>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 10 < 1 2 3 4 5 6 7 9 10 >
Опции темы
Оценить
#998381 - 13/01/15 12:46 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
2.

Проснулся я от того, что почувствовал под своей ладонью упругое полушарие Руты и её горячее обнажённое тело,- мы спали тесно прижавшись друг к другу. Только было непонятно, почему Ру была голой, да и я сам был не одет. Отодвинув чуть в сторону её огненно рыжие волосы, я чмокнул девушку за ухом, и она тут же повернулась ко мне лицом.
- Ты что творил ночью, животное? – её глаза метали гром и молнии.
- Я, ночью? Ты о чем? Как только мы легли, так я сразу заснул. А зачем ты меня раздела? Это что, тоже традиция такая?
- Я, раздела тебя? Ты лучше скажи мне, что это такое? – и из-под одеяла она выпростала руку с куском какой-то белой материи.
- Какая –то тряпка. Зачем она тебе, у нас что, с полотенцами напряжёнка?
- Тряпка? Это всё, что осталось от моей ночной сорочки. Смотри, смотри, что ты сделал с ней!
- Ты хочешь сказать, что я ночью, во сне рвал на тебе одежду? И зачем мне это надо, если проще было попросить тебя саму раздеться?

- Да в том то и дело, что ты ни о чем меня подобном не просил, а сразу же накинулся как дикий зверь на свою жертву.
- Ру, не выдумывай, - если б я так поступил, то помнил бы об этом, а я ничего не помню.
- Так, дорогой Ричард, значит, ничего не помнишь? Может это освежит твою память? – и она резко откинула одеяло, показав мне свою грудь и тело до пояса.
- Это что такое? Откуда у тебя эти синяки?
- Синяки? Животное ты этакое – это следы твоих поцелуев. Ты даже не слышал, как я умоляла тебя не издеваться надо мной. Не помнит он ничего, - удобная позиция.
- Милая, честное слово, я ничего не помню. Да и не может такого быть, что бы я так поступил с тобой. Опа, это наверное опять твои магические штучки? Хватит пилить меня за то, что я не уделил тебе ночью должного внимания, убирай все эти безобразия и давай вставать.
- Рич, ты действительно ничего не помнишь?

- Рута, я привык всегда отвечать за свои поступки, и если б что-то подобное произошло, то я наверняка об этом помнил, но моя память чиста, - всю ночь я проспал как младенец, а проснулся только утром от того, что случайно схватил тебя за грудь и, к тому же, почувствовал жар твоего тела.
Если хочешь, то используй свои способности и проверь меня.
- Заметь Рич, ты сам это предложил.
Она положила свою руку мне на лоб, заставила закрыть глаза и расслабиться.
Два чувствительных удара по щёкам заставили меня очнуться и открыть глаза.
- Что ты видел, рассказывай!
- Я видел тебя, только ты вела себя немного странно и вся светилась.
- А что было странного?
- Ты всё время твердила о единении пламени и огня, мужского и женского начала и всячески соблазняла меня. Только это была не ты. Ты же сама говорила, что до пятнадцати твоих лет мы не должны жить взрослой жизнью, да и твоё тело было таким горячим, что я прямо чувствовал, как жар проникает в меня.
- Это всё?

- Нет. Я действительно крепко целовал тебя, но никакой боли не причинял, наоборот, ты требовала, что бы я не останавливался, и постанывала от удовольствия, а потом ты разбудила меня. А зачем бить по щёкам, тяжело что ли просто потрясти за плечи?
- А я видела совсем другое. Не знаю как, но в тебя вселилось негасимое пламя и оно домогалось меня, убеждая, что мы теперь как муж и жена и нам нечего ждать отведённого срока. В конце концов, я была уже готова уступить тебе, но тут ты больно сдавил мою грудь, и я очнулась, а когда увидела, что ты со мной сделал, то разозлилась. Странно то, что и у меня часть воспоминаний оказалась стёрта. Неужели пламя пыталось подчинить нас своей воле?
- А это разве возможно?
- Видишь ли Рич, в каждом человеке есть частичка негасимого пламени. Она позволяет нам испытывать всю гамму чувств, от любви до ненависти, от безрассудной храбрости до постыдной трусости. Все наши чувства и ощущения, так или иначе, связаны с ним. Особенно сильно это проявляется, если у человека просыпается страсть, - страсть к любимому человеку, к накоплению богатства…. Если человек поддастся пламени, то оно будет сжигать его всю оставшуюся жизнь. Мне страшно от того, что я видела воплощение пламени,- это была я сама, и оно заявило мне, что отберёт тебя и что я не достойна такой любви.

- Глупая ты Ру. Разве мне нужен кто-то другой?
-Ты не понимаешь, правда, я и сама многого не понимаю. Я и негасимое пламя, - это один и тот же человек, только мотивы поведения и намерения у нас разные. Это, наверное, от того, что я его жрица, пускай и седьмая, и оно может изредка контролировать меня. Я почему-то была уверена, что после помолвки и обручения оно оставит нас в покое. Я ошиблась.
- А если это была её последняя попытка взять нас под свой контроль, и когда ей это не удалось, на этом её власть закончилась? В любом случае это надо проверить.
- И как ты собираешься это сделать?
- А вот так,- и нависнув над девушкой, я впился в её губы, а потом скользнул ниже и стал осторожно целовать её соски. Они тут же отвердели, а она стала прижимать мою голову к своей груди, мешая мне её целовать.
Через некоторое время я откинулся на подушку, понимая, что ещё немного и произойдёт непоправимое, - я не смогу сдержать своё желание. Видимо поняла это и Рута, так как она отодвинулась от меня,- Ну вот, можешь же быть ласковым, когда захочешь. Но в любом случае, новая ночная сорочка, которую я выберу сама,- с тебя.
- А ты здорово изменилась Ру за эту ночь. Стала взрослее, женственнее. Ты уже не тот угловатый подросток с острыми ключицами и пуговками на груди….
- Нечего на меня пялиться, вставай давай и приготовь мне смену белья.

Вверх
#998382 - 13/01/15 12:48 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ага, сейчас вот всё брошу и побегу,- раскомандовалась тут. А ну ка марш со мной в ванную комнату, - и пока девушка ничего не сообразила, я схватил её в охапку, крепко прижал к себе и быстро доставил в душевую.
Под струями контрастного душа, я жадно разглядывал Ру и в который раз поражался её красоте и безупречной фигуре.
- Что ты там интересного увидел? Не насмотрелся ещё? Мы же уже вместе больше восьми лет, почти девять. И спали ни один раз голышом, особенно в детстве. Пора бы уже привыкнуть.
- К такой красоте привыкнуть невозможно. Хотя, возможно, лет через двести я и привыкну, а пока мне постоянно хочется любоваться тобой.
- Когда мы одни, так и быть, разрешаю – любуйся, а на людях держи себя в рамках приличия. Рич, а тебе не кажется странным, что нас никто не беспокоит, никто не стучит в дверь, не приглашают на завтрак или обед? Даже малышня и та не рвётся к нам в гости. И как то непривычно тихо.

Когда мы обсохли и привели себя в порядок, я тоже обратил внимание на странную тишину, что царила за дверями наших покоев. Это меня насторожило и обеспокоило, - дворец всегда жил своей обособленной жизнью и сколько я помнил себя, в нём никогда не царила такая мёртвая тишина.
Когда мы подошли к дверям и открыли их, то одновременно сделали шаг назад. За пределами наших покоев царила беспросветная тьма, словно наша спальня зависла в глубоком космосе и вокруг только пустота.
- Это что? – испугано спросила Рута.
- Понятия не имею где мы и кто это сделал. В любом случае, докопаюсь до истины, и кому-то не поздоровится.
Практически одновременно мы повернулись спинами к двери и наша спальня стала истончаться, исчезать на наших глазах, превращаясь в каменистое плоскогорье с невысокими холмиками из которых вверх били струи пламени, то затухая, то возобновляя свою деятельность.
- Я узнаю это место, - тихо охнула Рута,- это плато дикого пламени. Мне родовая память подсказала, только не понятно, почему ты вместе со мной сюда попал? Насколько мне известно, это сосредоточение силы предназначено только для жриц.

