>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 20 < 1 2 6 7 8 9 10 19 20 >
Опции темы
Оценить
#987227 - 04/11/14 12:49 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Сергей Капрал]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28960
Откуда: планета Земля
Наверное она.Уж больно там стекляшки классные для аквариума,особенно когда подсветка в аквариуме через прозрачное дно с цветными камнями из стекла.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#987228 - 04/11/14 01:13 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: К-59]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Кончились времена, когда в Стекляшке можно было набрать нержавейки - несколько раз видел там личностей маргенального вида, собирающих цветмет... Кое-что еще попадается, но уже совсем мелочь.
На мой взгляд хорошая проволока для гаков в нержавейковых тросах. Купил метр - на ближайшие 100 лет на гаки хватит...

Вверх
#987229 - 04/11/14 01:22 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Oleg.sail]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Всё,бормашина нашла своего нового владельца а у меня 3 литра Колы и пакет печенюшек,спасибо доброму человеку .




Бормашина у меня! Все время ваял блесенки для себя с помощью "подручных" средств . Надеюсь она упростит процесс. Получил инструктаж и кучу полезных советов. Пообщались. Спасибо Серега!




Рад за тебя, Олег! Машинка попала куда надо и кому надо!

Вверх
#987230 - 04/11/14 01:29 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: К-59]
Explorer Оффлайн


Зарегистрирован: 17/07/11
Сообщения: 1584
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Выдам небольшой "секрет" В районе свалки Горностай,есть бухточка,буквально следующая или через одну от свалки в сторону Шаморы.Собирал там как-то стекляшки и камушки для аквариума, приметил что очень много разнообразных проволочек и другого нержавеющего и цветного барахла выносит на берег штормом ....




Эта, небольшая часть, как раз от туда!


Вверх
#987231 - 04/11/14 01:46 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Explorer]
Ivanich Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/12/05
Сообщения: 802
Откуда: Владивосток 100летие
У кого есть гильотинка - металл порезать цветной 3-5 мм толщины?
_________________________
Рыбалка это не хобби - это половая ориентация

Вверх
#987232 - 04/11/14 02:50 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Viator]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28960
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Кончились времена, когда в Стекляшке можно было набрать нержавейки - несколько раз видел там личностей маргенального вида, собирающих цветмет... Кое-что еще попадается, но уже совсем мелочь.
На мой взгляд хорошая проволока для гаков в нержавейковых тросах. Купил метр - на ближайшие 100 лет на гаки хватит...


После шторма возможно снова что-нибудь выбросит,раньше нержавеющий трос хрен где купишь,электроды по нержавейке и тех в продаже не найдёшь,только по знакомству. Это сейчас всё можно купить в магазинах или через инет.А раньше бомбили старую технику и военные "помойки" в поисках гильз от снарядов,разных клемм,трубок и щелочных аккуммуляторов в нержавеющих корпусах.Кстати,тогда не только проволоки нержавеющей набрал на берегу,но и медь,латунь и бронза,разных оттенков,в виде разнодиаметрных трубок ,проволочек и разных пластинок.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#987233 - 04/11/14 07:04 PM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Ivanich]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6637
Откуда: Владивосток.
В ответ на:

У кого есть гильотинка - металл порезать цветной 3-5 мм толщины?




Что бы порубить 5мм металл, нужна не "гильотинка", а уже сурьёзный агрегат, размером с комнату , скорее всего пневмо-электрический.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#987234 - 05/11/14 12:11 AM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Сергей Капрал]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А в чём заключается проблема? Все известные формы зубариных блёсен можно найти на страницах форума,каких то специфических знаний типа гидродинамики,иметь не нужно,что бы представлять как блесна будет работать в воде.


Специфические знания иметь таки нужно, опыт рыбалки называются, чтобы на вопрос покупателя "Что посоветуете?" прочесть небольшую речь про обстановку на заливе, активность и предпочтения рыбы и места лова.
В ответ на:

Самый простой и доступный тест-ведро воды и блесна на леске,если при падении или вытаскивании блесна закручивается-ловить зубаря она не будет,надо гнуть и менять форму.


Самый простой и доступный тест- повесить новую блесну с тремя проверенными и сходить на две-три рыбалки . Вот тогда уже будет что-то понятно. .
В ответ на:

Что ещё такого сокровенного знаете вы,чего не знают другие? Всё это колдунство и тайны-яйца выеденного не стоят, и нет таких знаний которые нельзя было бы передать. И заметьте-учиться никогда не поздно.


Абсолютно согласен.

В ответ на:

Про рыбу и сезон это ты загнул,сезон у нас твёрдой воды,рыба у нас это малоротка,зубарь и навага,у каждой рыбы свои предпочтения,большинство блёсен которые продаются тысячами в магазинах,отлично ловят рыбаков


Сезон твердой воды разделяется на несколько периодов. Слышал такой термин "перволёдка?". Так вот снасти для перволёдки( в том числе и комбайны) кардинально отличаются от середины зимы.
В ответ на:

На самом деле для того что бы нормально ловить рыбу,можно вообще не выёбываться,она прекрасно ловится на кривые каркалыги выточенные на коленке напильником, на которые и не глянешь при выборе на что ловить.


