Изначально отправлено fisher hawk
Хотелось бы восстановить историческую справедливость и дань уважения к географическим названиям. Как я и говорил ранее, бухточу назвали сокращенно Полонкой, от названия мыса (м. Полонского), и это не самая кутовая часть Новика. По сему, сколько бы не было споров, давайте придем к пониманию, что есть Полонка. Это во первых. Во вторых, в общем то, всю кутовую часть Новика можно назвать Зеленкой, от названия близлежащей улицы, что находится недалеко от тех мест. Все эти названия мне знакомы с очень юного возраста, т.к. все детство и юность я провел на острове, еще в те времена, когда туда можно было попасть только по спец. пропуску. И, мне на самом деле, удивительно смотреть на различного рода новомодные карты, на которых каких только названий я не встречал. По сему, самую кутовую часть Новика, можно назвать б. Конечной (условно) по названию крайнего мыса.
С уважением ко всему рыболовному сообществу. wink


Дык, в связи с тем, что кутовая часть Новика до сих названия не имела, потому как была всем неинтересной (катера с рыбаками доходили только до мыса Полонсккого, а другого варианта добраться не было), у тебя есть шанс увековечить себя в Викимапии.... smile Только, вместо названия Конечная, я бы предложил Батарейная, в честь примыкающей к этому углу Ворошиловской батареи!