Как-то обыденно и незаметно закончились новогодняя праздничная неделя: самое тяжелое для меня время! grin Зимняя рыбалка уже не рождает в душе азарта перволедья и жгучего желания отведать на ужин первой корюшки-малоротки. Рыбалка превращается просто в приятные прогулки, которые в этом году, по большому счету, так и не состоялись: штормовой ветер и трескучий мороз – не лучший аргумент провести день на свежем воздухе. А может, это начинает уже тихонечко напевать на ухо свою тоскливую гнусную мелодию притаившаяся за порогом старость…. laugh Память еще хранит в голове воспоминания, как топал я в кромешной тьме по просторам Амурского залива «за вторую трещину», почти на его середину, против штормового ветра, обжигающего лицо, чтобы в сумерках пробурить лунки и, успеть до обеда накидать на лед сотни две-три отменного черноспинного «зубаря»! Взгромоздить на спину вместительный ящик, вмещавший ровно 29 кг «налитой» рыбы и отправиться в обратный путь!
Но, ….
"Было и прошло!" -
Твердит мне время.
Но ему назло
Тебе я верю!
Верю в майский день»….
Надо просто осознать, что подчиняясь Законам Природы, пришло другое время! smile И не противиться, пытаясь чего-то доказать себе, а просто получать удовольствия, которые еще щедро дарит Жизнь! Ведь, неизбежно придет тот самый ласковый «майский день», с приятными хлопотами и заботами!!!
Уже совсем скоро, настанет время сказать обрадовавшемуся встрече «Мебиусу»: «Здравствуй дорогой! Вот и пришло твое время!!!»….