- А к тебе то это имеет какое отношение? Мы же находились на Регусе а не в твоём мире?
- Ты чем слушал? Я же тебе говорила, что пламя есть в каждом. В ком то оно тлеет, в ком то горит как факел, а в ком то превращается в негасимый огонь.
Впереди возникла фигура вся сотканная из языков пламени, и я с удивлением узнал в ней Руту.
- Я рада приветствовать Рутаильду Огненный цветок, седьмую жрицу негасимого пламени в своих владениях. Ещё больше я рада, что ты прихватила с собой этого юношу, выполнила своё предназначение и мою просьбу. Ты слишком предсказуема Рутаильда и мне совсем не интересна, а вот носитель огня меня заинтриговал. Он так долго сопротивлялся моим чарам, что для меня стало делом чести победить в этом поединке. Не понимаете? Тогда позвольте я вам кое-что объясню.
Никто без моего позволения не может покинуть этот закрытый мир. Ты Рутаильда – не исключение. На Регус ты попала по моей воле. Ты никогда не задумывалась, почему у тебя в памяти остались столь скудные сведения о твоих родителях? Да потому, что их у тебя никогда не было. Ты – это я, сгусток пламени, в который я вдохнула жизнь, и твой возраст тут ни при чём. Тебе просто нечего вспоминать. А малыша мы поймали на неосознанной симпатии к имени Рута, некоторых внешних сходствах с той женщиной, что заменила ему мать в первые три месяца жизни.

До поры до времени ты, Рутаильда, исправно играла свою роль, но потом стала выходить из-под моего контроля, зажила самостоятельной жизнью. Я этого допустить не могла и не допустила. Это одна из основных причин твоего возвращения в родной мир, - не люблю, когда в мои планы вмешивается кто-то посторонний, пусть даже и моё второе я.
Теперь, Ричард, что бы тебе всё было ясно. Я обратила на тебя внимание ещё тогда, когда вы с отцом скрывались от ищеек королевы Виктории. Вначале я подумала, что твоё бесстрашие и благородство – плод мужского воспитания, но потом поняла, что это у тебя в крови. Ты меня заинтересовал. Не знаю, помнишь ли ты тот момент, когда мобиль чуть было не переехал зазевавшуюся на дороге девочку, ты бросился к ней и спас её, хотя сам и получил многочисленные ушибы. Если б меня не было рядом, ты бы погиб. Я поделилась с тобой своей силой и о чудо, она стала самостоятельной и независимой от меня. Если я пламя, то ты огонь. Мужское и женское начало должны слиться вместе, что бы возникло первородное пламя, и тогда все миры будут принадлежать нам.

- Простите сударыня, а как мне обращаться к вам, что бы не возникло неразберихи. Если позволите, я буду вас звать Рутой, а свою невесту и почти жену – Ру. Так вот, я не очень верю во всю ту чепуху, что вы тут мне рассказали. У меня нет веских оснований доверять вам, поэтому прошу,- оставьте нас в покое. Кроме моей Ру мне больше никто не нужен и любая магия, колдовство тут бессильны.
Пошли Ру, я знаю где здесь выход, нам пора возвращаться к себе домой, а то мы рискуем пропустить ещё и обед.
- Ну что ж, попробуйте уйти без моего разрешения, только учтите, седьмая жрица принадлежит мне и душой и телом и если ты Ричард вернёшься к себе домой, то навсегда потеряешь свою ненаглядную.
Фигура, сотканная из языков пламени, растворилась, а Ру крепко вцепилась в мою руку.
- Рич, я боюсь возвращаться, а вдруг я и вправду исчезну? Давай немного побудем здесь, что бы я свыклась с этой мыслью.
- Давай,- легко согласился я, одновременно поворачивая кольцо проникновения на своём пальце….
- Рич, это что было,- какой-то сон?

- О чем ты, дорогая?
- Я, наверное, немного задремала, и мне приснилось, что с нами общалось само негасимое пламя. Оно хотело забрать тебя у меня, и даже предстала перед нами как моя точная копия. Приснится же такое.
- Действительно, какая только чепуха не привидится тебе из-за того, что ты оказалась не совсем готовой к совместной жизни. Кстати, тебе не кажется, что нам надо заменить кровать в моей комнате на более широкую?
- А почему это в твоей комнате, а не в моей? К тому же моя спальня больше твоей и нам там будет удобнее.
- Не знаю, не знаю, пойдём ка сравним твою комнату с моей. В последний раз, когда я был в ней, она не показалась мне такой уж большой.
- Это потому, что у меня много больших шкафов с одеждой, а у тебя только один и тот играет роль логова Яга. Яг, пойдём ко мне, там, по-крайней мере, тебе есть где попрыгать и спрятаться от надоедливых малышей….

Вверх
#998383 - 13/01/15 12:49 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вот и славно, пусть Ру считает, что встретилась со своей хозяйкой в бредовом сне после бессонной ночи. Интересно, а следы моих безумных поцелуев у неё прошли, или она их решила оставить как свидетельство моего безобразного поведения? Если оставила, то надо убедить её, что бы она от них избавилась, а то королева будет весьма недовольна моим поведением. Так и вижу её скорбное лицо и недовольную мину,- Настоящие рыцари так не поступают, тем более со своими любимыми.
- Ты что это так хитро улыбаешься Рич? Опять какую-нибудь каверзу задумал?
- Да вот, некстати вспомнил, что обещал прикупить тебе новую ночную сорочку, но только при одном условии, что ты будешь примерять её при мне.
- Разговора о примерке не было
- Как это не было? – разыграл я удивление. - А если ты мне потом заявишь, что она тебе не подходит? Нет уж дорогая, примеришь и даже дашь слово, что потом не передумаешь.
- Рич, хватит молоть чепуху, ещё не хватало, что бы я перед тобой оголялась.

- А при чем тут - оголялась? Я разрешу тебе даже носки или гольфы не снимать. Ну что, договорились?
Она отрицательно замотала головой,- Да я лучше буду пользоваться своими старыми ночнушками, чем при тебе примерять сорочку, да ещё в магазине или салоне.
- Милая, какой магазин, какой салон? Примерять ты будешь в нашей спальне, как только мы решим, где она будет находиться.
- А что тут решать? Вон Яг уже взял свою подстилку и ждёт, когда мы, наконец, пойдём в нашу спальню. А уж он-то беспристрастный судья и его не обманешь,- моя спальня больше твоей, и он об этом прекрасно знает.
- Просто Яг помнит, что в той комнате его ждут вкусняшки, которыми ты к нему подлизываешься….
На спальню Ру я взглянул по новому, хотя, что тут нового я хотел увидеть? Те же шкафы, стеллажи, столик у окна и большое зеркало….
Стоп, а почему это Ру отражается в зеркале как сгусток пламени? Раньше я за ней такую способность не замечал.
- Пламя, я же просил оставить нас в покое, и с какой целью ты заменила Ру?
- Ричард, какой же ты всё-таки глазастый, на чем я прокололась?

- Пусть это останется моей тайной, так что тебе здесь надо, и где настоящая Ру?
- Ру спит на твоей кровати, с ней всё в порядке, не беспокойся, а заменила я её, что бы пообщаться с тобой. Ты мне интересен. И всё же, как ты определил, что я - это не она?
Я подошёл к дивану и плюхнулся на него, сделав приглашающий жест этому существу присоединиться ко мне. Она тут же подошла и села рядом, я привлёк её к себе и мельком заглянул в вырез платья. Как я и ожидал, следов моих безобразий там не было.
- Понимаешь Рута, каждой девушке, женщине присущи некоторые свои особенности, присущи только ей и никому другому. Они могут быть постоянные или временные, - запах кожи или волос, некоторые отметины на теле. У Ру, после вчерашней ночи, на груди остались следы от моих крепких поцелуев, а у тебя их нет. Подделать их не возможно, так как они постоянно меняются. Можешь сама проверить правдивость моих слов.
- Действительно, следы есть.

