Изначально отправлено мизгирь
У меня знакомый в деревне купил воздушку за 40т. переделал её. так она дальше и лучше бьёт чем мой 12й. и тихо. хоть в огороде, хоть на поле, и ни какого лексуса не нужно, всё пешком, егеря с машин хер выходят и ездят только по дорогам. А он по ебеням пройдёт и всё. Нахер я, говорит, пол зарплаты тратить буду на всё это.... А ведь раньше тоже охотник был с ружьём. Сейчас в лес не попадёшь, ни зайца нельзя ни рябчика. на козу тоже бешенных денег стоит. Лису пожалуйста по суйфуну. Так и берут те, кто там коз гоняет. вот и всё. Мне лично раньше хватало для души пойти зайчика погонять, на копыта я как-то не очень настроен. Жалко мне их. А теперь только прошлыми воспоминаниями и живёшь. Если пенсия 13т. разве я пойду брать путёвку за такую цену? Вот и приходится как все деревенские, просто пройти по кустам да дебрям, если уж не вмоготу становится. Дома фазана полно на огороде, но за сорок лет рука ни разу не поднялась бить их в огороде, это уже домашний и его грех стрелять, хоть по совести хоть без.

Охочусь всё реже, очень мало свободного времени, больше отдаю предпочтение рыбалке. А так да , всё верно, в деревнях далеко не каждый может позволить взять себе путёвку даже на птицу, не говоря уже про зверьё. И дальше становится только хуже. Раньше всегда брал и на утку и на фазана, сейчас хоть и могу себе пока ещё позволить такого рода роскошь, если и буду брать то на кого-нибудь одного, а там уже кто встретится. Но кормить глав охотобществ , я не планирую.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...