Всем привет. Мини отчет по выходным на Речице.
Суббота: получилось выбраться на лед к 12 часам. Народу валом. Как на льду так и уезжающих со льда. Прошелся посмотрел. Видно что с утра народ повеселился: гдето кг. по 5. Но во время моего прибытия в большинстве тишина. Закинул самодуры....и до вечера их менял...то с мобиками....то самовязы....и с опарышами и без..... ждал вечернего подхода. Но не судьба eek
В 17 бросил тренировки....надо домой. Итог: около сотни корюшки и самураев. Был прикол...опустил для разнообразия махалку и тутже средняя наважка. Ну думаю...нашел вариант. Но на льду возле меня был фигвам: утром встретился сосед и пожелал мне удачи. Я поворчал...но было поздно. Фигвам уже был нарисован. Не приколы: к вечеру возле берега выступила вода. ...на моих глазах три человека провалились. Глубина провала...по колено....но жопа конкретная. Правда им все советовали обойти левее или правее, но русское авось рулит. Итак суббота завершилась ухой и рюмкой чая. Все хорошо. Но неудовлетворенность рыбака погнала сранья опять туда же. И вот утро восресенья. Восемь утра.Начало классное. Самодур и опарыши делали свое дело. Но поджопники сделали тоже свое дело....оббурили так что одному предложил его ведро сразу в мою лунку поставить. В общем ....отрезало. Дела позвали уезжать. И свернулся в 9-30. Итог чуть меньше сотни. На жареху хватило. Как то так. И еще...технические моменты....глубина под льдом около метра. На соленке (это от моря по речке ) стояло много рыбаков. Но наблюдения не выявили особой разницы....народ в субботу оттуда уходил.
В общем...всем НЧНХ, отсутствия соседов и поджопников.
Мусорно только там сильно на льду....бутылки....пластиковые пакеты и коробочки.
Чтобы кто то рядом вылавливал крупную навагу...селедку...зубарей...не видел. Кстати в восресенья у меня было много писуча...очень мелкого. В субботу такие не попадались.
А так хотелось на Русский. ..но дела....дела....