- Когда мы нашли эту планету, тут уже почти угасла третья цивилизация. Остатки человечества отчаянно сопротивлялись и если б не наша помощь, то всё опять бы повторилось по четвёртому разу.
Черные драконы уничтожили бы друг друга, остатки метаморфозов спрятались бы под землю, и люди вновь начали бы заселять эту планету, начиная с дикости и варварства.
- Постой ИР, а как же другие расы? Их ведь было семь, а сейчас осталось только три.
- Люди оказались самими приспособленными к борьбе с драконами, остальные очень быстро были уничтожены, а слуги драконов сочинили красивую сказку и разнесли её по всему свету. Не забывай, что до того, как мы вмешались, отличить обычного человека от метаморфоза было практически невозможно. К тому же они помогали людям овладеть магией и подбрасывали носителям своих дракончиков. Ты же вот стал носителем двух радужных, это потому, что ты не из этого мира, а на местных мы на генетическом уровне наложили ограничения не более трёх симбионтов в одни руки. Причём эта троица приходится одна на тысячу носителей, а их сейчас во всём мире не более трёхсот насчитывается.
- Тогда почему древние уже несколько раз пытались напасть на меня?
- Из-за того, что ты был носителем сразу двух драконов, а это означает, что для преобразования в золотых они не пригодны, но не это самое главное. Как думаешь, почему древние забрали всех жёлтых и фиолетовых симбионтов? Попробуй абстрагироваться от известных тебе фактов и назвать мне причину этого поступка.
В голову ничего не приходило, - Да, эти дракончики могли вызвать смерть человека и прочитать его мысли, но при чём здесь древние?
- Ты зришь в корень. Именно эти возможности симбионтов так интересуют древних. Теперь-то ты сможешь сделать правильные выводы?
- ИР, ты хочешь сказать, что эти способности дракончиков позволяли определить древних и уничтожить их?
- Именно так. Носитель с такими симбионтами или пара носителей, если симбионты по одному у каждого, в состоянии определить древних и, не приближаясь к ним и не вступая в контакт, пожелать им смерти.
- Чёрт, у меня были оба эти симбионта, но древние их забрали, сказав, что их способности представляют опасность для этого мира. А что стало потом с этими дракончиками?
- Их убили, как только они оказались в руках слуг чёрных драконов. Здесь много нюансов, которые тебе знать не обязательно, да и ни к чему….
Мне пришлось спуститься в предбанник и забрать свои сумки. ИР тут же их просканировал и изучил содержимое. Телепортация в этот зал прошла до обыденного просто, стоило представить его себе и вот я уже здесь. А дальше мы всю ночь беседовали, и мне, почему-то, спать совсем не хотелось.
Утром настало время мне получить свой навар от проникновения и так называемую мародёрку от ИР. То, что приготовил для меня Ир, превзошло мои самые смелые ожидания.
- Это малый преобразователь, - он протянул мне небольшой перстенёк с невзрачным камнем тёмно-синего цвета, очень похожего на натуральный сапфир. – Он преобразовывает материю в тот предмет, который тебе необходим. Поясню на простом примере, наиболее понятным для этого мира. Берёшь образец – например золотую монету, прикладываешь к камешку, он его анализирует, снимает слепок и теперь любой металл превратится в золотую монету, если приложить к нему камень. Чем больше металла, тем больше получишь монет. Второй пример – ты хочешь без особых затрат построить просторный дом или небольшую крепость, прикладываешь перстень к образцу, ждёшь окончательного результата, когда камень опять станет тёмно-синим, а потом просто прикладываешь к тому месту, где хочешь, что бы стоял твой дом. Но учти, преобразователь малый и такую башню, как эта, ему не осилить, максимум три этажа. Впечатлён? Подзарядка от солнечного света.
- ИР, слов нет, это как иметь волшебную палочку из наших сказок.
- Так ваши сказки и пошли от свидетелей использования такого перстенька. Второй мой тебе подарок, кольцо связи. Оно имеет пять линий, вернее четыре, так как одну я заберу себе, что бы с тобой можно было поболтать. Вот оно, одень его на любой палец. Теперь, что бы ты мог общаться с другим человеком кольцо надо будет одеть ему на палец, дать ему возможность настроиться, скопировать матрицу, а потом снять. Таким образом, ты можешь иметь четырёх абонентов. Главный недостаток, объекты связи нельзя менять. Смена возможна только тогда, когда исчезает матрица, то есть абонент умирает или погибает.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....