- Я тебе больше скажу, они были и тогда, когда ты перенесла нас к себе, но это такая мелочь, на которую ты не обратила внимания, а зря. Конечно, из всякой ситуации можно найти выход,- взять и убрать у Ру эти доказательства моих чувств и желаний. А скажи мне Рута, почему ты не вселишься в тело Ру, это же проще, чем каждый раз его копировать.
- Во-первых, Ричард, это у Ру тело скопировано с моего, а копия никогда ещё не была лучше оригинала. Во вторых существует гипотетическая опасность, что я в этом теле так и останусь и покинуть его не смогу. А я всё-таки ценю свободу больше, чем желание скрыть своё перемещение в чужое тело. И в третьих, в своём теле я обладаю максимальной силой и способностью, а что будет с ними в теле Ру, я не знаю.
- Так ты всё же говорила правду о том, что Ру это ты?
- Скажем так, на девяносто процентов она – это я. Она создана по образу и подобию моему, правда я использовала знания, полученные от изучения тел других людей, тех, которые погибли в моём мире, когда их туда перемещали помимо моей воли.
- Тогда получается, что все твои жрицы – это ты сама? Зачем же они тогда должны служить тебе, если это ты. Не проще ли всё делать самой?

- Умный мальчик. А что если все эти жрицы мне нужны не для служения а для того, что бы развеять мою скуку? После того, как я уничтожила последнее дикое пламя и подчинила весь мир себе, некоторое время я упивалась спокойствием и своим могуществом, но потом мне это надоело. Его же никто не видит и о нем никто не знает. Вот тогда-то я и создала десять жриц. А недавно я отправила нескольких из них в вашу реальность, что бы потом иметь возможность и самой бывать в ней. К сожалению, выжить и не утратить связь со своим миром, а значит и со мной, удалось только седьмой жрице – Рутаильде Огненному цветку. Я полагаю, что в этом деле немалая заслуга принадлежит тебе. Долгое время я вас не трогала, наблюдая издалека, но после того, как у Ру появились красные слёзы любви, я поняла, что девочка превратилась в девушку, а тут и до женщины совсем недалеко.
- Я не могу понять Рута, для чего тебе всё это надо?
- Для того, что бы понять, что движет такими слабыми созданиями как вы – люди, а главное, разобраться для себя, что такое любовь? До этого ни я, ни мои жрицы понятия не имели о том, что миром правит любовь. Ру первая, кто испытала это чувство и ради него даже отреклась от меня, отказалась от своего второго я.
- Извини Рута, я схожу, посмотрю как там Ру и перенесу её сюда. Мне спокойнее, если она будет рядом и под моим присмотром.
- Ричард, ты мне не доверяешь?
- Я уже говорил,- у меня нет оснований доверять тебе, а тем более верить, так что поскучай пару минут без нас.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998384 - 13/01/15 12:50 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Рута действительно спала на моей постели, но, судя по всему, её сон был беспокойным и не очень приятным. Она хмурилась, тяжело вздыхала и её дыхание было прерывистым, как у человека, который долго бежал или продолжает бежать. Легко подхватив её на руки, я вернулся в спальню и осторожно положил девушку на постель. Мои опасения, что Рута вселилась в Ру, окончательно развеялись и, как я и надеялся, следы на её груди исчезли. Зря я, что ли, так дипломатично намекнул на это?
- Спасибо, что убрала следы моих поцелуев. Мне самому было неприятно, что я потерял контроль над собой и заставил Ру страдать.
- Она не страдала. Вспышка её чувств привлекла моё внимание, а теперь я хочу получше узнать, что это такое. А ещё, вполне возможно, мне понадобиться твоя помощь. Дело в том, что в последнее время активизировалась тьма. Вернее не она сама, а её адепты. Как ты знаешь (интересно, откуда я это могу знать?), сами мы никогда не вступаем в противоборство. Это делают наши слуги и призванные. Так вот, призванные тьмы в некоторых местах начали наступление на воинов света и сейчас каждый клинок на счёту.

Вижу,- не понимаешь. Постараюсь объяснить. Издревле свет и тьма соперничают между собой за обладанием большим числом миров. Битвы, с огромным количеством воинов, армий и технических средств для уничтожения разумных, давно ушли в прошлое. Да и сами понятие света и тьмы значительно изменились. Сейчас уже нельзя однозначно заявлять, что тьма – это зло, мрак и негатив. Это устаревшее восприятие окружающего мира. Я, вот, олицетворение света, но на самом деле я производное. Конечно во мне больше света чем тьмы, но не было бы света, не было бы и тьмы.
Я не сильно заумно поясняю?
- Да нет, пока всё понятно.
- Прекрасно. Так вот, сейчас противоборствующие силы выставляют своих бойцов и те сражаются между собой. Только это не поединок в прямом смысле этого слова, в котором определяется победитель, а побеждённый гибнет. Нет, бойцы попадают в различные жизненные ситуации и должны с честью выйти из них. Побеждает тот, кто побеждает. В поединке, который состоится через некоторое время, бойца должна выставить я. Первоначально я планировала, что это будет Ру, но потом передумала. Ру слишком предсказуема и её действия, с большой долей вероятности, можно спрогнозировать, а значит и подготовить противодействие. К тому же, тьма знает о существовании седьмой жрицы и, вполне возможно, изучила и подготовилась к встрече с моим бойцом. О тебе ей тоже известно, но тебя в расчёт не принимают, - ты неучтённый фактор. И это может принести успех.

- А что произойдёт, если я откажусь?
- В принципе, ничего существенного, - Рутаильда Огненный цветок отправится на битву сама и сколько продлится противостояние – никому не известно. Да, забыла добавить, если она проиграет, то её память будет стёрта полностью, и она никогда не узнает и не вспомнит, что у неё был жених по имени Ричард. Она начнёт новую жизнь с чистого листа, и вполне возможно, с того возраста, как она появилась здесь, только другие миры, кроме моего, для неё будут закрыты.
- Я не верю тебе пламя. Не настолько ты глупа, что бы лишиться своего я в другом мире.
- Я тут ни причём и буду вынуждена подчиниться. Я хоть и Негасимое пламя, но есть силы, которые стоят значительно выше меня. Впрочем, я не настаиваю. Мне пора.
Ру немедленно зашевелилась, стоило той, второй, исчезнуть. Она смущённо посмотрела на меня, - Я заснула? Что это со мной, никогда раньше такого не было. Самое главное, что я опять ничего не помню. Мы вроде с тобой спорили, где будет находиться наша спальня, а потом я неожиданно провалилась в небытие, а очнулась уже здесь.

- Всё в порядке родная. У нас была гостья, и поэтому ты заснула….
- Я беседовал с Негасимым пламенем,- и мне пришлось достаточно подробно пересказать содержание нашего разговора, - Как думаешь Ру, она говорила правду?
- Даже не знаю что и сказать. По крайней мере хоть какая-то польза от её визита есть, - я смогу опять одеть платье с небольшим декольте, ведь эти ужасные синяки исчезли.
Рутаильда ненадолго задумалась, потом тряхнула своей огненно-рыжей головой,- Моя родовая память молчит, так что я не смогу определить, где правда, а где, может быть, ложь. О противостоянии света и тьмы я слышала, но никогда не думала, что это коснётся нас.
Остаток дня я провёл как на иголках, да и Ру была непривычно тиха. Слова пламени о том, что Ру может исчезнуть, не уходили из моей головы. Мы занимались обустройством спальни, пополняли свой гардероб, у меня даже выдалось несколько свободных минут, что бы просмотреть последние новости, из которых я узнал о собственной помолвке и обручении, однако ожидаемого спокойствия так и не наступило.
- Ру, не хочешь немного прогуляться? Я хочу посетить мост правды.

