В ответ на:


Это необоснованное утверждение! Даунриггеры, кроме возможности достижения больших глубин, дают возможность точной регулировки глубины проводки снастей и применения любых активаторов без оглядки на заглубитель, чтобы не нарушить баланс снасти, так как снасть с активатором, имеющим более высокий номер, чем номер заглубителя, работать не будет и всплывет на поверхность.... Кроме того, трос заглубителя хорошо отсекает морскую траву и другой мусор, позволяет ставить большее количество снастей и делает более приятным как процесс работы со снастями, так и процесс вываживания рыбы!




Чтобы снасть не всплывала, надо просто не увлекаться большим выпуском лески, или не применять толстые лески. Я использую леску 20 фунтов, 0.35 мм диа.
Для отсечения травы достаточно поставить на леску перед вертлюгом наконечник от шариковой ручки (конус). Или купить его, 180 руб. за 10 шт. Я видел их в Олимпе. Года 2 назад. Они такие разноцветные - красные, прозрачные, разные.




Собрались слепой и одноглазый к девкам в соседнюю деревню. Начипурились, побрились, нарядились в парадные костюмы и галстуки! Одноглазый взял слепого за руку и отправились чуваки в путь через небольшой лесок напрямки. Идут, предвкушают! Тут, одноглазый, размечтавшись споткнулся и... единственным глазом на сучок! Ойкнул и говорит в сердцах: "Пизд...ц, пришли!!!" Слепой плечи расправил, грудь вперед и молвит радостно: "Здравствуйте, девочки!"