Вот и все! Подходит к концу так, по большому счету, так и не начавшийся отпуск, львиная доля которого была посвящена решению служебных вопросов…. Для зимней рыбалки удалось выкроить всего несколько погожих дней! Вдобавок, заканчивается этот непростой год, коего осталось всего пяток дней. А погода, вернее Мать-Природа, вероломно усмехаясь двадцатиградусными морозами со штормовым ветром, решила лишить последней возможности сбегать с Таней на лед, чтобы вдоволь надышаться морозной свежестью и потаскать из лунок буйной нерестовой наваги и украсить Новогодний стол моим любимым блюдом – навагой под маринадом! Новогодний стол у нас будет накрыт 1 января: послушав сетования моряка, что придется опять стоять Новогоднюю вахту, я решил выйти из отпуска 31 декабря, чтобы заступить на «праздничную» вахту….
Я счел все это «знаком Судьбы», упорно загоняющей меня за стол домашнего кабинета: изложить вкратце самые приятные странички своей Жизни, чтобы еще раз пережить их, когда неизбежно придет время воспоминаний…. )))
Самое главное, что меня, последнее время, не покидает ощущение ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ, внушая легкую тревогу в душе, что все это скоро закончится. Ну, а пока….
Первая зимняя рыбалка случилась у нас 5 декабря! Мы долго сомневались, куда податься – в ДР или Мелководную. На моей малой родине неплохо ловилась корюшка-малоротка, но…. Льда было совсем мало! А стоять в «скотном дворе», слушать маты и созерцать зассаный «социумом» первый лед не было желания! Посоветовавшись с Таней, решили: хрен с ней, этой рыбой, еще наловимся! И рванули в бухту Мелководную: насладится простором, сладким морозным воздухом и поздороваться с Матушкой-Зимой…. smile