/07/14 02:30 AM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#952154 - 21/07/14 05:48 AM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: DJEK]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
В ответ на:



так что тут филосовский вопрос готов ли я поступиться своими принципами ради блага семьи






Евгений Борисович, это какие принципы тебе мешают начать бизнес?
_________________________
VITAL

Вверх
#952155 - 21/07/14 02:49 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Зелёный Кот]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
С интересом рассматривал вариант приобретения техники. Ямобур, эксковатор, самосвал.... Конечно не за 600 тысяч а за реальную стоимость, деньги если нужно я смогу достать. Но очень сомневаюсь в востребованности этой техники. Мне кажется у нас переизбыток предложений в этих услугах. По крайней мере найти работу для грузовика 1,5 -3 тонны очень сложно. Два года назад знакомый брал эксковатор, спустя два года еле продал с большим убытком.
Торговля как таковая мне не светит, я реально оцениваю свои шансы, глупо начинать с азов когда кругом торгаши с четверть вековым стажем.


Отредактировано Аралин Макс (21/07/14 02:52 PM)

Вверх
#952156 - 21/07/14 03:09 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Аралин Макс]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Торговля как таковая мне не светит, я реально оцениваю свои шансы, глупо начинать с азов когда кругом торгаши с четверть вековым стажем.



Дело не в стаже и не в опыте. Дело в предложении и спросе. Найдёшь спрос и сможешь сделать интересное предложение, будет тебе бизнес. Этому нигде не учат, это постигают на своей шкуре, по случаю. А стаж тут вообще никаким боком. Всякое дело начинают с азов, покажи мне деятельность где бы придумали что то новое? А светит или не светит торговля, это не сейчас решать. Торгашами становяться по случаю, а не зараннее решают будут или нет. Пример институтские работники в 90, вчерашние челноки, сказал бы им кто до этого, что будут тряпки в комках пихать, рассмеялись бы в лицо.

Вверх
#952157 - 21/07/14 03:41 PM Re: Покупка готового бизнеса. [Re: Аралин Макс]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
С техникой, которую ты указываешь у нас реально переизбыток и даже если сам за рычаги сядешь вряд ли сможешь нормально зарабатывать.

Ищи что-то особенное.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
Страница 2 из 14 < 1 2 3 4 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 120
DJEK 106
Classic 40
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 62 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/01/15
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,614 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov