С легким сожалением покидая лед Воеводы, я думал, что на следующую рыбалку мы попадем только после Нового года. Оставшиеся дни посвятим хлопотам по подготовке к его встрече! Перво-наперво, на следующий день мы сходили в алкомаркет нашего хорошего знакомого и прикупили бутылочку Крымского шампусика «Балаклава», Таня купила себе «барабан» (изображен на этикетке) VRANEC VILAROV из линейки STOBI. Ну и, наконец, мы прикупили белого вина линейки TUSSOCK JUMPER: я взял себе бутылочку полусладкого RIESLING(а), а Таня – полусухого VINHO VERDE, на мой вкус ужасную кислятину, да еще и с ишаком на этикетке…. grin
В этот же день, мы прикупили еще овощей для салатов и фруктов на праздничный стол. Вечером я спросил Таню: «Какого числа ты будешь готовить симу под маринадом?». Таня ответила, что 30 числа, салаты – 31…..
Я поинтересовался, а завтра мы, что будем делать? Лежать на диване перед «телеком»? И добавил: «Прогноз погоды на завтра по ветру терпимый, айда до обеда на Чайку порыбачить! Оценим, как лед для ходьбы, посмотрим, появилась ли рыба!».
Так и сделали! Мы еле приткнули машину на берегу, уехав аж за третий ручей…. Быстро собрались и ступили на лед, который порадовал отсутствие торосов и ропаков! Ну, здравствуй Залив!!!