В ответ на:

Андрюха,ты злой какой то сегодня и херню городишь.А в чём скинерок-простейший?Во первых геометрию такую сделать сложнее,во вторых спуски симметричные до половины-попробуй,может у тебя проще это выйдет,да ещё и наждачкой потом отпредячирть что бы углы на спусках не позаваливать-потруднее чем на клине от обуха.Про подгонку кривого больстера как клину так и к дереву-говорить?Орешек тоже не бедненько смотрится,особенно с орешком на ружье.Мож тебе на фотках показалось? Честно-не понял таких доводов.



Спуски от середины сделать для меня не меньшая проблема. В смысле симметричные спуски. Труд ацкий. Ну а кривой больстер подогнать на плоско-параллельном тупье несложно. И к дереву - нет проблем. На клинке с коваными спусками я один раз сделал - этот нож продавать не стал - потому что вложенный труд деньгами не измерить
Я ж не пишу, что нож простой. Труда в него вложено много, а выглядит просто.
Хотя, я как и ты, наверное ножи оцениваю слишком предвзято. Пока не видел ни одного ножа (сделанного вручную), подержав в руках который я бы честно мог сказать: "я так сделаь не смогу..."