Изначально отправлено Leshiy68
G 10 конечно очень удобна в работе, не скользит под пальцем, не окисляется, не мокнет. Но по мне не смотрится она на больстере. Эстетически металл красивее smile В данном случае ножик исключительно работяжко, нефиг на него любоваться-тут конечно такой больстер в кайф smile И у меня вопросик к Капралу-почему ты между больстером и деревом не используешь прокладку(микарту например). Ведь через год на этом ноже вполне возможна щель. Дерево летом жрет влагу, как ты его не пропитывай-зимой же это дерево съеживается.
Не знаю,я отношусь к ножу как к функционалу,и все эти окисляющиеся и теряющие изначальный цвет железяки,что то последние пару лет мне разонравились.Да и вес у сплавов больше чем у стеклопластика. Прокладки между больстером и деревом ставят ленивые,кому не хочется подгонять дерево к больстеру без зазоров. Кожаная(микартовая) прокладка эти зазоры выбирает,но я сторонник качества smile ,так как потом,в процессе эксплуатации,именно эти самые прокладки и начинают давать усадку. Нормально пропитанное дерево и правильная склейка,спасут отца русской демократии от появления каких либо щелей smile. А вот по прокладкам всевозможным,очень часто и образуются зазоры,чем больше разных побрякушек на рукояти,тем больше вероятность растрескивания.Коэффициенты разные при остывании-нагревании,ну и адгезия эпоксидной смолы. И ещё,люди которые спешат снять за один раз как можно больше металла с больстера из сплава,перегревают его,а для эпоксидного шва это категорически недопустимо.В итоге смола просто отстаёт от больстера,и потом эта трещинка может расширяться в процессе эксплуатации ножа. С больстером из Джи-10 этот момент исключён.
_________________________
No taxation without representation.