Продолжу.
Спининги КОСАЛАКА.

Перепробовано наверно не меньшее количество чем у АЙКО Единственная модель заслуживающая внимание ABSOKUT и ABSOKUT BASS SPECIAL. У ней все прекрасно и по чуйке и по исполнению. Довольно жесткие, но колом не назовешь. Первый скорее универсал со сдвигом на блесны. Второй чисто твичинговый инструмент, но и с блеснами работает неплохо. Все остальное не оставило никаких воспоминаний. Красиво, добротно,но в общем никак.

BLACK HOLE.

Этих спининго опробовал всего три. BASS MANIA, JUNIOR, HEKTOR. Первой отловил пару рыбалок. Не прижился скорее из за своего теста. Ну не могу найти применения спинингам до 18 грамм. Понимаю что они порой нужны, но пересилить себя не могу.
А вот с ДЖУНИОРОМ знаком намного больше. Сам отрыбачил им сезон. Этот сезон им отработал товарищ. Именно этот спининг немного изменил отношения к жесткости твичинговых палок. Заявленный тест регуляр. Скорее регуляр фаст. Средне быстрый. Именно с этим спинингом некоторые воблеры молчавшие годами начали прекрасно работать. При этом ставя их на более жесткий спининг получал результат прошлых лет. Нулевой. Особо это видно с воблерами имеющими заглубление примерно до метра и поверхностниками. Спининг просто нивилирует многие огрехи в проводке.Товарищ сломал свой спининг, Пришлось отдать ему Джуниора. И как то сразу из арсенала выпало с десяток воблеров. На имеющихся спинингах они перестали работать.Особенно это отразилось весной. Товарищ же уверенно анимировал спинингом все имеющиеся у него воблеры. Вообще спининг сделан очень добротно несмотря на совсем небольшую цену. Для тех, кто ездит на рыбалку не очень часто, но хочет научиться работать с воблерами , просто идеальный вариант. Наверно один из немногих действительно универсалов. Воблер- блесна. С джигом все не так однозначно.
HEKTOR.

Спининг повыще классом.Прекрасно работает практически на всем диапозоне теста с разными приманками. Но не мой к сожалению из за рукояти. Гайка катушкодержателя передняя и очень маленькая. Не под мой хват. Иначе бы точно уверенно занял постоянное место в арсенале. Кого такие мелочи не сильно волнуют, прекрасный инструмент для различных видов рыбалки.

GAD.

Бюджетные спининги ПОНТУН 21. Обратил на них внимание когда искал палку под мегабассовскую КАНАТА. Был выбран спининг GANCHO 213, 14-48 грамм. Поначалу хотел с тестом поменьше, но остановился на этом. И не прогадал. Как раз под воблер весом 30 грамм.Удивили прекрасные бросковые характеристики бланка. Первый же заброс чуть не лишил Канаты наровившей улететь на противоположный берег в кусты.Работает с воблерами от 110-го размера и больше без проблем. Некоторые неудобства доставляет вес спининга. Но тут деваться некуда. Спин с таким тестом не бывает через чур легким. Заявленный строй фаст кажется немного магковатым, но это не мешает прекрасно работать с воблерами. Да и блесна без проблем.
CHASER.
Вот этот спининг скорее любителям порыбачить 50 на 50 воблерами и джигом. Сказать болше не могу. Для моей проводки воблеров кончик излишне гибкий, а джигом практически не ловлю.

Опробовали новинку BOOCH. Тут откровенно блесенный типаж. Воблерки конечно подергать можно, но некомфортно. Теперь им ловит товарищ на блесны. Доволен.

Из недостатков отметил бы очень слабый ход гайки катушкодержателя. Как ее не затягивай, все наровит открутиться. И это на всех спинингах. Хоть изолентой ее фиксируй. Может это зависит от того, что я кручу катушку правой рукой. После заброса перекладываешь спининг в левую и невольно мизинцем цепляешь гайку. Те же проблемы у меня и со спинингами других фирм с задним расположением гайки. У тех, где она спереди этой проблемы нет.