Тогда времена были другими, не в пример нынешним, потому и не было теперешнего беспредела. Посмотри, как в Дагестане и Ингушетии отстреливают ментов и министров и сравни, было ли что-то подобное в те времена, когда ты там жил?
А в остальном, может, ты и прав.
А может, и нет.
Ужасы, "которых не было" я постирал с мобильника, но если захочешь,я попрошу дочь или сына, которые там живут, скинуть кое-какие ролики. Мне они не приятны, хотя я считаю себя довольно жестоким человеком. Но меня от них коробит.
Успокаивать, не успокаивать, - это кому как нравится. И сплав тут не при чём. Барагозить - одно, а дурачиться - другое.
Ты мне сейчас напоминаешь "мистера Вайвейдена" из кинофильма "Морской волк", когда, купая провинившегося матроса в море, его не успели достать и акула откусила ему ногу. Тогда Ванвейден сказал капитану шхуны всё, что думает по этому поводу, на что тот ответил, что это ихние дела и ихние, пусть жестокие, но чисто мужские забавы.
И я его прекрасно понимаю, хотя, возможно, и не одобряю.
Браться за суждение, кто может себя вести, а кто не может; что правильно, а что нет, - это прерогатива Всевышнего. Пусть всё дальше так же и остаётся. Надо только не выходить из разумных рамок поведения, а они в разных регионах тоже разные, и это надо тоже учитывать.

Сложная тема, зря вы её затронули. И спорить можно бесконечно. В любом случае, все останутся при своём мнении и никто никому так ничего и не докажет. Вам с Примсатом не понять меня, мне же не понять вас. Пустая трата времени...