- Знаешь, Рич, у меня возникла та же мысль.
Мы быстро переоделись для прогулки и, под ручку, отправились в школьный парк. К моему удивлению, на мосту и возле него никого не было. Однако, как только мы вступили на мост, то все фигуры монстров немедленно ожили и сгрудились вокруг нас, образовав круг. Я с удивлением посмотрел на Ру, - к чему это, но и она выглядела растерянной.
- Это не твоя магия?
- Нет, но такое ощущение, что они хотят нас от чего-то защитить. Мне страшно Рич, давай вернёмся домой.
- Ну уж нет, Йорки никогда не отступают перед лицом опасности, а ты теперь, как не крути, тоже Йорк. Дай мне свою руку и держись крепче, кажется, сейчас нас с тобой попытаются перенести.
Мы простояли на мосту правды не менее десяти минут, но ничего не происходило. Наконец, даже монстры вернулись на свои постаменты и неподвижно застыли в своих излюбленных позах. Появились парочки, которые не обращали на нас никакого внимания, напряжение в воздухе рассосалось, но это спокойствие и безмятежность были обманчивыми. Вызов коммуникатора заставил меня вздрогнуть, так неожиданно он прозвучал.
- Ричард, немедленно с Рутой возвращайся во дворец,- услышал я взволнованный голос отца. Не слушая дальше его объяснений, я повернул кольцо проникновения и мы оказались в нашей спальне, где до этого провели свою первую совместную ночь в качестве жениха и невесты, или мужа и жены.
- Садитесь, разговор предстоит долгий и непростой. Это касается вас обоих. Все свои вопросы зададите после того, как я доведу до вас полученные сведения и принятое мной решение.
Прости Ричард, что я не сразу удосужился заняться твоими проблемами и появлению Руты возле тебя не придал особого значения. Это моя вина, но я считал, что маленькая девочка не в состоянии навредить тебе, к тому же, ты так трогательно заботился о ней. С этого момента прошло боле восьми лет, и теперь опасность нависла над вами обоими….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998385 - 15/01/15 02:00 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

- … некое магическое существо, которое называет себя Негасимым пламенем и которое присвоило себе право говорить от имени абсолютного света, решило поколебать основы мироздания. Оно считает, что в последнее время силы тьмы значительно увеличились и с этим мириться нельзя. Не обладая всей полнотой информации, она решила развязать войну. Долгое время, находясь в своём замкнутом мире, имея непомерные амбиции и желания проставить себя выше других представителей света, оно сначала уничтожила другие источники пламени, а теперь решила, что настала пора выйти в иные миры и навязать им свою волю.
Своими действиями оно нарушает мировое равновесие и, в настоящий момент, предана суду высших сил. В этой связи все её воплощения, как создания, действующие по воле Негасимого пламени и в его интересах, подлежат уничтожению, а само оно лишению магической силы и заточению в специальное место на длительный срок.
Рутаильда Огненный цветок, седьмая жрица, избежала этой участи только потому, что на десять процентов она очеловечена и в своей деятельности никак не вмешивалась в канву мироздания. Тем не менее, на ближайшие четыре года, до достижения восемнадцати лет, Рута будет изолирована от всех. Её поместят в особый пансион для благородных девиц, где она пройдёт специальный курс обучения, после которого по ней будет принято окончательное решение. Вам разрешено будет встречаться один раз в год на срок не более суток.

У тебя, Ричард, есть выбор, - поступить на такой же срок в столичный университет, или продолжить своё образование в академии полевых исследований, с последующим выполнением задания в одном из пограничных миров.
- Отец, а почему Ру не может обучаться вместе со мной?
- Потому, что она под подозрением и пламя, даже лишённое своей силы, может влиять на неё и навязывать свою волю, ведь Рута её воплощение. Ты, Ричард, должен понимать природу пламени. Все её жрицы – это тоже самое негасимое пламя, только частично ослабленные. Но со временем пламя их наполняет своей силой, и они постепенно сливаются с ним. В отношении Рутаильды это выглядит примерно так, - седьмая жрица первоначально была десятой, самой последней, и в своём бессознательном состоянии накапливала силу, постепенно поднимаясь по иерархической лестнице. Так бы всё и продолжалось дальше, но на свою беду, в мир Негасимого пламени попал наш полевой агент. Пламя соблазнило его и в результате этого, Рутаильда была очеловечена и впервые получила возможность проникнуть в мир людей. Я не знаю, как так получилось, но пламя потеряло возможность воздействовать на девушку в полной мере, и Ру стала относительно самостоятельной в своих чувствах и поступках.

Вполне возможно, что в этом есть и твоя заслуга, но пока опасность остаётся, Рута будет изолирована. Теперь я готов ответить на ваши вопросы в пределах своей компетенции.
- Ваше величество, я что, в этом особом пансионе, буду совсем одна?
- Ну что ты, дочка, конечно нет. Там учатся и другие воспитанницы из благородных семей разных миров, так что круг общения у тебя там будет достаточно обширен. Может быть я немного сгустил краски, и ты подумала, что тебя помещают под арест? Отнюдь, просто твоё общение с Ричардом и внешним миром будет ограничено и, тут скрывать нечего, за тобой будут наблюдать со стороны. И ещё, как бы это ни было неприятно, но магия в разумных открытых мирах запрещена, поэтому все магические миры являются закрытыми или полузакрытыми. Боюсь Рута, что ты лишишься своих магических способностей….
Заметив знак королевы, я приблизился к ней и, следуя её указаниям, сел рядом.
- Ричард, в последнее время ты не замечал странностей в поведении Ру?
- Нет, ничего такого, что бы бросилось в глаза или могло меня удивить.

- А как ты воспринял свой проигрыш в гонке на монстрах моста правды? Ты же ведь не специально поддался?
- Конечно нет. Мой монстр просто оступился, и я потерял несколько драгоценных мгновений, чем и воспользовалась Ру.
- Существует и другое мнение. Монстр оступился специально, что бы первым не пересекать условную черту. Тебе не кажется странным, что твой дед и мой отец практически никогда не покидает академию? А до, уже легендарного, первого появления короля на мосту правды, когда в присутствии многочисленных свидетелей статуи ожили за долгие годы, - это ни о чем тебе не говорит, не заставило задуматься?
- Не понимаю о чём вы, ваше величество?
- О том, что эти статуи предназначены для охраны академии от чёрного колдовства, которое может проникнуть сюда вместе с полевыми агентами, и их активность в последнее время, ни как не связана с магическими способностями Ру.
Я сама только недавно узнала, что они ещё защищают членов королевской семьи на территории школы. В современной истории они вновь проявили себя только тогда, когда в стенах академии появилась Рута. А потом они заняли своё место на входе в наш дом, а это означает только одно, что появилась нешуточная угроза. Кое-кто из сведущих считает, что это напрямую связано с усилением магических способностей нашей девочки и влиянием на неё Негасимого пламени. Это одна из основных причин того, что вы расстаётесь.

Причём сила Ру возросла многократно, как только она созрела как девушка и женщина. Мы ведь до сих пор не знаем, сколько ей лет. На взгляд ей определили при появлении - пять лет. Тебе было семь, ваши дни рождений мы отмечаем в один день и не потому, что нам так захотелось, а на самом деле, сколько ей лет,- не знает никто кроме пламени. Девушки в разумных мирах в тринадцать лет имеют право выходить замуж, а уж первые слёзы любви появляются у них в возрасте десяти – одиннадцати лет. У Ру они появились в тринадцать лет. А её нежелание выйти за темя замуж и условие, что это может произойти только тогда, когда ей исполнится пятнадцать лет? В последнее время возникло очень много вопросов, на которые пока не найдены ответы. По своему умственному развитию она значительно превосходит своих сверстниц, а по физиологии – отстаёт от них на два – три года. Я понимаю, что сейчас скажу крамольную мысль,- а вдруг она не та, за которую себя выдаёт? Вдруг она уже не та Рута, которую мы знаем и любим, а настоящая Рутаильда - Огненный цветок, седьмая жрица Негасимого пламени, к которой вернулась родовая память?

Вверх
#998386 - 15/01/15 02:01 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Я не заметил ни каких отклонений в её поведении, хотя, честно говоря, особо и не присматривался.
- Вот в этом то и дело, сын. Мы привыкли к ней, а наблюдатели света заметили нечто, что их встревожило. Ладно, будем надеяться, что всё образумится и через четыре, с небольшим года, вы создадите настоящую семью и у меня появится возможность понянчиться с внуками.
- А что, ваше величество, брата и сестры вам недостаточно? Они ещё не все нервы у вас вымотали?
- Пока достаточно, но скоро детство у них закончится, они повзрослеют и отдалятся от меня. Александр уже сейчас кривится, когда я его обнимаю.
- Ваше величество,- голос отца прервал наш разговор,- детям пора прощаться. Их время вышло.
Сразу же после этих слов Ру зашмыгала носом, а её глаза предательски покраснели. Не успел я ничего сказать, не говоря уж о том, что бы подойти к ней и обнять перед разлукой, как она растаяла в воздухе.

