Итак как говорится накипело. Выскажу свою огромную претензию к хигаши. Три года пользуюсь удочками хигаши ика 2.1-2.3 м. Первая палка приобретенная три года назад живая до сих пор за исключением выпавшего кольца вставки в тюльпане, но там сам виноват стопор селиконовый перед вертлюгом ставить надо было. Четыре последующих полное гавно. Свиду все так же все та же удочка но. После первых же рыбалок лак на кольцах потрескался и местами отвалился, появились трещины на самом карбоне. Место вклейки на мягком кончике оказывается не подогнано. Так как одно вклеено во внутрь другого. Неудосижились даже подогнать как надо. А пустоту тупо залили эпоксидной смолой. Сами колена разной толщины и чтобы собрать удочку пришлось обработать наждачкой и снять микроны на карбоне чтоб собрать составные колена. Ладно подогнали выходим рыбачить на камбалу и что мы наблюдаем удочка по всем кольцам просто начинает хрустеть и лак со смолой лопаться груз использую 75-90 гр при заявленном тэсте до 150 гр. Так что говорить о перегрузе бланка не стоит. В результате у нас тюльпаны держатся тупо на нитках и остатках клея или лака. После того как было поймано две более менее нормальные камбалы разом мягкий кончик сломался причем не в месте вклейки а на два кольца ниже, тоесть 30 см ниже от места соединения двух частей белого и красного материала. И сломался исключительно между кольцами тюльпанами. Самопроизвольное выпадание колец вставок в тюльпанах. Ну в общем как то так. Я конечно дико извиняюсь но вы или отслеживайте качество своего продукта под брэндом хигаши или снижайте цену так как товар стал откровенным гавном по 3500 за удочку. Честно не ожидал и очень расстроен так как первая аналогичная удочка цела целехонька и хоть бы хны. А вот 14000 р за последующие 4 штуки просто выкинуты на ветер. Так как возможности приобрести сменные мягкие кончики нет,так как вы их не продаете, а использовать с жёстким считаю неразумным так как палка становится откровенным дубьем пригодным только для ловли трески и окуня на пилкера весом 150-300 гр. Но я их брал исключительно ради мягкого чувствительного кончика.Буду переходить и искать другие варианты удилищ. Но если хигаши поможет с заменой или возможностью приобрести отдельно 3 мягких кончика то большая часть моих претензий будет удовлетворена. Так как пользуюсь большим количеством товара под брэндом хигаши. Меня знают очень многие как отличного рыбака который делает очень ловчие зимние блесна, который всегда поможет, подскажет и посоветует всегда правильные и хорошие снасти,я ни один раз рекомендовал друзьям и знакомым, то нехотелось бы разочароваться полностью в продукции хигаши и отказаться самому и не советовать другим ее использование. С уважением Никита Олегович.


Отредактировано 32ник (11/07/17 03:23 AM)
_________________________
Хочешь помочь человеку дай ему ни рыбу, а удочку.