Изначально отправлено Федорович Вл-к
Андрей, а ты пробовал управлять СВП ночью, в пургу, при штормовом ветре? grin Она и при легком ветерке, как "корова на льду".... Искали бы ее, потом, около Японии! laugh


В том квадрате в конце января можно без опаски передвигаться на любом джипе. И снежных наносов у нас не бывает таких что бы подготовленный джип по ним не прошел. Ну обычный джип по понятным причинам не отправят, так полно различных плавающих вездеходов. Нет такого? Ну это потому что не нужен.

Закон не позволяет иметь мчсу аппаратуру для поиска людей по сигналу телефона? Это не аргумент. В свое время Шойгу с законами творил что хотел.
Захотел бюджет пожарников под свой контроль взять - пожалуйста, теперь они мчс.
Захотел гимс прибрать - пожалуйста. Им делать нечего?
Ну пусть все презервоходы чуть больше уфимки на учет ставят. И ведь ставили. Я тоже два таких поставил, и как ушел Шойгу с должности так сразу оказалось что не надо было. А ведь ни запятой в определении что такое маломерное судно не изменилось.
Полгода назад показывали тестирование квадрокоптеров с подобной аппаратурой для поиска заблудившихся грибников в условиях отсутствия сотовой связи.
То есть оборудование есть, и оно уже такое мизерное по размерам что можно ставить на квадрик.
Стоит тоже наверно мизер, но оно не скоро появится в структуре мчс. Думаю только после личного распоряжения Путина, ибо нафиг не нужно, только мешать будет при составлении отчетов о том сколько было потрачено человекочасов на поиски грибника.


Отредактировано Самоделкин5 (04/03/19 01:00 AM)