- Напоминаю сын, ровно через год вы сможете встретиться в своих покоях и провести вместе ровно сутки и так три раза, пока тебе не исполнится двадцать лет. А теперь тебя ждут в академии. Стойко переноси все тяготы и лишения обучения и не опозорь своих родителей.
В то же самое мгновение я оказался в учебном корпусе академии, где сразу же попал в опытные руки наставников и моё учение – мучение началось….
Счёт дням и времени я потерял достаточно быстро. Подъем в шесть утра, полтора часа тренировки на выносливость, затем туалет и завтрак. С восьми тридцати - четыре часа теоретических занятий, затем полноценная силовая тренировка. В пятнадцать часов обед и адмиральский час. С шестнадцати тридцати изучение различных видов современного и старинного оружия, способов обращения и ухода за ним. Затем ужин и час свободного времени для самостоятельной подготовки. В двадцать два часа отбой. И так каждый день. Более или менее в режим я втянулся только месяцев через семь. Дать слабину мне не позволяла моя гордость, хотя мысли о том, что я сильно сглупил, отказавшись от обучения в университете, частенько посещали меня. Ни каких скидок на то, что я наследный принц, не было, и, как мне кажется, к этому приложил свою руку мой дед.

В один из дней, в бесконечной череде учёбы и тренировок, наступила непонятная пауза. Нас построили в большом гимнастическом зале, и я с удивлением обнаружил, что количество слушателей первого курса уменьшилось почти вдвое. Неужели столько народу было отчислено за неполный год обучения? А вскоре и непонятная пауза была разъяснена,- в академию прибыла делегация из дружественного нам мира для изучения опыта нашей подготовки. Об академии полевых исследований не только на Регусе, но и в других мирах ходили легенды, поэтому было не удивителен тот интерес, который проявляли к полевым агентам представители других государств.
В наши ряды вливались семь слушателей из мира Суним, а самым странным было то, что все они были девушками. И надо сказать, довольно симпатичными.
Только через пятнадцать минут, когда закончилось представление новичков и до следующего занятия выдалось несколько свободных минут, я попал в школьную библиотеку и прочёл на дисплее основные данные про мир Суним. Это оказался мир, в котором жили только женщины, и не было ни одного мужчины, даже дети рождались только женского пола. В определённом возрасте девушке отправлялись в другие миры, а вернувшись домой - рожали девочек. По всей видимости, именно такая группа появилась у нас в академии. Впрочем, мне вскоре стало не до этого….

Молчавший долгие дни и месяцы коммуникатор издал характерный сигнал вызова, и я услышал чуть хрипловатый голос деда, - Слушателю Ричарду Йорку немедленно прибыть в кабинет начальника академии.
В таких случаях непринято думать и размышлять, поэтому я бегом направился по указанному мне адресу. Начальник академии встретил меня стоя. Ни слова не говоря, он протянул мне небольшой лист бумаги с несколькими строчками и обручальное кольцо. Рутаильда сообщала мне, что она разрывает помолвку, возвращает кольцо и следует в изгнание за Негасимым пламенем. Я ничего не понял и посмотрел в недоумении на деда.
- Я ничего не знаю, Ричард. Мне только известно, что Рута бесследно исчезла из закрытого заведения, оставив только вот эту записку и кольцо. Их передал мне король, сам он сейчас находится в этом пансионе и участвует в расследовании произошедшего. Первоначально я хотел скрыть это от тебя, но потом подумал, что ты не кисейная барышня и стойко перенесёшь этот удар судьбы. Если появятся какие-нибудь новости, я тебе сообщу. Разрешаю тебе сегодня не посещать никаких занятий.
Словно в тумане я вышел из кабинета, сжимая в руке смятый листок и обручальное кольцо. Я мог ожидать чего угодно, но только не этого. Неполный год, проведённый в академии, научил меня многому, поэтому я сразу отмёл навязчивые мысли о предательстве и прочую чепуху, что лезла мне в голову. Ру не тот человек, который вот так спокойно отказывается от своего счастья, видимо, что-то уж очень значительное заставило её принять такое решение, и я обязательно докопаюсь до правды, найду её и задам свои вопросы ей в лоб.

Вернувшись в аудиторию, я продолжил занятия, не обращая внимания на любопытные взгляды своих однокурсников. У нас не принято задавать вопросов, поэтому мне никто не досаждал, но сочувственные взгляды я несколько раз поймал. Стоп, а почему сочувствующие, неужели кто-то уже знает о содержании письма? Одно из двух, или я не могу держать себя в руках, или с запиской Ру были ознакомлены ещё несколько человек. Однако всё оказалось намного прозаичнее.
В первом же перерыве ко мне подошёл наставник, - Господин Донат предупредил меня, что вы возможно захотите покинуть занятия и что бы я вам в этом не препятствовал. Ричард, вы хорошо себя чувствуете? На вас лица нет.
- Всё в порядке наставник, я справлюсь и продолжу обучение. Спасибо за беспокойство.
Весь этот день и вечер я провёл как в тумане. В голове была какая-то пустота, и я даже не слышал, что говорил наставник на уроке. Некоторое облегчение наступило во время вечерней тренировки, когда все посторонние мысли ушли куда-то в сторону, и мне пришлось сосредоточиться на отражении ударов в схватке, сначала на мечах, а потом и в рукопашной. Уже в своей комнате, после вечернего туалета я ухватился за последнюю надежду,- ведь скоро наступит срок нашей встречи с Ру и, существует вероятность, что она воспользуется этой возможностью и сама мне расскажет о причинах столь странного решения. С этими мыслями я заснул, и мне, как обычно, ничего не снилось.
Утром, как ни в чём не бывало, вместе с Ягом мы провели тренировку на выносливость. Я даже отказался от завтрака стремясь как можно скорее с потом избавиться от тяжёлых мыслей и дум. Мне это удалось, так что на теоретических занятиях я был уже в своём привычном состоянии. Так прошло несколько дней, я уже успокоился, по-крайней мере внешне. А потом на утренней тренировке я заметил возле себя одну из девиц, что прибыли в академию на стажировку. Не скажу, что это меня обрадовало или огорчило, совместные занятия у нас не запрещались.

Вверх
#998387 - 15/01/15 02:03 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Она держалась на несколько метров позади, не отставала, но и не выбегала вперёд. Так продолжалось несколько дней. Она словно тень приклеилась ко мне и всюду, где это только было возможно, сопровождала меня. На подобную навязчивость я решил не обращать никакого внимания и мне это удалось. Яг довольно спокойно воспринял её, словно старую знакомую и это натолкнуло меня на интересную мысль.
Во время утреннего бега по парку, я резко остановился на мосту правды да так, что эта девица буквально впечаталась в меня. Я крепко схватил её за плечи и хорошенько тряхнул,- Пламя, зачем ты вселилась в эту девушку, она то тут при чем?
- Наконец-то ты обратил на меня внимание, только я не пламя, я твоя Рутаильда, Огненный цветок и теперь уже шестая жрица пламени. Это здорово, что ты заговорил со мной первым, мне обращаться к тебе запрещено.

- Сударыня, мы находимся на мосту правды, и за любую ложь стражи моста разорвут вас на кусочки и никакая магия не поможет. Кажется уже поздно, одна из статуй сошла с постамента и направляется к нам. Прыгайте через парапет и попробуйте отбежать от моста как можно дальше и впредь не приближаться к нему, если вам дорога ваша жизнь и если вам удастся скрыться от монстра.
Не раздумывая, девушка сиганула через парапет и большими скачками понеслась в сторону учебного корпуса, однако монстр не стал её преследовать, а спокойно вернулся на своё место, где и принял привычную позу. Поведение стража несколько удивило меня и прямо говорило о том, что девица не представляет никакой опасности и что в её словах есть доля правды. Вполне возможно, что часть Руты каким-то образом проникла в неё, хотя, скорее всего, это само пламя решило со мной встретиться таким образом. Решив рассказать обо всём деду, я связался с ним по коммуникатору и поведал об этом странном событии. Мне пришлось описать внешность девушки и, к своему стыду, я не сумел этого сделать достаточно подробно, ограничившись общими словами.

