В ответ на:

Среди производителей "коммерческих" блесен, как и в любой сфере, есть конкуренция, согласен?


В этом году первый раз решил этим заняться,а супруга в мастерской уже года два точно отливают человекам четырём по их моделям. Не сказал бы что толпой в очередь стоят. Город блёснами завален. Вроде бы. Но продавцы от предложений не отказываются. Это я по своему опыту.
В ответ на:

Просто она есть "здоровая", типа: разработка (доводка) форм, размеров, комбинаций, и.т.д.
И "нездоровая", типа: копирования форм и комбинаций (причем некачественного копирования).


Эксклюзивы попадаются крайне редко,знаю одного человека который сам придумывает то,чего ни у кого нет,все прочие как правило используют наработки предыдущих поколений,слегка их модернизируя и дорабатывая. Мне когда нужно стало жука для создания модели,я попросил у корефана самый ловчий и по нему сделали заготовки.Тоже будет плагиат своего рода .
В ответ на:

Просто я был свидетелем (и "попавшим") в паре подобных случаев, о чем и написал.
А ВЕРИТЬ, это СВЯТОЕ!!! Без этого ни что не Работает!


Раз копируют значит ты сделал что то особенное. Ну тут ничего не попишешь,раз в массы пошло значит помаши рукой.

В ответ на:

Пы. Сы. Есть пара интересных сталюк, нужно твое мнение, насколько подойдут для ножа, глянешь?


Давай. Хоть примерно известно что за железо и откуда?
_________________________
No taxation without representation.