Дениска переживал. Я его успокаивал и настраивал, что х.й с ними с 1200, первый день это переход и надеяться не особо надо. Но! Охота, как известно, кончается на пороге дома и всё может быть. Курс наш пролегал на остров Сан-Николау, минуя острова Сао-Педро и необитаемый остров Санта-Мария, славящийся своими неприступными, уходящими отвесно в пучину берегами.

Порт. Штииилллььь.
Пацаны, работяги "марины" отдают концы. Ходом в 5 узлов Матиас вытаскивает свой 33фт BERTRAM из теснины порта. Ветерок дует слеганца. Метров до 15 в секунду. По кабовердийским меркам - штиль. Денис обшаривает углы на катере, осваиваясь на следующие полторы недели. Я говорю "Денис, выпей таблеточку!", - но наш морской волк предпочитает лакать вискарь и утверждать, что ему море по колено, ведь он с Кадетом на кальмара ходил ну-ну

Мы выходим в пролив; как местные называют - "стиральная доска", сказать, что качает - ничего не сказать, зыбина стоячая метра 3. Через полчасика Диня мигом забывает про кальмара и Кадета и летит к ближайшей ёмкости - раковине в кают-компании и делает, как Евгений Посейдон выразился - Чивас, не который Роял Салют, а который Рыгал КейДжей начинает его материть самыми последними словами, ссылаясь на то, что они тут живут и блевать надо за борт, но Деня то святой, ни бельмеса не понимает и поэтому все пиздюли летят мне. Дениса жалко, он наконец-то начал понимать в какую афёру он ввязался, на 9 ДНЕЙ. И возврата нет. В тот момент он передавал привет Вовке Красноярскому. Вова ты понимаешь

К слову, Денис, упоров такой косяк, внезапно исправился и прекратил хулиганить. На самом деле после дикого будуна и жесточайшего перелёта, это нормально. В первый день мы ни хрена не поймали, мерно похрапывая уже через час после выхода из Сао-Винсенте.

Свист с трапа! На часах 4 после полудня. Сан-Николау!



Причал крошечный, швартуемся как бы не пятым бортом. Вся кабовердийская флотилия здесь



Наш номер в местном Хилтоне



Вид из номера



Отредактировано ЙЙЙАААЗЗЗЗЬЬ!!! (28/05/12 07:50 PM)