- Среднего роста, волосы русые, волнистые, лицо немного удлинённое, с немного выпирающими скулами, на вид лет пятнадцать – шестнадцать, без особых примет. Бегает непринуждённо, достаточно тренирована, в ходе тренировок дышит легко и свободно, высоких каблуков никогда не носила, поэтому походка естественная. Я бы назвал её лесной охотницей.
- Да, не густо. Почти все наши гости подходят под эти характеристики, так как девушки очень похожи друг на друга. Самое интересное то, что и видеонаблюдение даёт примерно такое же описание. Что я могу сказать, - развивай восприятие и наблюдательность, хотя вы будете этим заниматься на втором курсе….
После этого девица исчезла и перестала быть моей тенью, что, впрочем, меня нисколько не огорчило. А я как не всматривался в этих девушек, обнаружить свою незнакомку среди них так и не сумел. Они действительно были похожи друг на друга, хотя и не на одно лицо, различия присутствовали.
Наконец настал тот день, который я ждал с большим нетерпением,- прошёл ровно год с момента нашей разлуки и начала моего обучения. Оказавшись в нашей спальне в королевском дворце, я первым делом внимательно осмотрелся, надеясь найти хоть какой-нибудь след пребывания здесь Ру, или знак от неё.

Но увы, чувствовалось, что в спальню в течение года никто не заходил. Однако стоило мне здесь появиться, как после стука в дверь в помещение вошла стайка девиц-горничных, которые ловко и сноровисто стали наводить в ней порядок. Через полчаса комната дышала чистотой и свежестью, - портьеры, шторы, постельное бельё, скатерти - все было заменено, полы протёрты, ни единой пылинки нигде. Только приглядевшись, я обратил внимание, что все они кроме одной, были роботами андроидами. Старшая в этой группе и была простым человеком. Как только уборка была закончена, они так же дружно вышли из помещения и аккуратно притворили за собой дверь.
Вскоре раздался стук, и в комнату вошла королева,- Здравствуй сын. Ты возмужал и внешне окреп. Освоился?
- Всё в порядке, ваше величество.
- Ты всё-таки решил навестить место вашей встречи. Надеешься, что Ру появится?
- Такая вероятность существует, хотя она и минимальна. Не знаю, говорил вам дед или нет, но пламя пыталось вступить со мной в контакт на мосту правды, выдавая себя за Руту, после чего ему пришлось срочно бежать от монстра. А потом оно исчезло, оставив ту девицу в покое.

- Да, отец рассказывал об этом инциденте. Мы пришли к выводу, что Негасимое пламя, ослабленное влиянием на неё стражей света, может применять небольшую частичку своей магии только на территории академии. Ни на что другое её мощности уже не хватит. К сожалению, узнать что-либо о Ру, нам не удалось. Никаких следов или зацепок, она просто бесследно исчезла и, что немаловажно, возле пламени не появлялась и им не поглощалась. Расследование продолжается, если появятся какие-нибудь новости, я обязательно сообщу. Сейчас тебе принесут завтрак. Во избежание каких-либо казусов, тебя обслуживать будут только роботы. Учти это….
Как только королева вышла, я устало сел в кресло. Интересно, ей следовало сказать, что среди горничных был один человек? Немного поколебавшись, я всё-таки сообщил ей об этом по коммуникатору, что вызвало некоторое оживление в коридоре и топот за дверями спальни.
Из комнаты я никуда не выходил и незаметно для себя задремал сидя в кресле. Как только я открыл глаза и немного пошевелился, тут же раздался стук в дверь и после разрешения войти, передо мной на столе оказался обильный обед, а роботы андроиды чинно встали вдоль стены, дожидаясь приказаний и распоряжений. Обед проходил в полном молчании, а после его окончания, я завалился в одежде на кровать и немедленно заснул. Вернее сделал вид, что заснул.

Не знаю, показалось мне или нет, но чьи-то пальцы коснулись моей щеки и нежно провели по ней.
- Ру, я знал, что ты появишься.
- Спи, и не вздумай просыпаться. Если ты проснёшься, то я исчезну.
- А действительно, куда ты сбежала? Тебя до сих пор ищут. Мать и отец места себе не находят….
- Меня поместили в чистилище. И чем меньше об этом будут знать, тем лучше для меня.
- Значит, за тебя можно не волноваться и не переживать?
- Нет, и переживать и волноваться стоит. Я ведь не знаю, чем всё закончится, - полным уничтожением меня как личности, или перерождением. В любом случае, прежней Ру больше не будет.
- Не понял, поясни. Ты что умрёшь?
- Нет конечно. Если меня уничтожат как личность, то я буду в другом теле, с другим сознанием и памятью. Я буду совершенно другим человеком и забуду тебя. А если перерождение, то я останусь сама собой, но лишусь чего-то такого, что присуще только мне.

Вверх
#998388 - 15/01/15 02:04 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты что, боишься потерять свои способности? Они тебе так нужны?
- Рич, ты дурак! Единственное чего я боюсь,- это потерять свою любовь к тебе. Вдруг после перерождения я стану равнодушной к тебе? Ищи меня среди тех девушек, что находятся в академии. В одной из них заключён мой дух.
- Так это ты была на мосту правды?
- Я не знаю, о чём ты говоришь, я только сегодня получила такую возможность….
Я не хотел просыпаться, понимая, что как только открою глаза, так Ру тут же исчезнет. И всё-таки миг пробуждения наступил, - мне пора было возвращаться в академию. Исчез я так же, как и появился во дворце, с помощью кольца проникновения. И опять наступили будни.
Я давно уже втянулся в тяжёлый ритм учёбы, ведь на втором году обучения нагрузки только возросли, но мне по прежнему не давали покоя слова: - Ищи меня среди тех девушек, что находятся в академии. В одной из них заключён мой дух.

Сколько я не приглядывался к амазонкам, но Руту определить не смог. Да и знания, почерпнутые мной из библиотеки, пока не находили своего подтверждения. Девушки держались замкнуто, интереса к парням не проявляли, а время их стажировки в академии неумолимо подходило к концу. За месяц до предполагаемой даты их отъезда было объявлено, что состоятся соревнования, на которых девицы с Сунимы покажут своё мастерство, приобретённое в стенах школы. Противостоять им должны были семь лучших второкурсников. От участия в соревнованиях я отказался, хотя и получил такое предложение от организаторов. Я посчитал, что мне лучше наблюдать со стороны и иметь полную картину, чем стать непосредственным участником этого действа.
На Суниме лучевое оружие не действовало, и первое состязание было посвящено стрельбе из лука и арбалета. Амазонки не оставили камня на камне от наших слушателей, победив с неприличным преимуществом 20:1. И то, как мне кажется, в какой то момент они поддались нам, что бы не позорить парней. Потом были гонки на флаерах и мобилях, где преимущество слушателей было неоспоримым. Состязание по оказанию первой медицинской помощи победителей не выявило, как, впрочем, и теоретический конкурс.
К финальному конкурсу – владение холодным оружием, - счёт был равным. Так как сами состязания затянулись, то было принято решение провести всего одну схватку для определения победителя,- схватку мечников. Амазонки посовещались между собой, и их представитель отправился к судейской коллегии и о чем-то там договорился с ней.
На манеже было объявлено, - Идя навстречу пожеланиям наших гостей, представитель дружественного нам мира сам выберет себе поединщика из числа присутствующих на манеже.
Раздался недовольный ропот, архаичное оружие не пользовалось популярностью в стенах академии и, по мнению многих, победу заранее отдавали гордым девицам. Но они не воспользовались представившейся им возможностью,- их мечник указал своим клинком на меня, а что бы ни у кого не возникло сомнения в выборе, девица подошла и ударила мня плашмя по плечу. В принципе, её выбор был понятен, я был один из немногих, кто постоянно носил меч на поясе, и мне не нужно было ждать, когда принесут связку клинков, что бы я мог подобрать один из них себе по руке.

