А теперь поговорим серьёзно. – На несколько мгновений я замолчал, приводя в порядок свою одежду. – Даже не знаю, как начать этот неприятный разговор. В общем, я не доверяю твоему отцу. Он знает кто я есть на самом деле и высока вероятность, что он продаст меня с головой королеве Стефании, а взамен получит земли в приграничных районах. Грей, ты должна определиться с кем ты будешь, - со мной или с отцом?
- Но для чего ему тебя предавать, я не понимаю…
- Мне кажется, он готовится передать корону именно тебе и ему совсем не нравится даже мысль о том, что ты станешь королевой Гар. Или ты думаешь, что он забыл, кто попытался его заточить в крепость Лотар? Ты не амбициозна, к власти не рвёшься, а значит, он может тебя не опасаться и править до самой своей кончины. Я же этому мешаю и как твой муж, и как наследный принц королевства Гар.
А теперь давай посмотрим на это с другой стороны. Как думаешь, для чего король Толь де Тор, с учётом своей свиты, привёл в столицу такой большой отряд вооруженных людей – почти триста человек и разместил их вблизи королевского дворца и в самом дворце? Обычно его свита составляет, при посещении заседания королевского совета пяти королевств, от пятнадцати до двадцати человек, включая охрану и советников. Учитывая, что у Стефании в столице нет значительных воинских сил и ей понадобится время, что б они сюда прибыли, а к своим противникам за помощью она обратиться не может по причине взаимной ненависти и глубокой конфронтации, то она стала заложницей твоего отца, и он может диктовать ей свои условия. При этом он может совершенно не опасаться реакции со стороны других королей, так как они прибыли сюда с малыми силами и угрозу его планам составить не могут. Единственная сила, которая может ему противостоять – герцог дю Бри и его люди. Но, во-первых, они численно уступают рейдовым отрядом де Тор, а во-вторых, у них отсутствует боевой опыт.
Завтра очень важный день в моей жизни – я объявлю о своём праве на престол согласно завещанию своего отца. В тот день, когда ты излечивала короля Тор от отравления, мне исполнилось восемнадцать лет и я получил право на корону. Так что как следует подумай, на чьей ты стороне в нашем противостоянии, и с кем останешься. – Наступила длительная пауза, которую Грей нарушила только минут через семь – восемь.
- Я останусь с тобой. Хоть ты вредный и противный мужлан, не смотря на своё королевское происхождение, я тебя люблю и останусь рядом, что б в дальнейшем не случилось. Я готова принести клятву верности на крови – ты знаешь, что это такое?
- Нет, и знать не хочу, а тем более требовать от тебя какой-то клятвы, которая звучит достаточно кровожадно. Но учти, если ты примешь окончательное решение, то тебе придётся на первых порах слепо и беспрекословно выполнять мои приказы и распоряжения, так как времени объяснять их у меня просто не будет.
Правда, есть ещё один вариант – сделать тебя королевой Гар, как вдовы наследного принца, которая, к тому же, якобы носит под сердцем его сына. В политических играх с таким призовым фондом в ход пойдут любые домыслы и предположения, а затем, через тебя, подмять Гар и объединить его с Тор. Этот вариант более сложный и непредсказуемый, так что он является одним из моих маловероятных предположений…
Договорить нам не дали, раздался деликатный стук в дверь, а когда я открыл её, прикрываясь створкой, то в комнату вошёл герцог дю Бри, - Я так и знал, что найду вас здесь. У меня новости касаемые завтрашних финалов, - при этом герцог показал глазами на принцессу.
- Можете говорить при ней, она знает кто я такой и что собираюсь завтра предпринять.
- Ваша схватка назначена завтра первой. Ваш соперник выйдет в магических доспехах, а сама магическая защита будет отключена. Вы даже не сможете к нему приблизиться на расстояние удара мечом, так как ваша воля будет подавлена и он, без всякого опасения, сможет вас атаковать. Я не исключаю нанесение смертельного удара. А ещё, король Тор собирает все свои силы в парке королевского дворца и к вечеру все его головорезы соберутся там. Он что-то замышляет, и это мне совсем не нравится. Ваши сторонники тоже мобилизуют все свои силы, но в открытом противостоянии нам не победить. К тому же, если Толь де Тор выступит в союзе с королевой, то наши шансы вернуть вам престол отца станут минимальными. Часть наших союзников, которые обещали свою поддержку, в последний момент могут самоустранится…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....