Изначально отправлено Egor
...для меня сейчас на реке самый- самый привлекательный период- ранняя - ранняя весна и поздняя- поздняя осень. Вот тут и ясно чего умеешь wink


У меня другой геморрой возникает в это время. Это - резко возрастающая бестактность рыбачков. В эти периоды, мест, где клюёт рыбка очень мало.

3-го октября сплавлялся десяток дней. В последние 2 дня уже шёл по цивилизованным местам. Заночевал на берегу, куда машины не могут пройти. У 2-х рыбачков оказалась лодка. Утром из палатки вылажу - стоят на моём берегу и ловят с моего места. И так по-простецки: доброе утро, мы наверное тебя разбудили.

В эту субботу, ловим донкой. Появляется 6 лодок, и все к нам. Не спрашивая разрешения, ни извиняясь. Становятся плечо к плечу и начинают обкидывать нас со всех сторон. А ругаться не очень охота.. я когда начинаю активно посылать человека, обычно заканчиваю мордобоем blush

В общем, хочется, как в той песне:

"Ни твоё ни моё
...
Ну а если моё -
Не делиться б ни с кем,
Любоваться тайком"

P.S.
Ну и, короткий световой день осенью. Очень портит удовольствие. Я правда придерживаюсь принципа "на работу не пойду - опоздал", но рыболовных дней всё равно не хватает.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!