Мы вышли на середину арены, провели ритуал приветствия, я представился и схватка началась. Девица сразу бросилась в атаку, надеясь ошеломить меня каскадом финтов и ударов с разных сторон. Я же не двинулся с места, равнодушно отражая её незамысловатые атаки и не контратакуя сам. Это походило на старинную игру «кошки – мышки», когда мышка топорщила свои усы, пищала и пыталась напугать кошку. Откуда этой девушке было знать, что она выбрала не того противника. С любым другим она бы расправилась очень быстро, но не со мной, ведь меня учил владеть клинком первый меч королевства, непревзойдённый мастер клинка сэр Эдуард Йорк, мой отец.
Наконец девица начала уставать, её движения стали несколько замедленными, а атаки не такими яростными. Во время её очередной попытки достать меня кончиком меча, я просто ушёл в сторону, заставив девушку провалиться, потерять равновесие и сделать несколько торопливых шагов вперёд, что бы не упасть. И вновь я не стал атаковать. Дождавшись, когда она красная от гнева и стыда за свой промах повернётся ко мне, я спокойно произнёс: - Соблаговолите, сударыня, взять себе помощницу, это хоть немного уровняет наши силы.

Тут же на арену выскочила ещё одна девица и без раздумий бросилась на меня. Они что, не обучены действовать в команде? Откуда такой индивидуализм, а может быть это соперничество за лидерство в группе? В этот раз мне пришлось действовать жёстче. Остановив неподготовленную атаку, я сильно ударил плашмя по запястью. И хотя оно было защищено специальной перчаткой, меч выскользнул из руки и упал на пол арены.
- Так дело не пойдёт. Вы должны действовать слажено, а вы как две курицы, что увидели одного червяка и каждая из вас хочет его поскорее схватить.
-Ты оскорбил мою рыцарскую честь,- взвизгнула та, у которой я выбил меч, - это можно смыть только кровью.
Тут уже начал закипать я,- О чём ты говоришь? Ты неотёсанная деревенская дурочка, понятия не имеющая о кодексе чести и поведения рыцаря. Ни ты, ни твоя подруга не представились перед началом поединка, а это означает, что вы или трусы, или невоспитанные нахалки, самовольно присвоившие себе рыцарское звание. Хочешь крови? Сейчас ты увидишь, какого она у тебя цвета…

- Ричард, успокойся,- услышал я голос начальника академии. – Не забывай, они провинциалки, прибывшие из закрытого мира для учёбы. Вот ты ею и займёшься. Я назначаю тебя наставником всех этих девиц и освобождаю от занятий в стенах академии до их убытия на родину. На это время можешь вернуться в свою семейную резиденцию.
- Спасибо за оказанную честь милорд Донат, я могу отказаться?
- Дед улыбнулся,- Нет, это исключено. К тому же, этот вопрос согласован с его королевским величеством. А теперь я объявляю результат состязания. Общую победу одержали слушатели академии полевых исследований,- и уже понизив голос, добавил,- А вам девушки я рекомендую со всей серьёзностью отнестись к своему наставнику, - у принца тяжёлая рука и властный характер. Если вы его рассердите, то вам мало не покажется.
Следуйте за мной, я лично покажу вам королевскую резиденцию, где вы будете проживать до завершения учёбы. Сегодня у вас свободный вечер для переезда и размещения, а завтра с утра занятия. Ваши покои будут находиться на третьем этаже, где уже всё готово для вашего проживания.
Ричард, после ужина я жду тебя в своём кабинете для инструктажа….
Инструктаж занял всего пару минут,- Сделай так, что бы они после занятий валились с ног и ни о чем больше не помышляли, кроме как упасть на кровать и заснуть. Не хочу, что бы из-за каких-то юбок мои мальчики соперничали и косились друг на друга.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998389 - 20/01/15 12:36 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Спал я в своей спальне очень плохо, здесь всё напоминало мне о Ру и, наверное бы, проспал общий подъем, если б не Яг. Он просто скинул меня с кровати на пол, а сам улёгся на моё нагретое место, блаженно вытянувшись во весь свой немаленький рост.
- Ну уж нет дружище, тебе тоже поспать не удастся, впереди у нас тренировка на выносливость и тебе предстоит растрясти свой жирок.
Ягуар с ленивой грацией потянулся и в мгновение ока оказался на полу возле двери, словно показывая всем своим видом, - Ну что же ты. Говорил об игре в догонялки, а сам застыл как истукан. Не помню когда и как, но у нас утренняя тренировка превратилась в увлекательную игру – Яг убегал, а я должен был его догнать и попытаться хотя бы дотронуться. В большинстве случаев я проигрывал, хотя иногда, видя моё не самое лучшее настроение, кошка позволяла мне её коснуться. Вот и сегодня, как только мы вышли на улицу, я готов был приступить к гонке, а вместо этого услышал пронзительный визг на несколько голосов. Даже ягуар озадаченно сел у моих ног. Визжали все семь девушек, но визжали не от страха, как я подумал, а от восхищения. Только потом я узнал, что ягуар – священное животное мира Суним.

- Прекратили свой ор,- рявкнул я. – Это мой телохранитель и друг, зовут его Яг. Он живёт в моей комнате и вместе со мной участвует в утренней и вечерней тренировках. Если кому-то страшно, можете провести занятия по развитию выносливости на манеже академии, остальные присоединятся ко мне. Задача,- за двадцать кругов вокруг парка догнать и попытаться дотронуться до шерсти ягуара. Предупреждаю, двадцать кругов обязаны пробежать все, так что правильно распределяйте свои силы и не гоняйтесь понапрасну за этой хитрой кошкой, к тому же она разумна, хитра и сильна.
Яг, вперёд, тренаж начинается.
Неразумные девицы тут же бросились со всех ног за пятнистым хитрецом и только две девушки, с которыми я уже встречался вчера в поединке, пристроились за мной. Разумное решение, так как догнать Яга можно было только на двух последних кругах, когда и следовало предпринять решительный рывок….
Как я и предполагал, наиболее ретивые начали после двенадцатого круга отставать, а после четырнадцатого мы остались втроём. После семнадцатого за моей спиной слышалось дыхание только одной из девушек, но я не оборачивался, - сегодня я собирался поменять тактику и атаковать Яга не после девятнадцатого круга, а на восемнадцатом. Да разве этого пятнистого можно обмануть. Я ещё не приступил к ускорению, как Яг неожиданно прибавил скорости и оторвался от нас метров на сорок – пятьдесят. Мне кажется, он обладает не только зачатками разума, но и телепатическими способностями.
- Вот же паразит, прочитал мои намерения,- негромко я выругался. В ответ раздался весёлый рык и игра в догонялки продолжилась. Двадцатый круг превратился в обычную формальность, - Яг сбежал вперёд и, нагло ухмыляясь и скалясь, поджидал меня у финишного знака.

- Мог бы и поддаться,- попенял я ему, почёсывая холку. Через пару минут показалась первая из девушек, что почти до самого финиша держалась у меня за спиной. Это оказалась та, вторая, что получила от меня чувствительный удар по запястью. Она тяжело дышала и её грудь ходила ходуном. Дав ей немного отдышаться и прийти в себя, я произнёс, - Сударыня, вы удивили меня своей выносливостью. Я впечатлён. Составьте список, в какой последовательности ваши подруги финишируют, и на завтраке вручите мне. Завтрак состоится на полчаса позже в общей столовой. Вам как победительнице первого забега будет предоставлено место за моим столом. Яг пошли, тут справятся и без нас, или ты решил сегодня остаться без своего любимого куска вырезки?
Очень тяжело соблюдать невозмутимость, когда за тобой внимательно следят семь пар глаз, - от подобного внимания за время обучения в академии я как-то отвык. Утолив голод, я отложил в сторону приборы и обратил внимание на сидящих за отдельным столом девиц. Словно по команде девушки тоже перестали есть и уставились на меня.

- Я сэр Ричард Йорк, наследный принц королевства Регус. Мои родители – их королевские величества король Эдуард и королева Виктория. Обучение в академии полевых исследований – теперь наша семейная традиция, его королевское величество тоже прошёл полный курс обучения и даже побывал в одном из закрытых миров под названием Урания. Моя биологическая мать, принцесса Влада, которую я в глаза не видел, предала моего отца и с самого рождения и до пяти – шести лет мы с ним вынуждены были прятаться от наёмных убийц королевы Виктории Озолин. Своей матерью я считаю королеву Викторию младшую, которую мой отец спас от верной смерти, вырвав её из лап правящей королевы. Тюрьма, из которой он её освободил, в настоящий момент снесена и на её месте разбита детская площадка.
С шести и до пятнадцати лет я обучался в начальной и средней школе при академии полевых исследований. Вместе со мной обучалась моя невеста, леди Рута, известная как Рутаильда Огненный цветок, седьмая жрица Негасимого пламени из закрытого, магического мира. Сейчас мы обучаемся раздельно, я здесь, а она в закрытом пансионе. Вместе мы уже почти десять лет и королевская семья считает её своей дочерью. Незадолго до разлуки мы, по обоюдному согласию совершили обряд помолвки и обручения. Я очень надеюсь, что через пару лет мы обязательно воссоединимся и создадим полноценную семью.

