Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Кашевар
допустим швеллер бока будет держать, чтобы не разъезжались.
а как соединять между собой?


Как на углах соединять? Сварить металлические обоймы из уголков, вставлять концы декинга по углам в них, фиксировать саморезами. Такое крепление сделано у готовых продающихся грядок из ДПК.

https://gardeck.ru/visokie_gryadki

Изначально отправлено Кашевар
я нарезал из той же ДПК поперечины и прикручивал


Хочется избежать каких-то дополнительных деталей внутри грядки, мешать будут.

Изначально отправлено Кашевар
и ещё меня немного отпугнула цена одной доски.
когда я в первый год покупал, она стоила под 350 рэ за штуку. трёхметровая. сейчас наверное раза в два дороже получается


Сейчас в три раза дороже. Но если взять лиственницу, то с учетом пропитки и покраски получится тоже нифига не бюджетно. И мне кажется, что сгниет дерево достаточно быстро.

Вы заморачиваетесь , пипец. Нет , ну конечно каждый дрочет как он хочет в рамках своего бюджета и не маловажно что бы самому нравилось. Но стоит ли оно того?
На своем дачном участке имею 6 высоких грядок длиной 7,5м * 1м, сделаны из шифера 10мм, полоски шириной 300мм, вкопаны в землю примерно на 7 - 10см и расперты арматурой по стыкам, углы скреплены самодельными уголками из оцинковки с помощью саморезов. Все сделаны по типу "умных грядок" слоями уложена в них сначала органика потом верхний слой перегной с землей. Стоят уже четвертый год и хотьбыхуйсними. Растет в них все начиная от зелени и клубники кончая помидорами и перцем. По себе сделал вывод , что выхлоп продукции с квадратного метра при подобной посадке выше чем если садить просто в огороде.
Получилось дешево и сердито.