Ловил рыбу с 9 по 13 января ездил на старом дизельном сафаре . Ехал 30 часов. за 100 км до Комсомольска ,видел бензиновую легковую автомашину у которой помер бензонасос за 5 минут стоянки около кафе на холостых. Такую-же машину со сдохшим на холостых оборотах бензонасосом видел возле кафе Циммермановки. Перед Комсомольском тащил на шкворке жигули который некоторое время ранее двигался с перемерзшим от конденсата сапуном (И запорол движок без масла) За комсомольском(ехал ночью) замерз трос газа в рубашке и обороты вклинило примерно на 1600 оборотов с этим свойством доехал до кафе в Ягодном 100км -утеплил радиатор картонками и куском брезента, - в подкапотном стало теплее трос размерз и работал еще 150 км почти-вполне сносно.На перевалах после Циммермановки сгорел мотор-вентилятор печки находящийся штатно в подлокотнике - в салоне запах паленого текстолита и изоляции. Попутно вырубило пару неособо-важных предохранителей. Пришлось срочно одеться в унты-теплые штаны-куртку - так как печка в салоне перестала набивать в салоне более 5 град Цельсия.
Вообщем добралcя вполне нормально без особого экстрима. На перевалах ночью настоящая 100 процентная свежесть- такой сильный мороз, что визуально резкий выдох воздуха изо рта создавал в воздухе снежный сноп-столб длинной около 2-3 метров. Такая 2 метровая фигня из появившегося из воздуха снега, похожая на след истребителя в небе.

Рыба в Декастри ловилась сносно. Жил в поселке в частном доме. На календаре настенном видел новогодние приветы оставленные Юриком и Львовичем от 31.12.12. На обратной дороге не рискнул ехать ночью - участок Декастри -Селихино (350км) ехал днем -боялся замерзшей солярки. На обратной дороге видел в 100 км от Декастри сброшеный в кювет грузовик. После Селихино на асфальте видел ночью грузовик который жег свою автомобильную запаску очевидно в ожидании помощи.


Отредактировано wors (24/01/13 05:41 PM)