Грей шла с обиженным и надутым видом, словно я её в чём-то обманул, и она об этом узнала. Наконец она не выдержала установившегося молчания, - Надеюсь, Господин Вит, вы в серьёз не приняли тот факт, что я стану вашей служанкой? Члены королевской семьи Тор никогда и никому не прислуживали.
- Всё в этом мире происходит когда-то впервые. - Дальше эту мысль я развивать не стал, предоставив ей возможность додумать самой, но не удержался и добавил, - К тому же вы сами это не только предложили, но и настояли на отношениях хозяина и слуги.
Грей была бы не Грей, если б оставила последнее слово за мной, - Господин Вит (опять сарказм), вы ввели меня в заблуждение и ни словом не обмолвились о своём уровне мастерства владения мечом, и поэтому я считаю, что вы нечестно воспользовались своим преимуществом, а это ставит под сомнение вашу победу в поединке.
- Леди Грей, моя вина лишь в том, что я вас считал умной девушкой, а вы оказались, как и многие другие представительницы вашего пола, достаточно глупы. Вы даже не соизволили хоть немного подумать своей прелестной головой над той информацией, которой я с вами поделился. Начнём по порядку, вы знали, что я прибыл из независимого герцогства Лотара, а его главной достопримечательностью является крепость – тюрьма, куда помещают особо опасных преступников и злодеев всех пяти королевств, которых по какой-то причине нельзя казнить или лишить жизни иным способом, как-то отравить, утопить или инсценировать несчастный случай. Как думаете, простолюдины или простые дворяне содержатся в крепости? Ответ однозначен – нет. А это значит, что к пожизненному заключению приговорены особые люди, с особыми способностями и знаниями. Не открою большого секрета, если скажу, что церковь обеспечивает своих заключённых монахов и священников бумагой, перьями и чернилами, а также выполняет любые их заявки в потребных книгах и рукописях, всевозможных банках и склянках, реактивов для производства опытов. Тоже самое касается и осуждённых из пяти королевств. Вы никогда не интересовались судьбой своего дяди - брата вашего отца, в своё время претендовавшего на престол королевства Тор, который якобы отправился в путешествие на второй континент и там его следы затерялись?
Таким образом, достаточно было лишь немного подумать и прийти к выводу, что в крепости содержатся не простые заключённые, а представители многих знатных и влиятельных семей, которые представляют реальную угрозу правящим династиям и группировкам в королевствах. Не трудно предположить, что многие из этих особенных мастерски владеют оружием, а если учесть, что иных развлечений в крепости, кроме арены, не имеется, то вывод напрашивается самим собой. Даже простое наблюдение за этими тренировочными поединками даёт прекрасный материал для совершенствования своего мастерства. Эти выводы лежат на поверхности, но вы, миледи, твёрдо уверовав в своё превосходство, их проигнорировали. На будущее примите совет, внимательно изучайте своего предполагаемого противника, его сильные и слабые стороны, прежде чем бросите ему вызов. На этом моя небольшая поучительная лекция закончена.
Не хотел вам говорить, да вы всё равно узнаете, когда будете переодеваться. На вас, леди Грей сегодня одето розовое нижнее бельё. Его видно из-за порезов в вашем дуэльном костюме. Это было сделано мною не специально, и никто кроме меня это не заметил. Так как я уже видел вас в подобной одежде, то ничего особенного не произошло. Один разрез чуть ниже пояса и два- крест-накрест, в районе груди. Если не делать резких движений, то они незаметны.
К чести Грей, она не дёрнулась, а лишь скосила глаз на свою груди заметила небольшое расхождение краёв в местах разреза, - Господин Вит, а вы оказывается озабоченный. Сказали бы я и так вам показала своё нижнее бельё, без порчи тренировочного костюма.
- В следующий раз обязательно воспользуюсь этой возможностью, миледи…
Грей первой прошмыгнула в ванную, игнорируя свой новый статус служанки, так что у меня было возможность спокойно переодеться и даже проверить свои шрамы и рубцы на предмет появления крови, если они разошлись. К счастью этого не произошло, но боль после поединка вновь поселилась у меня в груди.
Душ хорошо освежил меня и даже частично уменьшил неприятные ощущения, а так как до ужина оставалось ещё много времени, то я лёг решил немного подремать, чтобы восстановить свои силы и незаметно заснул. Проснулся я от того, что почувствовал, что на мне лежат и от пожара, что полыхал у меня в груди.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....