Всю следующую неделю я плотно был занят служебными делами! И следующий наш выход в море случился только десятого числа! Накануне, я обзвонился со знакомыми рыбаками и получил малоутешительную информацию: первая массовая «мелкопупая» сима, крутнувшись в Заливе, ушла дальше на север. Теперь ее безжалостно лупили в районе острова Путятин…. Но я сказал Тане: «Нам много не надо! Один-два «хвоста» мы и здесь поймаем!».
Но, мать-природа, глядя на мою самоуверенность и категоричность, опять решила меня немного проучить! laugh Короче, второй выход не слишком отличался от первого: прекрасная погода и полное отсутствие клева! Подстрекаемый упрямстством, я, обреченно глядя на абсолютно чистый экран эхолота, продолжал истязать себя и катер…. Но, как только я готов был плюнуть на все и послать нудный троллинг куда подальше, к западу от острова Два брата на экране мелькнули две крупные рыбины!!! Это мгновенно воодушевило меня еще часа на полтора…. grin
Наконец, смирившись с мыслью, что единственным нашим уловом на сегодня останутся только прекрасные виды и ласковая погода…