НАТУРАЛЬНОЕ vs ИСКУССТВЕННОЕ

Дорогие Друзья.

В этой публикации надкушу Яблоко Раздора. Искусственные или натуральные наживки - зимняя подлёдная рыбалка.

Всё изложенное ниже является моим мнением. С коим вы можете быть согласны либо нет.

На мой взгляд, натуральные наживки, такие как морские черви, креветка, различные ракушки имеют преимущество перед искусственными в одном случае - когда ваша снасть стоит стационарно, без движения. Поплавок, кивок. При подобном способе ловли у целевой рыбы один раздражитель - голод. Если она в этот момент питается и приманка подходит под её рацион - следует поклевка.

На другую чашу весов я бы поставил активную подлёдную ловлю, когда мы постоянно работаем с приманкой, стучим по дну, совершаем колебания в толще воды. В этом случае мы воздействуем на различные чувства рыбы, кроме голода. Любопытство, конкуренция, жадность, охрана территории и что там у них еще.

Именно при ловле на искусственные приманки у нас есть обширное поле для экспериментов. Жуки, балеры, буракури, блесны, мормышки. Силиконовые черви, нитки для подмотки, мобискин, различные волокна. Особенно хорошо при ловле НАВАГИ в Приморье, работают силиконовые черви с аттрактантом Marukyu Power Isome. Попробуйте, результаты вас приятно удивят.

Оснастите махалку обычным безбородым жуком. Оденьте силикон Yamashita Worm Bake, зафиксируйте ниткой. Прикормите на вечерке лунки и, с наступлением темноты, начните таинственный танец жука под водой. Загипнотизированные наваги будут в восторге.

Конечно же, есть нюансы. Например, в конце сезона, после нереста, навага все меньше реагирует на искусственное и отдает предпочтение натуральному.
В начале сезона предпочтения также меняются. Сегодня подавай жука с силиконовыми червями, завтра - блесну с мобискином. Но в этом и кроется прелесть рыбалки - распутывать клубок удачи, понять и поймать.
_________________________
Магазин "Первый Рыболовный"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха.
г. Владивосток
Проспект 100-лет Владивостоку 105А строение 9
Парк "Фантазия"
8 (423) 2-932-132
+79089932132 WhatsApp/Telegram

НАЖМИ чтобы увидеть наши ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

НАЖМИ чтобы узнать как ПРОЕХАТЬ

НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в INSTAGRAM