Изначально отправлено LOTOS
не могу скачать Атлас ДВ 2018 mm3, кто в теме , подскажите... и програмку хорошую для просмотра карт на ПК smile

Была подобная тема, мне хороших скомпилированных не встретилось. Либо кривоватые, либо с нехорошей начинкой.
Порадуй себя сам! smile Это не очень сложно. Переведу на рыбацкий язык. По-сути твой *.nm3 на платформе винды похож на зарывшуюся в ил рыбку в высохшем водоеме. В анабиозе, ни жива, ни мертва, ни пощупать, ни посмотреть. Что нужно сделать? Всего три вещи: наполнить водоем водой, чтобы рыбка ожила, закинуть удочку и вытащить рыбку.
План такой:
1. Устанавливаем эмулятор среды. Андроидa, например. Хороший эмулятор - NoxPleer от китайских товарищей. Мало того, что хороший, но легкодоступный и абсолютно бесплатный. Наберешь в любом поисковике "скачать Nox" и тебе вывалится официальный сайт Bignox, где можешь скачать самую последнюю версию. Устанавливается, в отличие от прочих, легко и быстро.
2. Теперь удочка. Простейший вариант - тот самый привычный Навител Навигатор. Тут придется слегка потрудиться, Найти, например, поломанный *.aрk-файл Навигатора, разместить его в NOXе и там установить.
3. Теперь в Навигатор, установленный в NOXе, в папку "Maps" забрасываешь свой *.nm3. И все. Достаешь Навигатором рыбку и наслаждаешься. smile smile
Вот так, например:
_________________________
Не все так просто в этой простоте...