В ответ на:

Интересно, Светлана, а что конкретно вы предлагаете? Ну да мы все знаем, что на тонкий лед ходить нельзя, но плевать мы хотели на любые запрещающие знаки, все равно пойдем. Вы же сами говорите у нас менталитет такой. Ну вот что конкретно должны сделать по вашему власти, что бы люди не ходили на тонкий лед и не тонули? Проволоку колючую натянуть вдоль всей береговой черты и автоматчиков поставить? Ясно, что этого не будет, да и кроме того мы же взятки автоматчикам начнем давать и на форуме начнем рассказывать через кого идти выгоднее или скорее всего подкоп под проволокой сделаем Ну вот по весне власти даже посты ГИБДД ставят на въездах на лед, чтобы на машинах не ездили. Нас это останавливает? Все же за нашу безопасность не только власти должны отвечать, но и наверно мы сами,а может даже и в первую очередь мы сами.




О пользе мозгов, данных нам богом, я писала выше. Неплохо бы их использовать хотя бы время от времени.
А в последнем посте я говорю о том, что деньги, которые мы все платим в казну в виде налогов, как-то не туда уходят, что ли? Раз уж мы содержим многочисленные службы (Скорая помощь и вообще бесплатная медицина, пожарные, МЧС, полиция и пр. правоохранительные органы и т.д.), они обязаны служить тем, кто им платит з/п. Но то ли мы платим мало, то ли эти деньги теряются где-то по пути, факт остается фактом - сплошь и рядом натыкаешься на неспособность этих служб выполнять свои прямые функции. И с годами положение не становится лучше, к сожалению.
Предложение мое остается прежним: Включать мозги и не быть беспечными до изумления. А уж если сделали глупость и вляпались в ситуацию, ни на кого не надеяться, кроме себя и своих друзей. И молить бога о помощи. В любом случае, слепо рассчитывать на спасателей не стоит. Не всегда они спасают...
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...