Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено felix
Собственно имею спросить, жидкость в упаковке влияет на клев, либо это просто консервант силикона?
Думаю в этом и весь секрет этих червей.Визуально красноперка клюет и на силиконовую икру,но это при более чистой воде и в протяжку,а здесь пропитка влияет на вкус,в магазине даже предупреждали держать этих червей в этом бульоне. Я их (червей) снимал с крючка и обратно в пропитку до следующего раза,работает,даже не одного сома поймал.


Скорее всего, секрет не в пропитке силикона, а в движении воды. По типу ловли на "муху" на горных реках. Рыба хватает что-то похожее на знакомую пищу на ходу, особо не разбираясь. И цвет играет роль. Чем мутнее вода, тем контрастней нужен цвет и не обязательно быть похожим на реальную пищу (по цвету).
Ловил как то у Тереховки на розовых, почти белых силиконовых. Течение было нехилым и грязная вода. Поклёвки были, как будто баржу зацепил. Спинн с подставки сразу слетал. И ловилось только на верхний крючок, высоко от дна. Потом прилив слегка притормозил течение и японец сработал у дна.
Силиконом угостил местный, они у него вроде сухие были. Ставил ядовито оранжевый виброхвост, тут же ему хвост и оторвали.
Думаю, и "швабра" может сработать, только если делать подлиннее.


Отредактировано Big charr (24/04/23 10:39 AM)
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!