У меня есть младший брат – принц Александр и сестра – принцесса Елизавета. С этого учебного года они обучаются в начальной школе академии. Они погодки, брат старше сестры на один год. С этой неугомонной бандой, к которой примкнул небезызвестный вам Яг, вы ещё познакомитесь и, вполне возможно, уже сегодня. Как только им станет известно, что мне разрешили проживание в нашей резиденции, они непреминут нас навестить.
У входа в дом и на мосту правды, мимо которого вы сегодня пробегали, стоят каменные статуи – монстры. Это стражи, которые защищают академию и членов королевской семьи от чёрной магии и зла, которые могут проникнуть сюда из других миров. Находясь на мосту правды нельзя лгать, поэтому если кому-то из вас есть что скрывать, лучше на мост не заходить. Судя по тому, что все вы ещё живы, замыслов и намерений навредить академии и королевской семье, у вас нет. Магия других миров может действовать на территории академии в ослабленном виде, на остальной территории королевства она не действует. ( О том, что она частично действует в королевском дворце, я решил промолчать, зная, что отец стремиться уничтожить последние последствия правления кровавой Виктории).

Вверх
#998390 - 20/01/15 12:37 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Распорядок дня в королевской резиденции будет таким же, как и в академии, так что на нём я останавливаться не буду. Единственное отличие – у нас будет больше практических занятий с холодным оружием, а теории мы уделим минимум времени. Первая неделя будет посвящена совершенствованию ваших индивидуальных навыков, вторая – действиям в составе пар и небольших групп, третья коллективным действиям и в заключении мы совершим с вами полевой выход за пределы академии в один из пограничных миров, где вы будете мне сдавать экзамен.
Каждый день одна из вас будет на приёмах пищи сидеть за моим столом и рассказывать о себе,- своих сильных и слабых сторонах, пристрастиях, достоинствах и недостатках, какими она их видит. Все остальные не услышат ни одного слова, так что тайну информации я гарантирую. Я не собираюсь вас принуждать к занятиям, дело это добровольно – принудительное, то есть утренняя тренировка выносливости – обязательна, всё остальное на ваше усмотрение. По окончанию ежедневных занятий рекомендую вам посещать массажные комнаты перед сном,- это позволит вам скорейшим образом восстановить свои силы к следующему утру. А теперь продолжим свой завтрак. А вас сударыня, - обратился я к девушке, что сидела за моим столом, - я прошу представиться и немного рассказать о себе.

Вокруг нас возникло мерцающее силовое поле и отгородило от остального мира. Все звуки исчезли кроме тех, которые мы издавали сами.
- Смелее сударыня, уверяю, я не так страшен, как кажусь на первый взгляд. К тому же, вы вправе рассказывать о себе только то, что сочтёте нужным. Ваши тайны меня е интересуют.
Девушка собралась с мыслями и негромко заговорила,- Меня зовут Таша, это не моё истинное имя, но именно под ним меня знают на Суним. Я родилась в семье знатной жрицы и после рождения дочери я приступлю к служению нашему божеству. Нашим верховным богом является священный ягуар и меня очень опечалило, что в вашем мире он служит мужчине. Через пять лет после рождения дочери мне будет дозволено родить вторую дочь, которая тоже станет жрицей в храме священного животного. Как вы уже поняли, милорд, я вторая дочь своей матери. Первая – моя старшая сестра Даша, та с которой вы сражались в гимнастическом зале, скоро станет правой рукой правительницы Суним и войдёт в совет мудрых женщин. Именно из них будет выбрана следующая правительница нашего мира. Так как я будущая жрица, то воинское искусство для меня вторично, но меня возмутило, с каким пренебрежением вы отнеслись к схватке с моей сестрой, что по праву считается одним из лучших воинов….

Как объяснить девушке, что свет клином не сошёлся на их мире и что первый воин на деревне может и мизинца не стоить ученика мастера из другого мира….
Я не перебивал Ташу и дал ей выговориться, а когда она закончила и остановилась, что бы перевести дух, я задал вопрос, который не давал мне покоя, - Скажите Таша, как получилось, что вы практически не уступили мне на сегодняшнем занятии по выносливости? Честно говоря, я от вас этого не ожидал.
- Я и сама не ожидала от себя такой прыти. В меня словно вселился другой человек, который меня поддерживал и питал своей силой. Это очень странное чувство и до этого у меня такого никогда не было.
- Дайте мне свою руку,- и она послушно протянула мне ладонь. Я накрыл её своей и, смотря прямо в глаза девушки, мысленно спросил,- Рута, ты там? Это ты?
- Наконец-то ты соизволил меня заметить, мог бы и раньше догадаться. Нам надо серьёзно поговорить, и мне нужна твоя помощь. Не знаю даже как начать, - настолько всё это не привычно и неожиданно. В общем, ты должен несколько раз переспать с этой девицей. И нечего на меня смотреть так оторопело. Я сама не в восторге от этого. Мне сказано, если удастся тебя уговорить, то срок моего пребывания в чистилище будет значительно уменьшен. Бррр, как противно с тобой говорить на эту гадкую тему, но ничего не поделаешь. В общем, если ты с ней переспишь, то она родит от тебя ребёнка и это послужит толчком к спасению их мира и сделает его доступным для других. Если ты откажешься, то Суним обречён на вымирание.

- Ру, это точно ты? Ты соображаешь, что ты мне говоришь? Ты готова повторить эти слова на мосту правды?
Не дожидаясь ответа, я снял защитное поле и рявкнул,- Завтрак окончен, начало тренировки через пять минут. Всем иметь личное оружие, а вас госпожа Таша я прошу проследовать со мной на мост правды.
Крепко держа девушку за руку, я силой потащил её в парк, правда она особо и не сопротивлялась, не понимая, что происходит. На мосту я её отпустил,- А теперь, Таша, Ру, или кто там ещё прячется, повтори то, что ты мне говорила в столовой.
В голове у меня зазвучали голоса,- А мы ведь предупреждали Рутаильда, что задание только кажется лёгким, а ты даже не сумела убедить Ричарда в том, что ты,- это ты. А если он посчитает, что ты его обманываешь, то стражи разорвут тебя, именно тебя и твой дух на кусочки, а девушка только на несколько секунд лишится сознания.

- Я, Рутаильда Огненный цветок, седьмая жрица Негасимого пламени говорю на мосту правды, - для того, что бы спасти мир Суним от объятий тьмы, принц Ричард должен зачать ребёнка с леди Ташей, жрицей священного ягуара – сумеречного хищника. Если это произойдёт, то срок моего пребывания в чистилище будет сокращён вдвое, и я смогу вернуться раньше назначенного срока к любимому. Ты эти слова хотел услышать изверг? Ты думаешь мне так приятно толкать тебя в объятия другой и повторять это по несколько раз? Ты, который должен принадлежать только мне, будешь обнимать, целовать и ласкать другую. И что из того, что её тело очень похоже на моё, да я готова вырвать твоё сердце, если только почувствую, что тебе она и «это» понравится. Ты понял Ричард Йорк? Прибью при первой же нашей встрече.
Ни одна статуя на мосту не сделала ни единого движения, а значит, всё сказанное на мосту – правда.
- Ру, ты обиделась на меня?
- Нет.
- Сильно?
- Да.
- Мне нужно некоторое время на принятие окончательного решения. Я тоже хочу, что бы ты поскорее вернулась ко мне, но я не готов жертвовать ради этого своим первым разом. В общем, мне надо как следует всё взвесить, результат скажу вечером. А сейчас марш за своим оружием, начало тренировки через три минуты. Опоздаешь, пеняй на себя….

Вверх
Страница 5 из 10 < 1 2 3 4 5 6 7 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Dimond), 83 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/11/11
Сообщения: 193
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov