В ответ на:

Не знаю кто как, я кормлю и сухим кормом, и мороженым мотылём, дафнией и коретрой.
Иногда после дождя собираю дождевых червей, нарезаю их ножницами и вперёд. Рыбы довольны.
Петушки нерестились, сейчас меченосиха отметалась. Подозреваю что и сомы с барбусами нерестятся, только я этот момент как то определить не могу.Мальков инфузорией кормлю, когда подрастут, артемию развожу. Всё растёт.
С уважением, Юрий Л.




так оно и понятно что кормят люди, я же не зря спрашивал. только, врядли они эту всю радость на нашем рынке покупают. Например коретру в нете советуют ловить только в лужах где ен живет рыба! ТОлько где они эти лужи =( Еще возможно кстати, что рыбы местного разведения имеют иммунитет к озерным, опят же местным, болезням. В моем случае, неоны были привозные, хотя среди заразившихся были пара рыбок и местного производства. Хочется понять как можно, и можно ли вообще на том корме что на рынке у нас продают рыбу держать. Ведь это ясно что вся зараза из озера где он добыт рано или поздно попадает в ваш аквариум, это просто вопрос времени. А если можно - то как??? В молодости у меня рыбы на местном трубочнике тоже хорошо жили и нерестились, но в среднем раз в год в аквас попадала очередная зараза, которая выкашивала 9/10 населения. Были особо устойчивые индивиды, которые ухитрялись не заболеть и жили дольше, но это 1/10. Так с тех пор 20 лет прошло, неужели ничего не поменялось у нас на рынке? А я вижу что не поменялось =( Скорее всего я просто какого-то секрета не знаю, потому что врядли разводчики местные стали бы рисковать своим бизнесом покупая корм сомнительного качества...