Приветсвтую всех, кто читает эту ветку! Обращаюсь ко всем одноклубникам и всем, всем, всем Гостям читающим Наш Форум. Сразу поясню , что в своем обращении буду говорить обо всех , не ограничивая Наши или Ваши. Я уже писал в ветке про симу (Федор Федорович ответил,что в районе Скрыплева сима неплохо погуляла , а я со своей железякой...) Итог...Народ рюхнулся троллить в район м.Новосельского-м.Житкова и далее в сторону о.Скрыплева. Теперь народ стоит на якорях,в надежде улова,все в том же районе(район банки Скрягина, б.Аякс),прям на форватере.... Итог за мою вахту... Один из маломерок выскочил на меляк в районе о.Скрыплева(решил пройти ближе к Житкова... все живие).У других гораздо хуже - даже не знаю на какой скорости шли , но... Пропороли брюхом банку Скрягина и ...Я лично был в поисках пострадавших...Только бутыли шампуня и одноразовая посуда и пятно от бенза И сегодня весь день была видимость менее 1-,1,5 кабельтовых , ТУМАН). Помимо этого , с Улиса катера выходят по барабану как. Пролив Босфора очень узкая зона для судоходства,особенно когда там работает плав.кран(укладывает укрепления кабеля и работает в паре с водолазами). Многие маломерки лезут под нос крупнотоннажным судам...Делайте выводы и учитесь на право управления катером , а если покупаете(права) , то хотя бы....Даже не знаю что сказать Федор Федорович , не прими на свой счет ... Ты как Опытный и Уважаемый МОРЕХОД со своими пачехизами поддержи мою тему.