http://podpricelom.com/ognestrelnoe-oruzhie/nareznoe/mossberg-100-atr.html
Цены в статье еще когда доллар стоил 27-30 руб.
И еще. Моя винтовка майд ин USA. Причем я ни разу не встречал моссберг с российского конвейера. Мне кажется кто то спиздел в статье)))
Главные плюсы карабина: Очень кучный и точный, для ходовых охот наверное самый лёгкий(3 кг всего без оптики), патроны с разным весом пули позволяют охотится от боровой птицы до хищных тяжелых зверей, убойность пули не позволяет зверю уйти с места попадания( я ни разу не искал подранков по следам крови). Легко разбирается для чистки.
Есть и минусы. Главный минус-это отсутствие пристёгивающего магазина(патроны загружаются в коробку сверху 4+1, и неиспользованные патроны приходится извлекать путём передергивания затвора(хотя лично меня это особо не тяготит). ещё минус- безотказно стреляет только импортным патроном(пишут в интернетах, что отечественный патрон иногда даёт осечку), я не проверял, так как при покупке карабина сразу купил две пачки импорта, полторы пачки расстрелял без осечек, пол пачки лежит в сейфе. Но лично моё мнение, что осечкует не карабин, а именно патрон, так как на стреляных гильзах след от бойка оочень приличный.
В общем я доволен машинкой. Продаю по причине отказа от охоты(артрит коленей не даёт как раньше шариться по нашим крутым сопкам)
Оптику не продаю по причине того, что возможно куплю себе мелкашку или 223рем для стрельбы по бумаге.


Отредактировано Leshiy68 (19/04/18 02:35 AM)
_________________________
С уважением. Леший