А вот тут прошу фото каркалыг в студию, с уловом. Ну и рашпиль, которым они были выточены
В ответ на:

Опять же-каждый из тех кто делает блёсна,проходил период тыканий лбом,каждому кто то что то подсказывал,каждый где то что то подсматривал,до чего то доходил экспериментами,но не нужно создавать из этого культ и раздувать Секрет Полишинейля, это выглядит весьма глупо и по детски.Хитрость такая .


Будущий сезон для меня будет двадцатым. Блесна всегда делал сам. Да, были и поиски и неудачи. Что-то подсматривал у других. Имею твёрдое мнение, что за год не научишься этому, года два-три минимум, с испытанием своих творений на льду. Вот тогда придет ПОНИМАНИЕ, что, зачем и куда. Про щуку не расскажу, т.к. не владею вопросом.





Отредактировано Андрей К (05/11/14 12:17 AM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#987235 - 05/11/14 03:08 AM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Андрей К]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Специфические знания иметь таки нужно, опыт рыбалки называются, чтобы на вопрос покупателя "Что посоветуете?" прочесть небольшую речь про обстановку на заливе, активность и предпочтения рыбы и места лова.


Большинство продавцов в рыболовных магазинах не являются рыбаками.Опять же,речь в теме изначально идёт о рыбаке,который собирается делать блёсна,так что не вижу как это противоречит всему тобой сказанному.
В ответ на:

Самый простой и доступный тест- повесить новую блесну с тремя проверенными и сходить на две-три рыбалки . Вот тогда уже будет что-то понятно. .


В чём проблема для человека который постоянно ходит на рыбалку?


В ответ на:

Сезон твердой воды разделяется на несколько периодов. Слышал такой термин "перволёдка?". Так вот снасти для перволёдки( в том числе и комбайны) кардинально отличаются от середины зимы.


Бином Ньютона и секрет Полишинеля . Скажу больше,большинство покупателей сами знают что им надо,порой просят сделать такие блёсна,на которые я сам никогда не ловил,но откладываю в копилку в том числе и чужой опыт.
В ответ на:

А вот тут прошу фото каркалыг в студию, с уловом. Ну и рашпиль, которым они были выточены


Давно это было,сейчас уже инструменты и опыт не позволяют такие делать,всё хочется выебнуться ,а раньше только на такие и ловил, и ловил весьма не плохо. Опять же,не раз доводилось рассматривать закрома старых рыбаков,вот где ужас в коробочке. И ничего,люди не комплексовали и всегда с уловами были,да и сейчас многие формы повторяют те-прежние,только раскайфовались,металл-какой хочешь,хоть серебро хоть зелёное золото,а тогда люди поскромнее были.
В ответ на:

Будущий сезон для меня будет двадцатым. Блесна всегда делал сам. Да, были и поиски и неудачи. Что-то подсматривал у других. Имею твёрдое мнение, что за год не научишься этому, года два-три минимум, с испытанием своих творений на льду. Вот тогда придет ПОНИМАНИЕ, что, зачем и куда. Про щуку не расскажу, т.к. не владею вопросом.



Ты снова упустил из вида первый пост топикстартера-научить делать блёсна попросил РЫБАК. Узнать сколько сезонов он отрыбачил-можешь у него,но опять же повторюсь-посмотрев то что лежит в коробочке у нормально ловящего рыбака,можно повторить и воспроизвести на память ЛЮБУЮ блесну,кстати,те кто заглядывает в мою коробочку,как правило разочаровываются,надеясь увидеть у меня там как минимум сотню разных блёсен, а у меня их всего пар 8, я стараюсь блёсна делать парами. Иногда выёбываюсь,есть у меня пара блёсен махалочных,у которых один бок из серебра,другой-из зелёнки ,а чаще всего я не утруждаюсь выбором,ловлю на крупное серебро и не парюсь,иногда приходится подбирать размер,в основном когда капризничает,вот там уже-поле для экспериментов. В прошлом году сделал несколько блёсен на навагу из меди и раздал друзьям, просят сделать ещё. Сейчас вот жуки буду делать,нашёл особо выебнутую форму,сегодня мне по образцу отольют их из обескилороженой чистой меди, хорошо жена ювелирит,получается окуенная экономия времени и материалов,не приходится металл в стружку превращать .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#987236 - 05/11/14 08:20 AM Re: Как научить делать блесна??? [Re: Сергей Капрал]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Хрен тебя, демагога, переспоришь!
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
Страница 8 из 20 < 1 2 6 7 8 9 10 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 91 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/09
Сообщения: 3252
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,637 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov